ФСГ. Просветите,Плиз!
21 Dec 2007, 12:17
ПОДСКАЖИТЕ,ДЕВОЧКИ, С КАКИМИ МАКСИМАЛЬНЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ФСГ ВЫ ПОЛУЧАЛИ КЛЕТКИ И БЕРЕМЕННОСТИ? ОЧЕНЬ НАДО!!!!
21 Dec 2007, 12:37
Могу сказать об одной девочке,она сегодня в роддом поехала рожать, у нее был, если мне память не изменяет ФСГ=16. Но у нее ЕЦ. На стимуляции клетки не росли вообще. Не думаю, что помогла вам,но больше не помню. Еще знаю девочку,ФСГ тоже был около 15, но ей снижали как-то, по-моему 11 было когда взяли в протокол. Получилось около 4-5 клеток. Она уже родила, ребенку полгода, поэтому плоховато помню.
21 Dec 2007, 12:52
Аня, от возраста все зависит. если идет раннее истошение яичников или резекция была, то и при огромном ФСГ есть шанс получить хорошие клетки и беремености,можно найти приличную ЯК. А если ФСГ повышается естествнным образом при прибилижении климакса, то там и при небольшом ФСГ шанс снижен изза старения ЯК. у меня при ФСГ 11 в последний раз 5 клеток было. удачи
21 Dec 2007, 16:49
Вот был топик ФСГшный, да в архив провалился..:-(. Одна наша девочка - ФСГ перед началом протокола 25, взяли то-ли 2, то-ли 3 клеточки, подсадили два эмбриона, получились двойняшки.. У другой девочки, ФСГ перед протоколом 90,клеток тоже было мало, но все хорошо, родилась дочка. Имеют значение : причина повышения ФСГ (резекция, лапара или раннее истощение - при последнем прогнозы хуже), фолликулярный запас, уровень ЛГ, гормоны ЩЖ. И еще очень важно конечно - подготовка к протоколу, правильно подобранная стимуляция в протоколе - т.е. самое главное хороший доктор и вера в удачу, чего я Вам и желаю!!!
21 Dec 2007, 23:55
Спасибо:-) У одной моей близкой знакомой возраст 42 и ФСГ-22. Врачи сказали-шансов нет практически, она целый день рыдает, а я пытаюсь вникнуть в процесс и понять, что делать... И вникла,таки:)) Оказалось, что, мать их, врачи отправили сдавать человека ФСГ на 13 день цикла! Супер,да? Так что думаю, что не все так плохо! Будем бороться:))
22 Dec 2007, 00:40
его сдают или на 2-5дц или на 21дц чтобы проверить. на форуме, но правда совершенно в другом возрасте, есть случай и с фсг -25, родила двойню.
22 Dec 2007, 13:38
уникальные врачи, я просто в полном ах...е. Знакомой привет и пусть занимается самообразованием, раз такие врачи в округе водятся:evil
22 Dec 2007, 00:45
Так вот и я подумала, что лучше пойти пересдать в начале цикла, чем идти прощаться с надеждами... А на фиг нам вообще врачи, если они даже в такие элементарные вещи не вникают! А довести человека до нервного срыва-это всегда пожалуйста!
22 Dec 2007, 22:33
а еще лучше сдать 3-4 цикла подряд, чтоб динамику видеть
23 Dec 2007, 12:33
Ну, в 42 года времени нет на это. Надо спешить.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение