Меню

Гемостаз и поиск причин...

AD
25 янв 2007, 20:51
Девочки!Очень прошу ваших советов! У меня на 11 дпп ХГЧ 363, потом падал-падал и допадал... Причина остается тайной под семью замками. То ли генетические нарушения у эмбриона то ли еще что-то... Но сидеть сложа руки очень сложно. Решила сдать гемостаз. Подскажите, гемостаз состоит из ряда показателей, и видимо в разных лабах они разные. Какие показатели самые важные, что там должно быть? И еще хотела спросить про мониторинг гормонов (прогестерон, эстрадиол). Важно их контролировать? В Питере врачи их не мониторят.
Anonymous
25 янв 2007, 22:06
почитайте в Факах про гемостаз http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=742833&m=158 показатели в лабораториях должны быть примерно одинаковые(ну если сдаёте расширенный анализ, их просто больше, но основные везде одни и те же), это нормы в лабораториях разные
25 янв 2007, 23:10
Спасибо
26 янв 2007, 13:07
Про гемостазиограмму можно тут посмотреть http://policlinica.ru/analiz4_1.htmll (там и про остальные анализы можно почитать)
26 янв 2007, 13:16
Обязательно сдайте РФМК или Д-димер, фибриноген
26 янв 2007, 13:31
А как вы считаете, куалограмма (может неправильно написала) может мне дать еще какую-то информацию?
26 янв 2007, 18:14
Какую например?
26 янв 2007, 14:32
Что такое РФМК? Я нашла такое:http://www.helix.ru/directory/category.aspx?c=hemostasis Туда входят: D-димер Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) Антитромбин III Волчаночный антикоагулянт, скрининговый тест (LA1) Волчаночный антикоагулянт, подтверждающий тест (LA2) Протромбиновое время (Пр. индекс) + МНО Тромбиновое время Фибриноген Этих достаточно ? Или это не расширенная гемостазиограмма
26 янв 2007, 18:15
Этих показателей вполне достаточно. РФМК это показатель внутрисосудистой свертываемости крови, если есть Д-димер, то его достаточно
26 янв 2007, 19:23
Мейт, РФМК в МЧС могут сделать. Это на Лебедева. Вот, смотри: http://www.arcerm.spb.ru/includes/info/price.php?pr=7
26 янв 2007, 19:42
О, я как раз туды к гинекологу записалась на пятницу!
26 янв 2007, 19:50
Там написано, что ХГЧ 260 р стоит. Я на Комсомола 500 платила
26 янв 2007, 20:34
Только они кровь берут утром. Я не помню,по-моему до 11 часов. Я приехала однажды часа в 3, а мне сказали, что поздно. Лучше позвонить туда и переспросить.
26 янв 2007, 20:36
На Комсомола очень дорого. Радовало только то, что вечером результат и сами звонят. Но тебе и здесь не повезло,помню:(
26 янв 2007, 22:17
Я про МЧС в курсе, я там по страховке кучу врачей прошла. Там и гинеколог (Новикова) классная, я там даже на лечебную физкультуру (для спинки) ходила и к мануальщику....
28 янв 2007, 22:25
у меня тоже после 4 неудач, на 5 попытке наступила Б и замерла на 12 неделе,и только потому все делалось по эко моя гениколог дала мне направление на анализы коуголограмму и другие, так как ЗБ считается системой только после третьего раза, а до этого это случайность и нет смысла отправлять эмбрион на анализы, так как из-за того что он замер, скорее всего была патология и это ничего страшного может не значить. поэтому я хочу только одно сказать: не надо себя накручивать слишком и зацикливаться, хотя прекрасно знаю,что это очень трудно -сама такая же (хочу во всем разобраться)))::) просто удачи в следующий раз
28 янв 2007, 23:13
Спасибо, я очень надеюсь, что это было из серии не повезло... Так бы хотелось чтоб криошки не подвели! Удачи Вам!
29 янв 2007, 12:44
удачи!! я считаю в нашем деле голову беречь надо не меньше других органов и членов организма:):) дабы не сорвало. на данном этапе пребываю в недоумении: девочки с форума посоветовали сдать анализы на HLA, СКЛ и генетические. в питере, где делают такие анализы не нашла, моя гениколог отговаривала их делать, так как считает, что недоказуема связь между уколом лейкоцитами мужа и вынашиванием Б. но так как башню уже срывает, поехали с мужем в москву, сдали анализов на 10000р. получили результаты. HLA совпадений вообще нет - это хорошо. но нашли какие В1 лейкоциты и дефекты в генах цитокинах. моего образования хватает только для того чтобы понять - норма - не норма. с врачем договаривались, что я через кого то оплачу консультацию и она мне по инету прокомментирует результаты, врач, у которой была на приеме, в тот момент, когда надо было комментировать - заболела, пришлось обращаться к другой, моя подруга спецом ездила туда платила за консультацию, ответ (не преувеличиваю и не передергиваю) получила из рубрики: эти анализы хорошие, эти плохие и могут повлиять на незабеременневание и невынашивание. капайте иммуноглобулины, пейте фолиевую кислоту и витамин В. ну зашибись!!! почему, зачем. фигня, что когда я врачам в питере про иммуноглобулины, мне говорят,что вопрос не изучен практически совсем и по крайней мере в питере эксперименты с иммуноглобулинами давали кучу побочных эффектов, которые потом мб снять только большими дозами гормонов. таким образом, я себе вроде и помогла, так как вроде как лейкоциты мужа мне колоть не надо, но добавила и гемороев, так как теперь как домоклов мечь будет весеть страх, что если не прокапаю иммуноглобулин - потерплю неудачу, а прокапаю - тоже фиг его знает какой результат выдаст мой организм, так как последний опыт прививки чуть не закончился реанимацией и с температурой на неделю 39. ну и вот мозг скоро лопнет:) так что! сеня! береги голову и лушним не забевай!:):)
29 янв 2007, 19:18
Про голову это в точку! Я иммунологию сдавала в МЧС (м.площадь Ленина 595-63-33) Гемостаз тоже наверное поеду туда же.
29 янв 2007, 21:46
да я перед тем как ехать в москву тоже туда ходила. там таких анализов не делали, а у кого там по поводу анализов можно переговорить и по поводу иммуноглобулина?
AD
AD
29 янв 2007, 21:50
Я сдавала какой-то анализ, где про т-киллеры пишут, там в МЧС, у них и иммунолог прием ведет, я думала там все анализы делают... Посмотри еще тут www.helix.ru
29 янв 2007, 22:34
а тот теляфон, что вы написали по нему мона к иммунологу записаться? вы к какому-нибудь ходили?
29 янв 2007, 21:49
а забыла - в части гемостаза - мне моя гениколог хвалила лабораторию первого меда
28 янв 2007, 20:31
девочки, простите за глупый вопрос, но всё же рискну. Скажите есть ли определённый день цикла или вообше к какому доктору идти что бы назначили и проверили Гемостаз . Спасибки (с транслита)
28 янв 2007, 23:22
Гемостаз можно сдавать в любой день цикла. Назначить может и терапевт, и гинеколог. Но лучше чтобы прокомментировал гинеколог
29 янв 2007, 11:05
В любой, кроме месячных
29 янв 2007, 19:19
Гинеколог может прокомментировать? Я думала это спец по крови только может? Здорово было бы если б так!
29 янв 2007, 19:42
Гинеколог врядли, лучше гематолог
30 янв 2007, 01:23
Если нас интересует как влияет гемостаз на беременность, то лучше сходить к гинекологу, а вернее к специалисту по вынашиванию. А еще лучше не только к нему, но и к гематологу тоже.
30 янв 2007, 10:35
Меня сейчас ведут одновременно и гинеколог и гематолог, созваниваются между собой если возникаю вопросы, есть вещи которые гинекологи просто не знают
30 янв 2007, 01:36
мне моя гениколог назначала эти анализы и комментировала тоже она.
30 янв 2007, 19:24
А я вот в пятницу к гинекологу пойду (в МЧС), так она толковая очень, но по поводу гемостаза я с ней еще не разговаривала... По тому телефону к иммунологу можно записаться, только врачиху я не помню, кажется она одна там.
:(
30 янв 2007, 19:54
Ну почему "ГЕНИКОЛОГ"???:-O Ну нельзя же быть настолько безграмотной!!!:-O
30 янв 2007, 23:01
если честно задолбали, поэтому объясняю один и последний раз. печатаю слепым 10-пальцевым (то бишь на клаву неглядя) и иногда путаю кнопки, так как спешу и не имею возможности бредом занимаца (спешал фо ю - занимаца - заниматься - андестенд??:), в связи с этим имею вопрос: из-за замены одной буквы значение слова стало непонятным вообще??? и знаки препинания расставлять буду так как считаю нужным. к анонимам питаю "особую страсть" - мне же за серой массой не видно: мб вы вообще 3 класса церковно приходского... закончили, но тем не менее распирает ну хоть что то написать:) понимаю. так вот просьба оооогромная: оттачивайте свое перо на к-н другом:) Б.плиазе!!!
Anonymous
31 янв 2007, 12:33
Можно проверять свою орфографию, если сами безграмотны. Комп исправит;)
31 янв 2007, 16:25
думаю вам на форум лингвистов-зануд):) по сути топа сказать нечего?? будем считать, что у меня дисграфия.
Anonymous
31 янв 2007, 17:48
Это Вы решили так оправдать свою неграмотность?:) Как же Вы высшее образование получили? Неужто купили...:-O ;)
31 янв 2007, 22:44
угу
29 янв 2007, 19:49
Я в сдаче анализов придумала для себя такой аргумент: всякие исследования хороши только тогда, когда понятно чего делать с результатом. В этой как раз связи сне кажется нифига не нужным сдавать ни гемостаз (сдайте себе АФАТ да и хватит), ни контролировать гормоны. При поддержке такая ударная доза ВСЕГО, что добавлять уже совсем некуда. Считайте, что дело было в генетике, такие случаи практически никогда не повторяются. И все будет хорошо!
29 янв 2007, 20:58
Почти такого же мнения. С поддержкой абсолютно согласна. И вообще,думаю, при обычной беременности ведь никто не заморачивается с гемостазом ит.п., во всяком случае раньше никто, и все нормально было. Ведь понятно, что при наступлении Б картина крови меняется, а мы ее принудительно пытаемся выправить. Но, при ЭКО,немного не так. На собственном опыте: допилась тромбоасса, что протромбин был ниже нормы,хотя, по сути, на гормонах должен увеличиваться. Т.е. те препараты, что принимаешь, думаю, надо держать под контролем. КАРОЧЕ;) писАл-писАл, вроде думала все правильно, а у самой сомнения;) ХЗ!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
29 янв 2007, 21:04
Это, как грицца, нормально :-D В целом, организма - штука умная, если её не запугивать всякими ркфм-ами и тп, она, глядишь, и сама выход найдёт. Не, ну в самом деле! АНлизов сдавать можно пресс, толку только от большинства...
31 янв 2007, 00:08
ИМХО! но не согласна. есть отдельная группа женщин, у которых именно из-за этой проблемы замерает беременность. у мне замерла скорее всего по этой причине. я несколько месяцев назад смотрела передачу на ВВС - так вот в Англии была королева Анна с достаточно трагической судьбой: у нее было 11 ЗБ. и один ребенка, которого она родила умер в 11 лет. так вот исследователи анализировали ситуацию и пришли к выводу, что замирали ее Б из-за того, что кровь ее сгущалась во время Б, образовывались гемотомы, плоду не хватало кислорода и как следствие он тормозил в развитии и потом замирал. как раз в этой передаче говорилось, что современная медицина могла бы ей помочь. а она истощила Б свой организм и рано умерла. вот такая грустная история. мне кажется отклонения нехороши в любую сторону.
31 янв 2007, 00:38
Нифига себе история!
29 янв 2007, 21:32
Я бы не была бы так категорична.Иногда такие случаи повторяются,уж лучше перестраховаться на будущее,у меня было 2ЗБ.
29 янв 2007, 21:41
Я ж не говорю - никогда... У меня был такой генетический.. гм... прикол. После этого единственное, что можно было - сдать кариотип. УБедились, что оба мы 46 как положено, ну и всё... А что тут еще поделать? Я даже нисколечки не пробую настаивать, это моя личная ТЗрения: не выискивать лишних проблем, стараться минимизировать имеющиеся и точно быть уверенным, что все равно все получится :)
30 янв 2007, 19:29
Мейтик, а ты гистологию делала? Ну или какие там обследования положены в таких случаях? Или ее при таких сроках не делают?
31 янв 2007, 00:25
Муська,привет ! Как твои дела ?ИИ не повторяла еще раз?А я скоро на лапару собираюсь .
31 янв 2007, 00:39
Я даже слова такого не слышала... это что такое?
31 янв 2007, 16:36
ее имеет смысл делать, если сегодня плод замер, а завтра выскоблили и отправили, позже уже не информативно. ну это анализ на предмет патологий плода.
31 янв 2007, 20:07
а ты вообще сейчас что-то сдаешь? Что планируешь?
31 янв 2007, 22:42
предлагаю переместиться в аську:)
01 фев 2007, 15:45
Мейта, расскажи, как сходила к гематологу сегодня? Чего назначили сдать? :-))
06 фев 2007, 14:03
Кто-нибудь может подсказать? Я сдала гемостазиаграмму за границей. И мне сделали только: Протромбиновое время П-Тромбопластиновое частично активированное время П-Антитромбин И больше ничего.Этого достаточно?
06 фев 2007, 19:41
Как я поняла, надо еще Д-димер, волчаночный антикогоулянт и РФМК.
06 фев 2007, 23:18
А расшифруйте пожалуйста РФМК. И ещё, волчаночный антикоалулянт- это не имунный анализ разве?
07 фев 2007, 20:19
РФМК это там какие-то растворимые... не помню у меня в чеке написано РФМК, я сегодня его сдала, стоит 50 р.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325