Меню

Что делать?

AD
Anonymous
24 Dec 2007, 18:50
Девочки, я принимаю дюфастон с 5 по 25ДЦ. Сегодня 19 ДЦ - начались небольшие кровяные выделения. У врача телефон отключен. Вопрос: продолжать ли принимать дюфастон*? Я пью его 2 раза в день - утром и вечером. Сегодня вечером уже приняла таблетку. А что завтра? (в субботу была биопсия эндометрия. Может быть еще это как то повлияло?)Правда ни в субботу.на в воскреченье выделений не было.
24 Dec 2007, 18:51
Принимайте,как сказал врач, до 25дц.
автор
24 Dec 2007, 21:25
Я дозвонилась до врача. Она сказала. что если завтра будут уже сильные выделения - перестать пить и ждать 5ДЦ. И все заново. А если не сильные выделения - продолжать пить до 25ДЦ. А вообще у кого-нибудь так уменьшался цикл от дюфастона??????
у меня уменьшался на дюфастоне с 29 до 24 дней, а еще во втором цикле на нем выросла киста фоликулярная.
автор
24 Dec 2007, 21:55
ясно....киста у меня тоже вроде выросла в прошлом цикле киста фолликулярная... Но в этот раз вообще цикл 19 дней:-( Хотя в остальном к дюфу претензий нет. Ничего не болит, не полнею...Но вот цикл реально сбился...Следующий цикл - (это уже будет 3 цикл) последний на дюфастоне...Во всяком случае надеюсь...
Надо сказать я дюф за это не люблю если с 5го дня принимать. Мой имунолог, когда хотел поработать над моим эндометрием (с перспективой в следующем цикле) прописал дюф с 16 дня цикла, я ему тогда на него (на дюф) нажаловалась, так он мне так и сказал "ни в коем случае не с 5го", я поляла не одна я такая.
автор
24 Dec 2007, 22:05
моя врач именно с 5 дня прописала. на это есть причины. Врачу своему я доверяю...Но конечно я с тобой согласна - гадость этот дюфастон. Вот дай Бог, что бы гистология пришла хорошая...
Мне тоже после гистеры в качестве терапии с 5ого дня прописывали, но вот для улучшения эндометрия в последующем цикле с 16го дня текущего.
автор
24 Dec 2007, 22:33
мне тоже после гистеры. А на 2 цикл на дюфастоне опять биопсия. Контрольная. Вот так:-))Я что то немного успокоилась. Просто монстры достали!!!!!:-(
28 Dec 2007, 09:46
Можно я влезу тихонечко? У меня вопрос, а чем врач аргументирует назначение прогестеронового препарата с начала цикла? Если я правильно понимаю, к 5-му дню у некоторых уже выявляется ДФ, который на прогестероне автоматически превращается в фоликулярную кисту. Обычно для восстановления эндометрия после гистеры применяют ЗГТ в виде: дивигель с 5 по 25 и дюфастон (утрожестан) с 16 по 25. Это так, к размышлению на тему.
Вот, и я этим вопросом задаюсь все время. Когда мне дюф назначали, я так и спросила у врача про кисту, т.к. знаю мои фоликулы ничем не убьешь. Но она мне ответила "не должно вырости ничего", а дюф типа назначают как терапию, что бы не появилось полипов до протокола после гистеры.
29 Dec 2007, 02:03
помотрим....Поговорю с врачом после НГ. В любом случае это мой последний цикл на дюфе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325