Меню

нескромный вопрос про деньги

AD
$$$$$$
23 янв 2007, 18:22
девочки,уж простите.. но меня это мучает. отвечайте анонимно если кому-то неудобно.но просьба,ответьте пожалуйста. какой у вас доход в семье? ведь ЭКО так дорого стоит.. у нас вот с мужем на двоих зарплата 35-40т.р. есть заначка 4 тысуё. а скопить мы не можем никак.. на одну то найдем конечно. но судя по всему не меньше 120 т.р. нам она обойдется. а если пролет? где еще взять деньги? кредит?-нет,никак.как? как? как? работу менять?-без вариантов-не получится по определенным обстоятельствам...
не буду светиться
23 янв 2007, 18:39
Мы начали делать протоколы,когда доход на двоих был 2000 у.е.Плюс у нас есть ребенок,который требует расходов соответственно.За последний год наши доходы возросли до 4500 у.е, но и грандиозные траты не связанные с протоколами...В среднем делаем 2 протокола в год.Уже имеем 4 пролета...Продолжаем.
23 янв 2007, 18:41
У нас доход с мужем немного больше.Я откладывала на ЭКО целый год!Сейчас получается только на одну попытку.А вообще-то я где-то видела информацию о бесплатном ЭКО.Найду скину вам ссылку.
23 янв 2007, 19:08
Мы будем брать кредит.
Anonymous
23 янв 2007, 19:23
но ведь это такая переплата огромная..вы первый раз?
23 янв 2007, 19:29
Переплата, конечно, а что делать? Копить два года? Первый раз что - ЭКО или кредит?
$$$$$$$$
23 янв 2007, 19:23
мне не подойдет. там только трубный фактор. у нас другое
23 янв 2007, 19:28
Где только трубный фактор? При взятии кредита?
При бесплатном, автор имеет в виду.
пока так
23 янв 2007, 19:38
Доход моей семьи 3500 долларов. В основном это деньги мужа. На ЭКО откладываю почти всю свою з/п (она не сильно влияет на бюджет) уже год. Мне приятно, муж не возражает. Насобирала уже 4000 $. Кредит бы не брала. А вдруг не получится ЭКО. Итак расстойство, а тут еще и долг банку за это выплачивать. Совсем тяжело.
23 янв 2007, 19:43
У нас нет альтернативы - только кредит.
Брали ребята, получилось сразу:)с первой попытки.
24 янв 2007, 02:04
Вот когда я заикнулась о кредите, муж запретил даже думать, говорит нельзя в долг делать ЭКО. Я тоже откладываю з/п. Если будет нехватать к марту, он добавит...
...
23 янв 2007, 21:40
У нас доход полрядка 50 тыс в месяц. На один протокол скидывались с мужем сами, на 2 других брала у родителей.
Anonymous
24 янв 2007, 07:06
Наш доход, как и у большинства - 40-45 тысяч в месяц. Откладывали полностью мою зарплату, она примерно половина дохода+половину зарплаты мужа+ шабашки+отпускные вперед взяли (потом в отпуске буду без денег сидеть). Кредит взять не можем, так как расплачиваемся за взятый ранее кредит. Никто нам не помогает, одни родители пенсионеры, вторые не считают нужным, хотя могут дать денег на 10 ЭКО вперед. На прошлой неделе нас обрадовали: сказали, что нам оставят большое наследство, рассказали, в каких банках где лежит, какие проценты на него капают! Да нафига оно нам будет нужно лет через дцать, когда сейчас надо!!!! Простите девочки, что такое говорю, но больше не с кем поделиться. Муж это вообще никак не комментирует, ему это тоже не понятно и не приятно. Вот и барахтаемся вдвоем. Хотя есть пары, кому намного тяжелее, что нам жаловаться...
очень хочу ребеночка
24 янв 2007, 10:13
у нас с мужем доход в месяц 500$ при стоимости эко 2500-3200$. На первую попытку денежки были еще со сводьбы на тратили и насобирали ещё. На вторую попытку родня дала беспроцентный займ с выплатой минимум 100$ в месяц. Очень тяжело безусловно. Бесплатное эко - не с нашими проблемами. В этом протоколе буду с себя пылинки сдувать и сделаю всё, чтобы у нас всё получилось!
24 янв 2007, 12:43
У нас доход около 2000 у.е. на двоих. Можно было бы покопить, но не получается никак, деньги утекают как вода! Решили время не терять и взять кредит, пусть переплата, но зато будем заинтересованы побыстрей отдать и сэкономить на %%. Это будет наша первая и надеюсь последняя попытка.
24 янв 2007, 14:27
мб с вашей точки зрения я скажу чушь, но если вы ооочень хотите заниматься этим. то деньги найдутся так или иначе. мы начинали когда то на скопленные, потом когда хотели попробовать два подряд - родители мужа помогли - дали денег без возврата. ну а когда собрались в вену ехать - продали машину - причем она продалась в последний момент, когда уже был край: или искать где то деньги или отменять поездку. так что по себе знаю найдутся деньги самым удивительным вариантом. или просто у вас получится с первого раза. удачи:):)
01 фев 2007, 11:53
у меня доход общий где то 1000 долларов был и заначка, я решила на заначку купит участок, и пока туда сюда делали ИИ и то то лечили то это, то просто сами пытались год пролетел, участок продала в 3 раза дороже, как раз бы хватило на 3 процедуры, так что ттт, получилось с первого раза, а деньги оставшиеся опять вложила, пока с роддома вышла опять цена подросла в два раза, продала, на это оформила детские страховки по 1300 евро на каждую и отложила на няь на год, так вот и прошел год, благо немного мне и мужу з/п подняли, так что опять вложили в участок земли, это теперь уже на деский саод или школу, так как цены растут, а так муж на машине калымил, я теперь ограничиваю себя во многом, благо носить есть что столько жили без детей, теперь все только для них, сложно вначале было когда на питание деском а сейчас почти общий стол и памперосв меньше да и всяких лекарст и массажа почти нет, все быдуте хорошо, главное пробуйте, тем более у нас после первой попытки дают 3 месяца отдохнуть, а там видно будет с миру по нитке, если что пишите на мыло поможем деньгами сколько смогу (с транслита)
Anonymous
01 фев 2007, 14:24
менять работу
AD
AD
Карина
23 янв 2007, 20:01
Наш совместный доход с мужем - 27 тысяч рублей. За год сделали 2 протокола. 100 тысяч удалось накопить самим, столько же - взяли в долг у родственников и знакомых. Протоколы неудачные, деньги до сих пор отдаем... :(
23 янв 2007, 20:27
Наш ежемесячный доход с мужем 50 тыс рублей, стараемся ежемесячно откладывать от 30 до 35 тыс рублей. На одно ЭКО накопили,но возникли неожиданные проблемы с моим здоровьем ((( пришлось временно (надеюсь) отложить.
Не богата
23 янв 2007, 20:57
У нас доход 50 т.руб и трое детей, один студент, на ЭКО откладывала свою зарплату почти год, к сожалению пролет, думаю за год соберу на следующий протокол, а кредит предется брать на квартиру если ЭКО будет удачным.
Anonymous
25 янв 2007, 15:30
Простите, что вмешиваюсь. Просто не понимаю, что толкает Вас на ЭКО, если у Вас уже есть трое детей? Когда хотят второго, я понимаю. Но четвертого?
25 янв 2007, 16:02
анонимы вам же ответили см.ниже :mda
Anonymous
23 янв 2007, 20:58
У меня ежемесячный доход - стоимость одного ЭКО без лекарств. Так что могу ЭКо делать 1 раз в 2 месяца. Но физически этого не вынесу конечно. Живем на мужнину ЗП, моя - в нычку. Уже сделали 2 пролетных протокола, на 3 деньги есть, но желания и сил пока нет.
Экономка
23 янв 2007, 21:18
Примерно такая же ситуация: свою зарплату давно уже не трачу, живем на зарплату мужа. Совместный доход около 70тыс., так что могла бы делать чаще, но пока по одному протоколу в год, т.к. до ближайшей клиники 600км.
Катя
23 янв 2007, 21:35
девочки, извените меня, я тут мимо проходила. Можно вопрос? Вот тут дамы пишут, что деток уже имеют, так зачем же ЭКО делать? Чего то не понимаю, извените еще раз. И еще, я просто поражена мужеством женщин, вашим терпением и надеждой! Всем вам здоровых деток!
24 янв 2007, 02:09
У меня ребенок от первого мужа, очень хочу малыша, а лучше двух от мужа нынешнего.
Anonymous
24 янв 2007, 10:47
Ну не всем дано понять! И не пытайтесь даже - и проходите мимо дальше!
не буду светиться
24 янв 2007, 12:15
У меня ребенок от первого брака. У мужа детей нет.МФ.По-моему вполне логичное желание иметь общего ребенка.
Не богата
24 янв 2007, 18:53
У меня сын от первого брака, а у мужа две девочки от первой жены, мы очень хотим малыша, нашего -моего и мужа :)
Беременная
23 янв 2007, 21:46
До сих пор не понимаю как мы выдержали. Откладывали каждую копеечку. За год сделала 2 лапары, ЭКО+ИКСИ, крио, дорогостоящее дообследование и лечение. Доход наш был на тот момент порядка 50 т.р. На лечение потратила 300 т.р. Занимали, жили без развлечений, ничего себе не позволяли. Если очень чего-то захочешь, то всегда можно найти как это получить. Не в еде и вещах счастье...
Anonymous
23 янв 2007, 23:54
Я восхищена вами. Молодцы.
Светлая
23 янв 2007, 22:27
у нас где то около 3000 долларов доход (иногда немного больше, иногда немного меньше). Иду только на первое ЭКО, но тем не менее нам помогут родители. Мы еще ремонт делаем да и ежемесячно я на лечение трачусь достаточно много...Живем скромно, ьезщ излишеств...
Anonymous
23 янв 2007, 23:25
простите а скромно это сколько вы примерно тратите в месяц?
Светлая
24 янв 2007, 23:07
да много уходит: еда, ремонт, лечение. Откладываем. От помощи (если родители предложили сами на лечение помочь) - не отказываемся.
Anonymous
24 янв 2007, 03:20
Собирали на дачу. но потратили на ЭКО- 3 попытки. Моя з/п уходила вся на доп.обследования, анализы ,узи и т.д.во время беременности.
24 янв 2007, 06:29
первое эко - часть родители, часть мы; второе - кредит на работе, часть сами; третье - СПАСИБО ЕВЕ! замечательным отзывчивым девочкам, нашим форумчанкам (и не только с экошного форума)! ведь руки тогда опустила, а мне дали волшебный пендель! мне помог весь мир! СПАСИБО!!! вот и была третья попытка (и беременность наступила, правда потом уже мой организм подкачал, но это другая история)
24 янв 2007, 07:44
Доход 3500 у.е.Есть один ребёнок. Первое ЭКО сами,второе по программе "Сотрудничество"-бесплатно. Третий то-же будем сами.Родители уже пенсионеры,поэтому помощь только в моральном плане.
AD
AD
Галюша
24 янв 2007, 07:55
У нас доход 30-35 тысяч в месяц на двоих. Собрали на 1-е эко сами - провал, 2-е будем делать за счет родителей, про 3-е эко пока не думаю, но наверное кредит, если сами не наберем.
Anonymous
24 янв 2007, 08:38
ЧТО-ТО МНЕ АВТОР ЭТОГО ТОПА НАПОМИНАЕТ ЖУРНАЛЮГУ С СОЦ.ОПРОСОМ....... Из серии вчерашней провокации с религией и верой......
24 янв 2007, 09:00
да вряд ли. Слишком уж эмоционально вопрос задан. Мне кажется, что автор искренен. И уж простите, но я тоже журналюга в свободное от эко время. Во-первых, такие опросы проводятся не так. Более аккуратно, что ли, вопрос подкидыватеся, более "натурально" выглядит. Во-вторых, достоверной выборки опросы на форумах не дают, то есть информативная ценность таких опросов крайне мала. Да и потом, ну и пусть их журналистов, пусть пишут, нам-то от этого что? мы свое экошное дело потихонечку делаем, а на остальное наплевать.
автор
24 янв 2007, 18:25
нет,я не журналист,а врач,имеющая проблеммы с деторождением..планирующая ЭКО.вот и все. а что такого я спросила? я же не заставляю отвечать никого
24 янв 2007, 09:36
На руки получаем 20000, это на двоих с мужем, бывают премии 1 раз в квартал по 20000, на двоих, отклыдавыем по 5000 с зпл и все премии, за 2,5 года сделали 5 протоколов ИКСИ, пока все неудачно
24 янв 2007, 09:39
а сколько вам денег на ЭКО надо???
автор
24 янв 2007, 18:26
в смысле сколько надо? около 120 тыс.руб.я так понимаю
Ник
24 янв 2007, 10:15
Наш доход на двоих 34 т.р. Я не понимаю, как вы все умудряетесь еще на что-то тратить или копить! Нам хватает только на жизнь - живем от з/пл до з/пл. :-( Летом была свадьба - до сих пор за нее долг отдаем. ЭКО я делать пока не собираюсь, но уж больно тема животрепещущая. Мне просто на врачей не хватает - не всегда могу себе позволить в одном цикле сделать все необходимые исследования. Здесь пишут, что 3000 у.е. - живут скромно. А как же тогда мы живем на 1000? Я просто в ужасе - я не то, что не могу себе позволить развлечения, я устала от экономии.
Светлая
24 янв 2007, 23:10
Ник, я тебя понимаю. На 1000 долларов в Москве очень трудно жить. Мы действительно на 3000 долларов живем скромно, но мы делаем ремонт и ежемесячно много тратим на лечение. Часто не одна сотня долларов...
25 янв 2007, 10:21
Мы тоже эпизодически делаем ремонт - между лечениями (либо одно, либо другое). Только мы делаем своими силами и на самые скромные вложения. А еще за свадьбу отдаем. Даже зубы не могу толком доделать - вечно денег не хватает. Наверно, это что-то в голове, когда не получается зарабатывать больше. :-( Да и со здоровьем проблемы, по-моему, тоже из головы. :-( :-(
24 янв 2007, 10:20
Наш семейный доход - 29 т.р. Мужнину заплату откладываем, на мою живем. За год накопили на одну попытки. Пролет. Впереди еще один год накоплений и - в новый протокол!
24 янв 2007, 11:23
При з/плате в 35-40 тыс.руб. 1 ЭКО в год - это очень легко. Это какой у Вас прожиточный минимум, если при такой з/п не накопить 120 тыс.руб.
Кредит
24 янв 2007, 12:06
Будем брать кредит. К сожалению...............
24 янв 2007, 12:30
Наш доход на начало протокола был около 60-65000 в месяц, старые кредиты и долги за ремонт квартиры (тогда еще не знали, что предстоит ЭКО). Брали кредит на 80000, остальное добирали из зарплат. Вместе с деньгами от кредита и доп.расходами (лекарства в основном) ушло порядка 110000, как мы потом умудрились выкроить 40000 на ведение беременности, до сих пор мне сложно понять. Ни копеечки не жалею)))) Сейчас не работаю, муж ищет новую работу с новой зарплатой.
Anonymous
24 янв 2007, 18:27
а вы в длинном были протоколе?
24 янв 2007, 21:14
в коротком, но оооочень насыщенном лекарствами.
Anonymous
24 янв 2007, 21:18
вы ведь из ма-мы? я видела в клубных ваш ник.я наверно тоде в ма-му пойду. но у меня точно длинный или супердлинный будет. так переживаю. хочу без лекарств брать протокол.хоть как-то съэкономить. такое там возможно? надо же:( короткий и так дорого:( у вас что-то не так шло? почему много лекарств?
25 янв 2007, 13:00
86000 был сам протокол с лекарствами, плюс доп.лекарства около 15000 (один яичник работает, и не очень хорошо отзывался на стимуляцию), плюс уже сюда включила расходы на лекарства на поддержку и необходимые доп.анализы. Но мне кажется, что длинный не намного дороже выходит, у меня был шанс попасть в длинный, но в последний момент решили в короткий. p.s. Если хотите, пишите в личку или на почту, или в мамовский топик заходите, наверняка подробности нужны.
Anonymous
24 янв 2007, 13:03
У нас 75 тыс.руб. Одна попытка- пролет. лежат на КРИО и еще на 2 попытки - НЕПРИКОСНОВЕННО.
Anonymous
24 янв 2007, 13:28
Я-20 т.р, муж-30 т.р, сделано 4 попытки, последняя около 120 т.р, в основном планирую ЭКО на отпуск. Там с отпускными (мои+мужа) вроде как натягиваем и по новой! Всем удачи!
AD
24 янв 2007, 14:17
На этот протокол накопили. Я 25 т.р.+ муж 40 т.р.
24 янв 2007, 14:23
Когда лечилась в климаксе дефирилином 1 укол был равен моей месячной з/п . потом собрались на ЭКО - мечтала 2 тыс. у.е. скопить за год . Копили - . После превого пролета денег было безумно ЖАЛКООООО , но вскоре изменился материльный доход в лучшую сторону ( я стала зар-ть в несколько раза больше так что на сегодня ттт проблем нет ) Со второго раза деть получился . Буду делать второго до победного - пока здоровье позволит .
Anonymous
24 янв 2007, 14:32
А у нас доход совсем скромный. Копили года 3. Когда начинали копить, доход был около 15 т.р. на двоих. К концу накоплений стало проще, стало около 25 т.р. на двоих. Правда параллельно пыталась лечится, что тоже весьма недешево. Живем в Сибири, а ездили в Питер. Ушло на все около 180 т.р. полтора года назад (включая проезд и проживание там). Жили весьма и весьма скромно. Копили и думали, что уже вряд ли сможем накопить на еще одну попытку. Но на одну думала я обязана накопить, а там будет видно. Не загадывая особо вперед. У нас получилось с первого раза.
25 янв 2007, 12:38
Я думала, я одна такая :) У нас тоже тыс 15 на двоих. Сначала пробовали копить - но это капля в море. А потом взяли кредит на 5 лет (на первую попытку) - пролет :( Выплатили 1/3 и взяли второй кредит на 5 лет. Тянем сейчас 2. Тяжело очень. Но где-то родители помогут по мелочам. Да и мне прибавили 3 тыс, правда, они все на кредиты и уходят. Зато масик в пузе :) А это того стОит.
25 янв 2007, 13:03
Восхищена вами обеими! Вас надо в пример всем ставить! Легких вам родов, и славных и здоровеньких Вам детишек!! :)))))))))
тоже ЭКОшка
24 янв 2007, 15:10
у нас доход 70 000 руб./мес. Доход в основном мужа, моей "лепты" хватает на оплату кв.
Светик
24 янв 2007, 17:21
На первый протокол - были накопления, II - пришлось занимать некоторую сумму, потом брать кредит и отдавать долги. Но со второго раза получилась лапочка-дочка... Теперь жду - не дождусь, когда уже начну следующий протокол...
автор
24 янв 2007, 18:30
спасибо за ответы.извините если кого то обидела такими вопросами.а то выше меня обвинили в том,я журналюга:(( мне очень важны ваши ответы. я поняла что при желании можно накопить. но у меня получиться с первой попытки! я уверена!!:))
24 янв 2007, 18:58
Автор удачи и исполнения мечты
Не богата
24 янв 2007, 19:00
УДАЧИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 янв 2007, 19:19
конечно получится!!!1 удачи Вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
V Evrope
24 янв 2007, 20:58
Да что вы! Здесь у многих проблемы, где взять денег. У нас есть 2 ребёнка, а вот 3-й никак не получается. Получается такая картина: доход 2000 у.е. Квартира 600 у.е. Питание 500 у.е. Машина 100 у.е. 250 у.е. на детей уходит, 100 у.е. транспорт и др. Где-то 500 у.е. можно отложить в месяц. Значит копить надо пол года. Причём строжайше экономить. (с транслита)
Ник
25 янв 2007, 10:25
Удачи! Вот это самое главное - уверенность в успехе!
25 янв 2007, 10:55
желаю вам удачи!!!!!
Anonymous
24 янв 2007, 20:52
Ну если вы не будете смеяться, то наш доход с мужем на двоих 400 доляров в месяц. Копим на ЭКО 4 год... И даже не знаю, когда накопим решусь ли их потратить :(
Anonymous
24 янв 2007, 21:16
да что смеятся. удачи ВАм!!!!!
25 янв 2007, 12:39
берите кредит - это единственный выход, чтобы не ждать всю жизнь! и удачи вам!
25 янв 2007, 12:50
если есть возможность,берите кредит мы так и поступили,на первую попытку год копили отказывая себе во всем,так прото копить,вся жизнь мимо пройдет и неизвестно,че из этого еще выйдет,пока копишь,годы проходят впустую:( у нас вся жизнь в кредит,и квартиру купили тоже в кредит,теперь моей зарплаты не хватает и на половину счетов,муж нашел другую работу,вкалывает как вол,а че делать и квартиру не покупать мы не могли,о будущих детях тоже думать надо,ведь им крыша над головой тоже нужна;) удачи вам с первой попытки и работы высокооплачиваемой!:)
24 янв 2007, 23:14
наш совместный доход составляет около 1250 долларов в месяц. на первое ЭКО у нас деньги были, так как ранее откладывали на какие-то покупки, а потом выяснилось, что нам необходиом ЭКО. после этого, начали откладывать деньги. как будет сейчас - не знаю, поскольку расплачиваемся за кредит, но скорее всего будем ограничивать какие-то траты (может на одежду, может на сигареты, может на продукты). Точно еще не знаю, а там посмотрим. Мама обещала дать денег при необходимости, но брать у родителей честно говоря не очень хочется.
26 янв 2007, 01:17
Рискнула в ЕЦ и не прогадала. На стимулированный копила бы годами, а в кредит влезать не хотелось.
AD
AD
30 янв 2007, 16:40
Lar_ic, а вы в Питере делали? Или в московской клинике?
30 янв 2007, 21:40
в Питере
26 янв 2007, 02:37
А зачем Вам это? У всех своя ситуация.. Скажу честно, были бы у меня деньги, родила бы я второго ребёнка, родила бы уверена..я бы не остановилась нипочём до последней ЯК, до самого-пересамого последнего шанса, до тех пор, пока доктор не прогнал бы меня из клиники (и то, нашла бы другого ;-)).... У меня нет такой возможности. За прдыдущие протоклы-неудачные ессно-будем ещё хз сколько расплачиваться (спасибо кредиторам - терпят пока). Вы не примеряйте ситуации дрцгих на себя, не тратьте энергию, сконцентрируйтесь на своей проблеме и она очень скоро обязательно разрешится :-) Удачи Вам :-).
26 янв 2007, 03:19
Вот попалось на глаза- попробуйте, вдруг выиграите: http://www.mama.su/ru/actions/?referer1=ma-ma_ru А еще я бы попробовала бы обзвонить клиники на предмет всяких скидок. Например за границеий некоторые клиники иногда дают бесплатный протокол, если вы чсть ЯК отдаете клинике. Не знаю, есть ли в Росси такое- просто повод подумать и позадавать вопросы. Удачи (с транслита)
30 янв 2007, 21:50
Девочки, у нас семейный доход позволяет думать об эко, скажем так, не копя на него год или больше. Хотя деньги и для нас немалые, скажу честно. А я все думала - делать или не делать эко. А когда прочитала, что люди во всем себе отказывают, только чтобы попытаться осуществить свою не побоюсь этого слова святую мечту, даже стыдно стало за свои сомнения. Девочки, вы молодцы!
31 янв 2007, 18:35
У меня на момент протокола доход был 1000 у.е. Взяла кредит 3тыс. Расплачивалась до самых родов. Слава богу, получилось с первой попытки. Да еще и био оплатил половину стоимости протокола.
01 фев 2007, 12:33
У нас зарплана на двоих получается 2 тыс. дол. На первый протокол уже накопили сами. Надеемся на него, но на всякий случай начали откладывать на второй.
Anonymous
01 фев 2007, 14:35
У нас доход очень приличный, не исчисляется всеми изложенными здесь цифрами. Но на какой-то момент ЭКО уже просто задолбало, простите. Но добили это дело - родили. Теперь счастливы. Не от дохода идёт желание иметь детей, к счастью.
01 фев 2007, 22:58
Девочки, какие же вы молодцы! Блин, почему же у нас такая уродская страна, где не могут помочь людям решить проблему с бездетностью.Почти во всем мире государство платит за каждые 2 попытки, а у нас... Лежала с одной девочкой сразу после эко, так она приехала с Камчатки, копили они с мужем года 3..ну и уехала ни с чем, мне так было ее жалко, за что нам все это?
02 фев 2007, 02:51
Это неправда про уродскую страну. Где это во всем мире платят за 2 попытки? В некоторых странах платят только если трубный фактор- и то надо доказать, что это единственная причина. Часто платят не за все, а частично. Кое-где есть страховки от работы, которые покрывают такие расходы до определенного предела, часто это всего 1 попытка... А в России цены на ЭКО несравненно дешевле, чем в других странах. И часто врачи более склонны к пониманию вашей конкретной ситуации. Не ругайте Россию, она не такая уж плохая. (с транслита)
02 фев 2007, 07:42
и я патриот! не ругайте мою страну. Мои родственники, живущие сейчас в европе даже зубы лечить приезжают в Россию. Там им лечение просто не по карману.
02 фев 2007, 09:48
Вот именно! Живу в Италии, забеременела здесь с МФ. С первой попытки, между прочим. Уровень врачей у нас гораздо выше, чем у бездушных "иностранных". Тех интересует только кашелек, богатые из России теперь в моде. НО не все Абрамовичи.. Мне в ма=ма эКО обошлось в 2300 евриков, в Австрии меньше чем за 4500 не сделаешь.
03 фев 2007, 02:19
По поводу уродского государства.... Я на первой (из шести) попыток лежала после подсадки с девочкой, у которой муж итальянец...да, действительно, ОДНУ попытку оплачивает государство, но ждали они эту попытку (безрезультатную) 2,5 года в очереди. Приехали сюда за деньги. Еще старая приятельница живет в Англии, тоже положено, ждала очереди (а годы-то идут!) больше года, теперь тоже ездит сюда. И у нас тоже по некоторым показаниям можно бесплатно. Так что про государство в этом случае можно говорить, как мне кажется, только в отношении невысоких зарплат у многих... И я этими людьми восхищаюсь! Умудриться откладывать и пытаться родить ребенка на 15 тысяч - это только у нас могут! Молодцы! И удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325