Меню

ЭКО-пузики - все к нам-2

AD
28 янв 2007, 18:01
Девочки, всем легкой беременности!!! А нам уже не так долго осталось ходить в пузанах!
28 янв 2007, 18:28
Любик,приветик:) у теюя когда ПДР? как сама? как сон?
28 янв 2007, 19:02
Привет Светик! ПДР по М. 17, одна врач ставит 15, в роддоме - 10 февраля. Так что у меня 37-38 недель. Со среды жутко ноет поясница и живот как при М., живот опустился. Так что ждем начала уже... Хотя конечно же нам еще недельку бы проходить. Врач говорит, что с такими сиптомами можно и месяц ходить, что не особо радует, выматывает постоянно тянущая боль. Раз в неделю катаемся в роддом на ктг, там все в норме. Сплю по морозу хорошо (ттт), по 5-7 часов. Как дочурочки? Дома освоились? Привет им от подружки!
28 янв 2007, 19:55
о,вы на подходе практически,после 38 недель финишная прямая:)конечно походить бы еще,пусть все будет как ты хочешь,а мы кулаки подержим за вас!:)главное ктг все гуд-значит малышастичке хорошо:)дай Бог тебе все в срок! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мои ночами жару дают,то колики,то еще че-нить:)...
28 янв 2007, 20:13
спасибо Света! Сил тебе ночных, скоро режим установится и будет легче (так говорят вроде...)
28 янв 2007, 21:00
Спасибки за новый топик! Желаю чтобы роды прошли легко!
29 янв 2007, 20:55
Девчонки привет:) наконец то добралась к вам. у меня 13 неделек:)после эко. на учет еще не встала. ходила на узи 12-ти недельное-сказали вроде девочка:) У меня вот какой вопрос: у меня была гипера, начала развиваться уже на 2-3 недел беременности ее сняли капельницами. Врожде уже 13 недель у меня, а на узи была, врач сказала, что фоликулы яичниках еще большие. ну то есть я как понимаю это и есть фоликулярные кисты? у кого как с этим? что с ними вообще происходит? они просто лопаются? или вред какой могут нанести(((((( и еще у меня вопрос до скольки недель вам утрожестан назначили и по скольку ?и контролируют ли врачи ваш прогестерон?
29 янв 2007, 21:03
по поводу гиперы не подскажу совершенно. утрожестан отменили к 20 неделе. Начали отменять в 13 по одному шарику в неделю. Все под контролем анализа на прогестерон
29 янв 2007, 21:56
Могу сказать только по поводу утрожестана- примерно до девятой недели, на десятой уже точно отменили. Было по 2т *3 раза изначально, потом на убывание
30 янв 2007, 12:04
У меня 14 недель, Утрожестан еще принимаю 3 по 3. На прогестерон кровь сдала в 12 недель первый раз. Пока еще принимаю. Но вроде сказали, будем потихоньку отменять.
28 янв 2007, 18:02
Апппчччхххиииии на всех ожидалочек, протоколочек и всех-всех-всех желающих!!!
28 янв 2007, 19:21
Надеюсь заразится))
Спасибо Любаш, а тебе спокойно доходить!
28 янв 2007, 20:46
Наташ, спасибо! Даже не верится, что так время пролетело...
А малыш родится, оно еще быстрее полетит:) неуспеешь оглянуться уже в школу пойдете.
28 янв 2007, 20:38
ловлю... спасибо
29 янв 2007, 09:34
ловлю
28 янв 2007, 21:14
Девочки а кому из вас хочется днем спать? Я вот иногда не могу удержаться. Благо не работаю. А потом просыпаюсь с изжогой......Неприятные симптомы. А не спать, так хожу как притурканая, делать все равно не че не хотца, хотя и есть чем занятся /по дому всегда найдется/. гулять одной леньки, а подружки все работают. И чем себя занять, чтобы не засыпать?
28 янв 2007, 21:21
спи обязательно, организму сейчас это нужно. Я первые 4 месяца так провела: спала по 18 часов, просыпалась только к унитазу. Зато сейчас сплю по 5 часов в сутки и отлично себя чувствую.
28 янв 2007, 21:33
У меня вобще со сном приколы были: спала 3-4 раза в день по два часа, сейчас вроде лучше стало(ночью 4-5 часов), может по двум причинам: 1) определилась с роддомом, как говорится начала спать спокойно и 2) сама себе дала волю,т.е. решила спать тогда когда хочется ))))
AD
AD
28 янв 2007, 23:21
мне хочется, часа в 2-3 дня, прямо ужас, а возможности нет :(( Прихожу домой еле живая, вроде и спать хочу, а уже не уснуть, дурацкое состояние. так что если хочется спать, спи обязтельно
29 янв 2007, 09:31
Я умираю от усталости, особенно после обеда, веки сами закрываются. Приходится вставать, ходить, на работе не поспишь. Из-за этого рано спать ложусь, а потом просыпаюсь ночью и не могу заснуть :(
29 янв 2007, 12:11
Не работаю, поэтому почти каждый день после обеда(если это можно так назвать) сплю, но главное стараюсь не больше 1,5 часа, а то ночью хана будет.
29 янв 2007, 13:20
Мне потом тоже ночью тяжело заснуть, поэтому стараюсь мало спать днем .
28 янв 2007, 23:45
А вот еще вопросик. Я пью фолиевую 1т утром, витамин Е 1т. утром, и еще аспирин Кардежик, типа Тромбоаса. Все думаю, а маське достаточно витаминов? Питание у меня хорошее /только уменьшение количества быстрых сахаров из за того что может повышаться глюгоза в крови/. Врач почему то мне больше ни че не сказал пить, тоесть витаминчики . Хотела купить в аптеке, почитала состав, а там уже есть фолиевая и витамин Е, но дозы меньше чем я пью.
29 янв 2007, 06:18
Нормально все, все так пили, только у меня еще рыбий жир был. Этот комплект у меня был недели до 10-11, а потом только комплексная витаминка и все, о дополнительном приеме врач сказал:" Они уже свое дело сделали."
29 янв 2007, 09:32
Я только фоливеую пью, а сейчас мне еще железо врач добавил (гемоглобин понизился). В принципе, если правильно питаться, то всего хватать должно ребеночку.
29 янв 2007, 12:10
А я заменила все витамины по отдельности на комплекс для б.
29 янв 2007, 14:12
И я в сомнениях: пью фолиевую по назн. Эко врача а гинеколог прописала вит. для Б+ вит. Е+ магне В6 + не отменять эстрофем и утрожестан? А эко - врач говорил что еще рано (8-я нед.) Короче вся в сомнениях что пить и магне В6 не пью т.к. читала что пока рано :)
29 янв 2007, 19:29
Утрожестан я тоже не отменила. Насчет витамин мешать все вместе нельзя. Или комплекс, или по отдельности. Я уже до пью до 12 нед, по назначению моего врача. А там на комплексные витамины перейду.
29 янв 2007, 12:13
Девочки, так мне щас неспокойно. Напишите хоть кто нибудь, у кого поясница на 8-9 неделях болела и ничего за это не было. Страшно, ужас!!!!!!
29 янв 2007, 12:19
Я знаю, что у многих болит и все нормально. У меня тоже болит, но у меня это не с беременностью связано, она у меня по жизни болит.
29 янв 2007, 13:26
У меня иногда болит, но из за позвоночника, так как у меня как раз в области поясницы сколиоз.
29 янв 2007, 16:13
У меня тоже какое-то странное явление появилось: у меня работа сидячяя, я себе как бы в паху синяки насиживаю, потом ходить больно, но если расходиться - то боль проходит.
29 янв 2007, 12:24
Девочки, а кому как считали срок? мой экошный врач считает от подсадки, гинеколог у которой на учете считает от пункции, а как вообще правильно то? И еще какой размер у детенка на 8-9 неделе? А то я почитала инет и книжки и от такого разброса немножко в ступоре. На маме, на 8 неделе 8-11 мм, на 9 13-15 мм на пасе на 8 неделе 12-20 мм, на 9 22-30 мм а в книжках там вообще на 8 неделе написано, что аж 40 мм. Как правильно то?
29 янв 2007, 12:45
Меня тоже эта путаница раздражает. Правильно, конечно, если говорить о 40 неделях б -акушерский срок и все размеры приведены под него(ведь на эко они не расчитывали). Для примера у меня на прошлой неделе был срок 8,5 недель -размер э 16мм. Это точно факт.
29 янв 2007, 12:51
У меня примерно так же, на прошлой неделе срок был либо 8.1 недель или 8.3 малыш был 18мм.
29 янв 2007, 14:00
Ну вот , значит у нас все в порядке.
29 янв 2007, 13:22
У меня на 7 был, 13 мм, врач сказал что соответствует срокам 8 неделям. Но у каждой женщины по разному, у одной меньше у другой больше, не страшно. Насчет срока, мне мой врач считал от первого дня последних мес. Так всегда считаются акушерские недельки. У меня врач экошный, и он же ведет мою Б. Так как он генеколог , хирург, и репродуктолог в одном лице.
29 янв 2007, 14:24
я считаю, что если цикл не 28 дней, а тем более экошкам вообще глупо считать от последнего дня месячных. Так как у некоторых яйцеклетка зреет не 2 недели, а больше или меньше, а у экошек стимуляции тоже может быть не 14 дней, а акушерские 40 недель расчитаны из классического цикла в 28 дней. 14 дней первая фаза, 14 дней вторая. Поэтому нам конечно логичнее было бы считать от пункции, пункция ровная овуляция, то бишь к неделькам прошедшим от пункции прибавляем те же 2 недели. и получаем красивые акушерские 40 недель. Мне так кажется
AD
AD
29 янв 2007, 16:38
Обьясняю почему считают от первого дня последних мес. Потому что клетка начинает зреть как раз в этот день. Насчет длинного протолока незнаю. Но у меня был короткий, и почти совпал с моей естественной овуляцией /то же самое что я бы сама заБ/, плюс цикл у меня 26-28 дней. Поэтому мой врач экошный так и посчитал мой срок. Даже если я буду считать как Ника написала, для меня все равно почти то же самое и выходит пару дней разница.
29 янв 2007, 16:11
Правильно считать от дня пункции. День пункции считается днем овуляции. От него надо вычесть 2 недели - это как бы первый день последних мес.
29 янв 2007, 16:18
Значит от пункции, это получается, что завтра у меня уже ровно 9 недель :)))
29 янв 2007, 16:34
Странно, рыжий лис, ты ведь заБ, после меня. А у, меня даже если считать так как Ник посоветовала все равно 9 нед выходит. Так как делали короткий протокол, и он у меня совпал с моей естественной овуляцией.
29 янв 2007, 16:43
почему странно, у меня пункция была 12 декабря, подсадка 14 декабря, как раз 9 акушерских недель получается завтра
29 янв 2007, 18:02
Нам сегодня 9 нед, так что мы почти ровесники ;-)
30 янв 2007, 10:56
ага :))
Мне врач сказал считать от дня переноса минус 2 недели (пример перенос был 13.11 минус 2 недели получается 30.10 вот от этого дня и считайте срок) но все равно возможно колебание 1-2 недели, так же как при обычной Б.
29 янв 2007, 13:25
Хелп!!! Я сегодня встала заложенная, и начала покашливать. Как будто трахею дерет. Горло не очень болит, и нос заложен. Чем лечится то? Лимон нельзя, из за желудка. Мед тоже, из за того что у меня сахар может повысится. Думаю горло полоскать календулой на спирту, может люголем смажу. А с кашлем даже незнаю что можно, а что нет?
29 янв 2007, 13:31
теплое питье как можно больше, ежлательно морс, если можно. на ночь хорошо молоко с маслом, потмо под одеяло. на горло шерстяной шарф. Полоскать горло каждый час, хоть календулой, еще эвкалипт )(тоже спиртовой). Поправляйся!!!
29 янв 2007, 16:40
Спасибки :-) Морса к сожалению у нас тут нет. буду пить молоко с маслом.
29 янв 2007, 15:56
меня оцилококкцинум выручал в такие моменты, под язык до полного рассасывания
29 янв 2007, 16:32
Аленушка, а это что гомеопатическое средство? Мне его в аптеке как от гриппа советовали, а врач терапевт сказала что оно не эфективное, из за этого я его и не взяла.
29 янв 2007, 16:56
гомеопатическое. На самом деле замечательное средство, я тоже им спасаюсь, сейчас как только чувствую себя не очень сразу принимаю.
29 янв 2007, 17:20
Да, это французская гомеопатия, иммуностимулятор, хуже точно не будет)))), еще можно гриппферон, тоже обычный интерферон, но нельзя мешать их вместе, нужно что-то одно, а то хуже может быть. Выздоравливай)))
29 янв 2007, 18:03
Спасибо, возьму попробую!
29 янв 2007, 15:42
Девочки, всем приветик!!! Меня очень на форуме не было, появлялась от случая к случаю. Очень приятно, что много новеньких появилось, пусть наши ряды множаться и растут во все стороны! Всем удачи, здоровья и легкой беременности, а я побегу новости почитаю, пока время есть!
29 янв 2007, 16:41
Спасибо вам огромное!!!
30 янв 2007, 11:14
Хочу про чай спросить. Перещла с кофе на чай - мутит от запаха кофе. На днях прочитала в и-нете, что чай вымывает фоливеую кислоту. Что ожно не больше 2х чашек чая в день. Кто нибудь сталкивался с такой инфой?
30 янв 2007, 11:26
я что-то такое читала, но уже не помню, но я и чай мало пью, а если и пью то ромашковый или зеленый.
AD
30 янв 2007, 11:49
Я читала,что чай при беременности не рекомендуют,только травяной,кроме того он не позволяет усваиваться кальцию, если едите кальцийсодержащие продукты,то чай только через пол-часика.Скорей бы кончился этот токсикоз!
30 янв 2007, 13:34
По-моему, это к железу относится...
02 фев 2007, 20:36
Пейте цикорий вместо кофе и чая. Очень полезно.
30 янв 2007, 12:11
девочки, у меня прямо беда какая-то, последнее время все время хочется спать именно на животе :( Понимаю, что нельзя, но только в такой позе удобно. У кого-нибудь еще такое есть?
30 янв 2007, 12:13
А какой срок? Я спала пока было удобно...
30 янв 2007, 12:21
сегодня 9 недель
30 янв 2007, 12:26
:-), Я спала недель до 15-16 и это с двойней. Ребенок там хорошо защищен, не переживайте. И вообще, спите пока спится, еще намаетесь со сном вцелом и в частности на каждом боку)))))
30 янв 2007, 12:26
почему нельзя? я спала, пока было удобно. Матка еще за костиями, ребенку не навредишь. Спите, пока спится
30 янв 2007, 12:32
спасибо девочки, вы меня успокоили, а то я стала переживать, что может давлю на ребенка то своим весом. Просто когда муж делает укол и я ложусь плашмя на пузико,тогда не приятно, а ночью почему то очень удобно, правда тогда немножко другая поза. Вообщем буду спать пока спиться, хотя с моими побегами в туалет раза 3-4 за ночь, особо не выспаться.
30 янв 2007, 13:35
А я почему-то не бегаю... Сначала бегала, а теперь прекратилось, правда, я уже неск. дней как поддержку отменила. Может, из-за этого?
30 янв 2007, 14:42
я думаю это скорее зависит от того как матка давит на мачевой, днем я не бегаю, а вот ночью прямо беда, причем ощущение, что вот лопет пузырь, прибигаю, выдавлю 2 капли и все.
01 фев 2007, 14:52
Охохонюшки и я также по 4 раза минимум за ночь и теперь в озадачке - надо сдать мочу утреннюю ??? а какая из них утренняя?? в 4,6 или 8?? Жуть :)
30 янв 2007, 14:05
И я тоже спала пока удобно было и сейчас даже умудряюсь на 29 недельке почти на живот ложиться, ногу сгибаю в колене и сплю, если малыш не протестует.
30 янв 2007, 15:17
я до сих пор полупузом иногда ночью ложусь, но правда сплю с подушкой для Б. и кормления. Просыпаюсь от того, что подрастающее поколение отпинывает в бок...
02 фев 2007, 19:34
Я сплю на животе. Пока не мешает. Думаю можно.
30 янв 2007, 15:58
Любаш, девочки, а когда были первые шевелюшки?
30 янв 2007, 16:09
четкие в 17 недель, а до этого я ложилась вечером и клала руки на жиовот, что-то чувствовала. А после 20 недели уже регулярно и видно.
30 янв 2007, 16:47
Я первый четкий пиночек почувствовала в 18 недель, папа вечером руку на живот положил его и толкнули в ладошку.
30 янв 2007, 20:08
а у нас ПДР 22 марта, но скорее всего будет кесарево, так что раньше, сейчас 33 недельки
30 янв 2007, 20:51
првиетики)))че то не найду омтчалась я ввашей топе или нет? девчонке а у кого больше 16-ти недель, кого-нибудь с одним ребенком зашивали? я вот на 12-ти недельном была,с казала что после эко ,мне сказали придти на узи в 16 показаться.
AD
AD
01 фев 2007, 15:07
Зашивают, если есть проблемы с шейкой, а так для подстраховки никто шить не будет. Удачи и легкой беременности!!!
02 фев 2007, 00:45
я зашитая с 20-ой недели, сейчас 33, скоро швы снимут
01 фев 2007, 22:45
Я с понедельника заболела. Видно грипп. Температура даже выше 38 подымалась.Сегодня чуть полегче, но еще конкретно заложенная. Теперь до узи буду переживать, как там маська....
02 фев 2007, 07:50
Не помогло ничего? Жаль :-( Я когда болела боролась с недугом с помошью малины, причем выпила ее почти банку, все же натуральный витамин С, попробуй если есть малина, ну и лежать, лежать, лежать.... Пиши как дела, поддержим, может чего умного скажем)))
02 фев 2007, 07:55
Ну и оцилококцинум, без него никуда, во всяком случае кроме него почти ничего нельзя
02 фев 2007, 19:30
Спасибки! Заложенность прям конкретная, ингаляции пока не помогают. Надоело болеть!!!!!
02 фев 2007, 19:33
оциллококцинум пропила курс 3 дня по 2 шт. в день. В аптеке сказали что больше не надо.
02 фев 2007, 13:01
Сейчас и на будущее много пить (с лимоном, черной смородиной и т.п.) на ночь чай с малиной или молоко с медом теплое около 40 градусов и обязательно оциллококцинум. Если горло болит, то полоскать морской водичкой (1/2 ч.л. соды, 1/2 ч.л. соли и 3 капли йода). Выздоравливай и не переживай все будет хорошо!!!
02 фев 2007, 19:32
Пью много горячего.Оциллококцинум уже пропила курс 3 дня по 2 шт в день. Делаю счас ингаляции, так как бронхи и нос заложенны. Спасибо!!!
Ой, девочки - увидела надпись топа - "Все к нам" - и как-то заглянула и не сразу сообразила - что здесь уже удачки сидят:) А мне еще - не знаю сколько - я и на ЭКО еще не созрела - так просто в топики заглядываю, чтобы в курсе быть:) в-общем - ошибочно зашла:) И смотрю - здесь немало девчонок - удачи вам и здоровеньких малышей:) А я уж обязательно загляну - когда прийдет мое время:)
02 фев 2007, 20:57
Обязетельно скоро присоединяйся, у нас тут тепло ;-)
03 фев 2007, 12:07
У меня 9 недель, начались кровянистые выделения, до этого стали снижать дозу утрожестана, сейчас снова повысили, выделения прекратились.От страха токсикоз стал меньше.Такое бывает?
03 фев 2007, 12:14
на 9 неделе очень рано снижать утрожетсан, его надо снижать начинать недель опсле 12, да и то по результатам анализа на прогестерон. До 12 недель поддержку лучше не менять.
03 фев 2007, 16:47
Бывает. Если дозу утрожестана повысили, и выделения прекратились, то по всей видимости у вас низкий прогестерон. Сдайте по возможности анализ крови на прогестерон,а лучше на все гормоны чтобы выяснить причину.
03 фев 2007, 16:48
Да кстати утрожестан нужно до 12 недель принимать, вагинально или орально, как вам назначили.
03 фев 2007, 16:53
Еще одна проблема. Мне веселее с каждым днем одним словом. Началось все еще с первых недель. Но счас уже процесс дает о себе знать конкретно, даже ходить больно, сидеть ит.д. Из за начавшихся запоров в начале Б, вылез внутренний гемморой. Была у врача сказал лечить. А свечи которые он прописал во время Б не рекомендуются. Я один раз поставила, муж увидел и выбросил их. На то время все было терпимо. А тут я полежала с гриппом несколько дней, и счас еле хожу. Запор чем только не лечила, из народных средст, уже ниче не помогает. Врач опять настаивает на Форлаксе для лечения запора и свечах для лечения геммороя. А я боюсь, не то не другое не рекомендуется во время Б. И что делать, повешатся что ли? Я уже нервничать начала из за постоянной боли. Благо температура упала. А то еще и грипп, и сахар в крови повышается периодически. Кстати насчет сахара, эндокринолог сказала что если и дальше так будет посадить на инсулин. До Б не было вообще этих всех проблем, не с сахаром не с запором и т.п. Девочки чтобы вы сделали на моем месте, лечится или терпеть /если смогу терпеть/ хотя бы до конца первого тримместра? Врачи в курсе что я Б, и говорят что все эти препараты можно во время Б /мол не установлено как они действуют на плод/.
03 фев 2007, 18:41
Сколько всего сразу валится!!!!!! Дай бог-все вознаградится. А нс счет лекарств-я бы конечно свечками воспользовалась раз врачи позволяют. Давай выздоравливай!!!
03 фев 2007, 22:18
Пасибки Форельчик!!!Тебе узи в 12 неделек уже назначили? Животик уже есть, видно? Я ем мало /то тошнит, то болела/, но одни джинсы уже застегнуть не могу, живот видно.
04 фев 2007, 12:58
Узи у меня будет 7.02. Назначили на этот день, так что скоро пойду проверять как мой бегемотик. Видимо после самых страшных недель хотят проверить- жив ли? Животик у меня даже не намечается :-(. Я еще и похудела на 1,5 кг, так что пока наоборот-как селедка. Даже втянуть его могу-как обычно.С тошнотой все в силе,но есть начала побольше, а то совсем ничего не лезло. Так что теперь минуты считаю до среды. А у тебя когда узи?
04 фев 2007, 16:10
У меня в 12 нед, 20 февраля. Хотя после перенесенного гриппа, страшно...Все ли с маськой в порядке? А прошлое было в 7 нед. Меня тоже тошнит. Бывают дни когда все ок. А это опять двадцать пять. Ем мало, а надо то нормально питаться...
AD
AD
03 фев 2007, 20:36
я пила Форлакс по назначению врача, толкьо надо весь курс пропить. А послекурса каждое утро свежевыжатый сок. О такой проблеме забыла. Если запор есть, то лучше пить Формлакс, чем тужиться, ИМХО.
03 фев 2007, 22:17
Kissy а на каком сроке ты пила Форлакс, и сколько пакетиков в день? И еще морковный сок подойдет утром? И сколько его пить, стакан, меньше? Я не могу например апельсиновый пить /все что кислое/, из за повышенной кислотности.
03 фев 2007, 22:21
Форлакс пила на 8-11 неделях где-то. Кроме него ничего не помогало вообще, была страшная проблемища. А я как раз морковный сок и пью. Туда еще масла добавляю чайную ложку. Пью по стакану. Еще можно яблоко добавлять, но от чисто яблочного желудок может болеть. А еще вкусно в грушевый добавить киви. Морковный сок можно пить каждый день пока ладони не станут оранжевыми. Тогда надо делать перерыв. А от апельсинового никакого толка нет. А еще хороши свечи с глицерином (не знаю есть у вас такие), они помогают когда просто кищечник ленится, чтобы все помягче происходило. От запора не спасают.
03 фев 2007, 22:25
Мне иногда свечи не помогают, глицериновые. Я завтра с утра попробую, надеюсь мой желудок не взбунтуется. А потом через сколько завтракать можно? И еще в какое время дня, исколько пакетиков пить Форлакс? Посмотрела твой паспорт, очень понравилась фотка на новый год, там где ты в шапочке Санта Клауса и собачки. Белый/я/ -это Ломбрадор? Коляска классная, у нас такие дорого стоят около 400 евра.
03 фев 2007, 23:45
Пить Форалкс по одному пакетику в день после завтрака, курс 10 дней (как раз одна пачка). Ага, собаки лабрадоры, обе. Спасибо за комплименты, приятно! А коляска стоит у нас 700 евро...
04 фев 2007, 00:18
У вас еще дороже......жаль, а я думала родителей просить оттуда везти. Насчет черной, у нас просто Ламбрадоры в основном белые. Поэтому я и засомневалась насчет второй собачки. Они обе красивые. Я очень люблю эту породу. Они очень добрые, и дети их любят. Вообще Французы эту породу своей считают /а я не вкурсе где и когда эта порода родилась/, их тут море....
03 фев 2007, 21:08
Девочки, у меня тут юридический вопрос назрел, может кто разбирается. Могут ли уволить беременную не с основновного места работы, а с совместительства. Точно знаю, что с основного места работы не могут, а вот со второй работой как?
03 фев 2007, 22:20
Смотря какой у вас контракт. В россии думаю могут, у нас не уволят.
04 фев 2007, 20:36
Девоньки, посоветуйте плиз, тут пузики не ЭКОшные но не менее выстраданные, три ЗБ в прошлом. Посоветуйте как утрик отменять, ато врачи в Венгрии не всегда адекватны бывают http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26194339
04 фев 2007, 22:43
А сколько вы в день ставите, и какая доза 100-200? Девочки советуют до 16 нед не отменять,пока плацента не возьмет все на себя. А после 16 уменьшать дозу постепенно. Например если вы ставили утром 1т и вечером 1т /как я /, то переходите на 1 капсулу вечером на ночь. И так до 16 нед. А какой у вас срок сейчас?
04 фев 2007, 23:18
Тут лучше перестраховаться и идти от обратного. То есть к 20 неделе надо отменить весь утрожестан. Отменять по одной капсуле в неделю. Значит если допустим 4 утрожестана, то надо с 15 недели начать отменять. И желательно контрлировать уровень прогестерона.
04 фев 2007, 23:46
Спасибо! Это М-алинка про меня спрашивала :))) Утрожестан 100, сейчас начало 12 недели, вставляю по 4 шарика. Поняла про отмену к 20 неделе. А что скажите по поводу статей по ссылкам? Там чуть ли не до родов принимали.
04 фев 2007, 23:54
Лемурчик, мои глубоко беременные мозги сейчас не воспринимают столько умной информации, поэтому статья я до конца прочитать не смогла. Если отменять утрожестан с контролем прогестерона, то это от многого подстраховывает. Да и плацента с 16 недель начинает работать сама, поэтому к 20 неделе точно можно уже отменить. Можно начать отменять в 16 недель. Все будет хорошо!!!! Легкой Б. И поздравляю :-)!!!!!!!!!!!!!
05 фев 2007, 00:19
Спасибо :))) А ты уже, смотрю, на финишной прямой! Ай молодец! Лёгких тебе родов и чудесного здорового малыша!
05 фев 2007, 12:21
спасибо большое! ага, мы ждем каждый день уже...
Девочки, у меня к вам вопросик - глупый:) Вот в Б есть топ - где пишут, что все покупают заранее для малыша - и с удовольствием выбирают вещички:) А после ЭКО - вы покупаете? Или все-таки воздерживаетесь от покупок до родов? Я почему спрашиваю - тоже очень бы хотела выбрать сама все эти вещички - это же кайф, но проблемки есть и морально уже думаю про ЭКО, хотя в суеверия не верю, но мало ли что в голову прийдет, когда заБ:) Что вы думаете по этому поводу:)?
05 фев 2007, 13:07
Конечно покупаю, точнее уже все куплено. Во-первых, ребенка надо ждать и готовиться к его появлению. во-вторых, хоть магазинов и много, но нравится в них очень мало, а так была возможность поездить - повыбирать. в-третьих, при покупках не сразу, не так это бьет по бюджету (нам на приданное, роды понадобилось около 3 тыс. евро). в-четвертых, пока было не тяжело я все настирала, нагладила. Заняло это около недели, не представляю как бы потом с ребенком этим занималась. в-пятых, мужу после родов не надо будет носиться по магазинам и скупать все, что впаривают продавцы. А я видела в магазинах таких папаш со своими мамашами, жалкое зрелище... ну и наконец, это так поднимает настроение, что отказаться от этого невозможно!!!!!!!!!!
Точно - невозможно отказаться:)
05 фев 2007, 13:34
ППКС!!!! Пока только все присматривала и приценивалась, а через недельку поедем уже за покупками!
05 фев 2007, 13:57
Я собираюсь покупать после 13 недельки, пока мне страшно. Это же такое удовольствие, выбирать, покупать. Кое-что я уже насмотрела. Коляску так вообще пойдем за 4 месяца до родов покупать, так как таких как я хочу к нам не завозят, их нужно заказывать, и время ожидания до 3-х месяцев. Да и как вообще можно все купить после родов, бедный муж, у нас вообще если все нормально, то через 2 дня домой отпускают, и как тогда? Моя подружка суеверная была, ничего не купила, даже на выписку, сказала, что на выписку оденет то, что дают в подарок, и муж все купит. Ага, только что дали в подарок, оказалось на вырост, муж ничего не успел за 2 дня купить, ребенка домой привезли, и ничего нет, даже пеленок. Вот зачем нужен такой экстрим.
AD
05 фев 2007, 18:32
Если все будет нормально, то буду покупать до родов.
05 фев 2007, 14:36
Девочки, а у меня сегодня 30 неделек. Все я в декрете, выхожу на финишную прямую. Чевой-то страшновато становится, а ведь с роддомом еще не определилась, начиталась отзывов разных о роддомах и врачах, так волосы по всему телу дыбом стали, вот и оттягиваю сей радостных миг встречи с кандидатами во врачи и акушеры. Дождусь того, что рожать поеду со скорой куда придется.
05 фев 2007, 14:59
Поздравляю с таким уже хорошим сроком! Нам как раз в половину вашего 15 недель. У меня после ЭКО и врачей начилась какая то апатия к врачам, ни хочу ни к каким врачам ходить, и чего то искать! Поэтому затаилась и отдыхаю от них.
05 фев 2007, 16:48
Поздравляю со СРОКОМ :-)!!!! Для меня это такой рубеж был. Теперь время вообще понесется быстро-быстро.
05 фев 2007, 18:34
Да, супер, ты уже почти на финише!!!
05 фев 2007, 18:59
ООО! Поздравляю, совсем чуть-чуть осталось до долгожданной встречи
06 фев 2007, 17:28
У меня тоже 30 неделек. ЖДу не дождусь когда уже.
06 фев 2007, 18:38
Время очень быстро летит, ты все уже купила?
07 фев 2007, 16:21
Муж не дает, сказал, что сам все купит. Я уступила, хотя так хочется.
06 фев 2007, 17:26
Спасибо, мои хорошие!!!!! Вам всем радостного и легкого ожидания встречи с малышами!!! Чмоки!!!
06 фев 2007, 23:27
Все куда то опять пропали. А я вот сегодня попробовала первый раз комплексные витамины Елевит.До этого пила только фолиевую и витамин Е и аспирин /Кардежик/. Значит утром выпила, к обеду начались странные явления, как будто все пересохло, и дерет горло и в пещеводе. На изжогу не похоже. В них написано что из за содержания железа, могут быть всякие побочки, с желудочно-пищеварительным трактом. У кого из вас такие явления как у меня?
07 фев 2007, 10:29
Я уже 2 недели железо принимаю, начались ночные кошмары :( Горло иногда болит, но я как-то с железом это не связывала, а думала от погоды... У меня завтра узи воротниковой зоны. Кто-то уже делал? Снятся какие-то кошмары, что делают узи, а ребенка нет :(
07 фев 2007, 11:17
Спокойствие, только спокойствие!! Все хорошо будет! Хотя я тебя понимаю, сумашедшие мамашки мы. Держись там, все хорошо будет. У меня узи воротниковой только через 2 недели. А я уже переживаю :)
08 фев 2007, 09:29
Из-за того, что нам бер-сть так нелегко далась, будем психовать до рождения ребенка?
08 фев 2007, 11:35
и до рождения и после, теперь нашему волнению не будет конца :)
07 фев 2007, 11:15
Я пью элевит, никаких побочек нет. Впрочем я когда давно перед операцией пила чистое железо для поднятия гемоглобина, тоже ничего не было. Как твое самочувствие?
07 фев 2007, 14:00
Как самочувствие? Я пью элевит почти с самого начала - никаких побочек вроде не замечала)))Может у тебя чувствительность повышена?
07 фев 2007, 15:54
Видно моему желудку не нравится железо, которое содержится в Елевите, ну и других витаминах. Я сегодня выпила отдельно фолиевую и витаминЕ, пока все ок. Сделала себе еще свежий морковный сок. А то я только супчики и фрукты ем, не хочется другой пищи. Особенно всякие там жаркие и т.п. Хочется легкой пищи. Мне кажется маське нужны витамины, а я из за тошноты не могу есть так как надо. Еще кашляю, ночью сплю, а днем когда разговариваю и хожу, кашель душит. Была у врача говорит, что это вирусный, после гриппа, и что можно так мес кашлять. А из лекарст ниче нельзя. Я Елевит еще буду пробовать, дам только желудку пару дней отдохнуть.
07 фев 2007, 16:14
А у меня как раз перед ХГЧ начался жуткий кашель, горло, нос... Все по полной программе.И самое паршивое, что "в нос " я говорила больше месяца, кашель держится до сих пор... Уже хоть меньше, но бывает, как приступ какой-то.Врач посоветовал гомеопатию - Энгистол по 1т*2р в день под язык и Магне-В6, чтоб мышцы не напрягались от кашля.
07 фев 2007, 16:19
Я гомеопатию пью. А про Магне я ниже написала. Но думаю не повредит. Счас пойду укол папаверина сделаю.
AD
AD
07 фев 2007, 11:52
приветик всем!!! принимайте в свою пузатую компанию еще одно 9-недельное пузико-))) ЭКО+ИКСИ - удача с первой попытки!честно сказать, до сих пор не могу осознать,за плечами МФ+у меня тяжелый спаечный процесс, 2 операции и ...но обещала сама себе -очень скоро все это забыть-)))
07 фев 2007, 13:22
Добро пожаловать! Давай вместе прогонять страхи! Нам тоже 9 неделек и давай топать до заветного здоровенького крика в намеченное природой время!! :) Как дела? Как себя чувствуешь?
08 фев 2007, 09:30
Добро пожаловать и поздравляю!
08 фев 2007, 15:21
От всей души поздравляю и добро пожаловать!!!!! Желаю легкого и радостного ожидания малыша на всю оставшуюся 31 недельку!!!!!
08 фев 2007, 16:51
Спасибо Вам, девочки, за теплый прием!Настолько важна именно Ваша поддержка , пожелания, советы и понимание!!! Всем нам -здоровья, терпения , моря положительных эмоций и ОГРОМНОЙ светлой полосы!Цем!
07 фев 2007, 13:24
Вопрос: Магне В6 с какого срока принимать? поясню, эко врач говорит только фолиевую больше ничего пока не надо (но он по жизни-минималист) а гинеколог назначила уже пить по 2раза в день???
07 фев 2007, 13:57
Я тоже звонила ЭКО-врачу, спрашивала о витаминах.Он говорит, в принципе не нужно, но можно, хуже не будет.Получилось, я сама выпросила Элевит. А я еще сходила к обычному врачу - та посоветовала пить Магне В6 -1/1/2,потому что у меня был сильный кашель, который мог вызвать тонус.Я его тоже стала пить.
07 фев 2007, 16:12
Я тоже сильно кашляю. Из за этого побаливает живот. Скажу так, Магне В6 от тонуса не спасет. Лучше папаверин в попу, или колоть, если живот болит. Мне Магне В6 не выписывали. А в Елевите Витамин В6 уже есть, так что если будете его пить, то дополнительно не пейти Магне и другие витамины. Елевит мне тоже не назначили. Говорят до 12 нед, только фолиевая и витамин Е. Я его сама пошла купила, и у меня желудок заболел, решила не пить.
07 фев 2007, 14:07
Я магне уже больше года пью, начала пить для нервной системы, вот так и пью, пила в протоколе и дальше продолжаю.
07 фев 2007, 16:08
Мне не назначали. Сказал ЭКО врач что до 12 нед, нужна фолиевая и витамин Е.
08 фев 2007, 15:26
Я Магне пью со дня переноса и по сей день по 2т. 2р. в день.
07 фев 2007, 14:53
А я сегодня уже вторую упаковку элевита купила и даже побочые явления не читала ни разу. Не знаю , от этого ли, но у меня такая бешенная сухость всегда во рту, ночью губы трескаются-пью за ночь 3-4 раза, ниченго не ем такого соленого или жирного.
07 фев 2007, 16:16
Это побочное Елевита, из за железа - сухость во рту. У меня вчера тоже такое было, ну и плюс, желудок стал болеть. Так что я пока его отменила. Пью свежие соки, сама дома делаю. Все таки полезней. В беремнюшках топ по поводу витаминов есть, так девочки советуют до 12 нед не пить комплексные, только фолиевую и витамин Е.
07 фев 2007, 14:55
А самое главное событие сегодняшнего дня-узи. Мы соответствуем своим 10 неделькам и вырасли до 31мм. Так что я счастлива-теперь до следующего узи живем!!!!!
07 фев 2007, 15:03
поздравляю!!! Уря!!! Отличные новости :)
07 фев 2007, 15:55
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодцы так держать!!! А мне аж в 12 нед, страдаю, хочется посмотреть или все в порядке.
07 фев 2007, 20:31
Спасибо, жду ваших результатов, а в 12 зато он уже большой будет!!!!!
10 фев 2007, 20:03
А почему ты так часто УЗИ делаешь?Я до 12 не решаюсь, хотя была угроза, сейчас тьфу-тьфу.
08 фев 2007, 09:32
Поздравляю!
08 фев 2007, 15:27
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!!!
AD
AD
08 фев 2007, 08:52
девочки легкой вам беременности и доносить до срока и родить суперских детишек (с транслита)
08 фев 2007, 11:36
спасибо большое :)
08 фев 2007, 14:11
Спасибки!!!
08 фев 2007, 15:33
Спасибо огромное!!!!!
08 фев 2007, 12:50
Девочки помогите! страшная простуда - чем можно лечить? (9 неделек) Нос не влезает в зеркало, спать не могу - болит голова и свербит носоглотка :( Горло успешно душу календулой и нос достал - аквамарис и биопарокс не помогают и ухо начало болеть. После завтра день рожденья а я как привидение :(
08 фев 2007, 14:09
Я нос не капал вообще, это не обязательно, насморк даже если его не лечить за 2 недели сам проходит, делала ингаляции из эфирных масел, пробивает классно. И мазала Доктором Момом. Горло полоскала календуло, содой плюс йод, мазаза люголем пару раз. Температуру сбивала парацетамолом, когда она подымалась почти до 38, и выше. Можно сбивать каждые 6 часов. Много пила горячего молока с медом и маслом, малину, и лежала, почти 3е суток под одеялом. Из еды, в основном фрукты и горячие куринные супчики, потому как есть не хотелось. Пила гомеопатию от гриппа. И еще можно витамин С, два раза в день отдельно, от всех витаминов. Сейчас еще кашляю, но температура и горло попустило через пару дней. Ухо пару раз закапала, каплями от отита, думаю можно. Так как отит сам по себе опасен, можно потерять слух. ТТТ. Я неделю не выходила вообще на улицу, счас уже вторая неделя, выхожу редко, чтоб другой вирус не подцепить. Выздоравливайте, беригите себя !!!
08 фев 2007, 14:58
Спасибо! Провожу экстренные меры по выживанию, т.к. врач сказала что если завтра не будет улучшений вызывать терапевта и чистить нос радикально, брр! еще добавила утрожестан до 3х раз (надеюсь его много не бывает?)
08 фев 2007, 14:13
мне очень помогли: в нос-полоскание аквамарисом + Эуфорбиум Композитум-гомеопатия, горло -тоже очень частые полоскания сода-соль-йод,и общее от простуды -Энгистол под язык.А Биопарокс- почему-то мне тоже не помог, еще хуже стало.Еще я постоянно пила горячее молоко с медом и маслом. Выздоравливай поскорее!!!!!
08 фев 2007, 15:09
Спасибки! Послала мужа за Эуфорбиумом, Аква-марис есть - только благодаря ему и дышу :/ Отпиваюсь чаями с малиной и смородиной. Надо срочно выздоравливать а-то пугаюсь своего отражения и д.р. придется встретить в постели и в паранже :)
08 фев 2007, 16:23
Лежать, пить. В нос гриппферон, горло полоскать Малавитом. поправляйтесь!!!
08 фев 2007, 16:03
Девочки, дай вам всем бог хорошо доносить малышей оч. за всех переживаю и болею. Я как бывщая экошка и счастливая мамашка 6 месячного малыша, держу за всех кулачки и желаю легкой беременности!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 фев 2007, 16:24
спасибо за такие теплые пожелания! И как приятно читать фразу "Я - мамашка" :-)
08 фев 2007, 22:52
Спасибо большущеее!!!
09 фев 2007, 00:10
Огромное спасибо!!!!!
09 фев 2007, 12:43
Пасибки! И Вам всего самого наилучшего :)
08 фев 2007, 23:02
Я пока Елевит не пью. Решила после 12 нед,е лси все будет ок, и еще раз с врачем поговорю по поводу витаминов /какие лучше и т.п/, и почему у меня из за них желудок болит. Посмотрела дозу витамина Е в Елевите, а там его всего 15мг, а я пью утром 500 мг, намного больше. А вот фолиевой в Елевите больше, так как там ее 0,800 мг, а я пью 0,400. Может добавлю себе еще 1 таблетку. Больше всего хочу отменить аспирин Кардежик/ваш ТромбоАС/, он меня уже достал, я его выпиваю через 40 мин, изжога, бред вообще. Но мне врач сказал тоже до 12 нед пить. Сейчас уже пытаюсь всебя впихивать всю полезную еду, даже если тошнит. Обязательно ем сыр, и творог каждый день. И много разных фруктов /кроме апельсинов/. А завтра поедим с мужем купим мидий пару кг, очень хочется. От креветок тошнит, а вот мидии почему то очень захотелось. Заметила, если мне чего сьесть захотелось, то надо сразу купить, приготовить и сьесть, а то я начинаю капризничать. Раньше такого не было ;-)
08 фев 2007, 23:48
почему кроме апельсинов?
08 фев 2007, 23:49
Типа, цитрусовые очень не желательно, но мне если очень хочется-ем, от тошноты ненадолго может помочь.
09 фев 2007, 12:57
Вот те раз :( а я мандарины и грейпфруты и помело лопаю почти кажный день- только они и списают от тошнотиков. Хотя и с желудном промблем целый вагон. Правда уже три дня не тянет т.к. из-за сильной простуды сдуру - после помела выпила молока горячего с медом :) что было ... хи-хи унитаз до сих пор боится извините :) и ни на цитрусовые ни на молоко смотреть пока не могу.
09 фев 2007, 00:52
Я когда то заработала язву желудка, ела 3 -4 апельсина в день зимой /нам подарили пару ящиков на новый год/. Мой желудок не выдержал, повысилась кислотность и капут. Потом годы лечения. А счас даже витамины пить не могу......сразу желудок сопротивляется. Во время Б можно апельсины, но лучше не больше 1 в день, чтобы у масика и мамочки аллергии не было. Они действительно класно снимают токсикоз. Я иногда /редко/ ем сладкие мандарины, но тоже 1 штучку в день и усе.
AD
08 фев 2007, 23:48
На счет , сразу-это точно. есть это хочется именно сейчас. Я могу очень хотеть томатного сока-куплю пару пакетов-один за раз все весь выпью-а второй потом ни как , неделю и в рот взять не могу. И это всего касается: покупаю по чуть чуть и именно то. что хочется на данный момент-потом это нельзя в рот взять будет.
09 фев 2007, 00:57
Вот то то и оно. Я вот хотела пару дней назад борщ. Я его очень вкусно варю /бабушкин рецепт с детства/. Но у меня не доставало кое каких продуктов /в него много чего кладу/. Пока в магазин собрались, то уже перехотела. Даже не попробовав. Теперь другое хочу. Нужно успеть во время сьесть!!!
09 фев 2007, 09:39
А мы вчера ходили на узи воротниковой зоны. Целых пол часа любовались мы нашим чадом: чадо оказалось очень подвижным, все время двигалось и не давало себя замерить. С какого боку врач не подходил к нему, он личиком к нам поворачивался. Есть у нас снимки как он пальчик сосет, как ручками-ножками дрыгает, мы смотрели и умилялись. Было прикольно: врач нажал на живот и в пузе горка образовалась, по ней малыш съехал вниз, пытался ножками оттолкнуться и вернуться обратно, ничего у него не получилось Врач сказал, что похоже, что девочка А результат проверки получился нормальный. Собираемся дополнительно еще анализ крови делать.
09 фев 2007, 10:24
Ой, как здорово :))) Прелесть :))) Поздравляю от все души!!!!
09 фев 2007, 12:45
Поздравляю!!! Какой шустрый малыш уже, а уж дальше что будет, когда шевеления чувствоваться будут....
09 фев 2007, 13:01
Поздравляем от всей души!!!! Как же прелести не покрасоваться со всех сторон! Пусть все будет у вас с малышкой только на отлично!!!
09 фев 2007, 20:01
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
09 фев 2007, 22:53
Уау!!! Неужели это возможно?! Я вот к 11 неделькам приближаюсь, а все не верю, что со смной кто то есть!!! А он там еще и двигается!!!!! Врач у вас очень любезная!!! Удачи вам огромной!!!
11 фев 2007, 10:57
Спасибо всем, мы еще сами не верим, что внутри меня кто-то живет. Человек, хоть всего 5 см длиной :)
11 фев 2007, 14:15
Привет всем! Нам только 4 дня назад сказали ХГЧ, так что у меня сегодня ... кажется, 19 ДПП - слвсем ничего. Очень волнуюсь о том, что 1. часто болит (тянет) низ живота. Может ли это быть нормальным? Или это совсем плохой признак? 2. С другой стороны, когда не болит, то ничего не чувствую!!! А вроде надо? Ни грудь, почти не тошнит, и т.д. 3. пью фолиевую, вит.Е, магне, иногда ношпу и свечи с папаверином. Все сама, т.к. доктор в моей заграницей ничего не говорит. Правильно ли? Что еще? Мазни не было. В поддержке только Пригюнова и утрожестан. 4. я работаю, старшему сыну 3 года и еще переезд... Ничего не поднимаю, но все же бегаю/ сижу весь день, ночью сплю плохо (не знаю почему), складываю коробки (без тяжестей). Можно ли при всем этом нормально выносить? Что посоветуете? Буду благодарна за любые мысли, т.к. у нас не спасают и ничего не советуют, гормоны больше не берут, только узи будет 27.2. Спасибо!
11 фев 2007, 14:40
Во-первых поздравляем!!! Во-вторых не переживайте! Не увлекайтесь ношпой и папаверином - лучше пустырник (от нервов) это мнение врача которой я очень доверяю (может от тонуса лучше метрогил? но не уверена может еще рановато) А признаки это ерунда - все еще впереди :) и тянет у многих и у меня было. Настройтесь на радостное ожидание и берегите себя и малыша!
11 фев 2007, 15:46
Во-первых, поздравляю (ттт) и все-таки чихну для верности АААПППЧЧЧХХХИИИ!!! Во-вторых, все у Вас хорошо, главное тяжестей не поднимать и, если сильно тянет живот, то но-шпу или папаверин и можно добавить утрожестан. Главное поверить, что все получилось и удачи на УЗИ!!!
11 фев 2007, 16:36
Спасибо! утрожестана у меня 3 утром и 3 вечером, вроде, некуда добавлять? А боли без мазни - это обязательно тонус или может быть "просто так"?
11 фев 2007, 17:55
У меня болел,может болеть и без тонуса,связки растягиваются, яичники с желтыми телами тоже дают о себе знать, а поддержка вроде бы адекватная.
11 фев 2007, 17:55
У меня только 2 утрожестана. 6 мне кажется много, хотя девочки говорят вроде что его много не бывает.
11 фев 2007, 17:54
Значит, так, болеть может, у меня до сих пор иногда болит 11 нед. Папаверин и но шпу ставь только когда болит. Я так делаю. Витаминки пей. Лучше на больничный уйти, лучше не бегать когда есть боли. Я так сделала, врач посоветовал. До 12 нед самый ответственный срок. Удачи тебе, все будет хорошо!!!
Привет девоньки!!! Заходила я к вам случайно 5 февраля:) Ну так оказывается не случайно - чудо случилось и до ЭКО не дошло - ХГЧ сегодня 197 - на 4 день задержки... Блин - не верится:) Не прогоняйте меня пожалуйста - хотя я и не экошка - но уже готова была на ЭКО... нну:) все получилось само - и ваш топ для меня стал вроде талисманчика - думала - что ошиблась топом - а оно вон как:) Извиняюсь за корявое изложение мыслей - мысли пока врастопырку:):):):) Возьмите меня к себе:) плз:)
12 фев 2007, 17:21
Поздравляю от всей души! Пусть чудо приносит радость, все проходит легко!!!
12 фев 2007, 17:22
поздравляю! Легкой беременности :)
12 фев 2007, 17:28
Поздравляю от всей души!!! :))) какая замечательная новость!!!!! Просто здорово :)))))
AD
AD
12 фев 2007, 17:52
От всей души поздравляю!!!!! Береги свое чудо-пузико и себя!!! Господи, как же хорошо когда чудеса случаются!!!
Миленькие - спасибо сердечное за поздравления, я конечно так и не прошла через то, что прошли Вы - и вам в сто раз беспокойнее - понятно, и вам желаю, дорогие, - выносить и родить здоровеньких крепышей:) Я пошла в библиотеку - По сылочке "Как вести ЭКО беременность" - и подскажите пожалуйста - там надо кровь мочу, гемостаз сдавать - и указываются недельки - это недельки от последних М или от О? (Я помню - что вопросы эти часто появляются - и сама часто читала - но сейчас - архив не работает и память - в голове пустота и ветер гуляет пока):)
13 фев 2007, 14:26
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
13 фев 2007, 14:34
Поздравляю! Это так классно, что получилось без ЭКО!
13 фев 2007, 14:33
Приветик всем!!! У меня пока новостей нет. Правда когда много хожу, то живот побаливает. Девочки, а вот мне интересно, кто из вас от токсикоза таблетки пьет? Ну чтобы снять тошноту. Или пил. Мне вот врачи не разрешили, даже когда совсем хреново было. Сказали если конечно буду рвать очень часто, начну худеть, то тогда можно будет капельницы поставить, но все под наблюдением врача. Мне повезло, дальше сильной тошноты и не желанием кушать иногда, не пошло. Рвоты не было. Но вот в беременюшках, девочки друг другу советуют таблетки. Я попыталась их отговорить, не пить. Но к сожалению не получилось. Хотя препараты которые они друг другу советуют мне хорошо известны, я их принимала до Б, знаю что нельзя во время Б. А может и не надо своих пять копеек вставлять, пусть что хотят то и делают, как считаете?
13 фев 2007, 16:31
Приветик. Я вот сегодня у врача была-отправила она меня теперь до 6 марта отдыхать.А так все по прежнему, через 2 недели крайнон один убираю, утрожестан по 3 так и остается. Еще мне опять дозировку метипреда добавили-ну что с этими мужскими гормонами делать!!!!! Тошнит по прежнему, ну о таблетках даже и не думала, хотя конечно терпеть невыносимо порой, но ничего-чуть чуть осталось.
13 фев 2007, 23:19
Форелька так тебе узи в 12 нед делать не будут? Почему?
13 фев 2007, 16:39
Мне прописывали от токсикоза хофитол, но я его больше недели не пила, все-таки кефир мне лучше всяких таблеток от тошноты помогал, так что лежит до сих пор почти целая упаковка. А вот народ учить в беременюшках дело не благодарное, там такие орлицы слетаются, что аж страшно становится иногда - того и гляди заклюют, это я как сторонний наблюдатель заметила. Так что пусть поступают так как считают нужным.
13 фев 2007, 23:02
Пасибо за ответ. Я за всех всегда переживаю. И хочу как лучше, а получается наоборот. Тем более отношение наше к Экошной Б,и к чудо Б когда ждешь годами совсем другое. Мы с нее пылинки сдуваем. Так что не хочу больше влазить в такие вот ситуации...
13 фев 2007, 23:16
Мне хофитол тоже советовали , но от запора. Но я стала пить морковный сок, и мне он не понадобился.
13 фев 2007, 16:54
А я считаю, что обсуждать здесь девочек из другого типика не очень этично. Высказать свое мнение можно и нужно, но каждый ведь все равно будет сам для себя решать.
13 фев 2007, 17:06
Абсолютно верно, каждый решает сам для себя. Да и обсуждать и обижать лично я никого не хотела, поэтому и никогда не вступаю ни в какие баталии и, если что, то прошу прощения.
13 фев 2007, 17:16
Да нет, вы тут не при чем. Просто изночально Charmant не нужно было писать о том, что вот в другом топике девочки ...
13 фев 2007, 22:52
Рыжик внимательно надо было прочитать что я написала. Я не на кого не наговаривала, и обижать не в коем случае никого не хочу. И ни кого я не обсуждала, а просто обьяснила ситуацию, и попросила совета. Стоит ли мне вообще вмешиватся? Для себя решила, что мы все взрослые люди. И каждый пусть поступает как хочет. Советы вообще не буду больше давать на форуме, все равно дело не благодарное. Просто Экошная Б отличается от обычной тем, что мы дорожим нашими детками, пылинки с них сдуваем.Правильно и делаем!!! И стараемся пить как можно меньше всякой химии. А девочки с обычной Б не такой долгожданной, и не после стольких стимуляций и т.п. Относятся совершенно подругому к своей Б. Не все конечно но многие. Это точто я заметила на форуме в Б. И даже по моим знакомым и роственникам я поняла, что над своей Б они не трусились как я например. Например моя невестка пила вино все Б. Считая что спиртое не влияет на масика. Другая курила всю Б. И т.п. Так что это личное дело каждого .
14 фев 2007, 11:04
Да не спорю, просто мне было бы неприятно, что кто-то идет в другой топик и пишет там что-то про меня, даже если и просто спрашивается совета. Согласна с тобой, что часто отношение к эко и чудо беременности сильно отличается от отношения к берменности, которая была без проблем. Но тут ничего не поделаешь. Но опять же каждый вибарает для себя. Я например тоже трясусь над своей, но например дюфалак или лактусан иногда принимаю, потому как считаю что вреда от запора, пардон, больше, чем от дюфалака, так как он все таки натур продукт. Всегда все из 2-х зол выбирают для себя меньшее.
14 фев 2007, 20:40
Насчет запоров понятно. Только вот отношение у врачей к запорам разное. Один мне говорит, пейте когда неделю в туалет не сможете сходить, другой врач , только через 3 дня запора ит.п. А мне уже плохо, когда 1 день не сможу. А за 3 дня у меня гемморой появляется. Так что это тоже индивидуально. А я думаю что за неделю я бы померла..... Я стараюсь есть такую пищу, пить соки чтобы стул был каждый день, утром в одно и тоже время. Я встаю, сразу выпиваю 1 стакан воды слегка теплой, и нормально. Пока это помогает. Иногда сьем например белого хлеба много, и уже не могу сходить, то на 2 сутки ставлю глицериновую свечку. Но, она сразу со стулом выходит. Всего раза 3 ставила. Но я даже неожидала что проблемы с этим делом у меня так рано начнутся. Обычно позже, даже в 3ем тримместре. Надеюсь что хуже не будет.
13 фев 2007, 17:07
Приветик! А ,как правило, советы некоторые люди отвергают, считая себя самыми знающими во всем,я часто сталкиваюсь с такими, поэтому предпочитаю не вмешиваться...хотя, мое мнение,лучше услышать много информации по теме и принять верное решение..У меня появились новости, в пятницу была на УЗИ-)))так интересно, хотя еще совсем крошка-) сказали - все нормально. А сегодня я пошла становиться на учет,мед. сестра удивилась,что я знаю о сдаче крови натощак-)))эээээх просто-))) Девочки, а как у вас с весом после ЭКО? Я набрала точно за протокол 3-4 кг-((( И сейчас 9-10 недель, а у меня уже животик видно и пришлось купить беременные брюки, т.к. джинсы все давят..
13 фев 2007, 17:27
я за протокол похудела на 2 кг, правда сейчас они вернулись и еще +2 уже. Сейчас 11 недель, животик виден только без одежды, в одежду пока влезаю
13 фев 2007, 20:04
Ну блин, я тут обзавидуюсь белой завистью-а мой животик где???? Сколько не разлядываю-гладко, а уже 11 неделек :-(. За протокол ни чего не набрала, из за тошноты после него похудела на пару кг.
13 фев 2007, 22:57
Форельчик у меня только после еды животик появляется. А в одежке так и не видно. Просто штаны туго застегиваются вот и все. Мне врач сказала что скорее всего я в первом тримместре не наберу. А животик может появится и к 18-20 неделькам. А я вот сижу и ждуссс когда наконец будет видно что я Б.
AD
AD
13 фев 2007, 21:43
Я за протокол похудела на 2 кг, одежду свою обычную носила ту, что посвободее до 17 недели, а после 17 недельки вырос животик небольшой.
13 фев 2007, 23:08
TOLIKA у меня был короткий протокол, за сам протокол я не набрала вообще. Сечас 11 нед, я не прибавила, держу свой вес. Животик видно только после еды. Насчет советов, я тоже считаю нужным услышать разную информацию, советы, потом советуюсь с врачем, все взвешиваю и поступаю так, как считаю нужным. Чаще всего все таки совет врача для меня перевешивает все другие советы, так как еще и совпадает с моим мнением.
14 фев 2007, 12:05
Я за протокол не поправилась, но вылезло пузо. А сейчас уже и давит в брюках, я уже недели 2 как в беремчатых брюках хожу. (я сейчас на 12+)
14 фев 2007, 13:38
вот и у меня пузо, еще в конце стимуляции вылезло.я за весом всю жизнь слежу, а сейчас могу только наблюдать-))но беремчатые брюки - такой кайф!! я еще себе купила беремчатые шорты на вырост-)))
14 фев 2007, 20:34
Люда, ну как Вы на Пимоненко сходили? Получилось там на учет стать?
15 фев 2007, 10:14
Приветик!Стала на учет, тоже у Злочевской.Мне , в принципе, все понравилось.Добавили Магне-В6 по 2т/3 раза в день и отпустили с миром до 20,02- еще сдать кровь.Сказали-мазки можно забрать из клиники, никто не будет на кресло затаскивать.Так что - все хорошо, я довольна!Анечка, мне Злочевская советует делать в 12 нед пренат. диагн.Вы сдавали этот тест?Что-то я не очень хочу пока это проходить.
15 фев 2007, 11:15
Хм... странно, меня она наоборот отговорила тройной тест делать. Двойной я не делала, но я и на учет к ним пришла уже в 14 недель, поздно было, а от двойного меня в Дахно еще отговорили. А на счет тройного я со Злочевской советовалась, она сказала, что все это непоказательно, только лишние нервы. Я так и не сдавала ни одного генетического теста. В принципе, я с ней согласна была, если все хорошо - то зачем это проверять и волноваться в ожидании результата, а если что не так - ну не буду же я от ребенка отказываться из-за того, что у него МОЖЕТ быть что-то не в порядке? Тем более, что в 80% случаев все потом оказывается в норме. А может она имела в виду не генетический тест, а просто УЗИ с воротниковой зоной?
15 фев 2007, 12:23
да нет..я сама спросила о двойном тесте. еще сказала - все-таки ЭКО, лучше перестраховаться-)) странно...в любом случае, делать я его не хочу. в 12 недель сделаю УЗИ и все. хм.....чесс слово
14 фев 2007, 20:42
А я шорты не нашла. Не сезон у нас счас. А брюки купила. Хотя думаю что носить их еще буду не скоро, пузика пока не видать. Они так сделаны, что на любой срок подойдут, даже счас при желании в них можно ходить.
15 фев 2007, 11:00
а я купила такие, что они сваливаются. Все что купила сдала, чтобы резинку вставили. Обычные джинсы, низко обрезанные, а к срезу пришита эластичная ткань, как на футболках, только плотнее и в 2 слоя.
15 фев 2007, 16:32
Я знала что могут сваливатся /у невестки так было/, поэтому купила штаны которые сзади на резинке, там выставляется нужный размер вручную, его можно менять. Подходят от маленького срока аж до родов. И еще, у них приличный вид, как у обыных джинсов, можно носить под короткие кофточки, ткань в них со стрейчем, и джинс не очень теплый, подойдут для весны-лета. У нас в принципе зимой +12, так что они как раз по сезону. А вот ,я еще купила сарафан на выход, он из тонкого бархата, очень симпатичный. Его можно и Б и не беременным. Хочу на лето шорты, но буду их покупать летом, счас все равно в продаже их нет у нас.
15 фев 2007, 16:42
У нас беремчатые вещи недешевые, а тут как раз распродажа была: покупаешь одну вещь, вторую бесплатно получаешь, за пол цены получилось. Резинку можно вставить, но это посылать надо, только по просьбе делают. Простые штаны еще куда ни шло сидят, а джинсы сползают. Видела на российских сайтах - там в брюках только место для животика вырезано и вставлен стреч, а спина обычная. мне кажется, что так лучше держится.
15 фев 2007, 18:46
У нас тоже не дешевые. Я на распродаже купила.;-) Они у нас два раза в год. Следующие аж в августе. Так что решила счас брать. Хоть и рано еще-судя по тому как мой пузик растет. Ну а потом, в три дорога не хочется брать.
14 фев 2007, 12:03
У нас советуют натуральные таблетки из жень-шеня. Я не пью, хоть и тощнит, и рвота 2 раза 2 день минимум. Я наслаждаюсь своей Б и всеми ее признаками, хоть и не такими приятными :)
14 фев 2007, 12:22
АААаааа, 12 недель и еще тошнит!!!!! Я то на последнюю неделю надеюсь!!!!
14 фев 2007, 20:43
Да, бывает что до родов тошнит. Ну я думаю к нам это не относится. Так как все таки редкое явление.
14 фев 2007, 22:48
Форелька, держись, надо потерпеть, меня только на 17 недельке отпустило, но пусть у тебя это последняя неделька будет.
15 фев 2007, 10:57
У всех по разному. У меня в первую беременность до родов тошнило.
17 фев 2007, 18:05
Как поживают наши экопузики???? Все притихли :-). В принципе новостей действительно нет пока-все тихо, никаких изменений. Мне теперь аж 6 марта ко врачу-таких долгих перерыврв еще небыло, но я щас очень спокойна, может потому что пережила самый мысленно страшный рубеж-нам 12 неделек:-)
17 фев 2007, 21:58
теперь точно все пойдет спокойнее и быстрее! А у нас сегодня пдр!!!
AD
18 фев 2007, 01:30
Kissy а пробка отошла уже? Желаю чтобы роды прошли отлично, быстро и легко!!!
18 фев 2007, 12:04
спасибо! пробка вроде отходит по-тихонечку, но это же не показатель...
18 фев 2007, 14:13
Не не показатель, просто интересно, вот и спросила. У некоторых она вообще не отходит аж до самых родов.
18 фев 2007, 01:32
Поздравляю, с окончанием первых 12 нед!!! А нам в понедельник 12 нед. А во вторник на узи. Так, что вся я в переживаниях. Но держусь, пытаюсь себя чем то занять. Благо дел хватает. Меня уже пару дней изжога мучает. Ну не бред...Обычно на более поздних сроках, а у меня счас. Ужасть.....
18 фев 2007, 10:40
А мне послезавтра к врачу. А сегодня сдаю PAPP-A. это анализ крови после узи воротниковой зоны, повышает точность. А нам сегодня 13 неделек, здравствуй второй триместр. :)
18 фев 2007, 14:14
Классно, вы меня обогнали !!! Хочу побыстрее к вам!
18 фев 2007, 18:20
У меня в 11 недель уже торчит животик, лежу на сохранении, на УЗИ ч-з неделю.Еще токсикозит, но уже меньше.Была у генетика(я же старородящая), таких страстей там наслушалась, любят нам беременным страшилки рассказывать.Обидно!
18 фев 2007, 21:11
Моя невестка заБ в 36 лет, без ЭКО сама. Так вот, у нее тоже был сильный токсикоз и угроза, плюс еще грипп на ранних сроках. Пошла она к генетику, так тот ее так напугал, что она мес плакала. думала делать аборт. Родила здоровую малышку в срок. Так что, их лучше не слушать и вообще туда не ходить. Они тем более наши Б не понимают.
18 фев 2007, 18:48
Поздравляю с важным 12 недельным рубежом, пусть и дальше все будет хорошо и спокойно!!!
18 фев 2007, 10:41
Желаю побыстрее и полегче родить :) Уже что-нибудь чувствуешь?
Девчонки, всем привет! Мы позавчера были на приеме у врача нам сказали что у нас девочка, идет 18я неделька, вот такие дела.
18 фев 2007, 12:59
Поздравляю с дочкой!!!! Это замечательно!!!
Спасибо Любаш! Как твои дела, когда в роддом собираешься?
18 фев 2007, 13:36
мои дела - пока не родила :-). В роддом каждый день собираюсь, а все никак процесс активный не пойдет...
Желаю чтобы роды прошли безболезненно, скорейшей встречи с дочуркой!!!!
18 фев 2007, 16:14
спасибо большое!!!
18 фев 2007, 23:30
давайте быстернько в роддом и обратно к нам за поздравлениями@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2007, 17:59
Удачи в роддоме! Хорошо и быстро родить ребеночка!
18 фев 2007, 14:16
Супер!!!Я девочку больше хочу. Но,это не главное. Мальчику тоже будем очень рады.
Спасибо большое!!!!
AD
AD
18 фев 2007, 18:49
Поздравляю с доченькой, растите здоровенькими и красивыми!!!
Спасибо!!!
18 фев 2007, 22:02
Праздравляем! Здоровья побольше и добра и терпения! Ох, и нам так хочется девченку, но терзают сомнения: по моему будет мальчик (хотя конечно еще раненько 11нед.) Но главное здоровье!
Спасибо за поздравление, главное чтобы здоровенький, а кто мальчик или девочка не так уж важно.
19 фев 2007, 09:19
Девочки, а у кого какие явления странные за время беременности? Я на местном форуме почитала, решила, что легко отделалась. Одна пишет, что у нее было сильное слюновыделение, что она весь первый триместр ходила со стаканчиком и туда сплевывала, т.к. от сглатывания ее тошнила. Другаю все б. с насморком проходила. У меня сейчас каждую ночь ночные кошмары сняться, почитала, что это известно во время б.
У меня пожалуй только насморк начался рано, обычно он с 3триместра начинается, нос постоянно забит, и льется что то похожее на воду из него.А так вроде ничего, может еще все впереди:)
19 фев 2007, 12:46
И тошнота, и слюноотделение повышенное-хожу как куряга плююсь, сплю, где лягу-ну хоть насморка нет. Вот так-вам везет!!!!!!
19 фев 2007, 15:04
У меня вроде никаких странностей не наблюдается, единственное, что уменьшился лимит моего мочего пузыря, но это скорее физиология, чем странность.
19 фев 2007, 22:13
Ох, и насморк замучил и мочевой пузырь особо по ночам гоняет - говорят подготовка к бессонным ночам :) и жор страшный: все время требую вкусной еды :)
20 фев 2007, 01:25
У меня все "прелести Б", сильное слюноотделение, чесотка беременных /такой зуд, что заснуть не могу/, еще периодически тошнит, изжога, отрыжка, запоры, гемморой....Насморк уже несколько недель, ночью нос частично дышит, высыпало красными прыщиками на лице....В туалет по маленькому хожу каждый час, терпеть не могу, поэтому стараюсь из дому реже выходить.Дальше список перечислять? Думаю не надо. За кошмары вообще молчу. Я не сплю до часов 4 утра уже неделю, а под утро кошмары сняться. Но покойники, то меня убивают во сне. Короче бред..
Мдяяя, трудный у беременюшек период, но в то же время очень волнительный, ведь мы все ждем встречи со своими малышами.Всем легкой беременности!!!!!!!!!
20 фев 2007, 12:21
Я с тобой обсолютно согласна, мы ради нашей заветной цели все вытерпим. Я и до Б отличным здоровьем не отличалась. Все думала заБ, и вдруг повезет и я отлично себя буду чувствовать.Ах нет, не тут то было.... Я тебе тоже желаю, отлично доносить, без неприятных сюрпризов, и легких родов!!!! А животик видно уже?
Спасибки, да видно, мы уже в беременных штанишках щеголяем давно.
20 фев 2007, 16:18
Классно!!! А пузик когда стал появлятся? Нам вчера исполнилось 12 нед. Сегодня на узи. Вроде стараюсь быть спокойна. Но все равно страшно......Муж оптимист, хоть это радует.
20 фев 2007, 16:42
А у тебя уже есть пузик? У меня чего-то не видно :(
А срок у тебя какой?
20 фев 2007, 17:17
сегодня ровно 12 недель. Пузика нет, спокойно влезаю с джинсы и вельветовые штаны обычные и нигде не давит
Не расстраивайся еще вырастет, а потом это еще от телосложения зависит.
20 фев 2007, 17:29
да я не расстраиваюсь, главное, чтобы все нормально было. :) Мне сегодня массажист рассказал, что у него пациентка была, балерина, так у нее и на 9 месяце никакого живота особо не было, хотя грит, маленькая, худая, она на 8 месяце еще танцевала, а деть родился под 4 кг, до сих пор никто не понимает, как ребенок лежал там, что не видно ничего было.
Мдааа, чудеса одним словом, а ты будешь делать двойной тест или уже делала?
AD
AD
20 фев 2007, 17:43
ты имеешь в виду первого триместра? нет, не буду,у нас тут не делают. Я вот сегодня иду на узи воротниковой зоны, а потом будет двойной или тройной, не знаю точно какой назначат на 15 неделе. А ты делала?
Да, делала двойной в 11недель, теперь тройной буду делать в 19неделек.
Он вроде как и не пропал после гиперы:), а сейчас по тихоньку растет уже сам, нам 17 неделек.Удачи на узи, все будет хорошо!!!!
20 фев 2007, 19:13
Charmant КАК узи?
20 фев 2007, 20:20
Только что вернулись. Сразу пишу. Все в порядке!!! Масик шустрый такой,сильно двигался, переворачивался. Насмешил нас. Смотрели все что можно увидеть на таком сроке. Муж взял с собой видео камеру. Но снимать нам не разрешили. Зато дали много фото и подробное описание узи с размерами ит.п. Доктор остался доволен. Говорит что ПДР точно не может сказать, но приблизительно 9 сентября, может на пару дней раньше. Назначил нам кучу анализов, так как у нас резус разный, плюс нет иммунизации от токоплазмоза, анализы мочи и т.п. Сказал что нужно сделать тест на 14-15-16 нед, чтобы знать или нет аномалий у плода. Я забыла как он называется. Типа очень желательно, даже если риск маленький /как в нашем случае/. Кстати по узи срок у нас 13 нед. Но мой генеколог не согласен с узи, говорит они часто завышают или занижают срок. УЗИ мне делал врач спец по узи Б., а не мой генеколог. А вот, размер маськи 6см и 7мм. Врач сказал что по их нормам /аппаратуры/, такой размер и должен быть на этом сроке /6-7см/. Мы довольны, очень надеемся что и дальше все будет хорошо. А забыла написать. Генеколог -эко врач в одном лице. Сказал отменить все, утрожестан, фолиевую, витамин Е. Плюс, сказал, что витаминны для Б пить не обязательно - только нормально питатся. Что его жена вообще не пила витамины во время Б, и родила 6 здоровеньких детишек. Я еще не решила буду ли их пить. Пока думаю. Записалась к дерматологу, так как чешусь вся страшное дело.
20 фев 2007, 20:32
Я очень рада-так держать!!!!!!!! А то простуда, простуда...... По поводу утрожестана советую подумать(думаю-вы в курсе). У нас , кстати тоже резус конфликт.
20 фев 2007, 22:22
Форелька, у меня выбора нет. Мне утрожестан без рецепта не дадут. А врач говорит что не надо, так как плацента уже все взяла на себя. Желтое тело в пролете. Я знаю что девочки принимают до 16 нед, сама бы не против /перестраховатся/, но не получится. У меня осталось на пару дней. По 1 капсуле. Я там ниже написала, про то что у меня аллергия. Почитай.
21 фев 2007, 22:25
а на каком сроке может резус-конфликт проявится, не в курсе?
20 фев 2007, 21:48
Умнички, так держать!!! Очень за рада за вас, кстати, я кроме Магне В6 никаких витаминов не принимаю.
20 фев 2007, 22:20
Только что ездила к дерматологу генеколог направил. Видимо витамины мне пока не светят. У меня аллергия, обсыпало по всему телу. Хорошо совпало, что все отменили сегодня. Дерматолог сказал, что может дать аллергию фолиевая. У меня как раз совпадает со сроками, началом приема витаминов после подсадки. До я не принимала, сама не хотела. Ждемс 2 недели, если зуд и сыпь не пройдет, то буду принимать 10 дней препарат чтобы снять аллергию.
21 фев 2007, 10:16
Молодчинки!!! Поздравляю Вас! Теперь можно хоть немного выдохнуть, правда? Я записалась на Узи 6-го марта,будет почти 13нед.Хочу папика вытащить с собой, который боится-))Единственное, что у меня не хорошо -появились такие не нежные боли...Пошла к врачу-она предполагает, что из-за кишечника,но кроме вибуркола ничего не назначила. Я вот думаю., если не пройдет - нужно будет раньше на УЗИ бежать..Волнуюсь очень, девочки.
Поздравляю!!!!!! Растите здоровенькими и сильными!!! А вот поддержку я бы не отменяла резко,только постепенно, чтобы хотя бы до 16 неделек быть на поддержке, убирай по 1 капсуле в неделю.А вот витамин Е уже можно, а фолиевая если у тебя с гемостазом проблем нет то же можно.Удачи!!!!!
21 фев 2007, 12:48
Я весь первый тримместр пила фолиевую 0,400 мг и витамин Е 500 мг, плюс аспирин Тромбоас /у нас Кардежик/, и утрожестан всего по 2 капсулы в день. У нас утрожестан только по рецепту, мне его в аптеке не дадут. А врач считает не нужным после 12 нед его применять, так что не выпишет. Выбора нет........... Я сейчас делаю передышку с витаминами. Чтобы выяснить или моя аллергия связана с ним. И если вдруг не витамины, то потом на комплекс перейду.
Понятно.Тогда получается на самом деле нет выхода если без рецепта не купить.Удачи!!!!
20 фев 2007, 22:23
Рыжий Лис ждем новостей, как узи?
21 фев 2007, 11:45
Спасибо :))) все хорошо. Только зря волновалась :) Малыш наш уже 5.5 см, что точно соответсвует сроку, всего на один день больше. так что по узи вчера было не 12 неделек, а 12 и 1 день, срок родов поставили 3 сентября. Воротниковая зона 2мм, сказали норма, я вчера конечно еще в нете порылась, нашла, что вроде как норма до 3 мм, успокоилась. Только малышик спал свернувшись калачиком и никак не хотел чтобы его замеряли, пришлось его немного растормашить, чтобы развернулся, в итоге он вытянулся, но буянить отказался :) Врач сказала, что он у нас соня :)), весь в родителей :)) Вообщем всем хорошо :)) Я счастлива :) Только фотку дали неудачную и очень маленькую, хотя были более интересные моменты и где видно было лучше, почему сделали такую, мы так и не поняли. вот такие мои новости. Да, я тоже начала потихоньку отменять поддержку, в 14 неделе планирую закончить, хотя моя гинеколог, говорит, что до 18 недель можно принимать. А я вот сомневаюсь, не знаю что делать. Вроде все хорошо, никаких проблем и мазни нет, ттт
21 фев 2007, 13:00
Рада за тебя!!! Молодец!!! Я то отменяю, так как врач сказал. А если бы он разрешил, то может и принимала бы, хотя бы утрожестан. А наш по всей видимости гигантик 6 см и 7 мм. Кстати узист срок поставил 13 нед и 5 дней. Но так как мы знаем точную дату зачатия, то генеколог отмел его дату. И сказал что 12 нед и 3 дня. Воротниковая зона у нас тоже до 3 мм. Но почему то узист сказал, что воротниковая зона показательна на втором узи. Вот и пойми их.......
21 фев 2007, 15:17
Спасибо :) И я за тебе очень рада :))) Так держать :) Ваш действительно крупничок :) Но я рассуждаю так, большой, не маленький :) А узистов действительно не понять, но будем считать, что все хорошо :) А мой экошный мне давно отменил, я сама стала дальше принимать. вот думаю заканчивать, хотя гинеколог, у которой на учете, она говорит принимать дальше. с другой стороны, если все хорошо, то зачем? думаю может на прогестерон сдать и посмотреть на уровень и тогда решить
22 фев 2007, 10:08
Очень здорово :) Рада за вас с малышиком.
21 фев 2007, 09:49
Привет! А мы тоже вчера у врача были. Это был врач, который эко делал. Он профессор, руководит родильным отделов в очень большой больнице. Хотел наблюдать меня, но это очень дорого, мы не осилим. Получилась встреча-прощание. Смотрели масика на узи. Уже 9 см. Немного больше, чем срок (тянет на 14 недель, а у меня 13). Масик не шевелился сначала, я перепугалась, а врач дал его сердцебиение послушать. И тут масик ручками зашевелил, он спал, наверное, а мы его разбудили, сладкий мой. Продолжаю принимать железо с фолиевой кисл., гинетические тесты все в порядке. Завтра идем к врачу из больничной кассы.
AD
Поздравляю, молодцы!!!!!!Так держать!!!!
21 фев 2007, 10:41
Поздравляю! Растите здоровенькими!!!
21 фев 2007, 11:38
Поздравляю :)))
21 фев 2007, 13:03
Отличные новости, так держать!!!
21 фев 2007, 13:08
Спасибо, эти встречи с масиком - такое счастье :) Подготовка к главной встрече :)
21 фев 2007, 10:45
Приветик всем! Я вот тоже только от врача. Опять на таблетки посадили из-за тонуса, все-таки выписали гинипрал, да к тому же из-за гемостаза выписали курантил и хофитол добавили. Опять горстями пить буду, а я уж надеялась, что все мои таблетки закончились в первом триместре. Хотели в больничку положить, но мое сопротивление им сломить не удалось.
Давай поправляйся, мне то же курантил прописали вместо тромбо-асс.А какой у тебя срок?
21 фев 2007, 10:59
32 недельки. В конце недели поеду на УЗИ и доплер, посмотрим как там малыш поживает.
Ух тыыыы вы уже какие большие.
21 фев 2007, 11:47
Да..., а ведь, кажется, только вчера результат ХГЧ узнала.
Время летиииит, не успеешь оглянуться, дитенок в школу пойдет :)
21 фев 2007, 13:01
Все будет хорошо, не переживай!!! Поправляйся!!!
21 фев 2007, 11:58
Люба kissy4, и тут тебе мои кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@ Счастливой встречи с малышкой! Пиши новости скорее! Хорошие новостиииии :) Очень жду-с )))
21 фев 2007, 13:02
Присоединяюсь! Чтобы все прошло на ура!
Любаша, держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все было хорошо! Скорейшей встречи с доченькой!!!!
21 фев 2007, 13:56
Любаша, и от нас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
21 фев 2007, 15:18
Удачи огромной @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 14:25
Девчоночки, привет! Запишите меня тоже в свои ряды :))) Получилось только с 7 ЭКО попытки, намучались - ужас, теперь - главное сохранить и чтобы было все ОК. У меня 8 полных акушерских недель. В 7 недель были на УЗИ - сердечко бьется, все ОК, но гематома от второго неприжившегося пупсика (2-х переносили). Врач поставил угрозу прерывания и назначил спазмалитики и лежать. Отлежала неделю, вышла на работу, иногда редко потягивает живот, но выделений нет (тьфу-тьфу-тьфу). Но, у меня такой интимный вопрос... Иногда по ночам во сне испытываю достаточно сильное половое возбуждение (а м.б. и оргазм - не знаю, но возбуждение - точно). Что делать чтобы этого не было? Мне ведь нельзя!!! Гематома, а соответственно и угрозв прерывания, значит НЕЛЬЗЯ испытывать НИКАКИХ маточных сокращений и возбуждений, а то..... - я прям даже боюсь подумать. Как от них избавится? Они происходят во сне, и я не могу их контролировать... СПАСИБО!!!
21 фев 2007, 15:10
Поздравляю от всей души!! Чтобы все было хорошо ;), а вот посоветовать ничего не могу.
21 фев 2007, 16:14
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Всегда очень рады видеть когда наши ряды увеличиваются!!! Насчет оргазма- у меня тоже был ночной, контролировать не могла. Где то до 11 нед, не каждую ночь , но часто. Плюс, из за этого потом болел живот. Раз 5 колола Папаверин. Сама без назначения врача. Может вам еще дома полежать? До 12 нед? Не думаю что это хорошая идея на работу выходить сейчас.
AD
AD
21 фев 2007, 16:55
Поздравляю и добро пожаловать!!! Огромной удачи на будущее!!! А по поводу оргазма, думаю ничего страшного, у очень многих девочек такое случалось и все в порядке, на ночь можно свечки папавериновые ставить, чтобы матка расслаблялась, а если не поможе, то просто получать удовольствие :-D.
Поздравляю!!! Береги себя и масика!
22 фев 2007, 14:02
Девчоночки, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за пожелания!!! Оооочень надеюсь, что дальше будет все ОК!!!
21 фев 2007, 16:17
Девочки а может в новый топик? Старшие пузики откройте плиз новый топик!
Tatusik76, ждем пока откроешь новый топ, как самый старший пузик:)
21 фев 2007, 22:46
Ждем с нетерпением!!!
21 фев 2007, 23:39
Побежали в новый топик!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325