Меню

Помогите советом - криопротокол!!!???

AD
Dinish
23 Dec 2007, 13:54
Предстоит 1 криоперенос, эмбрионов мало, предлагают дорастить до 5-тидневок (предполагается, что у них лучше имплантация в криопротоколе), но при этом будут размораживать ВСЕ. Стои или не стоит на это идти? Какие эмбрионы подсаживали Вам в криопротоколе? и Ваши результаты?
23 Dec 2007, 19:50
Мне подсаживали 6 дневок.Номне уже заморозили на 6 день,т.е.сразу после пункции доращивали,тех которые доросли и морозили.
23 Dec 2007, 19:51
Результат доча.
24 Dec 2007, 11:39
Сложно что-то советовать, т.к. во-первых, мы не знаем сколько эмбрионов у вас, во-вторых, вы должны понимать, что есть риск того, что не все разморозятся и должны понимать, что не все дорастут до бластоцист. Если была бы гарантия того, что полученные бластоцисты имплантирутся, то рискнуть можно было. Вообщем,решать только вам, никто не возьмет на себе смелость советовать что-либо.
автор
24 Dec 2007, 22:55
проблема в том, что я знаю , что больше шансов имплантации у пятидневок, но постановка вопроса, что сразу всех будут размораживать (не меньше 2 соломинок сразу) меня настораживает и что будет с моими клеточками, если все будут развиваться? или мне их не выростят? вопросы-вопросы-вопросы!!!
24 Dec 2007, 23:02
зачем сразу 2 соломинки? можно одну ведь,но если не разморозятся тогда вторую,я думаю лучше вы посидите в ожидании подольше,чем запороть сразу 2 соломинки,а если все хорошо разморозятся-лишнее на выкидон.я чуть не ревела на подсадочном столе,когда услышала,что у меня прекрасно разморозились три детки,а подсадят 2!одного выкинули.но у меня мимо,лучше б подсадили.......................авось прижилось БЫ.......
автор
24 Dec 2007, 23:12
спасибо! и я об этом же! для перестраховки ведь делать будут, а сердце обрываться у меня будет. вот и прошу Вас на своих примерах мне подсказать - у кого как было....
24 Dec 2007, 23:26
ДЕЛО В ТОМ,ЧТО У МЕНЯ (Е,не хочу перепечатывать)сразу доращивали до бластиков,оставшихся 5 заморозили,соломинку 3 и соломинку 2.понятно,что стали размораживать первой ту,в которой 3,но почему не подсадить всех.........тем более что велика статистика и саморедуцирования на ранних сроках,как и вероятность многоплодной беременности,если уж об этом беспокоиться...тем более в КРИО не было ничего нового,что могло бы дать огромный шанс приживаемости по сравнению со свежим протоколом,ничего для этого сделано не было. злюсь я........сорри.....
автор
24 Dec 2007, 23:49
да уж, и у меня один в один вторая часть вашего ответа ( в крио без подготовки и доп.сдачи анализов), не смешно...
Автор
26 Dec 2007, 20:28
Спасибо, жду еще отзывов!!!
Dinish
24 Dec 2007, 11:02
вверх
24 Dec 2007, 11:26
мне подсаживали 5-ти дневок, к сожалению пролет...
24 Dec 2007, 13:22
Мне подсаживали двоих пятидневок, на 14 день ХГЧ 170. Трудно советовать, но я желаю вам удаааааачи.
24 Dec 2007, 16:10
А мне кажется эмбриошкам в мамочке лучше. Я бы не стала доращивать. ИМХО.
автор
24 Dec 2007, 22:56
да, у мамочки всегда лучше :-) и даже не эмбриошкам.....
25 Dec 2007, 13:57
У меня было 2 крио протокола, на последний оставалось всего 2 криошечки. Обе разморозились, обе доросли до бластоцист - в августе 2006г. у меня родился сын :)! Я просто поверила своему врачу, положилась на его опыт и знания. Желаю Вам удачи!!!
автор
26 Dec 2007, 00:43
Спасибо и Вам здоровья и радости!
25 Dec 2007, 18:31
мне сразу дорастили до 5дневок, подсадили 2 хороших, результат=СЫН красавец, почти 3 месяца уже!!! желаю вам удачи!
автор
26 Dec 2007, 00:44
Спасибо! Растите!!! Здоровенькими!!!
26 Dec 2007, 01:20
Мне подсадили 3-х трехдневок, разморозились все 3, это мой первый криопротокол, в живых были пролеты, а теперь двойняшковая удачка. Если эмбрионы хорошие, не вижу разницы 3 дня им или 5, и те, и другие приживутся, если конечно с маткой, гормонами и прочими сопутствующими факторами все о´кей.
AD
AD
автор
28 Dec 2007, 22:37
ап
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325