Меню

Прогестерон - как и что лучше?

AD
?
22 Dec 2007, 18:14
Девушки, подскажите в чем разница между Утрожестаном(если вставлять вагинально) и Прогестероном 2,5%(если колоть внутримышечно)? В предыдущем протоколе назначили вставлять Утрожестан 2капс. 3р в день. + колоть 1амп. Прогестерона на ночь. В этом протоколе только Утрожестан 2капс. но 4 раза в день. Вообще что лучше? Может можно обойтись только одними вставляниями или только одними уколами, мне все равно что делать, уколы даже проще, но просто хочется понять что все таки лучше делать?
22 Dec 2007, 18:18
Утрожестан удобнее принимать. Если будете недель до 16, а то больше сидеть на поддержке, то на прогестероне тяжело будет, очень. Утрожестан в этом плане легче. А вообще, мне уколы больше нравятся, но в сочетании с утриком, а одни...представьте только сколько вам надо их будет колоть и не одну ампулу в день. Не знаю, как можно выдержать.
?
22 Dec 2007, 18:23
Согласна с Вами! А нужно ли добавлять к 8 утрожестанам прогестерон в уколах?
22 Dec 2007, 19:30
Да уж.. а я как раз хотела попросить врача, чтоб он выписал мне прогестерон в уколах.. А то с моим графиком работы 3-4 раза в день капсулы вставлять неудобно, а уколы 1-2 раза в день нормально.. Вот только выдержит ли моя попа столько?
23 Dec 2007, 00:25
а получается же что 1 утрик(100)=4 ампулам прогестерона 25мл? тогда это вообще нереальное количество в день уколов надо колоть или я не так считаю?
23 Dec 2007, 10:51
Я вставляла 2 раза в день: на ночь и утром за час до подъема. Можно и так. А если 3 раза в день, то вставляла днем на работе и сидела, когда могла, а нет, то ходила. Но вечером все же колола 1 укол прогестерона на тот случай, если утрок не весь усвоился.
Утрожестан можно пить, только голова кружится и подташнивает.
23 Dec 2007, 11:00
Ага, я выпила 2 шарика, думала умру, уж перестала мечтать о том,когда ж меня перестанет колбасить...:(
24 Dec 2007, 12:26
а меня не тошнило и все отлично было,только вот желудок им я себе убила нафиг:(теперь вот страдаю
24 Dec 2007, 18:52
Да и на печень он убийственно действует:(
23 Dec 2007, 21:23
А я и пила(6 шариков) и вставляла и колола. Главное чтобы организм нормально переносил.
24 Dec 2007, 12:22
у меня в этот раз была усиленная подержка, 2 капсулы х 4 раза в день вагинально и ежедневно по 1 ампуле 2,5% внутримышечно. Итог Б - 3 недели, сейчас уколы оставили через два дня, а утрик по 6 в сутки.
24 Dec 2007, 13:29
ух ты,сильна поддержка!спали небось сутками:))) поздравляю вас тихонечко!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да уж прогестероновый удар по голове! Спали как хомечище, небось, а?
25 Dec 2007, 13:50
а он что, сонный? каким образом? если во влагалище вставлять? :))
26 Dec 2007, 19:16
у меня, наверное, стрессовый удар от наступлеия Б. был круче:) я спать несколько ночей не могла вообще, только через неделю после ХГЧ начала спать как нормальная, часов 8 - 9. завариваю чуть-чуть валерианки и пью стаканчик часов в 11 ночи и потом баиньки. утром в 8 утра уже просыпаюсь и уснуть не могу, хотя сама по себе соня. знаете, девочки, я так сильно переживаю за эту Б., беспокойная, страхи... пытаюсь себя успокоить, муж ругается, доктор упрашивает. я вроде начинаю успокаиваться, потом опять страхи накатывают
24 Dec 2007, 18:31
повторю вопрос: получается что 1 утрик(100)=4 ампулам прогестерона 25мл? тогда это вообще нереальное количество в день уколов надо колоть? или я не так считаю?
24 Dec 2007, 18:56
Здесь надо вспомнить задачи по химии;)Найти массу растворимого вещества в растворе. Она находится: массовая доля вещ-ва равна: масса вещества деленная на массу всего раствора. Ну и умноженное на 100%. Из этой формулы выводишь массу вещества, все подставляешь и находишь ее. Смотришь, сколько получается и сравниваешь с массой прогестерона в утрожестане. ;) тебе же надо все привести к мг. :) А вообще,если на глазок, то наверное, так и получится,как ты сказала.
24 Dec 2007, 19:10
УФФФ,Олюка,как все сложно ты расписала.............так я точно не посчитаю:((( интересно.а почему и зачем прописывают и то и другое?
24 Dec 2007, 19:21
Прогестерон лучше усваивается. Утрик полностью может и не усвоиться. Потом, на фоне утрика часто начинается мазня. На фоне прогестерона этого нет. Кста, как говорил мне врач, в Европе прогестерон колят по нескольку уколов в день и все в порядке, ни болей, ни шишек, ни аллергии. Совершенно другой состав. У нас масло часто вызывает аллергию, оно не очень хорошего качества. Короче, и прогестерон и утрик далеки от совершенства, вот и комбинируют их, чтобы одно дополнило второе.
AD
AD
24 Dec 2007, 19:44
ясно,спасибо,буду на будущее знать.мне не назначали никогда прогестерон,только утрик,оба раза была мазня на 8-9 ДПП ,добавляла утрик-переставало.но все равно все срывалось.подразумеваю надо бы было гормоны мониторить,скорее всего они падали........а там хто его знает,разбора полетов не было,увы.......
24 Dec 2007, 20:04
Фраза моего врача: прогестерона много не бывает. Я,кроме 8 утриков добавила себе еще прогестерон 2,5% и анализ крови показал, что прогестерон на нижней границе нормы. Вот так. Только сейчас, когда стала плацента вырабатывать свой прогестерон, у меня его уровень поднялся к середине нормы, даже чуть выше. Прошлогодняя замершая, думаю, произошла из-за нехватки прогестерона. Т.к по анализу его было мало, а ЖТ на узи не было обнаружено.
24 Dec 2007, 22:56
вот так вот!обалдеть!я в шоке.у меня тоже была Зб,но она была естественная,я вообще ничо не мониторила. НО:Оль,вот тоже бесит,1 ЭКО,1 КРИО,все одинаково начинаются и заканчиваются биохимией.ну почему не мониторить гормоны и т.п.,врачу видней? хоть самой назначай себе все,используя их только как эмбриологов и дохтера на подсадку...............нет слов. Оль,а у тебя какой сейчас срок,извини за бестактность........
25 Dec 2007, 00:42
еще вопросик:Олюка,что у тебя было в поддержке:прогиновы ск-ко и др.про прогестерон я поняла.
25 Dec 2007, 16:46
У меня было в последний раз 2 прогиновы. Перед пункцией 3, а после- стало 2. Отменила постепенно к 9 неделе. Отличием этотго протокола от других было то, что я в начале протокола начала пить ангиовит и пью его всегда. Остальная поддержка: преднизолон 1табл, тромбоасс 1 табл. по 100, прегнил по 3000ед через 3-4 дня. Колола актовегин, на 3 дПП - укол декапептила.
25 Dec 2007, 17:12
да,я прихожу к этой мысли плотнее.Оль,а прегнил до какого срока колола?
26 Dec 2007, 18:03
До 11 недели.
25 Dec 2007, 16:47
Именно так и делают многие. Используют врачей только для пункции, подсадки. Мой врач давно не вмешивается в остальной ход событий и не вмешивается в мою поддержку.
24 Dec 2007, 20:15
а прогестерон не влияет плохо на свертываемость крови ?
25 Dec 2007, 13:53
Немножко не в тему. У меня в поддержке всего 1 дивигель. Когда я спросила врача про прогинову (раньше, в др. клинике, мне ее до фига назначали) - она сказала, не надо, мол у тебя хороший эндометрий. Хватит 1 пакетика дивигеля. А эндометрий на день подсадки был 12,4 мм. Понимаю, что хороший, и структура ей тоже понравилась. Но все равно. Не маловато ли эстрогенов?????? В день подсадки гормоны не сдавала, завтра 6 д.п.п., на завтра велено сдать только...
25 Dec 2007, 13:56
ого,у меня больше 9 не бывало никогда,и то 2 диигеля по 0,5 в поддержке только было. Сдадите гормоны,по результату будет видно-достаточно или добавить.
25 Dec 2007, 14:51
У меня был эндометрий и 14, и 8 - и в предыдущей клинике мне всегда назначали прогинову. по 2 табл. в сутки, а после контроля, как правило поднимали до 4. А когда была мазня доподнимали аж до 9 табл. в сутки!!!! А в одной табл. прогиновы больше в 2 раза эстрогенов, чем в дивигеле (1,0)!!!!! завтра, конечно, сдам анализы. Но честно говоря, я в них как свинья в апельсинах. Было 5 протоколов (вкл. 2 крио). И я всегда выписывала, на какой день, какие гормоны. черт ногу сломит!!!!!! Цифры настолько разные!!!!!! Этот протокол отличается от других лишь тем, что я, даже задавая вопросы, решила, - врачу виднее. новый врач. все совершенно не так, как раньше!
25 Dec 2007, 16:49
Нормально. Не надо больше. Дело в том, что в естественной жизни после овуляции эстрадиол падает для того, чтобы имплантации ничего не мешало. После того, как беременность случилась, тогда он постепенно начинает расти.
25 Dec 2007, 16:48
Девчата, колющие, пьющие и засовывающие прогестерон в разные места ДЕРЖИТЕСЬ!!!! За Ваши муки воздасться Вам!!!! Сама вспоминаю эти 300 уколов за первые 22 нед беременности... но уже с улыбкой. Кстати в улыбку мне только что наплевали тыквенным пюре. Девчата, верьте и держитесь! и в Вас плюнут пюрешкой! ВСЕМ УДАЧИ!!!!
25 Dec 2007, 17:07
:-D)))))))))))))) Да,похохотала про улыбку в пюрешке:)
26 Dec 2007, 19:20
ага, спасибо, Кузик, до слез посмеялась...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325