Меню

Программа ЭКО c IVM

AD
23 янв 2007, 19:05
На сайте клиники Альтра_Вита нашла вот такой метод: "Программа ЭКО c IVM (созревание яйцеклеток in vitro), стимуляция гормональными препаратами не требуется". Описания, к сожалению, нет (или у меня не открывается:(). Кто-нибудь знает/слышал о таком методе? Или кто-нибудь делал?
23 янв 2007, 21:00
Нигде не встречала,но оч.интересно :think
24 янв 2007, 00:01
А мне врач в Альтре сказал, что этот метод они практикуют не для всех желающих, а только для тех, кому это необходимо по медецинским показаниям.
24 янв 2007, 12:24
Я так понимаю, что ИКСИ при таком методе не делают? И какие мед. показания нужны?
24 янв 2007, 12:45
Существуют ситуации, когда стимуляция суперовуляции может привести к такому осложнению как синдром гиперстимуляции яичников. Наиболее часто это бывает в двух ситуациях: при синдроме поликистозных яичников (СПКЯ)и если синдром гиперстимуляции яичников уже наблюдался в предыдущих попытках ЭКО/ИКСИ. В таких случаях женщине может помочь метод IVM.
24 янв 2007, 12:55
этот метод обязательно вместе с ИКСИ делают. Я собираюсь делать в МиДе
24 янв 2007, 17:52
А почему только вместе с ИКСИ?
24 янв 2007, 18:07
не знаю, я так читала про этот метод. Может потому что кол-во ЯК маленькое и борятся за каждую
24 янв 2007, 13:40
делают
24 янв 2007, 12:10
делала в Альтре, но неудачно. положительные результаты там же знаю. стимулиции либо нет, либо минимальная. пунктируют ЯК и те, которые оказались незрелыми доращивают. они быстро созревают. а потом все теже процедуры.
23 янв 2007, 22:03
Я рассматривала для себя этот вариант, но врач сказал, что все-таки шансы при нем несколько меньше, чем при обычном ЭКО (берут недозревшие яйцеклетки и доращивают в специальной среде). Вот все-таки решила делать обычное. Метод, как я знаю, для России относительно новый.
Метод да,относительно новый.Процент успеха значительно ниже чем при обычном ЭКО.
24 янв 2007, 18:38
тоже самое услышала - процент успеха ниже (но все-таки есть ;-) ) рекомендуют по показаниям пациентки.
24 янв 2007, 19:10
Этот метод называется инвитро матурация. Я ЭКО делаю в Болгарии и здесь этот метод не особенно популярен. Проводится легкая стимуляция и пунктируют еще недозревшие яйцеклетки, которые дозревают в искуственной среде. После чего,все как и при нормальном ЭКО.
31 янв 2007, 17:22
Девочки, хочу опять поднять эту тему.Что Вы знаете о не очень хороших последствиях этого метода? Какие все-таки дают шансы на успех? Кто делал и получилось? Мне сказали, что этот метод хорош только когда уже другие варианты эко запрещены, а в других клиниках наоборот его рекламируют как новый и щадящий
31 янв 2007, 18:35
Посмотрите на сайте МиДа http://www.eko-mamadeti.ru/razdel/index.htmll?id=20
31 янв 2007, 22:32
Плавали,знаем. Я делала в клинике Лера в ноябре 2004 года. Наблюдают за ростом фолликул, если считают нужным - чуть-чуть стимулируют. Дальше всё как в обычном ЭКО. НО вся сложность в пункции, т.к. ЯК мало (а точнее быть одна или две) то очень сложно её забрать и достать не повредив. Одной девочке (вместе были на этой программе)"распахали" яичник :( Она недавно только восстановила здоровье. Тогда в Лере была довольно-таки большая группа на этом эксперименте, но ни у кого не получилось :( В любом случае, я желаю всем УДАЧИ! Девочки, каждая из нас дождётся своего СЧАСТЬЯ! Моя посапывает в кроватке, скоро полгода :)
01 фев 2007, 17:06
Спасибо за ответы))) На сайте МиД читала, там все написано хорошо, но... Вот как раз про сложности в пункции меня и пугали... Хотелось бы если есть такие еще услышать реальные истории тех кто этот вариант пробовал
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325