Меню

ФСГвопрос№10.Новогодний,счастливый!!!

AD
28 дек 2006, 16:56
Всем привет, девочки! С Наступающим Новым Годом Вас! Пусть сбываются наши желания, исполняются мечты. Пусть у каждой из нас в грядущем году, символизируюшем плодородие, наконец то появится в доме по маленькому сокровищу, а может быть и не по одному ;-). Будьте здоровы, счастливы, удачливы во всем! Путь Свинка принесет в каждую семью по ребенку!!!
28 дек 2006, 17:09
Всем привет, с Наступающим и с новосельем!!! Прям как в известной комедии... Всем счастья, здоровья, удачи огромной, исполнения всех надежд и мечтаний!! Детку каждой из нас! А некоторым и вторую :-) или двоих сразу!! Глашик! Где пропадаешь? Как здоровье, как наши масики?
28 дек 2006, 17:40
удачи! бодрись! до списания после 8 января. долго не сиди на работе:):)
28 дек 2006, 18:42
Спасибо, Глашик за поздравления! Удача в следующем году не убежит от нас, все равно поймаем :-)
28 дек 2006, 18:46
Девоньки, присоединяюсь к поздравлениям! Пусть хрюшка плодовитая в год ребенка подарит нам всем по ребенку а кому и по два :-*
28 дек 2006, 19:06
Глашик, спасибо!!! Девочки, с наступающим!!!!! Пусть наступающий год станет самым счастливым и самым радостным для всех!!!
01 янв 2007, 17:56
Фике!!! УРА!!! А я подозревала ;-), что все нормально у тебя!!! @@@@@@@@@@ Поздравляю тебя и всех с Новым Годом!!! У нас в семье 2 хрюшки: я и моя сестра, и еще кошка (она ТАК хрюкает, когда спит - умереть со смеху :-))))))) Хочу маленькую хрюшку!!!!!
03 фев 2007, 18:48
Спасибо за ответ.Нет ОК я не принимала просто готовлюсь к протоколу и боюсь что это может на него повлиять.
05 фев 2007, 14:35
Позвольте к вам вломиться со своими проблемами. Помогите разобраться с гармонами,плииз Полтора года назад были следующие показатели: Прогестерон 28,44 нмоль/л ( Норма 10-89) ЛГ 7,75мМе/мл (2-9,5)(6-8 день) ФСГ 14,04мМЕ/мл (3-12) Пролактин 340,52мМЕ/л (60-505) Естрадиол 52,16м/мл (51,1-236,3) В этом месяце сдала анализы: Результаты анализов 5 ДЦ ЛГ 22,97(норма 2,4-12,6) ФСГ 24,77 (3,5-12,5) Эстрадиол 68,06 (12,5-166) Пью дексаметазон от андрогенов. Врачу уже не верю, что делать дальше не знаю. Мне сказали, что при таком ФСГ ЭКО вряд-ли будет результативным, это правда? До этого делали несколько раз ИИ, думали уже обращаться к ЭКО, а тут такое.. Фоликул растет, но своей овуляции нет - ставили прегнил, иначе перерастает в кисту. Чего делать -то, как снижать эти гормоны и в чем может быть причины их увеличения?
05 фев 2007, 14:55
Привет, Лыша! На 6-8 д.ц. сдавать поздновато, лучше на 2-3. Про результативность ЭКО - у всех по разному, многое зависит от подготовки к протоколу, девченки не по одному месяцу готовятся. Помогает понизить гормоны и поддержать яичники, тоже, кому что - ЗГТ, гомеопатия, Овариомин, пиявки, иголки, пчелы. Важно -возраст, картина на УЗИ. Ну и доктор,который не откажется помочь получить свои ЯК, и будет решать твои трудности как свои. Причины высоких ФСГ-ЛГ - последствия лапароскопии, аутоимунные процессы, генетика и т.д.
28 дек 2006, 22:29
Всем привет:-):-):-):-):-):-)Я вернулась. Сразу прошу прощения за такое длительное молчание, но я знаю - вы меня поймете. Я оказалась еще мнительнее, чем предполагала. Вкратце - мой июньский протокол, к которому я так долго шла оказался удачным. Мы ждем дочу, ПДР - 8 марта:-) И потому, как я сама, хрюша, да еще беременная, желаю вам, мои солнышки, чтобы новый год оправдал сво
28 дек 2006, 22:32
оправдал свой символ:-) Если, что интересено по протоколу, то напишу (я старалась запсисывать, что со мной происходило).
29 дек 2006, 12:02
Уррра!!! Поздравляю!!! Всех с Новым Годом!!!! Всем (новых) детишек!!!! :-)
29 дек 2006, 01:04
Наташенька, умничка какая, молодец!!! Так рада за тебя!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!! Чтобы все хорошо было, здоровья и встречи с дочей в срок!! Как сможешь, напиши нам подробности!!! С наступающим Новым Годом!!!! Ой, какая новость хорошая!!!!! Просто слов нет, честное слово!! Не пропадай пожалуйста!
31 дек 2006, 19:03
Наташенька, умничка, поздравляю от всей души!!! Здоровья вам, сил, и огромного счастья!
03 янв 2007, 22:34
Поздравляю! Спасибо за пожелания! А то что спряталась до поры до времени - мудрый ход, если получится тоже зашифруюсь ;)
29 дек 2006, 10:08
Ура Фике!!!Беременюшек в нашем топике прибывает, здорово как!
29 дек 2006, 10:14
Я пропадаю на работе, Мила! У меня вроде бы все по-тихоньку! Настроение отличное, состояние тоже лучше. Во втором триместре я почувствовала себя человеком, почти ушел токсикоз, и утомляемость не такая сильная. Так что жизнь налаживается. По планам по работе - пока собираюсь не садиться дома. Подумываем с мужем -как бы меня на машине с работы забирать. Все полегче. Да и планируется переезд офиса чуть ближе))). А следующее УЗИ у меня аж в феврале, так что не получится "подглядеть", как там мои масики поживают. Как у тебя дела?
29 дек 2006, 18:32
У меня все ничего. Только гормоны опять не сдала, никто не захотел с моей Дашкой сидеть, ну и ладно, в Новом Году сдам ! ХРЮ!
12 янв 2007, 12:48
Глашик, где сейчас проходят генетику?
AD
AD
29 дек 2006, 12:37
Девочки поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!И желаю,конечно же,удачных беременностей и много детишек!!!Будьте счастливы и пусть у всех все получится!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ С НО-ВЫ-М 2-0-0-7 ГО-ДО-М!!!УРРРРРААААААА!!!!!
29 дек 2006, 18:33
ХРЮ-ХРЮ!! :-):-):-)
31 дек 2006, 14:07
Дорогие мои девченки! Я вас поздравляю с Новым Годом! Здоровья! Удачи! Любви! И самое главное - Материнского Счастья! Пусть у входящей в наши дома свинки будет большой и здоровый приплод! Целую вас всех!
31 дек 2006, 19:04
Девочки, с наступающим! Пусть он будет очень-очень счастливым для нас! Всех целую!!!
02 янв 2007, 16:41
Наташа (Фике), пожалуста напиши нам подродно о своем протоколе. Супер, что у тебя получилось :-) !!!
03 янв 2007, 21:58
ЭЙЙЙ, народ, вы хде??? Пьянствуете??? ;-)
04 янв 2007, 11:46
Привет! Нееее, я вот на работе уже аж со 2 числа. До этого гуляла 3 недели, а теперь вот разгребаю...ууууууу......
04 янв 2007, 12:15
А у нас, млин, каникулы... Снег растаял уже весь ваще, погода мерзейшая. Остается только ходиь друг с другу в гости и пить шампанское для повышения настроения... Или вот, как я сейчас, поработать немножко для разнообразия (я, правда, дома это делаю)
04 янв 2007, 14:08
Хорошее разнообразие.....я бы чем другим занялась с удовольствием..... А от шампанского тебе еще не дурно? Мы вот тоже на работе каждый день, то винца горячего, то коньячку. Смеемся над собой, что Россия дома пьет, а мы на работе спиваемся! Погода тоже омерзительная! Снега нет и в помине, небо пасмурное, все серо и хмуро, да еще что-то всегда капает, бррррр.... В офисе даже жалюзи не открываем, так и сидим как мыши в чулане, хоть не видно той серой улицы.
04 янв 2007, 22:38
Приветик, мне нра есть-пить-спать :-), реально можно в порося превратиться :-). Но ощущения, что бока отлежала уже есть, иногда выбираюсь в фитнес ... Погода - ужас, я уже перестала ждать нормальной зимы...
04 янв 2007, 23:45
От шампаского уже воротит, а шо делать?! ;) ВОт сейчас от друзей вернулась, креветки жарили, а запивали, опять же, шампанским! :) Красивое слово - фитнес... :) Не, это не для меня... Пойду баиньки... Вот после празднков, с 15 января - на диету! :)))))
04 янв 2007, 23:52
По поводу санатория чего думаешь?
05 янв 2007, 00:05
Я после 15-го договорилась с Силантьевой с Опарина, что к ней на консультацию схожу, еще и ПА сказал, что он с ней знаком, и сам ей позвонит про меня, всю такую замечательную, рассказать. Тогда посмотрю... На море уж больно хочется... А санаторий и море - это не для нас, эндометриозных... А на все сразу денег не напасёсся...
05 янв 2007, 00:16
Ладно уж прям не для нас, на солнце не перегреваться, а в бархатный сезон - нормуль!!! Море - классная вещь, лучше все примочек :-)
05 янв 2007, 00:20
Махнем эдак в марте куда-нить на недельку? ;)
05 янв 2007, 00:22
В марте рано, везде, даже в Египте холодно. Бррр, ветер
05 янв 2007, 00:27
как говорит один мой знакомый турагент: "при системе "all inclusive" - это смотря скоко выпить!" :)))) Ну, есть еще Красное море, еще Эмираты всякие... Метрвое море, опять же...
05 янв 2007, 00:34
:), была на Красном с 8 марта по 22. Море было холодное. Женькин, а давай правда куда-нить махнем, чего нам ;). Паспорта у меня нету, но я после праздников сразу этим займусь, уже давно запланировала. Хочу послезавтра в кино на Волкодава пойти, ты не хошь?
05 янв 2007, 00:38
Не, на Волкодава меня че-то не тянет... Как-то я к этим историческим фэнтезям не очень отношусь... :( Давай продолжим нашу культурную беседу завтра по телефону, а то вот спать меня уже точно тянет! :)
05 янв 2007, 00:39
Давай :-), я тож пошла, чего-то засиделась. Чмоки тебе, дорогая :))))))
AD
AD
05 янв 2007, 00:41
Спокойной ночи! :)
05 янв 2007, 00:56
А мы сегодня на Волкодаве были, показалось что спецэффектов перебухали. Муж с творчеством Семеновой не знакомый выдал "это ж нада было так обкуриться чтобы такое снять" %О
05 янв 2007, 00:58
Девоньки, посоветуйте, как быть-то http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=3974&start=0&S=5e498c0ca5091bed1a7fb235087bd3ff
05 янв 2007, 22:50
Алин, температура и правда высоковата... Но может пока не паниковать, ограничится витаминками. Ну уж или пройдет, или (не дай Бог) другие симптомы вылезут. Надеюсь на первое :-), @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 янв 2007, 23:14
Пока ничего не вылазит, стрескала за 2 дня 10 таблеток арбидола, пока ничего не изменилось, все равно вечером 37,6 (( МВ не звонила, когда хватилась уже начало одиннадцатого вечера было. Завтра вот к Матронушке собираюсь.
05 янв 2007, 23:21
Алин, а утрожестана сколько принимаешь? Может правда от него? Но если это простуда или вирус, должны быть проявления. Извини, может Б??? У моей подруги на начальных сроках тоже поднималась 37,4
05 янв 2007, 23:53
На счет Б сильно не уверена, симптомов нет да и сегодня 20й дц, а утрожестан 2 раза по шарику внутривагинально. Ну было у меня на утрике 37,2 в цикле после ИИ когда 2раза по 2 ставила, но до 37,6 не поднималась вроде. Хотя в цикле не предохранялись (я вообще не помню как это делается), может такой иммунологический "привет" ((
06 янв 2007, 18:37
Какая температура?? Надеюсь, нормальная???
06 янв 2007, 19:17
Не надейся (( 37,6 вчера вечером и 37,2 сегодя утром. Позвонила МВ, купила виферон с ее подачи, страшно иммунитет перед протоколом повцшать, но иначе мне не видать протокола. МВ сказала, что 37.2-37,3 может прогестерон давать.
07 янв 2007, 18:52
Что ж такое??? А еще какие-нить симптомы есть??? Или все-таки прогестерон такой эффект дает??? Алин, держись, еще время есть, пройдет :-). С Рождеством, дорогая!!!
05 янв 2007, 01:05
Жень копирую тебе с пробирки про метаболическую терапию Метаболическая терапия При подготовке к беременности вне зависимости от фомы гиперандрогении рекомендуется назначение комплексов метаболической терапии. Это необходимо в связи с тем, что глюкокортикоиды даже в малых дозах обладают иммуносупрессивным действием, а большинство пациенток с привычным невынашиванием вне зависимости от его генеза являются вирусоносителями. Для профилактики обострения вирусной инфекции на фоне приема дексаметазона целесообразно использовать комплексы метаболической терапии, которые, снимая тканевую гипоксию, препятствуют репликации вирусов. вне беременности рекомендуется принимать ежемесячно 1 комплекс -: с 8-9 дня цикла по 13-14 день цикла 1.Кокарбоксилаза 100 мг 1 раз в/м или бенфотиамин 0,01*3 раза 2. Рибофлавин мононуклеотид 1,0 в/м 1 раз в день 3.Пантотенат кальция таблетка 3 раза в день или 20% -2,0 в/м 1 раз 4. Липоевая кислота 1 таблетка 3раза в день или 0,5%-4,0 в/м 1 раз 5. Витамин Е 1 капсула 3 раза в день или 1,0 в/м 2 комплекс с15 дня цикла по 22 день цикла 1. Рибоксин 0,2*3 раза в день 2.Пиридоксальфосфат 1 таблетка *3 раза в день**(пиридоксин гидрохлорид) 3. Фолиевая кислота 1 таблетка *3 раза в день 4. Оротат калия 1 таблетка *3 раза в день 5. Витамин Е 1 капсула * 3 раза в день или 0,1 в/м **возможно такой препарат вы не сможете найти. Просите в аптеках аналог( указан в скобках).
05 янв 2007, 12:51
Спасибочки! Давненько я на Пробирку не заглядывала! :oops Я уже все это хозяйство закупила для терапии, проблемы были только с пантотенатом кальция, говорят, его сняли с производства, но наши экошные девушки где хошь что хошь нароют! Помогли добрые люди! ;) У ПА спросила про это дело, он говорит: "ну, позанимайтесь этим, пока время есть, хуже не будет". У МВ, кстати, реакция была точно такая же! ;) Про твою температуру ничего не могу сказать... Позвони, мож, МВ, она, вроде с сегодняшнего дня должна быть по мобильному доступна...
05 янв 2007, 13:23
А ты ПА про овариум и коэнзим говорила? Ну и что он на эту тему думает?
05 янв 2007, 13:46
Говорила, то же самое и думает! В стиле "от гомеопатии еще никто не умирал". :) А МВ как раз про Овариум мне сказала, что это можно поколоть.
07 янв 2007, 18:53
Девоньки!!! Всех поздравляю с Рождеством Христовым!!!
08 янв 2007, 00:37
Присоединяюсь, всех с Праздником Рождества!!! Исполнения желаний и здоровья!!
09 янв 2007, 13:56
Девочки! Всех поздравляю с Новым Годом! Хрю на вас! :-) Всех поздравляю с Рождеством! Желаю всем здоровья, ПРАВИЛЬНЫХ гормонов и удачи!!!
09 янв 2007, 17:12
Алина, как температура???
09 янв 2007, 17:12
Татьяна, как ФСГ у тебя???
09 янв 2007, 17:13
Глашик, Фике - как Пузики ;-)???
AD
09 янв 2007, 21:27
Девочки, привет. Снова к вам. Я год продержалась на гомеопатии, и вот снова приливы и ФСГ полез в гору. Врач предлагает уже перейти на ЗГТ. Кто-нить принимал? Если чесно, между нами девочками, после ЗГТ шансы на Б есть? После ЭКо ессесно... У меня руки просто повисли. Прям незнаю, что и делать.
09 янв 2007, 22:17
Есть! Оливка появится, расскажет! ;) У нее уже две эко-дочки, с разницей в пять лет (Оль, сорри, ежели напутала!) :)
10 янв 2007, 12:51
OFF... Женьчик, спаси! У меня пропал твой мобильный почему-то из телефонной книжки, можешь переслать мне его СМС-кой плиз? Если у тебя мой - остался! Или на почту! Заранее спасибо!:-)
10 янв 2007, 14:38
Отправила! Хорошо на НГ погуляли?! ;)
10 янв 2007, 15:03
Ну... лучше не буду писать, а то слишком много печальных событий... пока нашей семьи не коснулось, но очень близко вокруг :-( Такого печального НГ в жизни еще, в общем, не было...
10 янв 2007, 16:06
Ой, сорри... Ну пусть все нехорошее останется в прошлом году!
10 янв 2007, 16:07
Спасибо, и у тебя - тоже! :-)
10 янв 2007, 13:51
Я ЗГТ принимала, чтобы из климакса выйти. Лена, я надеюсь это временно ухудшение, но чтобы яичники поддержать по-моему ЗГТ - выход. Мне Зорина говорила и тут девочки подтверждали, что на ЗГТ может быть и своя овуляция. Хорошо бы по УЗи посмотреть.
10 янв 2007, 14:04
У меня на ЗГТ овуляция была. Правда эндометрий тощий и сами фолликулы небольшие.
10 янв 2007, 12:49
Есть, у меня второая дочка родилась после приема ЗГТ три месяца и снижения ФСГ с 17 до 9 соответственно :-)
10 янв 2007, 15:38
Olivka (bolkab) написал(а): Есть, у меня второая дочка родилась после приема ЗГТ три месяца и снижения ФСГ с 17 до 9 соответственно :-) А какой у вас был диагноз?И были ли свои месячные(свой цикл)без ЗГТ?Овуляция? Принимали что либо кроме ЗГТ в удавшийся цикл?
10 янв 2007, 16:12
Говорили о СИЯ, но видимо первой степени, т к месячные свои были, правда, становились все скуднее и скуднее. Один яичник постепенно вообще перестал работать, а в другом кисты лезли постоянно. Без снижения ФСГ было 6 попыток ЭКО, и клетки созревали, но мало, хотя доходило до 7. Подсаживали до 5 эмбрионов за раз, но ни разу ничего не прижилось. Говорили о плохом качестве моих клеток именно из-за СИЯ. Почему все это происходило? Резекция одного яичника была еще в детстве из-за гнойного аппендицита, а второй потом два раза "трогали" на лапароскопиях в процессе лечения бесплодия (первичная причина бесплодия - спаечный процесс 4-й степени). Вот.
10 янв 2007, 16:19
И удалось забеоеменеть самой на ЗГТ???!!! Ну вы счастливая,дай Бог вам здоровья!!!
10 янв 2007, 16:36
Нет, не сама я забеременела, это опять было ЭКО, со стимуляцией, но на сниженном с помощью ЗГТ ФСГ!
10 янв 2007, 17:00
Значит все-таки Эко....а я уже так обрадовалась. Но ведь главное результат!!!
10 янв 2007, 17:22
Вот именно! Результат - точно главное :-)
10 янв 2007, 13:22
Приветствую всех! Про свои гармоны говорить даже не хочется...... ничего прилично месяц назад не было....а сейса и М нету....
10 янв 2007, 13:38
Привет, а сколько М нету, УЗИ делала??? А в прошлом месяце что с ФСГ было (извини не помню)? В декабре у меня тоже задержка на 14 дней была, но на УЗИ было ЖТ. Татьян не грусти, если приливов не чувствуешь, то скорей всего ничего страшного. Держись
10 янв 2007, 13:52
Сегодня уже 35 день. Я вообще не знаю, как сейчас считать свой цикл. Если по прежнему на 28 дней, то да..., но после всего что со мной было.... уж и не знаю.... А прошлый раз я ничего про свио анализы не писала, т.к. просто не хотела вас расстраивать. Анализы были не хорошие, ФСГ 41 с чем-то. И вызывали их с трудом. УЗИ не делала. Ни тогда, ни сейчас. После пиявок в крови аллерген. так что их делать перестали. Занимаюсь аккупунктурой, лимфомасаажами. Приливо днем не ощущаю, но по ночам бывает жарко, что меня смущает, вот жарко, взмокну, а через несколько минут уже и холодно. Вообщем загадка....
10 янв 2007, 14:06
У меня такая же фигня с приливами.. :-( Днем нормально, а ближе к вечеру или прям перед сном такое. Только вот больше жарко.. Раньше было именно жарко/холодно, а сейчас просто жарко/нормально.
AD
AD
10 янв 2007, 14:09
Я не принимаю вообще никакие лекарств. Просто живу...
10 янв 2007, 14:17
Татьян, у меня в прошлом месяце тоже ФСГ ужасный был 40, но при этом другие гормоны в норме, прям загадка, но приливов не чувствовала. Мне кажется приливы это когда эстрадиол маленький (хотя могу ошибаться). С врачом ЗГТ не обсуждала? Оздоровление оздоровлением, но яичники надо б поддержать. Ременс не принимаешь, я вот пью, пока довольна и еще метаболическую терапию, если нужно давай мыло скину.
10 янв 2007, 14:29
А метаболическая терапия это чего?
10 янв 2007, 14:49
Смотри на почту отправила, это витамины и микроэлементы расписаны по дням цикла, поддерживает яичники, улучшает их работу.
10 янв 2007, 15:36
Рошка, пришли мне тоже пожалуйста spiusni@mail.ru. Чего- то у многих НГ начинается не очень весело. Мы с Дашкой больные. Яська тоже уже гриппом успела переболеть, сейчас с месячными ничего понять не может..Эх..будем валить все на погоду...
10 янв 2007, 16:06
Отправила, выздоравливайте!!! Ясе привет, что там с М у нее? Она овуляцию пробовала отследить?
10 янв 2007, 17:45
Привет, Рошка и все-все-все! С прошедшими вас праздниками!!! У меня какая-та чехорда с м. В декабре была задержка 2 недели, тесты были отрицательные, пропила 5 дней дюфастон, после отмены на 3-ий день м. начались. Потом Новый год, а 2-го я заболела гриппом, валялась с высокой температурой, на третий день болезни опять начались м. И это при том, что они закончились всего 7 дней назад. Вчера и эти закончились, а сегодня по-новой кровит, не знаю что и думать, полная дисфункция наверное?! Или это от высекой температуры...Хочу поробовать завтра попасть на УЗИ.
11 янв 2007, 11:33
Ясичка, держись, надо на УЗИ точно. Еще бы сдать эстрадиол, прогестерон. Но вообще-то действительно непонятно, может к врачу?
10 янв 2007, 15:44
Рошка отправь и мне пожалуйста!А то я кроме ЗГТ ничего не принимаю....а видать просто ЗГТ моему организму мало,может еще его витаминчиками подкормлю?! И еще вопрос ко всем,если у меня на ЗГТ ростут фолликулы,но не лопаются,а переростают в кисты или регрессируют,то можно чем-нибудь подтолкнуть организм к овуляции (разрыву фолликула!)?Уж очень хочется дождаться чуда!
10 янв 2007, 16:03
Отправила, чтобы фолликул лопнул колят прегнил либо 5000 ед, либо 10000 ед. после укола через 34-35 часов должна произойти овуляция. Фолликул должен быть не меньше 15 мм. Но Долина, все-таки лучше посоветоваться врачом.
10 янв 2007, 16:14
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не колоть прегнил без консультации и рекомендации врача!!! Вы чего, деушки?????? С этим не шутят! Чудо чудом, но не до такой же степени!!!
10 янв 2007, 16:31
ППКС!!!
10 янв 2007, 16:22
Рошка - получила,спасибо.А совмещать с ЗГТ-фемостон можно?А то без ЗГТ мне даже месячные не светят! Прегнил обычно в стимулированном цикле колят. Я имела ввиду может витамины какие или упражнения,гомеопатию....))а прегнил без врача не буду,точно.
10 янв 2007, 16:27
Ну тогда ладно, живите! ;))) А то я уж испугалась! :))
11 янв 2007, 14:09
Рошенька, спасибо! Будет у меня день цикла, будет и терапия, возможно! :-)
10 янв 2007, 14:32
к своему врачу после августовского "протокола" больше не возвращалась. Знаю все что он мне скажет и что пропишет. Нового ничего не узнаю и не услышу. Спасибо за советы. Ничего подобного не принимала, т.к у нас его новерно и не продают, а про такую терапию врачи новерно и слыхали. Эстрадиол то был в приделах нормы, а вот такого высого ФСГ у меня никогда не было.
10 янв 2007, 14:45
а эстрадиол какой был? Я тебе написала на почту, посмотри. Наверно подумаешь, что я брежу :-) Всеравно почитай
10 янв 2007, 15:10
Сейчас уже не помню про эстрадиол. Результаты дома. Я прочла твое письмо и уже написала ответ. Спасибо тебе.
10 янв 2007, 16:06
Рошка, а сейчас как ФСГ? Я тоже пью ременс, овариамин пропила, плюс еще фемостон, все вместе, ну сексуальное желание по крайней мере возросло:-) все остальное - посмотрим :-)
10 янв 2007, 17:30
Эххх, а я вот вам еще не жаловалась - у меня тоже задержка уже четыре дня, причем живот болит как зараза, ПМС во всей красе (огрызаюсь на всех непрерывно! и посылаю всех во все места), а праздника на нашей улице все нет... :( Только не советуйте мне на тесты пИсать - покусаю! ;)))
AD
AD
10 янв 2007, 17:37
Женьчик, если эндометрий нормальный, то придут, куды денутся :-). От ПМС - Ременс хи-хи-хи :-)
10 янв 2007, 17:45
Эндометрий был рекордный 10 мм! Пондравилось это моей организме, она его отпускать не хочет! Гыыыы!
10 янв 2007, 17:48
:-)))
10 янв 2007, 17:55
Кусай. Советую ;-)
10 янв 2007, 23:21
Вот токо приди на встречу! [-X ;)
11 янв 2007, 11:09
Гоотовлюсь к мазохистскому иксперьянсу ;-)
10 янв 2007, 19:02
Рошка, пожалуйста,пришлите и мне эту самую метаболическую терапию.Мое мыло bug23@yandex.ru Сегодня только вернулась из новой клиники.Сказать что расстроена -ничего не сказать.Жить не хочу.ФСГ 20,8 но врач сказала"Девушка все плохое,что с вами могло случиться уже случилось.Эко с донорской як для вас лучший исход,а еще более лучший усыновление.Мы конечно можем попробовать вас подстимулировать,но результат скорее всего 99,9% что получим пустой фолликул.За 15 лет моей практики было всего случая 2 когда с таким фсг проскакивали."Но я все же хочу попробовать вот и думаю поддержать яичник мой несчастный хоть чуть -чуть перед протоколом.А еще монстры начались в прошлом месяце на 25 д.ц.,а в этом на 22 д.ц. У кого-нить было такое при таком фсг?Девочки,простите что сею пессимизм,хреново так что не передать словами....
10 янв 2007, 21:17
И здесь копирую с пробирки: 4.Метаболическая терапия При подготовке к беременности вне зависимости от фомы гиперандрогении рекомендуется назначение комплексов метаболической терапии. Это необходимо в связи с тем, что глюкокортикоиды даже в малых дозах обладают иммуносупрессивным действием, а большинство пациенток с привычным невынашиванием вне зависимости от его генеза являются вирусоносителями. Для профилактики обострения вирусной инфекции на фоне приема дексаметазона целесообразно использовать комплексы метаболической терапии, которые, снимая тканевую гипоксию, препятствуют репликации вирусов. вне беременности рекомендуется принимать ежемесячно 1 комплекс -: с 8-9 дня цикла по 13-14 день цикла 1.Кокарбоксилаза 100 мг 1 раз в/м или бенфотиамин 0,01*3 раза 2. Рибофлавин мононуклеотид 1,0 в/м 1 раз в день 3.Пантотенат кальция таблетка 3 раза в день или 20% -2,0 в/м 1 раз 4. Липоевая кислота 1 таблетка 3раза в день или 0,5%-4,0 в/м 1 раз 5. Витамин Е 1 капсула 3 раза в день или 1,0 в/м 2 комплекс с15 дня цикла по 22 день цикла 1. Рибоксин 0,2*3 раза в день 2.Пиридоксальфосфат 1 таблетка *3 раза в день**(пиридоксин гидрохлорид) 3. Фолиевая кислота 1 таблетка *3 раза в день 4. Оротат калия 1 таблетка *3 раза в день 5. Витамин Е 1 капсула * 3 раза в день или 0,1 в/м **возможно такой препарат вы не сможете найти. Просите в аптеках аналог( указан в скобках).
10 янв 2007, 21:18
Но есть вариации с овариум-композитумом и коэнзим- композитумом.
10 янв 2007, 23:27
Все то же самое, но в первые два цикла Овариум на 4, 7, 10, 12 и 14 д.ц., а в третьем цикле - Коэнзим 5 уколов с 1 д.ц. через день (10 дней). А еще во второй фазе плюс ко всему - фитин (или кальция глицерофосфат по 1 табл. 3 раза). И еще Гипоксен 0,25 х 3 р. в день 14 дней в первую фазу в течение двух первых циклов.
11 янв 2007, 11:49
Юль, у нас тут есть живой, положительный пример с таким ФСГ в протоколе - Глашик!!! и Фике!!!Считаю, попробовать хоть 1 раз со своими ЯК обязательно надо, может яичник хорошо откликнется. Перед протоколом попробовать снизить ФСГ: помогает ЗГТ, апитерапия. Посоветуйтесь с врачом. А через такие разговоры-приговоры мы все тут прошли, и хорошо знаем твое состояние, Держись!!! Схемку скинула.
11 янв 2007, 20:33
Рошка и все-все девочки спасибо за поддержку!Но прикол весь в том,что врач-то как раз и не хочет особенно мною заниматься.Менять еще раз его нет смысла.Я из Симферополя,а ездила в Киев к врачу про которого на Еве киевлянки неплохо отзывались.Вот она-то меня так и порадовала.А у нас здесь дома тупое выкачивание денег.У меня когда ФСГ впервые поднялся до 15 врач (у нас по слухам типа СУПЕРРРРР-ВРАЧ)даже внимания на этот факт не обратил и это человек,занимающийся репродуктивными технологиями,он даже не предпринял попытки мне объяснить чем вообще это чревато в будущем,что уже идет истощение функции.Слава Богу мы инет подключили в это время и я начала сама искать ответы на вопросы.Мне эта врач сказала,что можно попробовать один месяц марвелон,а на следующий месяц стимуляцию на клостиле+немного гонала.Но я хочу поддержать яичник месяц-два,а уже потом пробовать.Кому-нибудь предлагали такую схему?Спасибо девочки еще раз за понимание
11 янв 2007, 11:50
Юлия, конечно попробуйте, если есть возможность, получить свои ЯК. Вот у нас Глашик с ФСГ-25 делала, ждет двойняшек. Еще есть Травка, тоже с ФСГ-25 и тоже двойняшки. Фике обещала нам подробности своего протокола. По какой причине у Вас ФСГ вырос? И какой ЛГ, эстрадиол?
11 янв 2007, 20:45
Все остальные гормоны в норме.После 2ой лапаротомии, по поводу удаления дермоидной кисты, стали появляться фолликулярные кисты,поднялся через 9 мес после операции фсг,присоединились миома и аденомиоз.При этом в каждом месяце видели на узи растущий фолликул нормальных размеров,эндометрий10-11 мм трехслойный,в середине цикла сумасшедшая боль,не купируемая ничем абсолютно,даже на этом фоне поднималась температура до 38,а потом переход в кисту.ИМХО если бы врачи хотя бы один раз назначили хгч для разрыва этого фолликула,то можно было бы уже говорить о хоть какой-нибудь причине отсутствия овуляции,которую так и не установили:то ли спайки вокруг яичника,то ли уже недостаточность гормональная.Этого состояния я достигла ровно за 2 года.
11 янв 2007, 22:46
Юля, в прошлом топике Наташа (ник Крим) писала про врача в Киеве, я могу путать конечно. т.к. писала она не мне. Эта врач занимается сложными случаями, в том числе и ФСГ. Не знаю какая методика, и она не ЭКО врач, а гинеколог-эндокринолог кажется. Крим часто заходит, поправит если что не так. Может есть смысл узнать про нее и ее метод?
11 янв 2007, 23:29
Спасибо.Вижу сообщение Крим внизу щас спрошу у нее
10 янв 2007, 19:09
Девочки, всем привет! С прошедшими вас праздниками и счастья в наступившем году!!! Я к вам с вопросом, только вы наверное и можете что-то растолковать в ерунде творящейся со мной. У меня какая-та чехорда с м. В декабре была задержка 2 недели, тесты были отрицательные, пропила 5 дней дюфастон, после отмены на 3-ий день м. начались. Потом Новый год, а 2-го я заболела гриппом, валялась с высокой температурой, на третий день болезни опять начались м. И это при том, что предыдущие закончились всего 7 дней назад. Вчера и эти закончились, а сегодня по-новой кровит, не знаю что и думать, полная дисфункция наверное?! Или это от высокой температуры...Хочу поробовать завтра попасть на УЗИ.
11 янв 2007, 11:39
Ясичка, я тебе там, вверху написала.
11 янв 2007, 15:12
Спасибо, Рошечка, я видела твой ответ. Сегодня вечером иду на УЗИ, посмотрю что и как там у меня, боюсь...
11 янв 2007, 16:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
12 янв 2007, 11:28
Была вчера УЗИ, в левом яичнике появилась киста, вот еще одна напасть на мою голову. Спросила про размеры яичников, все в пределах нормы, а 3 месяца назад на УЗИ мне сказали, что яичники не соответствуют возрасту...Вообщем чудит мой организм как хочет.
10 янв 2007, 19:09
Приветики! Девочки, а вы ременс в какой дозировке пьете? У меня сейчас ременс 10 капель 1 раз + мастодинон по 30 капель 2 раза в день. к вечеру тоже легкие приливы начинаются. рошка, а мен кинь про витаминки, плиз. И еще, какие гормоны нужно сдать, кроме ФСГ и ЛГ? Эстрадиол - когда сдают и что он показывает?
11 янв 2007, 11:25
Привет! Про Ременс не знаю, не пью пока.Эстрадиол сдавала вместе с ФСГ-ЛГ на 2-3 д.ц. Еще сдавала гормоны щитовидки - ТТГ, Т3, Т4, АТ , Пролактин, андрогены.
11 янв 2007, 11:54
Ременс я пью по 10 капель три раза в день за полчаса до еды :-)
11 янв 2007, 12:11
Лен, а адрес почты напиши :-). Я ременс пью по 10-15 капель 3 раза в день. Основные гормоны на 2ДЦ: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол. на 20-22ДЦ: прогестерон, эстрадиол. Я сейчас у Зориной в "Альтре" - пока мне очень нра, она реально не боится сложных случаев.
11 янв 2007, 19:17
Рошка, мой домашний ssrsek@perm.ru А Ременс ты пьеш плюсом к ЗГТ? Я вот тоже с завтрашнего дня перейду на 2 раза в день. У тебя ФСГ завышен от чего? У меня ставят истощение яичников и ранний климакс. Они, блин даже не прощупываются сейчас. Матка тоже уменьшилась, но пока терпимо. И как то резко это все у меня произошло, блин! Еще кожа стала быстро стареть. Процесс старения огранизма пошел очень быстро. Это меня пугает. Морду лица я еще умудряюсь поддерживать всякими масками, кремами, а вот само тело... В зеркало смотреться уже не хоцца.
11 янв 2007, 19:30
Сейчас я принимаю Ременс и метаболическую терапию. По поводу старения тоже ощущаю, пошла даже фитнесом заниматься. У меня ФСГ большой сначала из-за эндометриозных кист на яичниках, а потом после удаления кист, резекции. Правый яичник так и не очухался, кровоток нарушен, левый очень маленький, но пока работает ТТТ. Вот такие дела. Схемку отправляю, она почти такая же как девочки выше написали, только ввиде таблички.
11 янв 2007, 21:49
Огроменное СПАИСБО! все получила. А я "подсела" на аквааэробику. Правда сейчас хожу на пиявки, поэтому с аквой пришлось завязать. А ты эту схему уже сколько применяешь? Я овариум ставила три цикла. У меня была хорошая реакция, а как перестала, так все резко и ухудшилось. Причем и сейчас у меня через цикл своя О наступает. Наши варчи в шоке: и О своя и приливы, и ФСГ выше нормы. Я ни в какие рамки их врачебные не вписываюсь. Дык мы тут все уникумы, млин. Взяла направления на кучу анализов. В ледующем циклепойду сдавать. Вот опять же не стыковка: моя врач их сказала сдать все на 5-8 день м.ц. А девочки написали, да я и сама читала, что эстрадиол надо на 22 день. Вот и думаю: все таки когда сдавать то? Бардак полный!
13 янв 2007, 23:43
Приветик, Я овариум колола раньше, но то ли у меня так совпадало, но мне кажется, что поднимает он мне ФСГ. Сейчас принимаю метаболическую терапию без овариума. Сама так для себя решила. Лен, если своя овуляция есть - это очень хорошо, даже при высоком ФСГ. Кстати, может быть такая ситуация: один яичник плохо работает, другой получше, и когда овуляция приходится на плохой яичник гормоны едут в нелучшую сторону, подскакивает ФСГ, зато на большом ФСГ в следующим цикле в другом яичнике происходит овуляка! Но это так, мои размышления... Тебе врач не предлагала попробовать ЭКО в ЕЦ, раз есть своя овуляция? Конечно шансы невелики, но и при стимуляции на большом ФСГ вырастить больше 2-3 фолликулов тоже шансы маленькие. Твой врач назначил сдачу гормонов в 1ой фазе классически, обычные гинекологи назначают сдавать ФСГ+ЛГ+Эстрадиол на 5-7ДЦ. Но почему-то ЭКошные врачи все эти гормоны смотрят на 2ДЦ, наверно потому что именно со 2-3ДЦ начинается стимуляция. Я сдаю на 2ДЦ. Насколько я поняла: анализ 2ДЦ ФСГ+ЛГ - показывает фолликулярный запас яичников, по которому врач определяет стоит ли начинать стимуляцию, ответят ли яичники. на 2ДЦ Эстрадиол также показывает работу яичников и помогает определить будет ли рости эндометрий. При низких значениях в протоколе могут быть проблемы с эндометрием. Во вторую фазу смотрят 2 гормона Прогестерон+Эстрадиол. Прогестерон очень важен для удержания Б, и вырабатывается ЖТ. Наличие хороших показателей Прогестерона указывает на то, что своя овуляция действительно была и ЖТ вырабатывает достаточно Прогестерона. Эстрадиол во второй фазе тоже важен, т.к. при низких показателях даже при наличии Б может мазать. Хотя это я узнала только недавно, раньше думала, что эстрадиол во второй фазе вообще не нужен. Но результаты анализов во второй фазе не так важны, как в первой, потому что в протоколе назначают очень серьезную поддержку, в которую входят убойные дозы прогестерона и при необходимости добавляют эстрадиол. Во накатала сколько! Девочки, если есть какие-то дополнения - напишите. Что делать ... надо в это вникать, т.к. пускать все на откуп врачей - с меня уже хватит :-(.
14 янв 2007, 00:25
Спасибо, Рошка. Я запуталсь совсем. Наши пермские врачи ставят под больше сомнение, что при климаксе моя матка, да и весь организм выходит Б. Говорят, ну до 20 недель продержусь на утрожестане или дюфастоне. А дальше? Врачи экошные, с которыми я консультируюсь, советуют еще раз сделать ЭКО, но с ДЯ, считают что так у меня шансы есть. С эндометрием у меня порядок. Размеры матки приближены к нижней границе допустимого. СМ - тоже не для меня, т.к. эмбриологи ставят под сомнение качество моих ЯК, да и стимулировать меня уже нельзя при таком раскладе. Боятся, что в протколе яичники вообще уйдут в глубокий климакс. Получается, что и в естест.цикле тоже мимо. + у нас еще и МФ средней тяжести. ЭКО+ИКСИ только делать. Вот и думаю опять, толи еще ЭКО с ДЯ, толи уже в опеку идти. На овариуме мне было оч.хорошо, оба яичника заработали. Но я пять циклом подряд делала мониторинг фолликулов. И заметила, что после УЗИ мне хреновасто становиться. С каждым новым показатели хуже и хуже. Забила на это дело. Отдохнула. Сейчас вот пиявок ставлю по гинекологии. В следующем уикле пойду сдавать гормоны и сделаю УЗИ один раз. Кстати, сама с сегодняшнего дня начала Ременс пить 3 раза в день. А то явно одного раза мне уже не хватат. Приливы, хоть и легкие, но задолбали. Проблема у нас с хорошими врачами. У нас хоть и милионный город, а стоящих гинеклогов по бесплодию всего 5 (это мы свой рейтинг провели). И 2 хирурга-гинеколога. Вот и тоже приходиться все под своим контролем держать + мужа с андрологом. у нас нынче открыли центр ЭКО, но там во главе угла деньги. Да и врачиха идет по легкому пути: берет 30-летних с небольшими проблемами. так что я ей не по зубам, да и сама подопытным кроликом быть не хочу. Наши сейчас все в Москву, да Питер намылились. И приезжают Б! Вот и меня окрылили их победы.
14 янв 2007, 21:31
Лен, ты кажется меня тоже хочешь запутать :-))) Почему врачи говорят: ЭКО ДЯ шансы есть, а со своими не выносишь??? Странно... При плохой работе яичников сначала убойная поддержка, по-моему до 13 недели, а потом начинает работать плацента и все Окей :-). Почему ты думаешь, что в твоем случае ЭКО ЕЦ не подходит совсем??? Овуляция есть, при ЭКО ЕЦ всегда делают ИКСИ, а судя по вашему МФ его всеравно делать надо. Почему тогда ты думаешь он тебе не подходит? Меня ЭКО ЕЦ смущает только из-за того, что нервов и денег не особо меньше, чем при ЭКО, а шансов меньше :-(. Да, подопытным кроликом нам уже не подходит совсем, нет у нас уже для этого резервов в организме. Если возможность найдете, приезжайте в Москву Смольникова, Базанов, Зорина. А ты где-то же уже делала ЭКО??? А эндометрий какой на последнем УЗИ был???
15 янв 2007, 19:43
Привет! В 2004 делала ЭКо в Екатеринбурге. До ЭКО я была "абсолютно здорова", т.е. недообследована. Изначально был МФ, оч.тяжелый. Вызрело при увеличенной стимуляции всего 2 фолликула. Прикиньте, нам даже ИКСИ делать не стали! мол мало ЯК! у меня тогда не было выхода в инет, и я не знала ни про форумы, ни про что. Клетки сами оплодотворились, но через сутки. Из этого Базанов сделал вывод, что мои ЯК недозрели тогда, хотя пунктировали фолликулы размером в 22мм. Эндометрий у меня всегда к О 12-14мм. Был. Через три-четрые недели пойду на очередное УЗИ. Я уже думала про смешанный протокол: ЕЦ и + ДЯ. Что бы точно на что-то решиться, мне надо съездить на очную консуьтацию в Москву к Базанову или Зориной или еще кому (пока не решила) Были виды на Боярского из ИнАлМед. Но он на связь в инете не выходит... Ну и сейчас нахожусь в стадии накопления капиталла. Мне ведь помимо протокола еще и жить где-то в Москве надо будет 2-3 недели. Увы, родственников и знакомых нет в столице. Бум снимать, по возможности скромно, не до комфорта. Короче, сейчас пытаюсь сгладить последствия прошлого ЭКО, восстановить цикл (Базанов рекомендует ЗГТ, чтобы цикл стал стабильным), ну и поднять общий тонус как духа, так и тела. Иногда руки как плети повисают. Потом встряхнусь и опять что-то начинаю предпринимать. Да у нас нет экошных врачей, а ведь наблюдаться после ЭКо я буду дома. короче - столько надо знать! чтоб врачи не угробили.
15 янв 2007, 22:07
Лен, вот только чего не узнаешь, что бывают фолликулы по 22 мм с несозревшими ЯК... надо же... Думаю, что ЕЦ+ДЯ очень хорошая идея! Сама ее обдумываю. Только вот думаю, что трудно так подгадать, совместить циклы, вот например у меня прыгает то 25 дней, то 40 :-(. Если, что нужно узнать - пиши, звони, чем смогу помогу. Посмотри на почту. Понимаю как трудно собраться из другого города.
14 янв 2007, 22:02
Лена если не секрет то при каком ФСГ Вы кололи себе овариум?И что значит заработали яичники,появилась своя овуляция или стало больше фолликулов созревать?
14 янв 2007, 22:43
Юль, а фолликул в цикле (естественно без ОК) какой максимально дорастает?
15 янв 2007, 19:52
До овариума ФСГ был 24,6. После первого цикла с овариумом - 16,1. Потом сдавать перестала. Яичники перед овариумом были: в левом без фолликулов, правый - единичные (1-3). Во втором цикле с овариумом: левый - видно 4 фолликула; правый - видно 6, один доминирующий. Яичники и матка в размерах увеличились, т.е были в норме. Но вот самый эффект от овариума у меня был на второй цикл, а потом пошел опять спад. незнаю с чем это связано. В анотации говорилось, что лечебный эффект от овариума держиться до полугода. мне не на долго хватило. моя врач не советует делать овариум больше двух раз в год. Я для себя решила, что в следующий раз я перед протоколом начну овариум себе колоть.
14 янв 2007, 23:02
Лена, мне тоже внушали подобные мысли- по поводу вынашивания Б. Врач, которая "лечила" меня до ЭКО 4 года, когда получили "вдруг" ФСГ-25 и ЛГ-18 (хотя за два года до этого ФСГ был уже 12, никто внимания не обратил, я когда анализы переписывала, сама в карте увидела), я тогда не понимала совсем, что это значит, а как дошло до меня, так жутко стало, сломя голову решила на ЭКО бежать. Сказала ей о своих намерениях, она мне так и сказала:"не трать деньги зря, даже если Б наступит, ты все равно не выносишь". По моему не эко врачи вообще в большинстве о сохранении, об ЭКОбер-ти ничего не знают. Во всяком случае мне именно такие попадались. Поэтому когда я забеременела после ЭКО, у меня в глубине души надежды на благополучный исход было очень мало - ну какая бер-ть при климаксе. Когда попала к врачу уже на ведение Б, она мне все растолковала, т.к. я категорически не хотела отменять поддержку- думала, отменят и все...Она сказала, что в конце первого триместра формируется плацента, которая сама начинает вырабатывать все необходимые гормоны. Поэтому основная поддержка до этого срока, потом постепенная отмена исходя из анализов гормонов в крови. У меня так и было, на 6 неделях угроза, добавка прогестерона, в крови все равно был близко нижней границе, но поддержали уколами, а после 12 недель при постепенной отмене прогестерона, в крови он рос. Эстрадиол свой у меня тоже был никакой, в предыдущие две ЗБ (не ЭКО) мне его не добавляли, хотя был низкий очень всегда, думаю тоже сыграло роль, что Б замирали. С размерами матки - у меня подруга, ей удалили 1\2 матки в 35 лет - большая миома, сказали, что Б не рекомендуют. После этого она родила двоих деток. Слышала от своего доктора, который роды принимал, что матка - орган уникальный, способен выдерживать большие нагрузки после операций , онкологии и т.д. Если есть у вас возможность, правда, поезжайте в Питер или Москву, попробуйте еще раз с ДЯ. Извините, может Вы уже писали, причины неудач предыдущих попыток, есть предположения?
14 янв 2007, 23:11
Я тоже начитавшись на форуме про Овариум, загорелась его колоть, но потом нашла информацию, что он понижает эстрадиол и при своем низком нельзя - мой случай. Поэтому отказалась от этой идеи. Рошка, ты все прально написала. про гормоны. Я тоже так про эстрадиол думала, что он только в первой фазе нужен, а оказалось...При наступлении Б должен расти и пока нет плаценты отвечает за надежность имплантации, питание ПЯ. З.Ы. Девочки, я в ник добавила пожеланий на свое будущее, правда мне длинные ники не очень нравятся, но говорят, многим помогает....:-):-) Эх, скорее бы Фике нам про свой чудесный протокол написала...
15 янв 2007, 14:04
Мил, ник - супер!!! Обязательно должен помочь, ТТТ!!! :)))
15 янв 2007, 16:04
:-)
AD
AD
15 янв 2007, 22:12
Мила - молодец, отличный ник!!!
10 янв 2007, 20:22
ФСГ уже полгода не сдавала. А тут перед НГ монстры пришли на 23 день, в следующем цикле на 25, а сейчас на 36. В прошлом году мне тоже врачи советовали с ДЯ. Девочки, в какую клинику лечше податься на ЭКО? В смысле где врачи уже имеют опыт работы с такими не простыми пациентами?
11 янв 2007, 11:38
По поводу клиник, в Питере есть в Ава-Петер результаты с таким диагнозом при ЭКО со своей ЯК, в Москве - вот Глашик у нас беременная - делала в МАМе. Знаю, что есть разница - по какой причине ФСГ высокий. Если после операции, то шансы получить жизнеспособные клетки выше. У меня было с ДЯ, но у меня ФСГ сам по себе вырос :-(
08 фев 2007, 22:04
мила, привет! я тут и лг получила. то есть у меня фсг был 22,54, а лг норма -5 по моему. это говорит о том, что есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах?а?
Новенькая
11 янв 2007, 11:58
Вот и меня этот же вопрос интересует - в каких клиниках с высоким ФСГ больше положительных результатов со своими ЯК? У меня первый же протокол в своем городе пошел на смарку, протокол был на бусерелине и меногоне, выросло 2 хилых фолликула, даже пункцию делать не стали. Дальше были протоколы только с ДЯ, но не удачные. У меня еще и гиперплазия эндометрия... ФСГ вроде и не очень высокий, около 12. Но после майского протокола, когда делали с ДЯ, но все же с минимальной стимуляцией (8 уколов меногона), с мес-ми вообще бардак:(:(:( Куда податься, а? Подскажите. Хотелось бы все же еще раз попробовать, но со своими клетками. И еще - как от приливов спасаться? После последнего протокола уже больше месяца прошло, были мес-е сразу после отмены поддержки, а новые не начинаются никак. И состояние как во время приема бусерелина весь этот месяц.
11 янв 2007, 23:28
Вы откуда? Могу назвать реально двух московских врачей, у которых есть результаты с высоким ФСГ - Смольникова (Опарина) и Козлова (временно нигде). Со мной вот Базанов возится...
Новенькая
12 янв 2007, 00:17
Спасибо, это в Москве? В Москву мне ездить вполне реально, вот только денег поднакопить осталось. Козлова - это которая в Евроклиник была?
12 янв 2007, 11:01
Да, Москва. Козлова - она одна, вроде бы! :) Последняя клиника, где она работала, была Альтра. Еще я забыла, у кого наша Глашик делала :oops :oops :oops , девочки подскажут!
12 янв 2007, 11:10
У меня удача в 2004. Как у Глашика в Ма-ме и тоже двойня!!!
Новенькая
12 янв 2007, 11:43
А с какого раза?
12 янв 2007, 11:46
Родила с 4-ого)
13 янв 2007, 23:47
Глашик в Ма-ме делала, по-моему у Сухачевой, но могу путать, лучше у нее узнать
11 янв 2007, 14:21
Девочки, всем привет! Кто-то делал УЗИ допплером? Или это не УЗИ называется?
11 янв 2007, 15:13
Так и называется - допплер узи. :) По "технологии выполнения" ничем от простого не отличается, но таким аппаратом можно отследить кровоток во органах, в нашем случае - в матке и яичников, что важно для оценки их состояния.
11 янв 2007, 17:55
Жень, то есть я отдельно делаю допплер-УЗИ (дабы узнать кровоток), а отдельно обычное УЗИ (размеры там и вся фигня), да? Или мне в одном допплер-УЗИ все зашпендерляют? :-) Кста, я тебе там мыльнула жалостливое письмо, не молчи, поддержи человека :-) :-)
11 янв 2007, 23:26
Ответила уже! :)))) нет, доплер - это "шире", чем простое УЗИ. Типа "расширенное". Не знаю, как нормально объяснить, могу на примере. На последнем узи перед пункцией в Миде, ПА меня смотрел, и ему не понравилось, как сидит один фолликул, он чем-то начал на аппарате щелкать, и там все на экране разными цветами стало переливаться. А потом мне стал объяснять, что к этому фолликулу сложно подобраться, потому что игла будет близко проходить к сосуду, и это видно на доплере. Это я все к тому, что доплеровский аппарат работает и как простое узи, и как доплер. Воть.
11 янв 2007, 23:35
Наташа прошу прощения не совсем по теме.Тут люди знающие вас дольше меня,говорят Вы знаете врача в Киеве,который занимается высоким ФСГ.Не могли обозначить его фамилию и адрес?А узи и допплер это как говорится 2 в 1 все делают сразу.
14 янв 2007, 00:36
Народ, пожалуйста, пришлите на почту или скопируйте сюда рассказ Глашика о протоколе. В декабре не скопировала, хватилась, а архив не работает :-(.
Женя
15 янв 2007, 12:47
Девчата, подскажите. у меня таже история, ФСГ скачет, практически всегда на ЗГТ. В этом цикле 10 дней эстрогены, а прогестерон не стала, так получилось, дней через 10 боли как при мес., и вот уже прошло 2 недели мес. не пришли. Как долго ждать, или все таки придется колоть прогестерон.
15 янв 2007, 14:03
Мне в свое вермя доктор говорил, если задержка больше двух недель - это уже повод посмотреть по УЗИ, что там внутри происходит.
AD
AD
15 янв 2007, 13:47
Девочки а почему у некоторых при высоких ФСГ,ЛГ - есть свой цикл,а у других - нет?От чего это зависит? И говорит ли высокий ФСГ обязательно о низком эстрадиоле? Эт...мне просто интересно... И по-поводу овариума и овариамина...))скажите кто принимал: - на что повлиял и как определили? - появилась ли своя овуляция,и если да,то через какое время?Во время приема или после принятого курса? - совмещали ли с ЗГТ?
15 янв 2007, 19:59
Я выше написала как повлиял на меня овариум композитум. Своя О с первого цикла на овариуме появилась и была. Я сама не всегда чувствую О, но вот в прошом цикле точно была. Хотя и приливы меня одолевают уже конкретно. И цикл начал гулять уже 4 подряд. Овариомин - это другое, не принимала, незнаю. У меня тоже высокий ФСГ, Но вот эстрадиол был в норме. ЗГТ еще не принимала. Вот начнутся очередные монстры (надеюсь, что начнутся), сдам гормоны и др.анализы и тогда начну ЗГТ.
15 янв 2007, 20:23
Кто его знает, наверное от многих факторов зависит, не только от эстрадиола. У меня всегда если ФСГ высокий , то эстрадиол низкий и наоборот. Цикла при высоком ФСГ регулярного не было, были м раз в 3-4 месяца и то одно название. Принимала Овариомин, было кратковременное улучшение, принимала вместе с ГЗТ, так что не факт, что от него + иглоукалывание....? Это было в самом начале после диагноза СИЯ, потом на Овариомин не было ответа. Сейчас вроде появились цитамины следующего поколения из этой серии.
15 янв 2007, 22:15
Мне врач говорит, что может быть эстрадиол нормальный при плохом фолликулярном запасе. Хотя мне лично в это мало верится...
15 янв 2007, 14:22
Глашику срочно нужны наши кулачки, девочки, накидайте, пожалуйста, она очень просит! :(( У нее несколько дней был гипертонус, вчера под ночь кровило прилично, сейчас поехала к врачу. Она, конечно, на грани паники, но старается держаться. Дай Бог, все обойдется, и с ее двойняшками и с ней будет все в порядке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 янв 2007, 14:30
Не пугайте нас так! Глашик. миленький! Держи себя в руках, а пузико расслабь! Все должно быть хорошо! С малышами ничего не может случиться! Прошу Бога чтобы все восстановилось и ты стала счастливой мамочкой!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 янв 2007, 14:35
я сама сижу за нее испуганная :((( я ей буду звонить ближе часам к 5-6, потом напишу, чего с ней там происходит. Девченки, берегите себя, пожалуйста, дорогие!!!!!!
15 янв 2007, 14:49
Спасибо! Обязательно напишите нам о ее самочувствии и передавайте наши наилучшие пожелания. Мы очень за нее переживаем и верим что все наладится.
15 янв 2007, 15:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 янв 2007, 14:55
Глашенька, мы с тобой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 янв 2007, 15:38
Глашик, все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 янв 2007, 16:11
Глашик, держись!! Переживаю!!! Все обойдется, главное поменьше двигаться!! Может капельницы какие, тонус ослаблять? У нее уже недель 16, может стоит лечь на сохранение...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
15 янв 2007, 16:44
Глашик, все бужет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
15 янв 2007, 21:58
Ой-ой, только сегодня вспоминала, что куда-то наш Глашик запропостился! Глашик, милый, тебе миллион кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 00:00
Абзац, ФСГ 20,8 эстрадиол 120, и вообще...http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25612218
16 янв 2007, 00:20
Алиночка, что ж это такое, все напасти одновременно! Держись, мы с тобой! Кинь мобильник, что ль, в почту, хоть знать, где ты?! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 14:20
Алина, что ж такое!!! Держись, дорогая... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 17:04
М-алинкин, держись, небеременность - это временное состояние...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 00:21
Девушки дорогие, у Глашика все живы-здоровы, ттт, кровить перестало (врач подозревает гематому, которая сама вышла), но завтра ее все равно кладут на сохранение - оч сильный тонус. Всем просила передавать привет и спасибище за кулачки! :)))))) на сохранении будет, наверное, недельки две.
16 янв 2007, 00:24
Уф!!! Спасибо! Кулачки держим, Глашику огромный приветище!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
16 янв 2007, 01:59
Ну Слава Богу ! Правильно, пусть полежит под наблюдением ! Спасибо за хорошие новости! Привет Глашику большой!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
16 янв 2007, 10:36
Хорошо, что все обошлось, пусть бережет себя и малышей, кулачков ей еще на всякий случай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 12:32
Ну Слава Богу! Спасибо за хорошие новости! Глашику огромный приветище. Пусть полежит, это действительно правильное решение. Кулаки держим за нее и за ее малышей.
Ура Глашику! Ура! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 13:54
Уфф@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 14:29
Спасибо за хорощие новости, передайте ей, что мы очень за нее переживаем, передайте, чтобы она себя очень-очень берегла. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 21:39
Глашик держись!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 10:47
Я сегодня начала колоть метаболическую терапию... Это нечто! Теперь я поняла, почему доктор так хитро улыбался, когда я его об этом спрашивала, и сказал что-то в стиле: "ну, если вам очень хочется, то пожалуйста!" ;)))) Четыре кубика кокарбоксилазы, уколотые в одну часть драгоценной попы, уже заставили меня прыгать по комнате, но оказалось, что это цветочки по сравнению с рибофлавином!!! :-o :-o :-o Вообще-то я всегда считала, что у меня достаточно выский болевой порог, но это нечто!!! В общем, чувствую я места уколов до сих пор... :))) Одно радует - прогестерон в масле после этого покажется детской шалостью. ;))) Короче, кто еще не начал это дело, подумайте хорошенько - мазохизм тот еще!!! :)))))
16 янв 2007, 12:42
Ну но что только ты способна на такие Подвиги, так я в этом убедилась очередной раз. Я не колола прогестерон в масле, но мне в подробностях рассказывали. Я со своей бурной фантазией все очень замечательно представила... А это значит еще больнее????? сада-маза просто какая-та, а не террапия!!!! Женечка, милая, ты уже столько всего перетерпела, что и с этим ты справишься! Обязательно! Главное чтобы результат был! И еще у меня "шкурный" вопрос" - на тебе хоть есть свободное место от укусов и уколов? Я вот все никак не могу избавиться от следов пиявочных, и хорошо, если к лету хоть "сбледнут", а то в бассейн даже не прилично идти.
16 янв 2007, 12:50
Не-а, нету! :))))) Какие еще могут места остаться, если даже пиявок вовнутрь ставят! :))))) На коже у меня тоже следы достаточно явные, сами не проходят, первая постановка была месяуа четыре назад... Я надеюсь, может если чуток на солнышке погреться, мож, они хоть подравняются маленько?
16 янв 2007, 13:01
Мрак......про внутреннюю постановку даже не напоминай мне...у меня сразу комок в горле.... А если все так..., прости за вопрос, как в интимной жизни со всеми этими следами...
16 янв 2007, 14:38
Жень, я кокарбоксилазу в 2х кубиках развожу, растворчик еще тот поучается, но зато быстрее вколоть можно :-). Рибофлавин мне тоже очень нра. Боль потерпеть можно, но у меня синяки, млин, на всей попе... Но мне каж, что как раз эти витаминчики самые значимые во всей этой терапии :-).
16 янв 2007, 15:54
Я че-то испугалась концентрированный раствор делать, хотя, впрочем, если уж мы по четыре Пурегона в одном растворителе разводим, то, наверно, две кокрабоксилазы вколоть вполне мона... А то еще этот шприц ужасный здоровенный на пять кубиков! Ужас-ужас! Тем и живем, что все на пользу должно быть! :)
16 янв 2007, 15:49
Ты знаешь, кроме первой постановки на печень, мне Шаблий как-то симметрично все ставила, получаются такие узорчики, как татушки, на копчике вообще очень секси смотрится! ;-)))) А после внутренних постановок ничего не ощущается уже дня через три, а поскольку постановки во время мес., то вообще практически незаметно все проходит! :))))
16 янв 2007, 15:56
Супер! А у меня вот как то все это выглядит, на мой взгляд, не совсем..., особенно на лобке... Натыкано этих укусов, ну совсем никакой узорчатости нет. А еще эти постановки на печень.... вообщем меня это лично ну никак не возбуждает.... но открою маленький секрет, ну совсем интимный, после начала курса стала ощущаться явная упругость и более сильное сжвтие "внутренней круговой мышцы" и это соответственно ощущала ни только я... Вот так, кто бы мог подумать?
16 янв 2007, 16:00
Даааа? :) Вот такого я не замечала! Но смотри как классно получается - у меня стало секси снаружи, а у тебя внутри! Гыыыыыы! Сплошная польза от этих пиявок!!!!!!
16 янв 2007, 16:09
Ой, и не говори.... ощущения блин такие, что у меня все "заросло"....я скромно промолчала, но встречный взгляд и вопрос в глазах говорили о том же.... пришлось признаться.... Правда, теперь уже ничего особенного не ощущается, может к хорошему быстро привыкают?.....
16 янв 2007, 16:17
:-D :-D :-D Начет того, что быстро привыкают, это точно!
16 янв 2007, 17:24
:-D :-D :-D
16 янв 2007, 20:35
Ой. я тоже щас на пиявки хожу! Кстати, я ник помеляла, раньше была SEK. Мне ставят по две пиявки на своды влагалища. Ниче не чувствую! а вот на копчик - кажется что у пиявок зубы выросли! И потом день чешеться попер. И мне во время монстров пиявок не стявят вообще. Отдыхаю, тысызыть. А с сексом и так пробелмы из-за климакса - сухость во влагалище, так что тоже чувство, что все заросло и съежилось...Я говорю мужу:"Все усохло! надо было чаще раньше пользоваться дэвушкой! А теперь она обиделась." И смех и грех. А что делать? И заметила, что после пиявок ну ТАК хоцца секса! А как, если вся в прокладках и скотчем замотана? А еще у меня после трех постановок во внутрь началась жутчайшая молочница. У кого-нить было так? Вот пролечила, теперь дальше курс доделываю.
AD
AD
17 янв 2007, 16:46
У меня, ттт, молочницы не было, но у некоторых наших девочек - было такое. Мне доктор говорила, что примерно у 60 процентов "получателей пиявок" после постановки наступает сонное состояние, а у 40 - наоборот, прилив энергии! ;)
17 янв 2007, 21:08
Ну я точно не из 40%. но и особо не сонная. Я езжу на пиявки после работы. а потом домой, в постельку после ужина и вышиваю. Спать ложусь ак обычно. Очень надеялась, что попаду в 40% - хочу стать энергичной.
16 янв 2007, 15:55
Боже, больнее прогестерона.....Это как же...мне и не представить :-(
16 янв 2007, 16:04
Может, это морально так ощущается? Когда прогестерон колешь - тут все ясно, для чего это, и что без него - никак, тоже ясно. То есть деваться некуда! А тут - сама себе типа назначила, фиг его знает, для чего колешь, но говорят, очень полезно! :)))) И подленькая мыслишка "а на фиг оно тебе надо?" немедленно начинает заполнять всю голову! :))))
16 янв 2007, 16:14
Вот-вот, про морально/внутренние очучения... ведь этот факт очень много обуславливает дальнейший ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ эффект! Так что все мысли, типа жалости к своей попе и страха надо отбросиь подальше. Если есть точная информация о конкретной пользе, значит с этой мыслью и надо всю эту процедуры пережить, как при прогестероне. Знаешь зачем - значит НАДО! так и тут! никакой разницы. Все во-благо! Если бы я имела возможность таких террапий, то тоже бы этим обязательно воссспользовалась.
16 янв 2007, 16:19
Завтра буду колоться с внутренним ощущением жизненной необходимости энтого мазохизма! :)))
16 янв 2007, 17:25
и правильное решение! :-* :-* :-*
16 янв 2007, 14:17
Девочки, всем привет, может Вы мне что-нибудь скажете....У меня высокий ФСГ- 21 (при норме до 12), ФСГ повысился после лапары, была резекция яичника-удаляли кисту.До лапары ФСГ был слегка повышен-14 (при норме до 12). Остальные гормоны в норме, единственное, пролактин на верхней границы нормы. Цикл всегда регулярный-28 дней.Как я много читала на сайте у большинства девочек с повышенным ФСГ или нет цикла или не образуются фолликулы. У меня же ситуация абсолютно обратная,и цикл всегда регулярный и почти каждый месяц образуются ДФ (по одному-два в каждом! яичнике), циклы не стимулированные. То есть яичники ОЧЕНь активно работают, как будто их стимулируют. Ни я ни мой врач не можем понять, чем вызван такой повышенный рост и кол-во фолликулов. О-иногда происходит, иногда перерастает в кисту.Кто-нибудь может мне подсказать чем может быть вызван такой "выброс" фолликулов???
16 янв 2007, 14:45
Надо же!!! А Вас-то что беспокоит? А долгое время после операции прошло? Может это временный ответ на операцию... Долго времени вы наблюдаете такое у себя? Сразу предупреждаю, что я не специалист, но мне приходит на ум только то, что гипофиз как-то не так реагирует на уровень гормонов эстрадиол - прогестреон. А Эстрадиол у Вас какой?
16 янв 2007, 15:12
Ну, я думаю меня беспокоит то же самое, что и большинство здесь присутствующих- я уже 3,5 года не могу за Б. и мне 31 год. После лапары прошло уже 8 месяцев... ФСГ-21 в декабре 2006г., так что это не может быть временным ответом на операцию. Обильный рост Ф. был и до лапары, уже года два. Эстрадиол и прогестерон в норме.
16 янв 2007, 15:57
То есть, вы пока сами пытаетесь? Эко не было? Наверно, если ЭКО, то есть смысл в ЕЦ попробовать?
17 янв 2007, 08:06
Да, в протоколе я еще не была, планирую в конце февраля-в марте. В декабре был гистера, нашли хр. эндометрит,хотя раньше лапара его не показывала. С-час второй месяц пью антибиотики+витамины,в следующим цикле врач хочет проверить рост эндометрия после лечения, и если будет хорошо расти, то сразу в протокол. На счет ЕЦ не уверена.
16 янв 2007, 16:06
Надо же, Вообще ситуевина какая-то сказочная,....на мой взгляд... При таком ФСГ гипер выброс ЯК? Вообще какие-то сказочные факты, взаимоисключающие друг друга. Вот где ОНО - ЧУДО! Вот бывает и такое в природе! Я бы на Вашем месте не теряя времени проводила ЭКО в ЕЦ, да еще и подморозила бы на будующее. А думать с врачом почему так? да много чего в наших организмах происходит по необъяснимым причинам. Пользуйтесь сложившимися обстоятельставами. При проведении протокола и пункции, Эмбриологи по крайней мере определят качество Ваший ЯК. Только тогда на мой взгляд можно будет дальше рассуждать о "сказочных" явлениях в вашем организме.
16 янв 2007, 17:09
Да уж, точно сказка.. Нам бы всем таких сказок. И пофигу было бы какой там ФСГ... Эх.
16 янв 2007, 16:08
Раз так было и до лапароскопии, возможно это Ваша особенность такая, рождаются же двойняшки без ЭКО. И есть какие-то предположения, почему Б не наступает?
16 янв 2007, 17:54
Вы на какой день сдаете анализ на ФСГ? Овуляция примерно в какой день цикла происходит? Действительно интересный факт... Одно понятно, что хоть и ФСГ большой, за то ответ яичников тоже хороший. Мне кажется ваш большой ФСГ не говорит о малом фолликулярном запасе, скорей особенность организма. Проверяли трубы и СГ? Думаю все у Вас получится. Удачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 янв 2007, 08:20
В прошлом месяце ФСГ сдавала на 3 ДЦ-был 21, вчера ФСГ сдала (4ДЦ)-15,6. Когда овуляция происходит, то происходит на 13-14 ДЦ. Трубы проходимы, СГ-хорошая. А у Вас какой ФСГ? и что врачи говорят?
17 янв 2007, 08:12
С-час лечу эндометрит, врач думает, что у меня эндометрий-слабое звено, возможно и так... Но мне кажется, что это и с таким странным ростом фолликулов как-то связано.
17 янв 2007, 18:43
Я в трансе: Сегодня была пункция в ЕЦ. Вместо фолликула оказалась фолликулярная киста с прошлых циклов :-(. Но у меня были подозрения, что что-то не то с этим фолликулом: ЛГ скакануло еще в Понедельник, фолликул во второник только 15 мм, и БТ странная 36,7??? Правда сегодня фолликул дорос до 17мм, и эндометрий был 3х слойный, после последнего УЗИ все-таки решили пунктировать. Но не это меня больше расстроило, врач так намучилась с пункцией из моего маленького кусочка яичника, что боится меня брать еще на пункцию. Про стимуляцию я вообще молчу... Содержимое было взвесь + сгустки крови, которые ее помоему добили, она сказала что такие вмешательства - хорошая почва для эндометриоза, что она боится меня оставить вообще без яичника. Видимо, видя мой расстроенный вид сказала, что максимум еще 3 раза ЕЦ. А сами знаете, что результат от ЕЦ именно количество. Наверно это плохо, но Веры у меня нет, была маленькая Надежда ... Но увы ...
17 янв 2007, 19:06
Светик, не расстраивайся. Ну даст Бог, все будет хорошо! Выше нос! :-)
AD
AD
17 янв 2007, 19:10
Рошечка, дорогая, не теряй ВЕРУ, у тебя все равно получиться, ты такая умница, так стремишься к своей цели, что это просто очередная ступенька к ее достижению. Так хочется тебя поддержать, не раскисай пожалуйста, и не теряй НАДЕЖДУ, всех нас ждет наше маленькое чудо, рано или поздно все равно оно случится!
17 янв 2007, 19:14
Светочка, дорогая, не расстраивайся!!! Прочитала твое письмо в личке и, видишь, даже я сделала усилие на вечно висящим на работе интернетом и залезла на еву, чтобы написать тебе слова поддержки! Все у тебя получится! Какая у тебя попытка? Ничего - еще 3 шанса в ЕЦ, может один из них как раз и будет тем самым, удачным. Скажу крамольную вещь, наверное, тапками сразу закидают, НО: надежда, глупое чувство, когда она не сбывается, становится очень больно. Нет ее - и не надо, и веры - не надо! Надо только упорство и терпение, держи удар. Не надейся ни на что, а просто тупо делай, потому что нельзя останавливаться, и в конце концов все у тебя получится. Зато когда ты ничего не ждешь, любая удача воспринимается как чудо. а у тебя еще как минимум 3 шанса в ЕЦ!!! Это ОЧЕНЬ много. я себе даже столько не даю :), но останавливаться не собираюсь, и ты не смей! У нас, тех у кого, по половинке и четвертушке яичника, у всех такая ситуация, чуть что, все кричат: "останешься без яичника!". но это вовсе не значит, что это непременно произойдет! Я уже с августа без ЗГТ с четвертушкой яичника и ФСГ27, и у меня свои М, хотя никто и не верил! Никто ничего не знает! Это всего лишь теория вероятностей... извини за сумбур, очень за тебя переживаю! Не знаю, загрузится ли у меня еще ева сегодня, поэтому пользуясь случаем, передаю горячий привет всем девочкам, кто меня еще помнит в этом топике! Обнимаю всех!
17 янв 2007, 19:18
Спасибо, дорогие... Знаю, вы меня понимаете как никто другой
17 янв 2007, 19:28
Вот и не кисни! :))) Некоторые еще на работе сидят в восьмом-то часу. Вчера собеседование, сегодня собеседование, и завтра пойду!!! :))) Лучше расскажи про Зорину: я тоже собираюсь к ней, когда дойду до ЭКО. (это я не офф, а просто переключаю тебя от грустных мыслей:)).
17 янв 2007, 19:56
Держись, все еще получится, найдутся новые пути и решения!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 янв 2007, 21:11
Ну вот, партизанка... :((( Давай выше нос, тебе доктор еще ЦЕЛЫХ ТРИ попытки уже сейчас дает, это же огромный шанс!!! У Ленгины вон, во втрого или с третьего раза получилось, и у тебя получится!!! :-* :-* :-*
24 янв 2007, 11:07
Извините, что влезаю. А почему Вы пишите "максимум еще 3 раза ЕЦ"? У меня было одно неудачное ЭКО в ЕЦ. Но мне врач никогда не говорила, что есть ограничения на кол-во ЕЦ. Спасибо за ответ.
17 янв 2007, 21:10
Светик, держись! да, сейчас гадко и обидно. НО! наступит завтра и у нас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! А как по другому? Нам только вперед.
18 янв 2007, 11:29
Спасибо, дорогие, сижу вот читаю и плачу от чувств
18 янв 2007, 11:37
Рошечка, присоединясь ко всем сказаным словам... Ты конечно расстроена, все мы через такую боль проходили, ну вот так черт возьми получилось! Учись держать удар! Это действительно правильно! Без этого очень сложно. Естественный цикл, да еще и 3 раза, да это же огромный шанс впереди! Все обязательно БУДЕТ!
18 янв 2007, 15:57
Новости от М-алинки, цитирую Нелю - NewN : "М-алиныч в 67 больнице лежит, под глаз ей колят декс+антибиотик, но настроение вроде ничего, боевое. У нее план действий дальнейших разработан и сдаваться она не собирается. Просто протокол придется ей немного отложить."
18 янв 2007, 16:53
А что же у нее с глазом? :-(
18 янв 2007, 17:02
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25612345
19 янв 2007, 14:52
Ну что за фигня! Ну что нам всем так не везет! Теперь и у меня, после фемостона, ФСГ наоборот вырос до 22! Да еще вылезла киста какая-то! Блин! Смольникова прописала Ярину (а это ведь противозачаточное!), МВ позвонила - она с этим согласилась, из-за кисты. Говорит, с фемостоном такое бывает - что сначала ФСГ от него, наоборот. растет! И говорит - да, сейчас пей Ярину, а в следующем цикле будем делать пчел... Уууу!:-( плакаю...
22 янв 2007, 17:28
Оль, не плакай... Держись, дорогая... Трудно, но нервы надо беречь
22 янв 2007, 17:35
Да уж, тебе ли этого не знать! :-) А тут еще няня от нас сбегает! Надо срочно искать новую, и как нервы беречь?
22 янв 2007, 10:30
Девочки, я снова к своим баранам! :-) Кто где делал доплер? Мне нужен очень хороший. На Опарина?
22 янв 2007, 16:20
Намылила тебе на эту тему.
22 янв 2007, 16:43
Алиночка, спасибо тебе большое! :-) Мне не раз еще этот доплер делать, поэтому очень пригодится! Как твое здоровье? Как глаз?
22 янв 2007, 17:05
Зрение ттт восстанавливается, а об остальном пока вопрос открытиый, еще буду уточнять диагнозы http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25764595
AD
22 янв 2007, 16:12
Всем привет! Садитесь удобнее, а то упадете.... Я сегодня сдала анализы. Цикл был аж 43 дня...ого-го....прошлый 40 дней и все это началось после пиявок. В том месяце ФСГ был 41.9, а сегодня...13.40(2,8-11,3)!как вам такая цифира? Но это еще не все.... ЛГ 53,20 (1,1-11,6) а Эстрадиол 1920(менее 587) А что делать с этим? Вообще не в какие рамки не влазит? АУ! Где искать правду? Да, кстати, сдала и клинический анализ, все нормативы вошли в норму. Помните стардала тут, что по чем, только вот лимфоциты чуть остались завышены 42,7 (15-40,0). Правда в четвер делала лимфомассаж.
22 янв 2007, 17:24
Да-а-а... у мене тоже почти такая же непонятка была в декабре. УЗИ не делала? Думаю была овуляка, раз ФСГ меньше стал. Но ЛГ??? Очень странный...
22 янв 2007, 17:47
да о чем ты? Какая овуляка? 4 ДЦ! Что там? миома, кисты. ну бредятина какая-то!
22 янв 2007, 17:48
на прием записалась только на 30 января - это первый раз после августа.... Причем у меня есть запись и на 1 февраля. в другую клинику и к другому врачу. Вот думаю к кому?
22 янв 2007, 17:58
Девочки, может что посоветуете, в январе на 3 д.ц. ФСГ-около 11 (при норме 2,45 - 9,47), ЛГ- 2,6 (при норме 2,39-6,6) (в сентябре ФСГ был около 17, в октябре - 12 в те же дни). Стоит ли идти в протокол с такими значениями? ФСГ всегда был на уровне 8, повышение до 17 произошло на фоне приема пиявок после неудачного протокола- гирудотерапия может так повлиять на ФСГ или это последствия стимуляции?
22 янв 2007, 18:00
По-моему, это скорее стимуляция :-( Но 11 - это еще не так плохо, главное, меньше 12
22 янв 2007, 18:21
Спасибо, но что-то врач мрачновато по этому поводу отзывается. После стимуляции постепенно должен снизиться? может еще цикл подождать?
22 янв 2007, 18:41
Я тоже думаю что это эффект стимуляции. Подождите месяцлк и не паникуйте. ФСГ сразу после стимуляции не может быть объективным.
22 янв 2007, 18:45
Спасибо, ещё цикл посмотрю, а на будущее- как можно понизить?
22 янв 2007, 18:51
Да чем его только не понижают.... вариантов множество, но все индивидуально и не факт что результативно. Предагаю Вам пока голову этим вопросом не забивать. Не думайте Вы о том, чего нет! Решайте вопросы по мере их поступления.
22 янв 2007, 18:59
Вот и верно, ждемс следующего цикла:-)
22 янв 2007, 19:01
А сколько времени прошло после стимуляции? Вопрос не праздный - у меня та же фигня. Стимулировали овуляцию пурегоном (без ЭКО), беременности не наступило, зато ФСГ подскочил. Проблем с ним никогда не было, держался 3,6-4,5, а тут, через шесть недель после последнего укола пурегона оказался 32! Ужас, ужас, ужас! Просто не знаю, что и делать.
22 янв 2007, 19:08
Да ничего не делайте! Что же вы так поникуете? 6 недель это не срок! Зачем вы вообще смотрите эти показатели на таком сроке?
22 янв 2007, 19:19
Зачем смотрю показатели? Врач направила - хотела снова стимулировать, а теперь сказала, что бессмысленно и что вообще у меня климакс.
22 янв 2007, 19:21
Простите, но за такие слова вашему врачу, да по шапке! Куда он Вас гонит, Вы же не лошадь скоковая, чтобы закрепить эффект!
22 янв 2007, 19:24
действительно, 6 недель-это рановато для выводов
22 янв 2007, 19:14
Прошло 2 цикла, примерно 2 месяца - сейчас ФСГ-11, в предыдущем протоколе через цикл ФСГ был-17, через два цикла 12.
22 янв 2007, 21:14
Тятьян, я говорю, про овуляку где-то пару недель назад, раз ФСГ уменьшился скорей всего была ;-)
23 янв 2007, 14:32
Свет, ты знаешь, я в прошлом месяце начала измерять БТ, так вот дней 12-13 измеряла, она была на уровне 36.3-36.4, я бросила, так как совершенно не видела в этом смысла. Цикл получился очень длинным, аж в 43 дня. И судить о прошедшей овуляции не могу..... А ты думаешь, что если она была даже пару недель назад то Е2 мог подняться до такого уровня? За счет чего? А ЛГ? откуда такой скачек? Я не понимаю! Просвятите? А более всего меня беспокоит соотношение повышенных лимфоцитов и такого высокого Эстрадиола....
24 янв 2007, 19:49
Я тебе свое мнение написала, думаю была овуляка. на фоне прогестрона снизился ФСГ, но почему ЛГ не снизился странно. Еще помнишь я тебе свою историю писала, ноябрьскую, почти тоже самое.
AD
AD
24 янв 2007, 19:50
PS: у меня по УЗИ было подтверждение.
25 янв 2007, 12:59
Но пока я попаду на УЗИ, так уже все следы заметутся....
23 янв 2007, 16:21
девочки к вам, как спецам по фсг. так как у меня тааакого раньше нииикогда не было - а теперь после всех моих попыток, добавилась и эта чудная проблема: сдала фсг -22,54. просто зашибись, на самом деле хочется сказать куда как выразительнее. то есть меня с таким дерьмом в протокол не возьмут??? реветь уже сил нет. одна злость на свой организм. мало было подстав с МФ и эндометриоидной кистой, из-за которой потеряла один придаток, так на тебе еще.
24 янв 2007, 10:37
А вы на какой день ФСГ сдавали? Возможно еще организм не восстановился после стимуляций...
24 янв 2007, 13:51
восстановился :( эко делала в прошлом апреле. делала на 4дц. так что если нет банальной гипедиагностики, то жопа полная.
24 янв 2007, 14:52
А остальные гормоны вы сдавали? ЛГ, эстрадиол? И УЗИ?
24 янв 2007, 21:58
ЛГ исче не готово, узи сделала сегодня - все в шоколаде, как и эстрадиолом. эндометрий совпадает со днем цикла, палипов нет. все идеально. придаток хорошенький. ну я вроде после беседы со своим врачем успокоилась чутка. ну буду делать иголки. буду делать, что от меня зависит, а там как фишка ляжет. пока на ДЯ мне не решиться. просто именно от неожиданности - у меня еще полгода назад все было в пределах нормы и вот шандарахнуло.
24 янв 2007, 23:19
Дуся, написала на мейл, основное завтра! Кроме ФСГ у тебя все в норме, может О ранняя ожидается, или в прошлом наоборот позже была. Да и вообще, лаборатория могла наврать, пересдай в следующий раз, тогда и подумаем.
25 янв 2007, 11:07
Я думаю, что надо обязательно ФСГ пересдать в след. цикле, по одному анализу судить об истощении яичников нельзя. ФСГ в течение дня выбрасывается в кровь через определенные промежутки времени большими порциями, может быть в момент забора крови так совпало, что именно в тот момен произошел этот самый выброс. Во всяком случае мне врач говорил пересдать и считал, что произошла ошибка, но к сожалению повторный анализ оказался не лучше :-(. Так что удачи! Тем более все остальное в норме :-)
25 янв 2007, 12:50
спасибчки:) будем надеяца из упоследних сил:)
24 янв 2007, 23:26
Девули, моя очередь за кулачками! Собираю на пятницу - иду сдавать гормоны. Будет третий день цикла, хочу смотреть ФСГ, ЛГ, Е2, Рrol,Прогестерон - на предмет кисты ЖТ с прошлого цикла - была тут как-то такая версия, андрогены: А4, Тестостерон, ДЭА - когда-то были повышены, только не уверена, что д.ц. подходит для сдачи - ваше мнение, гормоны щитовидки - ну это любимое :-). Что скажете, какие пожелания и советы? Ну и кулачков насыпьте, я еще ни разу не собирала!!! В середине цикла мечтаю на УЗИ
24 янв 2007, 23:49
Держи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтоб эти кулачки были только началом, а потом чтоб мы тебе быстренько на второго кулачков накидали!
25 янв 2007, 11:03
Милочка, держи кулачков целое лукошко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Вот только про гормоны щитовидки подсказать не могу, к сожалению. Ты в лаборатории уточни, они должны знать :-)
25 янв 2007, 11:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 янв 2007, 12:34
Конечно же держи кулочки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 янв 2007, 12:52
а пожалиста :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 янв 2007, 14:07
Мила!!! Рада, что ты наконец нашла время для себя!!! На мой взгляд для начала очень даже нормальный план :-). Кулаков тебе @@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Дашке приветик!
25 янв 2007, 13:41
Девочки! Может Вы знаете. Помогите понять, для чего назначают фемостон. 11ДЦ. Яичники спят, ни одного фоликула не зреет, эндометрий -никакой. Все это после неудачного ЭКО в ЕЦ с ДЯ (у меня ФСГ повышенный, свои ЯК созревают максимум одна, даже на пурегоне и гонале). С егодняшнего дня назначили фемостон. Для чего? Спасибо заранее за помощь!
25 янв 2007, 14:10
Фемостон - Заменяющая Гормоно Терапия (ЗГТ). Название говорит само за себя. При приеме восстанавливается нормальный гормональный уровень, растет эндометрий, возможна даже своя Овуляция. Удачи
25 янв 2007, 14:11
Спасибо, Рошка! Я Вам выше задавала вопрос, если можно, ответьте, пож-та! Почему Вы выше писали "максимум еще 3 раза ЕЦ"? У меня было одно неудачное ЭКО в ЕЦ. Но мне врач никогда не говорила, что есть ограничения на кол-во ЕЦ. Спасибо за ответ.
AD
AD
25 янв 2007, 14:15
Дело в том, что у меня резекция обоих яичников, и один совсем не работает, другой слабый. Врач боится что пункции на него очень плохо отразятся
25 янв 2007, 14:27
Понятно. А я уже напряглась, подсчитывая сколько у меня осталось попыток в ЕЦ. Спасибо еще раз за ответ!
26 янв 2007, 13:06
Девочки, кто на ЗГТ, помогите. Я второй цикл ставлю пиявок по гинекологии. И ночами начались приливы. спать просто не могу. Обсуждаем с врачем переход на ЗГТ. Сначала она мне предложила фемостон. А на нем монстры будут? вчера был 8 сеанс, ночью приливы, а сейчас днем просто замерзаю. Озноб бьет. Хотя темпиратура тела 36,7. Может так быть от пиявок? А какие еще есть препараты ЗГТ? в чем разница?
26 янв 2007, 13:26
Я принимаю фемостон уже давно.Мне он подходит полностью.Цикл стабильно 28-30 дней,но чаще 28,как и таблеток в пачке,на последней таблетке или на первой следующей пачки - начинаются монстры.Вы почитайте анотацию к нему,там все понятно рассказано: http://apteka.dp.ua/index.php?an=spr&pid=8137 А вообще - фемостон назначается для поступления в ваш организм тех гормонов,которые он сам не вырабатывает.Он не припятствует овуляции,поэтому на нем можно беременеть. Если еще что-то интересно,спрашивайте. А вам в связи с чем назначили,диагноз какой и надолго ли назначили? Я на нем только и живу...
26 янв 2007, 13:45
Спасибо за ответ. У меня после ЭКо в 2004 году начались приливы, ФСГ стал 24, сухость во влагалище, матка и яичники уменьшились в размерах. Монстры идут, но цикл гулет с 23 до 36 дней. Год продержалась на гомеопатии (Ременс, геникохель, климадинон). Рассматриваю еще раз ЭКо с Дя. Для этого надо, чтобы сохранились монстры и матка была в нормальном состоянии. Вот и обсуждаем с врачем возможность применения ЗГТ. Черз неделю, как пойдут монстры, иду сдавать все анализы для ЗГТ, УЗИ груди и пр.обследования. А вы какой фемостон применяете 2/10 или 1/10?
26 янв 2007, 14:48
2/10 - 14 таблеток первой фазы и 14 второй.У меня вобще своих месячных нет.Тоже светит ЭКО с ДЯ,но денег нету вообще.Поэтому просто принимаю фемостон и все.
27 янв 2007, 22:50
При пиявках озноб нормальное явление. Значит количество подобрано правильно и постановка грамотная была. Меня тоже так колбасило. А от приливов мне помогали реально иголки. Я ими и яичники поддерживала, чтоб совсем не загнулись.
29 янв 2007, 00:30
Наташа, мы тебя ждем. ждем...:-) Напиши, как у тебя дела! И очень ждем подробностей "как это было" - про протокол.
29 янв 2007, 14:45
Маш, сгораю от стыда, чес слово. Щас найду записи и все опишу:-)
29 янв 2007, 16:21
Ура!!!!! Да нам не срочно :-) Напиши просто как ты, какие новости, а то после восьмого марта совсем некогда будет :-)
29 янв 2007, 16:25
Ой :oops , это мой клон, опять забыла сменить :-)
26 янв 2007, 16:57
Девочки, кто забеременел в Ава-Петер с высоким ФСГ или планирует ЕКО там? Ответьте , пожалуиста, к какому врачу вы ходили. Мне Каменецки сказал, что со своими йаицеклетками у менйа шансов очень мало. Йа уже было согласилась длйа себйа на донорскую, но менйа переубедили, т.к. весь прошлы год мои ФСГ был 8-11. Только в етом декабре был 17. Сеичас жду результата за йанварь. И хочу еше в феврале сдать. У нас еше МФ, у мужа не очень хорошайа сперма. Врачи рекомендуют ИКСИ. Кто обрашалсйа в АВа-Петер со смешанным фактором? К какому врачу лучше обратитьсйа? У нас выскоии ФГС и плохайа реакцийа на пурегон и МФ. Да, и сколько попыток вы делали со своими йаицеклетками? (с транслита)
28 янв 2007, 01:04
Лена, скопируйте свой вопрос в клубный топик Ава-Петер, там точно ответят! Это Маша, если что :-)
29 янв 2007, 16:59
Мой протокол. Буду писать частями, а то очень длиннно получается. Мой поход в протокол начался задолго до самого протокола. Все началось с подготовки, потому что с гормонами фсг – 33 и лг -19 никто никуда меня брать не собирался. Экошный доктор расписала мне схему подготовки, благодаря которой мои гормончики должны были оказаться в норме и тогда можно делать стимуляцию. Схема была такая: 1. Эстрафем (прогинова): - 5-10 дц по 1 таб в день - 11-12 дц по 1 таб 2 раза в день - 13-14 дц по 1 таб 3 раза в день - 15-16 дц по 1 таб в день - 17-21 дц по 0,5 таб в день 2. Прогестерон 2,5% - 1,0 мл – 1 раз в день с 16 по 21 дц 3. Дексаметазон – ¼ таб ежедневно после еды 4. Поливитамины. Прилежно все пропив, с началом нового цикла я поскакала сдавать гормоны. И тут случился облом номер раз. Вместо того, чтобы гормонам оказаться в норме, они увеличились. И как! Фсг – 90! лг- 50! Моя доктор Оля – врач – эндокринолог из ЖК офигела не меньше меня. Сразу начала звонить экошному доктору. Посовещавшись, меня посадили на фемостон 2/10 и дюфастон на три цикла. Начало протокола естественно отложилось. При этом решено было контролировать гормоны в каждом цикле и еще вести постоянный узи мониторинг на предмет определения роста фолликулов. Еще мы с доктором Олей придумали поддерживать работу яичников иглотерапией. Как только узи показывало в каком яичнике зреют доминантные фолликулы, я тут же шла на иголки, где мне этот яичник начинали интенсивно поддерживать и растить фолликул до овуляции. Правда, почему-то фолликулы росли все время с левой стороны. Видимо правый сдох совсем. Я уверена, что иголки сыграли не последнюю роль, так в протоколе нам удалось растормошить именно левый яичник, который и дал клеточки. Правый на стимуляцию не среагировал вообще. Благодаря фемостону гормоны за пару циклов оказались в пределах нормы и экошный доктор сказала готовиться к стимуляции. В это время я начала третий цикл на фемостоне. В этом же цикле помимо фсг и лг я должна была сдать эстрадиол, прогестерон, пролактин, т3, т4, ттг, тестостерон. Мыслями я была уже в протоколе, за эти гормоны я не переживала, они у меня всегда были в норме. И тут случился облом номер два. Оказались повышены эстрадиол и пролактин. Каждый ровно в три раза! Доктор Оля офигела еще раз и снова созвонилась с экошным доктором. Приняли решение продолжить прием фемостона и дюфастона еще три месяца. Плюс ко всему добавили преднизалон и бромокриптин. Их доза корректировалась каждый месяц в зависимости от результатов анализов. Узи мониторинг и иголки тоже продолжили. Экошный доктор сказала, что за два цикла эстрадиол с пролактином должны номализоваться. А потом на такой гормональной схеме у меня должен пройти еще один месяц перед протоколом. Поскольку начало протокола опять от меня уплыло, я успокоилась и вообще престала его ждать. Просто тупо выполняла все назначения. Однако на второй цикл приема преднизалона и бромокриптина гормоны действительно выравнялись, и следующий цикл я прожила с нормальными показателями. К концу этого цикла мне сказали, что в следующем начинаем протокол! И тут случилась еще одна интересная история. Кроме гормонов к началу протоколов нужно сдать еще кучу анализов, в том числе и на инфекции. В лаборатории, которая делает анализы ЖК почему-то не оказалось реактивов на инфекции. И поперлась я их сдавать в КВД потому как частных клиник у нас нет, я решила, что в КВД точно с реактивами все ОК. И тут случился облом номер три. У меня находят хламидии в активной форме! При том что раньше их не было. Отказавшись от лечения, активно предлагаемого мне врачами квд, я пошла опять же к своей доктору Оле. Оля, как та золотая рыбка, уже не офигевала, а только тяжело вздохнула и сказала, что протокол откладывать не будем, начинаем интенсивное лечение хламидии. И прописывает нам с мужем убойный курс лечения. Последнюю таблетку я приняла за день до начала протокола. В экошную клинику приехала, естественно, без этого анализа, но спасибо им взяли и без него. Сказали, что возьмут сами по ходу протокола. Но как-то не сложилось, а я и не настаивала. И сдала я его уже будучи беременной, правда не в ЖК и не КВД, а поехала в СПИД-центр. Так вот оказалось, что никаких хламидий у меня НИКОГДА не было. Оба титра были отрицательны! Скорее всего в КВД имели желание раскрутить меня на полечиться, да еще и анонимно. Ну типа карточку заводить не будем, препаратики получше предложим, ну и заработаем на мне. Ну, в общем, имейте в виду девы, что поиметь нас желают многие. Самое обидное, что пришлось пропить сильнейший курс антибиотиков. При чем мне без имуномодуляторов, так как их прием мог повлиять на отклик организма в протоколе.
29 янв 2007, 17:53
Вот это труд! Я и про подготовку, и про нынешнее повествование! Наташа, извини :-), я не предполагала, на что тебя сподвигла. да еще в твоем положении :-).Мы потерпим, пиши не часто! Ну и подготовка! Как тебе повезло с докторами, не побоялись тебя взять, да и еще столько препятствий на пути дополнительных. Про твой подвиг вообще молчу! А я сразу сдалась...но наверное, так и надо было :-) Может еще потружусь над своими ЯК...
29 янв 2007, 18:27
Спасибо Наташ, с нетерпением бум ждать продолжения!
29 янв 2007, 18:27
Мила, как результаты анализов?
29 янв 2007, 18:40
Рошечка, сижу трясусь,должны прислать - готовы уже. Продиктовать по телефону даже язык не ворочался попросить от страха :-) Да и у меня там 9 анализов... :-)
29 янв 2007, 20:50
Машунь, ну что прислали результаты?
29 янв 2007, 22:40
Девченки я в трансе :-(. На такой результат никак не рассчитывала. Ну, максимум думала ФСГ -15, а он 73 :-(. И как ни странно, ЛГ-5,7. Вообщем, подвели меня мои " хорошие ощущения", признаю. Видимо , климакс мой перешел в ту стадию, когда я его уже не чувствую. Прогестерон 5,7, эстрадиол 32, завтра выложу все подробно, сегодня муж прогоняет.
AD
29 янв 2007, 22:52
Машунь, не раскисай:-) Напиши завтра результаты с нормами лаборатории, я уверена что-нибудь придумаем, как дальше быть:-)
29 янв 2007, 20:49
Мой протокол. Часть вторя. Протокол был короткий. Экошный доктор Ольга Юрьевна, посмотрев меня на узи, сказала что при лапаре у меня отхерачили все что нужно и ненужно. Осталось от яичников совсем чуть-чуть, но пытаться будем. Вообще она мне очень понравилась. В ней не было жести, она не сюсюкала, ничего не обещала, но и раскисать не давала. Короче - Профессионал! Сразу же сказала, чтобы на протоколе я не циклилась, поменьше обсуждала всю ситуацию, в Интернете не сидела, все что интересует спрашивала, на чужие показатели не ориентировалась. Схема протокола: 1. диферелин со 2 дня 2. менопур с 5 дня по 4 ампулы однократно 3. бромокриптин ¾ таблетки вечером 4. йодомарин 5. аскорутин 6. преднизолон 1+1/2 таблетки. Выросло 3 фоликула. Все слева. На 12 день 10000 тыс. ед. профази. Еще были уколы хгч – в день подсадки 5000 тыс ед, на второй день после подсадки, на пятый дпп, на девятый дпп по 2500 тыс. ед. В эти дни я приходила в клинику, где кроме уколов еще и осматривалась доктором на предмет гиперы. Хотя какая может быть гипера в моей ситауции? Пункция была на 14 день. Едва отойдя от анестезии (через 20 минут после пункции) я побежала к эмбриологу, надо было срочно выяснить есть ли в этих выросших фолликулах ЯК. Милейший эмбриолог Оксана, сказала, что все ОК, яйцеклетки есть во всех трех фоликулах! И будем их растить до бастоцистов. Вот оно, золотое правило в нашем деле – пусть мало, но хорошего качества. Естественно мы сделали ИКСИ. Я не могла позволить спермикам бегать вокруг моих драгоценных клеток и думать хотят ли они их. Кстати, когда я приехала на протокол, у меня не было спермограммы. Я сразу сказала доктору, что мы будем делать ИКСИ, поэтому анализа нет. Мне понравилось ее спокойное отношение к данному факту, и главное, она не стала, меня пугать всякой жутью по поводу того, что со спермой бывают проблемы. На следующий день с утра побежала в клинику узнать как там наши клеточки. Ура! Делиться начали все. Однако, я тупо каждый день приходила к эмбриологу и спрашивала, как они поживают. Видимо таких сдвинутых, как я у них хватает, поэтому никто на меня не обижался, а Оксана все с той же улыбкой говорила, что детки (!) чувствуют себя хорошо. Поскольку изначально мой поход в протокол был не самый простой и быстрый, можно было смело ожидать очередного пенделя под зад и во время него. Что и произошло. За два дня до подсадки я заболела. Естественно я читала на форуме, что после стимуляции у многих бывает недомогание. Понятно, что иммунитет подавлен очень сильно. Но кроме слабости, соплей, температуры 37,0-37,1 у меня заболело горло. Вот тут я, извиняюсь, просто переср..сь. В виду того, что у меня хронический тонзиллит, я прекрасно понимала, что если начнется ангина, то накроется мой протокол медным тазом однозначно. Слава Богу с горлом удалось справиться с помощью меда, ингалипта, и полосканий каждые два часа – сода+йод+соль. Вечером выпивала стакан молока с медом и маслом. Ко дню подсадки я подошла в более-менее нормальном сотоянии, если не считать заложенного носа. С 15 дня протокола мне назначили: 1. прогинову по 1 таблетке 3 раза в день 2. уколы прогестерона 2,5 % по 1,0 утром и вечером 3. бромокриптин ¾ таблетки вечером 4. йодомарин 5. аскорутин 6. преднизолон 1+1/2 Все эти назначения у меня были и в поддержке после подсадки. Подсадка была на 19 день протокола. Подсадили трех эмбриончиков. Честно, даже не знаю какого класса. Как-то я тупанула и не узнала. Единственное, что мне сказала эмбриолог, что 2 эмбриона сильные, один слабенький. Спросила сколько будем подсаживать. Естественно всех!!! После подсадки я минут сорок лежала на кресле. Разговаривала с эбриончиками. Рассказывала как мы живем. Какой у них папа, какая у нас собака. Какие у них будут комнаты, как летом мы поедем на море. Как будем дружно жить и как сильно мы уже их любим. Потом проспала еще часа два палате. После чего администратор мне вызвала такси и я отправилась домой ждать результата.
29 янв 2007, 21:19
Мой протокол. Часть третья. Ожидание оказалось нервным, потому как на первый день после подсадки пришелся пик болезни. Температура поднималась до 37,5. Был жуткий насморк, болело все в груди. В нос брызгала ИРС-19, оксолин, капала морскую воду. В горло – ингалипт. В попу – папаверин (это уже для ощущения полного счастья и по принципу – хуже не будет). И еще обтиралась водкой, разбавленной водой, чтобы как-то сбить температуру. 2 ДПП - проснулась вся мокрая, переоделась, и снова уснула. Проснулась снова мокрой. Померяла температуру - 36,2. Слабость жуткая. К вечеру доползла до душа. 3 ДПП – поползла в магазин. Надо было что-то кушать. А поскольку протокол был в другом городе, то никому я на фиг не была нужна. В магазине разболелся живот, пришлось быстренько свернуться с покупками, ловить такси и ехать домой. 4 ДПП – пошла в клинику пообщаться с врачом. Моя доктор была выходная. Пошла к другой. Рассказала про ситуацию с температурой. Доктор меня успокоила, сказав, что в первый день моя температура не критична для эмбрионов. Погладила мой живот и отправила домой, сказав, что все будет хорошо. 5 ДПП – никаких ощущений. Ничего не болит, ничего не тянет. Поставила укол хгч, а вечером сделала тест. Полюбовалась на две полоски. Днем почему-то появилось непонятное состояние, очень похожее на приливы. Решила не заморачиваться и все списать на сосуды и жару. 6-13ДПП – провела в сомнениях, которые периодически сменялись уверенностью. Пару раз были очень сильные спазмы внизу живота, как будто вот-вот должен начаться, пардон, понос. Спасалась но-шпой и свечками папаверина. Хотя доктор предупредила, чтобы но-шпу не пила. Оказывается она размягчает шейку матки и до 20 недель беременности ее лучше вообще не принимать. Очень плохо спала все эти дни. Из-за таблетки преднизолона, которую выпивала в 9 вечера, всю ночь бегала в туалет, потом засыпала ненадолго, а весь день ходила просто никакая. Начала маньячить с тестами с 7 дпп. Показалась слабенькая вторая полоска, но так как на 5 дпп был укол хгч, резонно предположить, что это были его остатки. На 8 дпп тест не показал вторую полоску никак. А вот на 9 дпп нарисовалась пусть и бледненькая, но вполне четкая вторая полосочка. Вот тогда-то у меня и появилась уверенность что все-таки что-то получилось. 14 ДПП – сдала ХГЧ. Больше всего я боялась неопределенного результата. Ну вы понимаете, когда ХГЧ вроде и выше небеременного, но и на беременный слабо тянет. Вместе с анализом на ХГЧ сдала кровь на прогестерон, пролакти и эстрадиол. Когда браль анализ в процедурку зашла тетя лаборант, спросила что сдаю. Узнав, что сегодня день ХГЧ и кроме него еще сдаю анализы, посетовала, что надо было сначала результат ХГЧ узнать, а потом остальные сдавать, а то вдруг результат отрицательный, а я деньги на анализы выбросила. Когда я ей сказала, что ХГЧ однозначно будет положительным, очень удивилась моей уверенности. Взяла пробирку и сказала приходить через 1,5 часа. Я говорит, сейчас вашими анализами займусь, мне и самой интересно, никогда не видела, чтоб была такая уверенность. Результат ХГЧ – 695!!!!!!!!!!!! Но вы же понимаете, что даже при таком ХГЧ не могло у меня все быть идеально. Очередной пендель - эстрадиол всего 400 (каких-то там единиц) при нижней границе нормы 3050! По-моему доктор Ольга Юрьевна сама офигела от наличия беременности при таком эстрадиоле. Она мне тут же добавила к имеющейся поддержке еще 3 таблетки прогиновы (всего в день их получалось 6) и две таблетки дюфастона. Еще спросила поеду ли я домой или буду ждать узи. Как бы мне не хотелось домой, я однозначно решила остаться до узи. Как-то хотелось уже довести такой мой непростой протокол до конца. Хотя я второй месяц жила одна в чужом городе. Муж прилетал только на день пред пункцией, чтобы сдать сперму. 21 ДПП – сделали УЗИ. Результат: в полости матки плодное яйцо 11,2 мм, длина эмбриона – 1,8 мм. Заключение: маточная беременность 3 недели состояния после стимуляции гиперовуляции. ВСЕ! Протокол окончен. Вот теперь можно было сделать глубокий выдох, чтобы потом сделать не менее глубокий вдох для сохранения того, что получилось. Очень рассмешил муж своей реакцией на результат узи. Когда я ему тут же из кабинета доктора позвонила и прочитала заключение, первое что он спросил, где еще два ребенка? Потому что он уже распределил для всех троих комнаты в квартире, в какой каждый из них будет жить. Пришлось объяснить, что двое деток остались на небесах. И что такое случается. Но похоже он до сих пор думает, что я что-то не то сделала во время протокола, поэтому тройни нет. Ведь подсаживали троих, значит должно быть трое. Железная логика мужчины! Мы потом с доктором долго смеялись.
29 янв 2007, 22:32
Наташечка!!! Ты огромный молодец!!! Особенно меня потрясли такие анализы в начале, а результат!!! Одна в городе, не раскисла боролась с простудой! Ты супер!!! Спасибо за оптимизм!!!
29 янв 2007, 22:48
Мой протокол. Заключение. А потом за мной приехал муж. И мы поехали домой на машине! 1000 км! Потому что в клинике сказали, что летать на самолете не надо из-за перепадов давления. Поэтому езжайте домой хоть на чем, хоть на оленях, только не самолетом. А поезда к нам не ходят. Это была суперская поездка! Был лето, было тепло, светило солнышко, все вокруг цвело, запахи пьянили, мы любили друг друга, и с нами был наш малыш. Это было счастье. За 15 часов дороги мы остановились раз пять в придорожных кафешках поесть всякой вкусноты. В одном кафе жили мишки. Ну не в самом кафе, а на их территории был сделан загончик и там резвелись два медвежонка. Уже дома я много думала о протоколе. Как все непросто было, и какой удивительный результат. Вся поддержка, которую написала выше, у меня была до 8 недели, и только потом мы начали потихоньку уходить с гормонов. А этот зараза эстрадиол не поднимался еще две недели, несмотря на такие мощные дозы препаратов. Мы доктором Олей уже волноваться начали. На шестой неделе эстрадиол поднялся до нижней границы, а потом стал расти. Гормоны я сдавала до 16 недель каждые две недели. Непременно нужно было отслеживать, как на них влияет очередное уменьшение дозы. Слава Богу, с гормонов я ушла без сюрпризов. И последнее. Я думаю, что на результат протокола повлияло желание множество разных факторов. Конечно, в первую очередь, это желание и согласие экошного доктора Ольги Юрьевны взять меня в протокол со своими клетками. Ее уверенность, что не все потярено и есть за что побороться. Ее желание общаться со мной и моим доктором из ЖК по телефону. Когда я первый раз звонила в клинику и узнавала, когда приезжать на первичную консультацию, Ольга Юрьевна однозначно сказала, что не стоит тратить на это деньги, потому что все анализы я могу сдать дома, продиктовать ей по телефону, а она будет делать назначения. Впервые я ее увидела в первый день протокола. Однозначно, огромную роль сыграл ее профессионализм в правильном подборе препаратов и грамотном ведении протокола. Обязательно нужно поверить доктору, который ведет протокол, не подвергать сомнениям ее назначения, не искать на форумах подтверждение правильности того, что делает доктор. Интернет – самая вредная вещь во время протокола! Слушайте доктора и никого больше, пусть даже его рекомендации кажутся сомнительными. Например, в той клинике, где я делала протокол, после подсадки не рекомендуют пользоваться в течение какого-то времени мобильными и микроволновкой. Эмбриолог Оксана, просто творит чудеса. И это несмотря на то, что ей нет и тридцати. Потом моя доктор Оля из ЖК, которая прошла весь путь со мной (4 года!). Она не обламывалась звонить сама в клинику и консультироваться с Ольгой Юрьевной (которая, кстати, потом мне сказала, что первый раз встречается с врачом из обычной ЖК, который так заинтересован в результате пациента), она постоянно звонила мне во время протокола, узнавала, как идут дела и искренне расстроилась, узнав о моем недомогании. Потому что, если бы это оказалась вирусная инфекция, скорее всего ничего бы не получилось. Это она мне уже потом объяснила. Сейчас она ведет мою беременность и благодаря ей, я не работала после протокола ни дня! Еще меня поддержала моя начальница. Я не говорила, что будет эко, я только сказала, что мне нужен будет отпуск. А когда мой протокол сдвинулся на три месяца, она легко все переиграла и ушла в отпуск раньше (я остаюсь за нее, когда она в отпуске), чтобы я могла уйти тогда, когда мне будет нужно. И легко согласилась с тем, что я не выйду больше на работу, если мое лечение будет удачным. Она была рада, узнав, что все получилась и ни разу не намекнула мне о выходе на работу. Сейчас мы общаемся по телефону и на корпоративных вечеринках. Спасибо коллегам, они меня не забывают и всегда зовут с собой. И спасибо моей безумной работе, благодаря которой в протоколе голова отключилась так, что там просто не осталось никаких мыслей. Ни о чем. Я просто тупо спала, ела и читала книжки. Видимо организм устал настолько и от работы и от переживаний, что просто сам отключился от всех эмоций. Честное слово, я совсем не переживала, просто не было сил. А еще мне помогла иглотерапевт. Я с ней познакомилась два года назад, когда меня дико долбали приливы, а она их мне сняла. Мы стали общаться. Галина Ивановна оказалась классным специалистом. Я думаю, что благодаря тому, что она правильно поддерживала мои яичники в период подготовки к протоколу. Кроме того, она помогла мне психологически настроиться на протокол. Она предложила мне составить план жизни после протокола, на тот случай, если протокол получится и на тот, если он не получается, показав таким образом, что в случае неудачи жизнь не останавливается и надо идти дальше. Причем, то что я напланировала на случай неудачи было очень приятно и заманчиво (похудеть, отпуск, ремонт, поучиться). Лечение в мои планы не входило. Кроме всего, Галина Ивановна серьезно занимается астрологией. Она составила мою натальную карту, по которой, как оказалось у меня детей быть не должно. Ну не становились звезды так, чтобы произошло зачатие. А потом она нашла маленький период длиной всего в три месяца, когда удача могла оказаться на моей стороне. И в этот период попал мой протокол. Наверное, не зря он у меня так долго отдвигался, чтобы потом так закончиться. Но самым главным в группе поддержки оказался мой муж. Я чувствовала его любовь и поддержку. Он был спокоен и выдержан, он был уверен в том, что все получится. Поскольку мобильником пользоваться не рекомендовали, муж звонил мне на городской телефон. Я жила этими звонками. Каждый вечер ровно в девять укол прогестрона и часовой разговор с мужем. И когда он мне говорил, что все получится ровно и спокойно я ему верила. Верила как никому и никогда. И еще я знала, что какой бы ни был результат, я никогда не услышу от него упрека за свою несостоятельность, как женщины. Я знала, что он не будет меня любить меньше, я знала, что мы будем вместе и вместе будем планировать нашу жизнь. Кстати, в планах, в случае двух неудач было усыновление, с мыслью о котором мы еще не расстались и сейчас. Вот такая у меня история длиною чуть больше, чем в год. Сейчас, конечно, мы живем для нашей малышки, нашей принцессы. Идет 35 неделька, готовимся к встрече. Будет кесарево. Хотя моя доктор Оля говорит, что можно попробовать начать рожать самой. И если не получиться, то кесарить. Она, блин, оптимистка! Нашла мне хорошего доктора на роды, с которым посоветовавшись мы решили не рисковать. Ну не тот у нас случай. Были бы трубы или МФ, а тут гормоны. Организм просто может дать сбой на любом этапе родов, поэтому пусть будет все планово. Девули, все что могла, написала. Теперь со спокойной совестью могу идти рожать. Честное слово, я бы обязательно объявилась, просто я так боялась спугнуть это маленькое счастье бьющееся внутри меня. Ну вы меня поймете, я знаю. P.S. Извините, если стиль не очень, а также за ошибки и запятые.
30 янв 2007, 00:26
Наташ, так здорово, мурашки бегают и бегают. Какая ты молодец, какой муж у тебя молодец, какие молодцы твои доктора ! Я и посмеялась и поплакала, спасибо!! Так рада за тебя! Чтобы все у тебя хорошо было, чтобы весенним месяцем мартом ты встретилась со своей доченькой! Счастья, здоровья и чудес маленьких и больших ! Не пропадай, пиши нам! Целую виртуально!
30 янв 2007, 11:04
Наташенька, спасибо большое за такой подробный рассказ! :-) Так все здорово написали, действительно, эмоции переполняют! Желаю вам и вашей семье здоровья, радости и всего самого лучшего! :-)
30 янв 2007, 11:31
Наташа, у меня сейчас после прочтения вашей истории состояние, как после просмотра очень захватывающего и доброго фильма. Сижу и тупо улыбаюсь, сейчас на работе косится начнут :-), под таким я впечатлением. Вы прошли такой сложный путь, чтобы увидеть свою доченьку и долгожданая встреча уже скоро, легких вам родов! Желаю вашей семье счастья и любви.
30 янв 2007, 13:40
Совсем забыла. Когда вчера писала муж поинтересовался, чем занимаюсь, сказала, что пишу девочкам про нас. Просил передать всем огромный привет!:-):-):-) Сказал, что вы девушки упертые, у вас все получится! Три раза просил привет передать, а я забыла:-( Сегодня с утра спросил передала или нет. Вот передаю:-):-):-)
30 янв 2007, 13:57
Спасибо! И ему привет и лушчие пожелания!
30 янв 2007, 14:10
Наташенька, спасибо за рассказ и за приветы!!! Легкой тебе встречи с чудом!!!
01 фев 2007, 21:32
Наташа можно уточнить кое-что?Вы пишете ,что с5 дня был назначен менопур 4 ампулы однократно,а сколько всего дней продолжалась стимуляция им и какое количество ампул ушло в итоге?И еще не совсем тактичный вопрос(заранее извиняюсь)не отвечайте если вам неприятно сколько составила стоимость стимуляции?Спасибо за ответ.Желаю Вам удачи,здоровья,счастливого материнства и семейного счастья!!!
30 янв 2007, 10:51
Вывешиваю свой "рекорд". Кроме ФСГ, самая большая неожиданность - ЛГ- всегда был высоким вместе с ФСГ, и АТ к ТГ, которые были до родов 500 и по мнению докторов, были причиной СИЯ. Теперь их вообще нет :mda ....? Название исследования Результат Тиреотропный гормон (TSH) Норма: 0,23 – 3,4 мМЕ/л 0.8 Трийодтиронин (T3) Норма: 1,0 - 2,8 нМоль/л 1.2 Тироксин (T4) Норма: 53 – 158 нМоль/л 134.4 Тироксин свободный (FT4) Норма: взрослые 0,8-2,0 нг/дл; берем. 0,76-2,24 нг/дл 1.2 Суммарные антитела к тиреоглобулину (Анти-ТГ) Норма: до 65 Ед/мл 0.4 Лютеинизирующий гормон (LH) Норма: мужчины: 0,8 – 8,4 мМЕ/мл; женщины: фол.фаза 1,1 – 8,7 мМЕ/мл, лют.фаза 0,9 – 14,4 мМЕ/мл; овул. пик 13,2 - 72,0 мМЕ/мл, постменопауза 18,6 - 72,0 мМЕ/мл 5.7 Пролактин (Prl) Норма: мужчины:105-540 мМЕ/л, жен. 67 – 726 мМЕ/л 53.4 Фолликулостимулирующий гормон (FSH) Норма: мужчины: 1,0–11,8 мМЕ/мл; женщины: фол.фаза 1,8–11,3 мМЕ/мл; овул.пик 4,9–20,4 мМЕ/мл; лют.фаза 1,1–9,5 мМЕ/мл; постменопауза 31,0 - 130,0 мМЕ/мл 73.5 Эстрадиол (E2) Норма: мужчины 7,63-42,6; женщины: фолликулярная фаза 12,5-166; Овуляторная фаза 85,8-498; Лютеинизирующая фаза 43,8-211; Постменопауза менее 5-54,7; Беременность 1-ый триместр 215-4300 пг/мл 32.6 Прогестерон (Pg) Норма: муж.: 0-5,2 нМоль/л; жен.: фолл. фаза 0 – 6 нМоль/л, лют. фаза. 10 – 89 нМоль/л 5.4
30 янв 2007, 11:05
Машуля, если тебя это утешит, то мой последний ФСГ 139 :-( Эстрадиол где-то такой же, как у тебя..
30 янв 2007, 12:37
Девочки а вы до сдачи гормонов сидели на ЗГТ?Вобще что-то принимали?Или это чисто ваш результат?!И что в это время видно на узи? Может это временно он так повысился?! Нерастраивайся...
30 янв 2007, 14:02
Спасибо девченки за поддержку, я уже, если честно, пережила это горе :-). Это мне вчера по голове шарахнуло, т.к. убедила себя очень за последнее время, что все в норму пришло. Ничего. Это тоже полезно. Хоть ЛГ в норме и остальное более-менее, так что... А главное, Дашка у меня есть, значит все хорошо - чего плакать. :-) Решила - пересдам в следующем цикле ФСГ-ЛГ, а там...посмотрим:-)
30 янв 2007, 14:07
Умница! :-* :-* :-* Будет у твоей Дашки братик или сестричка, обязательно!
30 янв 2007, 14:14
Это точно :-) Женечка, у меня есть такая уверенность :-)
30 янв 2007, 14:14
По-моему, так все не так плохо:-) Если не считать нашего любимого фсг, то все остальное в норме:-) А лг у тебя низкий из-за пониженного пролактина. Они как-то связаны. У меня тоже лг всегда бы лг высокий. На фемостоне он снизился вместе с лг, но все равно был чуть выше нормы, а пролактин вырос и потянул за собой эстрадиол. Надо тебе, Машуня, к нормальному эндокринологу идти, чтобы подобрали схемку и препараты специально под твою ситуацию. Я почему-то уверена, что при грамотном подходе все реально привести в норму месяца за три:-)
30 янв 2007, 14:19
Ага, надо идти.У меня еще одно препятствие, почище ФСГ - муж ничего больше не хочет категорически, и слышать не желает ни про какие лечения. Т.к. я пока от него в зависимости финансовой, дело осложняется :-) Но не век же это будет продолжаться :-)
AD
AD
05 фев 2007, 12:58
Вот странно про взаимосвязь ЛГ, эстрадиол -пролактин... Мне моя врач говорила , эстрадиол подавляет пролактин и наоборот. Поэтому когда я родила, кормила грудью и начались приливы, ГЗТ назначать нельзя было, тк пролактин бы понизился и ГВ накрылось. Вот , говорила , кончишь кормить, пролактин понизится, эстрадиол вырастет, тогда и будет ясно, что с ФСГ.Всегда вроде так и было. Теперь у меня пролактин низкий, эстрадиол тоже, а ФСГ...
30 янв 2007, 20:16
Мила! У тебя не плохие результаты! Всё будет хорошо, я уверена!
30 янв 2007, 20:51
Ну в целом неплохие, и есть лучше, чем я ожидала, но ФСГ :-)...зараза, меня удивил, ну как всегда, год назад хорошо удивил, а теперь не очень. Подождем, мы не гордые!!:-)
30 янв 2007, 20:14
Девочки, всем привет! Я выписалась из больнички! Пролежала в местном роддоме, подлечилась, отдохнула, прибавила в весе, округлилась в пузике. Спасибо вам всем за вашу поддержку и кулачки! Гипертонус сняли магнезией и лежкой, в/в кололи эссенциале вперемежку с рибоксином, поддержали плаценту и сердце. В общем, угрозу сняли, но... теряю гемоглобин жуткими темпами, и есть подозрения на то, что придется накладывать швы на шейку для подстраховки, т.к. врач выразилась, что "шейка короткая". Я сначала попереживала, но сейчас морально готова и к этому. Малыши начали шевелиться))). ЭТО ТАК ЗДОРОВО!!! Я теперь дома, на больничном пробуду вплоть до декрета, т.к. 2-хчасовая тряска по Москве после такой угрозы просто противопоказана. Так что я дома, стараюсь больше лежать, не давить на шейку, буду пытаться подрастить гемоглобин.Он щас 95. В целом, роддом понравился и ведущая врач тоже, и если я дохожу до срока, то в принципе не буду искать что-то в Москве. Но вот риск преждевременных родов все равно велик, не хочется думать о плохом.. Настраиваю себя хотя бы на 38 недель. Осталось совсем ничего))) - отходить еще 20!Вот такие дела! Еще раз всем спасибо за поддержку!
30 янв 2007, 20:49
Глашик, привет! Наконец то ты появилась! Вот уже и серединка срока подошла! Да, малышачья возьня в пузе - ни с чем не сравнимое ощущение, мне теперь так не хватает:-). А как двое там шебуршатся...., вообще наверное здорово! Швы ына шейку это не страшно, у меня подружке накладывали, правда недель в 14. Зато потом меньше переживаний за этот вопрос, я тоже боялась на этом сроке. Но ничего, короче 3см не стала.Правильно, лежи себе полеживай. Про гемоглобин вот не знаю ничего, у меня наоборот был высокий. Ну тебе выписали чего-нибудь? Я когда сохранялась, девченкам назначали Ферретаб.
31 янв 2007, 10:26
Они у меня все равно по очереди шебуршатся))).Я мужу говорю -вот, один спит, а другой играет. А он мне в ответ: "Как там вообще можно спать, когда через перегородку ТАКОЕ?")))))))) Для поднятия гемоглобина пью сорбифер и ем печенку, вот завтра сдам клинический анализ крови, посмотрим, действует этот препарат или нет. А насчет полеживать.. я договорилась на работе, что 2 месяца до декрета буду дома че-нить делать. Так что буду почаще на связи и у компа.
31 янв 2007, 11:33
Глашик, а ты пробовала соки пить для гемоглобинчика? Яблочно-свекольный хорошо в этом деле помогает.
31 янв 2007, 11:54
Нет, Кримичик, яблочно-свекольный не пробовала. Это надо самой выжимать? И в какой пропорции?
31 янв 2007, 12:07
Ага, лучше всего самой жать. И сразу пить. Единственное, тут надо учитывать, как ты вообще реагируешь на яблоки? Я слышала, что при Б с кишечником бывают проблемы, ты сырые яблоки ешь? Нормально у тебя от них все? Если да, начинай делать соки. Будешь нормально реагировать на яблочный сок (можешь для начала делать морковно-яблочный, делай две части моркови, а часть яблока). Если все у тебя будет ок, добавляй в эту часть хотя бы пару столовых ложек свекольного сока (это для начала). Тоже наблюдай недельку, как будешь себя чувствовать. Дозу свекольного можно увеличить потом и до 50-100 грамм. Можно морковь оставить, а можно пить яблочно-свекольный, приблизительно в одинаковых пропорциях. Свеклы меньше. Но, лучше всего, во-первых, с врачом посоветуйся, а во-вторых, для начала, свеклу выжимай отдельно и ставь в холодильник на полдня. Пенку сверху снимай. Потом добавляй по столовой ложке в тот же сок или кефир, если пьешь. И по самочувствию следи. Но яблочно-свекольный сок - это просто бальзам для крови, в частности для гемоглобина. У тебя соковыжималка есть?
31 янв 2007, 15:03
Сырые яблоки я нормально ем, кишечник конечно иногда дает сбой -в плане запоров, но в общем-терпимо. Соковыжималки нет, надо прикупить, все равно для малышей пригодится однозначно. Спасибо за рецепт, надо попробовать..
31 янв 2007, 15:34
Глашуля, если что, спрашивай, это моя любимая тема ;-)
31 янв 2007, 12:22
Глашик, привет! Как здорово - шевелюшки уже!!! А тебе пока не сказали, кто у тебя там? Или, может, я пропустила?
31 янв 2007, 15:09
Я их так ждала, так ждала (бултыханий))))) Нет, Жень, ты ничего не пропустила. Узнаю, кто там 8 февраля, поеду в ЦИР к Тё, и упор на шейку буду делать -есть ли истмико-цервикальная недостаточность, надо ли шиться или там обойдется. Рада, что у тебя хорошие гормончики. Так держать!!!
31 янв 2007, 15:30
Глашик, попробуй для гемоглобина гранаты. Сейчас как раз их сезон. Я съедаю в невероятных количествах, гемоглобин держится 120. А короткая шейка - это побочное явление при эко. При экошной беременности встречается очень часто. Это мне моя доктор объяснила.
31 янв 2007, 19:19
Фике, я тоже съедаю в день по гранату, но что-то не помогает. Все дело в том, что питаются двое, вот и не хватает его. А насчет гранат -они где-то посередине по содержанию железа. Да еще и пардон, отрыжка достала от всего кислого. И слюноотделение -как у бульдога. На 1м месте по содержанию -свиная печень, потом мясо (телятина), потом -гранаты. Енто я в книге о вкусной и здоровой пище вычитала))). Может покажет анализ крови, что поднялся. Хотя я на вид - - бледная поганка с зеленым отливом.)))) А шейка - это тоже видимо от того, что двое там, мы растем быстрее, а она не хочет.
08 фев 2007, 21:59
а чем это объсняют?
31 янв 2007, 15:36
А у тебя на который час запись? У меня на 15.30! :-) :-)
31 янв 2007, 19:20
Близко, но не встретимся))). У меня на 17-30. Но я как правило раньше приезжаю ;-). Так что есть шанс!
31 янв 2007, 13:47
Глашик, с возвращением тебя домой :-)Молодцы твои малыши, так держать. Береги себя и маленьких !
31 янв 2007, 12:25
Девульки, добавлю каплю оптимизма нам - у меня ФСГ в этом цикле на 2-й день был 14,9 (Инвитро), Лг - чуть ниже верхней границы - точно не помню. Сегодня была на УЗИ - 20 д.ц., в левом яичнике ЖТ 2,1 см. Правда, эндометрий всего 8 мм, но соответствует фазе. Так что мы еще и с повышенным ФСГ кой-чего могём! ;) Правда, я в этом цикле метаболическую терапию пила и Овариум колола.
AD
AD
31 янв 2007, 12:39
Вот молодец!!!А я ни как не решусь на метаболическую терапию... Если бы еще не уколы,даже не знаю кто мне их все 3 месяца колоть будет?!
31 янв 2007, 12:53
Сама, золотыми ручками, в драгоценную попу!!! Они ужасно болючие, особенно рибофлавин, я бы и не дала никому колоть, даже если б был выбор! ;) А так - сама регулируешь, как вводить, когда остановиться и т.д.
31 янв 2007, 15:36
Молодец:-) Мне тоже кажется, что лучше меня мне уколы никто не поставит. Я в поддержке и протоколе одного прогестерона вколола 90 уколов, остальные просто не считала. Думала зад треснет. Ни фига:-)
01 фев 2007, 11:12
Фике, у меня вопросик о иголочках. Как часто вам их ставили и куда? Меня второй цикл подряд приливы долбить начали. Сегодня последний сеанс пиявок. Вот думаю, может иголками свои яичники поддержать еще ...
31 янв 2007, 13:49
Ух ты, очень позитивная информация. Значит и О. была я так понимаю, здорово :-).
31 янв 2007, 14:25
Женькин, поздравляю!!!
31 янв 2007, 15:38
Жень, отлично, молодчина! :-) Так держать! Нет, не так! А улучшать результаты! :-)
31 янв 2007, 16:28
Ну наконец-то , второй день хорошие новости, а то год как-то по-свински начался у некоторых :-). Женя, поздравляю, желаю хорошего продолжения!
31 янв 2007, 18:58
Привет, дорогие мои! Ну вот несколько дней не была на связи а у нас тут уже столько всяких новостей и главное радует что позитивных! Уря-Уря! Глашик, дорогая, здорово что ты к нам вернулась! Поздарвляю с шевеленками! Здорово! По поводу гемоглобина, тоже вставлю свои пять копеек. Я когда-то старадала железодифецитной анемией, то бишь малокровией,гемоглобин был как говориться "ниже плинтуса" конкретно. Так вот, гранаты первое дело и сок и свежие. Яблоки зеленые - супер, это железо! Свекла еще лучше, но действительно ей нужно дать отстояться и аккуратно с ее приемом, она действует раздорожителем на кишечник, но при беременности рекомендуется именно во избежании запоров, тем более напряжение тебе в низу таза не нужно. А еще, красная рыбка и икорка ну и печеночка. Давай ак кушай и поднимай свой гемоглобин. Я после пиявок подняла свой его за месяц очень удачно. Удачи тебе!
01 фев 2007, 09:55
А после пиявок он падает обычно? Хм.. вот не думала над этим вопросом.. У меня пока только третья постановка сегодня, но соки свежие я, по возможности, каждый день пью, и на свеклу меня последнее время особенно тянет ;-)
31 янв 2007, 19:01
Женечка, привет! Значится с успехом продвигаемся все дальше и дальше! Медаль тебе выдаю за подвиг! Этож надо отколала свою террапию.... В феврале все будет еще лучше - дайте срок!
31 янв 2007, 19:11
А теперь про себя.... вчера ездила к своему врачу. Не была я у него уже 5 месяцев. Взял кучу анализов, в том числе и на цитологию. Свои анализы с 4 ДЦ я ему не дала, не стала заранее в нем вызывать шаблонное отношение к своей персоне. Делали УЗИ и представьте себе -все в порядке. Кист нет! Слева вроде как желтое тело. Возможно осталось с прошлого цикла. Так что Рошечка, ты вероятно была права в своих предположениях о поздней овуляции. Я решила отменить визит к новому врачу на 1 февраля. Так как посмотрев меня новый гинеколог скажет - девушка у вас все в порядке. Настоение у меня хорошее, летела домой как на крыльях, а вернее на 4 колесах низенько-низенько...... По результатам анализов конечно будет более ясная картина, в какой стадии находится вся система. И на следующий цикл просил сдать ФСГ и ЛГ. так что месяц ждемс. Да, кстати, меня обрадовало его позитивное отношение к моим очисткам, лимфомассажам и главное гирудотерапии. Хотя конечно как продвинутого врача данные темы не очень то впечатляют. Им бы гармонами нас лечить да стимуляции делать. Но я ему сказала, что стимуляции больше делать НЕ ХОЧУ! Мой организм очень пострадал после нее и я много труда потратила на его восстановление. Удивление в глазах было не скрыть.
01 фев 2007, 11:51
Класс, молодец! :) То есть, ты решила в ЕЦ делать, если стимуляций больше не хочешь?
01 фев 2007, 13:24
Ты знаешь, про естественные циклы вообще никогда речи не шло.... не уверенна, что он на это пойдет.
01 фев 2007, 15:13
Понятно. А мож, ему предложить? Раз бывает овуляка какая-никакая?
01 фев 2007, 15:43
По его разговорам я думаю что он ни каких надежд на качество ЯК не оставляет.... а я не хочу вступать с ним в перепалку. У меня свое мнения, а у него свое! Из этих соображение не стала ему показывать и свои анализы, не захотела шаблонного взгляда на свои дела. Вот не видел 5 месяц. Посмотрел. А я продолжаю свои оздоровления и занятия в этом направлении.
03 фев 2007, 18:35
Татьян! Молодец, а вот это УЗИ на какой день делала?. А про ЕЦ думаю надо предложить, ну что ж молчать... Давай скажи ему ;-), посмотрим что ответит
05 фев 2007, 13:05
Рошечка, 19 января 1 ДЦ, а у врача была 3яянв, значится это 12 ДЦ. Вроде как для овуляции этого цикла рановато, поэтому возможно предположил что этот с прошлого цикла. Мы с ним будем созваниваться в следующем цикле, попробую спросить.
01 фев 2007, 12:48
Девчонки..я тут новичок, у меня тоже повышен ФСГ правда ненамного и овуляция своя есть...но хотелось бы узнать а чем понижать ФСГ??? Врачи в данный момент говорят что мне поможет только ЭКО...стаж хочушества 2,5 года
01 фев 2007, 15:15
А почему только эко, если есть овуляция? Есть еще проблемы, кроме ФСГ?
AD
01 фев 2007, 14:27
Ну вот, пересдала любимый ФСГ на 3-й день нового цикла. Был 32, стал 24. Ниже, конечно, но до нормы слишком далеко. Пила в этот цикл овариамин - мож, он действует. Или просто со стимуляции прошло больше времени - теперь от последнего укола пурегона около 2-х месяцев. Хочу надеяться, что ФСГ еще упадет, но, видимо, в норму он уже не впишется. Очень прошу поделиться опытом, чтобы мне зря по всем местам не тыркаться: какие врачи в московских клиниках готовы возиться с подобными случаями, то есть попытаться вырастить собственные ЯК? Прошу прощения, если такие вопросы уже задавались - тогда пишите мне в личку. Месячные у меня регулярные, овуляция тоже есть.
01 фев 2007, 14:51
И для меня эта информация очень актуальна! Напишите здесь, наверняка многие интересуются!
01 фев 2007, 15:24
Могу сказать про себя - я пациентка ПА Базанова, "посланная" на ДЯ без дополнительных обследований неколькими именитыми врачами. С ПА пока пытаемся что-то еще сделать. У Оливки - две дочки от ВЮ Смольниковой. Знаю положительный результат с повышенным ФСГ у АЮ Козловой, но со мной, например, она работать отказалась в свое время.
01 фев 2007, 15:26
Смольникова на Опарина, Базанов в Мать и дитя, есть и другие, но я не знаю :-)
02 фев 2007, 10:25
В ма-ме по высокому ФСГ целых два спеца - Заева и Сухачева.
01 фев 2007, 15:27
да всё дело в том что у врачей подозрение что яйцеклетка при высоком ФСГ может быть недозревшая либо не способна к оплодотворению...вот и назначают ЭКО...они мне говорят про синдром истощения яичников и что в будущем запас яйцеклеток может быть исчерпан...и склоняют к ЭКО
01 фев 2007, 16:13
Есть гипотезы о связи повышенного ФСГ с пониженным качеством ЯК, но серьезных доказательств этому, насколько я знаю, нет. Если ЭКО, то наверно, в таком случае можно в ЕЦ попробовать для начала.
01 фев 2007, 15:28
А вот у меня вопрос навеянный высказыванием Джин-Джины:"Месячные у меня регулярные, овуляция тоже есть..." - если при высоком ФСГ есть месячные и своя овуляция,то почему обязательно ЭКО?!Значит есть какая-то другая причина,ведь овуляция происходит?!Или я опять размечталась...))
01 фев 2007, 16:00
Ну, я так поняла, что высокий ФСГ не всегда исключает овуляцию. Но, наверное, что-то тут все-таки не так... Вот у меня одиннадцать месяцев стараний - мимо. Трубы проходимы, СГ мужа супер, эндометрий во время овуляции - 10-12 мм, фолликул зреет каждый цикл, правда, не всегда сам лопается. ФСГ тоже был супер до недавнего времени - 4,5. А потом врач предложила слегка стимульнуть пурегоном, причем в небольшой дозе, чтобы выросли 2-3 фолликула. Так нет же - вырос один, но ускоренно - уже на 7-й ДЦ был 20 мм плюс эндометрий 12. Как глубокомысленно заметила врач: "Реакция сильная, но своеобразная". Зачатия не случилось, зато ФСГ подскочил до небес. Правда, в следующем после стимуляции цикле я его не мерила. Все как обычно, овуляция на месте, по УЗИ зафиксировано. А дальше померила... 32! "Поздравляю, у вас климакс" - примерно так прокомментировала врач. Вперед на ЭКО с ДЯ. Я б тоже помечтала - вроде как если есть овуляция, то возможна и беременность, хоть там какой ни есть ФСГ? Но, наверное, поздно мне уже мечтать - 42 года, слышу, как тикают пресловутые биологические часики.
01 фев 2007, 17:38
У меня тоже все идеально в плане труб и эндометрия, а вот беременности нет...а ждать у моря погоды не хочу, нет сил просто...да и врачи "пугают" истощением яичников..Правда на следующей неделе делаю анализ который покажет истинный резерв моих яйцеклеток...но врач меня "обнадёжил" что даже если на ЭКО вырастут 10, 20 яйцеклеток они могут быть плохого качества и..тогда ДЯ..а я этого пока даже представить не могу.
02 фев 2007, 10:19
"Анализ который покажет истинный резерв моих яйцеклеток" - а что это за анализ?
02 фев 2007, 11:00
Мне такой в ЦИРе назначали. Берут кровь из вены на 2-3ДЦ (могу ошибиться). На следующий день делают укол Гонала-Ф, и после него опять берут кровь.
02 фев 2007, 16:44
Это Ингибин-Б, его недавно в ЦиРе начале делать.
02 фев 2007, 16:46
А смвысл есть его делать? Что он дает?
03 фев 2007, 18:47
Говорят, что он дает более точную картину резерва яичников, чем фсг, но мне чтой-то кажется, что по анализам этого все равно не скажешь... Только практикой можно проверить! ;)
05 фев 2007, 11:43
А в Москве такое делают? И знают ли об этом наши врачи? ;-)
05 фев 2007, 11:57
В Москве в ЦиРе и делают! Только дорогое это "удовольствие" (точно не помню, сколько, но помню, что много, уже писали девочки), а результат все равно не стопроцентный.
05 фев 2007, 12:33
По поводу Ингибина, я как то имела разговор со своим врачом. Они же у нас продвинутые Европейской медициной... так вот, по ИХ мнению, данный анализ не является 100% показателем. На данный момент еще нет подтверждающих это исследований. И он не видел смысла в проведении этого анализа. Вот такое отношение у моего врача. Но еше раз повторюсь. Европа и Россия, на мой взгляд, несколько по разному смотрят на вещи вспомогательных репродуктивных технологих. Как будто школы у них разные.... Вот уже сколько общаюсь на форуме, вижу какое множество подходов к решениям вопросов у Российских врачей, и сравниваю с "однобокостью" наших, эстонских, которые причисляют себя к "Европейской школе" и постоянно мотаются на всяческие семинары и коференции в Европу. А может быть им лучше бы поучиться у Соседа? Да во нет, не могу. А очень жаль.
05 фев 2007, 16:38
По поводу Ингибина Б и антимюллерова гормона - я спрашивала у Базанова П.А.- стоит ли их делать для оценки фолликулярного запаса, он ответил что не стоит, более достоверный результат дает ФСГ+УЗИ мониторинг яичников.
05 фев 2007, 18:14
Ну надо же?! Вот так дела, хоть в чем-то мнения врачей сходится. Значит у нас не все потеряно.... хотя опять же про УЗИ... повторюсь мнение моего врача. Опять же не показатель, их там миллионы, но о качестве их судить не возможно. ну просто блин какой-то замкнутый круг...
AD
AD
06 фев 2007, 10:07
Увы, далеко не миллионы :-( и, увы, объективных методов оценки качества ЯК нет, кроме экспериментальных (протоколы) и среднестатистических показателей для разных возрастных категорий :-(
02 фев 2007, 10:52
я плохо разбираюсь в почерке врача..но анализ вроде называется проба Антимюллера. У нас вКиеве только две недели назад появились реактивы для этого исследования. Знаю что на анализ перут кровь из вены.
02 фев 2007, 11:46
нет это совсем другой анализ...просто кровь из вены в любой день и все
02 фев 2007, 12:18
А где его в Киеве делают и только по направлению?Какова его стоимость и что по нему можно определить?
02 фев 2007, 16:31
В клинике "надия" по направлению врача.анализ проба антимюллера...похоже так...анализ на резерв яйцеклеток
02 фев 2007, 19:31
Я вот тоже о таком первый раз слышу. надо бы сконсультироваться....да и в инете инфу поискать можно.
02 фев 2007, 19:33
такс, вот нашла "антимюллеров гормон" надо почитать. Только вот почему наши врачи никогда о таком не заикались?
02 фев 2007, 20:32
Девочки посмотрите пожалуйста на мои анализы.Получила сегодня и очень растроилась:( два года назат 4дц ЛГ 8.1 ФСГ 6.7 Эствадиол 32.8 сегодня ЛГ 6.5 ФСГ 10.5 Эстрадиол 103 Что-то мне кажется не очень . Уж разъесните глупенькой
03 фев 2007, 14:20
Скарлетт, а нормы лаборатории какие?
03 фев 2007, 15:35
На вчерашних анализах норм нет,а на старых ЛГ12.6 ФСГ 12.5 Но мне всеже кажется что ФСГ повышен.
03 фев 2007, 18:45
Если нормы Инвитро, то ФСГ немного повышен, но расстраиваться рановато, надо посмотреть несколько циклов подряд. Да и превышение несущественное... В предыдущий месяц какие-нибудь препараты пили? Точно знаю на отмене ОК так бывает почти у всех. Если так будет несколько циклов, конечно надо обратить внимание.
03 фев 2007, 19:11
Спасибо за ответ.Нет ОК не принимала.Просто готовлюсь к протоколу,а тут получила анализы и растроилась что теперь еще и это.
03 фев 2007, 19:21
Не надо сильнро переживать, повышение не существенное, пересдайте еще в след. цикле, может, он и будет в норме. Даже если и и останется таким, врач просто должен этот факт учесть в процессе стимуляции.
05 фев 2007, 12:43
На мой взгляд тоже нет ничего страшного. "Разовый" анализ не может быть информативным. Для этого нужнследить за ним несколько месяцев, что бы увидеть динамику. А при таких показателях помоему вообще не надо ни о чем беспокоится не "тяните" на себя лишние проблеммы. Раз готовитесь к протоколу, значит и других проблемм хватает, вот и решайте их. Удачи Вам!
05 фев 2007, 12:49
Девченки, всем привет! Я опять к своим баранам :-). Как вы считаете, на третий день цикла прогестерон 5.4 при норме ф.ф. до 6.0 это не высоко?
05 фев 2007, 13:02
Девченки, обясните, что происходит. У меня весь это цикл очень чувтсвительная грудь..как началось при М, так и не отпускает. Уже 18 ДЦ Измеряю температуру 37.0 - 36.8 уже давно...не падает. До посещения врача не было никаких выделений, теперь какие-то выплывают...., но безкровные....и как это можно объяснить. Анализы этого цикла напомню 13.40(2,8-11,3) ЛГ 53,20 (1,1-11,6)Эстрадиол 1920(менее 587) 4ДЦ. 30 января (12 ДЦ) на Узи вроде желтое тело слева...а может киста... Знатоки мои, подскажите!
06 фев 2007, 13:06
Татьяна, может все-таки ЖТ этого цикла, тогда все ОК. Может у тебя овуляка была и в прошлом цикле и в этом!! При твоих гормонах на начало цикла вполне реально это. А выделения (естетственно в разумных количествах) это вообще норма при нормальном гормональном фоне. Я эту разницу заметила когда выходила из климакса в прошлом году :-).
06 фев 2007, 15:51
Спасибо тебе за добрые слова. Надеждой от них веет... А мои выделения плавно перешли к утру в М - 19ДЦ Вечером сильно тянуло уже правый бок, грудь в итоге отпустило и вот тебе подарок....таких циклов после двух раз в 40 дней я не ожидала... Даже не знаю как к этому относится? Видимо пойду 8 числа сдам анализы....
07 фев 2007, 13:43
Татьяна, у меня такая же фигня. После огромного цикла в 40 дней, в который к стати у меня была овуляка, был нормальный цикл в 26 дней с нормальной овуляцией на 12ДЦ (по УЗИ и гормонам). Потом был цикл со скачком ЛГ на 8-9ДЦ с неудачной пункцией на 11ДЦ. И этот последний цикл был 22 дня. Вроде бы короткий, но по дням правльный 9 дней 1 фаза + 13 дней 2ая фаза. Неочень хорошо конечно это все... Не знаю, что и думать про твой цикл 19 дней, но твой эстрадиол на 2ДЦ был такой, как перед овуляцией, с одной стороны, с другой стороны ФСГ для овуляциюной фазы маловат, да и по дням рановато... Но в тоже время ЖТ...
07 фев 2007, 16:42
Кроссворд не подлежит распознованию.... Завтра поеду сдам ФСГ и ЛГ, а пятницу или в понедельник позвоню врачу.
AD
AD
07 фев 2007, 20:19
Девочки, привет!Вчера была у врача, ведущего беременность. Как то я не довольна своим походом. Во-первых, с какого-то фига я прибавила за неделю -1,9 кг.Совершенно не понятно, как такое могло произойти. У мужа умерла бабушка, я его в пятницу отправила на поезд в Ростов, а сама выходные дома сидела одна, от тоски изнывала, ничего не ела толком. И вес держался на одном уровне.В день похода к врачу я думала, что весы заглючили, т.к. за сутки было в + около кг. А когда я под вечер пришла к врачу, там аж 1,9 в плюсе. Они грят, воды много пьешь. Да не много я ее пью... Анализ мочи сказали -отвратительный (я с расстройства не спросила -что там конкретно), и размер пузика ей чего-то не понравился, типа в 20 недель должен быть больше, тем более нас двое. Может у мнея правда что-то с почками, раз моча плохая и так вес скакнул? Решила померять, сколько воды входит, а сколько выходит с сегодняшнего дня, хожу -записываю...Короче, я ушла от врача вчера подрасстроенная. Завтра на узи в цир, попрошу -чтобы Тё как следует все посмотрел, и малышей, и шейку, и размеры соответственно сроку. Как то не спокойно всё.( Так что накидайте пожалуйста кулачков мне на завтра! Да.. гемоглобин вырос до 101, на 6 единиц.
07 фев 2007, 21:33
Глашик, все будет хорошо, Тё тебе все рассмотрит и расскажет, а ты потом - нам! ;) Вот увидишь, всё будет отлично, ттт на вас!!! И не переживай раньше времени, малышам это не нравится! Чмоки! :)))))) Ой, чуть кулаки не забыла: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2007, 23:55
Глашик, не нервничай! вот тебе от меня на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
08 фев 2007, 11:28
Глашунчик, не надо расстраиваться. Это всего-лишь мнение Этого врача. И никто не сказал что оно единственно верное. Что в отношении анализов, так и в отношении размеров пузика. Никогда не циклись на мнении одного лишь врача, может у нее настоение в этот день паршивое и ПМС. Опирайся на свое самочувсвие и душевное состояние. Держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 13:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 15:16
Глашик, не нервничай, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 21:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 11:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 14:26
Я сегодня сдала анализы. Отчитываюсь: 3 ДЦ ФСГ 31,6 (до 11,3) ЛГ 7,98 (до 11,6) Просто в ромашку какую-то играем.... блин...
08 фев 2007, 17:03
Тань, давно читаю про твои чудеса, ничего не понимаю, так что и сказать нечего :-) Ребус :-)
08 фев 2007, 15:25
Девочки, спешу поделиться с вами своими хоршими новостями. В понеделник сдала гормоны на 4 д.ц. Вчера получила результаты: ФСГ - 8,3 ЛГ - 4,2 Эстрадиол - 152,7 Вот такие красивые показатели у меня получились. Последний раз сдавала пол года назад, ФСГ был 18, эстрадиол ниже плинтуса. Думала и сейчас ничего хорошего меня не ждет, а тут такое. Пришла вчера к выводу, что сдавая анализы на 2 д.ц. у меня ФСГ всегда выше нормы, а когда сдаю на 4-5 д.ц. все в пределах нормы (у меня в мае были тоже хорошие результаты после 4-х месяцев дюфастона и сдавала я тоже на 4 д.ц.) Некоторые врачи предполагали что у меня сильно сбит цикл, возможно в этом и есть моя проблема. Я решила идти к гомеопату, у нас в Питере очень хвалят одного врача, он гинеколог-эндокринолог с уклоном в гомеопатию. Я вижу, что вы все тоже прибегаете к нетрадиционным методам лечения, может и мне такая медицина поможет.
08 фев 2007, 17:00
Яся, прими и тут от меня поздравления! :-)
08 фев 2007, 18:04
Принимаю, спасибо :-)
08 фев 2007, 17:14
Ясь,а что ты принимала все это время?И какой был цикл в последние пол года? Поздравляю,хорошие результаты!Какие планы в дальнейшем?Узи не делала?
08 фев 2007, 18:26
Долина, уже давно ничего не принимала. Только в прошлом цикле была задержка я вызвала м. дюфастоном. Этот цикл был 30 дней, м. пришли сами, но были какие-то странные - обычно у меня они более обильные. Узи я делала месяц назад, сказали, что какая-то киста в левом яичнике, а в целом размеры органов соответствуют норме. Хотя 3 месяца назад на другом Узи сказали, что все плохо, яичники маленькие, фолликулов почти нет. Вообщем, я сама не знаю, что творится с моим организмом.
08 фев 2007, 15:57
Девчонки, с моим ФСГ 15,1 врач цитирует приказ о ДЯ. Причем этот ФСГ месяцем ранее был 14,3 и этот месяц я принимала сульфаниламид. Какой врач берется за такой ФСГ, кто попробует со мное ЭКО с моими ЯК?!?!?!!! Помогите!
08 фев 2007, 17:12
Сундучок, не переживай!:-) По какому поводу повысился, есть предположения, и как давно? Какие остальные анализы - ЛГ, Е2, что на УЗИ видно? Есть ли свой цикл? У нас тут удачи с более высоким ФСГ, на них сейчас и ровняемся! И доктора есть, что берутся за такие случаи!
08 фев 2007, 17:26
Мила, спасибо! Разве есть причины высокого ФСГ, кроме возраста? В конце прошлого года был 14,3. Свой цикл есть, на УЗИ все хорошо. Хочу знать поименно докторов, которые берутся!
08 фев 2007, 17:57
У многих подскакивает после лапароскопии, резекции, и уже не хочет понижаться. Генетическая предрасположенность, аутоимунные процессы, стимуляция может так повлиять. Возраст тут самый разный. А врачи, я знаю в Ава-петер, девочки наши многие в Москве лечатся, Глашик вот в МАМЕ забеременела. Не знаю пока, где у Фике удача, но по ее рассказу выше, просто какой-то врач героический. Можно тоже поинтересоваться. Да и 15, это не так уж и высоко, даже свои Б наступают, читала здесь.
08 фев 2007, 18:30
Да уж, рассказ Фике вдохновляет. Но она не ответила, кто ж эта чудесная Ольга Юрьевна
AD
08 фев 2007, 18:44
А мы спросим :-)
08 фев 2007, 17:24
В этом топе немного выше писали, что Смольникова на Опарина, Базанов в МиДе, Заева и Сухачева в Маме. Если ФСГ 15,1 относительно к нормам Инвитро, то это не слишком большое превышение, можно проконсультироваться у другого врача.
08 фев 2007, 18:00
Глашик, ждем тебя с УЗИ, надеюсь, что все твои тревоги напрасны!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 18:49
Глашик, не сомневаюсь, что у тебя все в порядке, и прошу, открой вместе с малышиками новый топик, а то у меня временами очень плохо со входом :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325