Меню

Все, запуталась окончательно! Help!!!!

AD
25 Dec 2007, 17:35
Для тех, кто меня не помнит - недавно у меня была ЗБ на сроке 5 недель(реальных). После чистки уже сходила на прием к своему доктору в Эко-клинику. Распланировали с ней все, она мне назначила ОК примерно на 4-5 месяцев, мотивируя это тем, что полгода нужно чтобы организм восстановился и к тому же у меня проблемы с эндометриозом(киста вырастает), якобы если пить ОК, то проблем не будет. Ну и отправила сделать некоторые анализы: мутации, HLA. С анализами я не до конца разобралась, поэтому пошла на прием к врачу в ЦИР. Там мой путь раскритиковали и сказали, что от ОК при эндометриозе толку нет и вообще полгода мне ждать не нужно и можно уже буквально со следующего месяца не предохраняться. Якобы у меня ЗБ была на слишком маленьком сроке и вообще наступила с 1-го раза, значит не все так плохо. И полгода я буду просто время зря терять. Просто пока сдавать анализы и искать причину. А если уж не получится, то на ЭКО. У меня мозг уже кипит от этих врачей! Кто-нибудь может что-то сказать на эту тему? Что делать то?!!!!!!!!! Я вроде бы доверяла своему ЭКО-шному врачу, но меня сбили с толку!
25 Dec 2007, 18:13
после зб ок оч часто назначают. и есть на то реальные причины. буря (начало беременности и прерывание процесса) в организме, которая произошла должна гаситься. ОК в этом неплохо помогает удачи!
25 Dec 2007, 23:12
А вы не знаете, ОК в этом случае пьют по стандартной схеме или же без перерыва как то? Мне назначили по стандартной.
26 Dec 2007, 06:14
ОК нужно обязательно, чтобы не было гормональных бурь и срывов после чистки.в обычном режиме. удачи
26 Dec 2007, 08:24
да, по стандартной
25 Dec 2007, 17:41
мне после операции по поводу эндометриоза давали ОК. на них он если не уходит, то по крайней мене не прогрессирует. может после стимуляции это все дело обостряется и действительно имеет смысл попить ок, но может не 5 месяцев , а 2-3?
25 Dec 2007, 17:48
Так вот в том то и дело, что мне и не надо чтобы он уходил. Надо чтобы он не прогрессировал. А врач меня уверяет, что эндометриозу ОК не помеха.
25 Dec 2007, 17:54
не все врачи с этим согласны- те которые лечили меня , тоже считают что ОК гасит эндометриоз. у меня вроде не было после ОК никаких признаков энд-за (хотя лапару после я не делала). Вообще конечно все зависит от его стадиии. если какая нибудь 4ая, то ОК наверно не поможет..
25 Dec 2007, 18:11
Энд-з вообще штука темная (врачи действит. расходяться во мнениях), но то, что после неудачного ЭКО перед следующим гормональным пинком организму нужно отдохнуть - это правильно! Конечно мозг рветься на части от того, что хочешь забеременеть и жрешь при этом ОК! Если врач из ЦИР окончательно не убил у Вас веру в своего репродуктолога, то последуйте его плану действий. Если уже сейчас начинаете сомневаться в его компетентности - меняйте его уже сейчас. Но, вообще-то прием ОК у пациентов с энд-зом перед протоколом - распространенная практика.
25 Dec 2007, 18:18
Да нет, веру в ЭКО-врача во мне не убили:-) Просто зародились мысли: а вдруг..., а если..., ну и т.п. Вы меня наверняка понимаете:-)Доктор (ЭКО) мне нравится, но она даже не предлагает мне самостоятельно попробовать. Что вобщем тоже обоснованно. Я уже столько напробовалась и ноль полный. А после ЭКО, замершая, но ведь наступила беременность.
25 Dec 2007, 18:40
Тогда отставить "если бы... а вдруг..." и вперед по намеченному курсу! Ешьте ОК, читайте про оздоровление перед очередным протоколом, готовьтесь. Ищите клинику, где сможете сохранять беременность. Если сможете - сьездите куда-нибудь отдохнуть. У Вас все обязательно получиться! С энд-зом беременеют только в путь!
25 Dec 2007, 23:11
Поговорила с мужем, он в полной уверенности что надо продолжать начатое и не слушать других врачей. Т.е. ОК, подготовка и ЭКО.
26 Dec 2007, 08:24
и правильно. надо выбрать для себя тактику поведения и идти одной дорогой и не метаться. удачи
26 Dec 2007, 10:26
я думаю вы все правильно решили, тем более что ок в данном случае кажется очень разумным решением!!! удачи вам в новом году!!!
26 Dec 2007, 15:45
Спасибо! Да, я окончательно решила следовать рекомендациям врача по ЭКО. Сдам некоторые анализы по генетике и иммунологии, а решать все вопросы буду с ней.
26 Dec 2007, 19:26
после неудачных 2 протоколов, меня доктор посадил на Жанин на пол-года. почитайте именно про Жанин, его нужно принимать не менее 6 - 9 мес, но тем не менее он дает хорошие результаты по эндометриозу, почти как 3 - 4 укола дифереллина, но зато яичники не подавляются, а на жанине отдыхают. через пол-года на гистере данных за эндометриоз не было и я пошла в длинный протокол. все в порядке, АПЧХИИИИИИИИИ на вас, все будет хорошо, доверяйтесь своему репродуктологу, она в большей степени заинтересована в вашей беременности:)
26 Dec 2007, 19:38
Спасибо за совет, обязательно почитаю, ну и за чих конечно:-)) Доктор мне изначально назвала два препарата на выбор: Диане и... забыла что. Потом она сама же начала говорить именно про Диане, т.к. этот препарат обладает антиандрогенным эффектом. А у меня тестостерон не повышен, но на границе нормы. Вот вы говорите на Жанине не подавляются яичники, а на Диане они подавляются?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325