Меню

успешное ЭКО после многочисленных неудач

AD
29 янв 2007, 00:44
Всем здравствуйте! Прошу откликнуться тех, кто долго и безуспешно занимался проблемой бесплодия, в т.ч. и ЭКО - многочисленные безуспешные попытки. И, благодаря хорошему врачу, всё таки у Вас появились дети. Именно, благодаря тому, что врач отнёсся к вам внимательно (а не просто правильно выполнил саму процедуру ЭКО, не разобравшись досконально в предыдущих неудачах), изучил именно ВАШУ проблему и, благодаря его профессианолизму и вниманию у вас появились дети. Возможно он вас готовил к ЭКО, а саму процедуру проводил другой врач. Просьба написать об этих врачах, где они принимают и т.д. Не просто про успешные попытки, а именно про успешные "проблемные" ЭКО, про сложные случаи. Не хочется наступать на теже грабли в очередной раз, искать самых известных ("раскрученных") врачей, а хочется предварительно собрать информацию именно о врачах, которые исключают 99% неудачного исхода ЭКО. Заранне всем благодарна. Надеюсь на вашу помощь.
Anonymous
29 янв 2007, 09:51
Правильную тему Вы подняли. Например, тот же раскрученный Каменецкий именно так и работает - "правильно выполняет саму процедуру ЭКО, не разобравшись досконально в предыдущих неудачах".
14 фев 2007, 21:55
Неужели так немного успешных ЭКО после многочисленных неудач?
29 янв 2007, 10:06
Ну, наверное, более "проблемного" случая, чем я, трудно себе представить. 4 года непрерывных попыток, 10 провальных полных протоколов, не помню сколько неполных (т.е. прекратившихся по той или иной причине)- и Мышата в паспорте! Не хочу лишний раз все описывать в деталях - посмотрите архив или пишите мне лично, отвечу, что знаю. Да, клиника МиД, доктор Камилова, вела беременность там же Болдырева, рожала в ноябре в ЦПСиРе у Курцера (КС, так как двойня+возраст). Удачи!
29 янв 2007, 11:17
Когда муж узнал про + c четвертой попытки, то долго не мог сказать ничего внятного, а когда пришел в себя заявил что в этот раз был уверен и все должно было получиться точно.. вот тебе и раз!!!! подумала я.. Подготовка к псоелдней была 3 месяца! Все попытки проходила в Ма-ме и каждый раз врач меняла схему, последняя была с пепехлетом эстрогенов ( уменя малоклеточность). Для подготовки очень советую Павленко Ольга Витальевна, она очень вдумчивая и целеустремленная.
02 фев 2007, 12:34
Я тоже сейчас наблюдаюсь у Ольги Витальевны. Замечательный человек, внимательный и опытный врач. Я не сразу к ней попала, была у другого врача, он там сейчас уже не работает. Муж тоже очень доволен - говорит: "Я вижу, она нас готовит к тому, чтобы всё получилось с первого раза".
29 янв 2007, 11:38
Вот как хотите - но в моем случае это врач с Опарина, Смольникова. Проблема - высокий ФСГ, 6 неудачных попыток до этого, предлагали донорскую. А у нее - с первого раза.:-)
29 янв 2007, 13:08
Я очень благодарна Заевой ("Ма-ма"). В предыдущей клинике меня просто перекидывали по попыткам, даже не пытаясь разобраться, почему не получается. А Заева, когда я к ней перешла, ПОЛГОДА гоняла по обследованиям и наблюдала овуляцию и кисты... В итоге в протоколе я пила, помимо традиционных лекарств, еще трентал (для улучшения кровообращения). И все получилось с первого раза! Хотя, конечно, доктор очень строгая. Постоянно меня ругала.
29 янв 2007, 13:51
Мне кажется, многое зависит от диагноза - должен быть проведен хотя бы минимум исследований и подобрана подходящая диагнозу схема протокола. При МФ, например, выбор клиники сужается еще больше, т.к. существенную роль играют сильные эмбриологи и урологи. В сравнительном анализе успешных протоколов описаны несколько случаев удач после многочисленных попыток и с разными диагнозами: там есть не только фамилии врачей, но и предлагаемые ими протоколы. Лично для меня это было важной информацией для ухода от прежнего врача, т.к. все предыдущие протоколы проводились по одной и той же стандартной схеме, а неудачи просто "списывались" на сложный МФ. Удачи!
29 янв 2007, 14:19
В моем случае - это Козлова А.Ю. Считаю мою двойную удачу ее заслугой!
Anonymous
29 янв 2007, 19:06
хорощая тема. я пока готовлюсь к протоколу,но..надеюсь потом смогу написать имя своего врача:)))
29 янв 2007, 20:04
Мои благодарности относятся Заевой и Якуниной в Маме. Не потому что голову назад поставили, а потому что дали понять, что я могу родить.
Anonymous
29 янв 2007, 22:36
Mechtayu,а можно вопросик? а как так что вы пишите про 2-х врачей? один вел другой делал? или как? мне вот посоветовали Заеву,но я не была еще в клинике. по какому принципу там врачей выбирают? и почему все же 2 учавстввовали у вас? спасибо большущее за ответ!! растите пузико здоровым!!:)
01 фев 2007, 16:57
Фактически так оно и получилось, было 2 врача. Была у Якуниной, потом перешла к Заевой. Потом в дежурные субботы попадала к Якуниной.
29 янв 2007, 21:25
У меня беременность получилась после 8 попытки. После семи неудач я отправилась в Центр Пластической Хирургии в г. Екатеринбурге к заведующей гинекологии, она провела необходимые обследования и лечение и сразу получилось. Сыночку 6 мес.
30 янв 2007, 20:16
Извините,а после обследования самостоятельно получилось,или все-таки после ЭКО? А где делали?
01 фев 2007, 21:58
Делала ЭКО в Екатеринбурге в Партусе у Кузнецова
02 фев 2007, 12:02
Елена , а подскажите в Патрусе у вас получилось после скольки попыток? Я просто делала одно ЭКО в ЦСМ,неудачно:(., второе в Тюмени то-же неудачно:(. вот собираюсь всё таки снова в ЕКб., и интересно мнение о другой клинике.
02 фев 2007, 13:51
Уж лучше тогда в Питер.
02 фев 2007, 15:07
Наталья -Питер мы не потянем , жить там негде.
AD
AD
05 фев 2007, 06:17
Я тож думала не потянем, но потом осмыслила, просто копить дольше, а что толку выбрасывать деньги на неудачи.... Пять прлетов позади, больше не хочу!!!!!!!!!
03 фев 2007, 00:00
А чем вам не нравится Партус? Нельзя так однозначно говорить а Питере лучше или сдесь. Меня там устроило все и врачи и отношение.
07 фев 2007, 10:54
К кому?
02 фев 2007, 23:58
У меня очень сложная ситуация. Вообще ЭКО получилось на 8ой попытке. Причину этому я знаю, почему не получалось. Дело в том, что в своем городе я делала 4 лапары по поводу резекции яичников и недобросовестная врач, которая только деньги с меня тянула сказала, что на матке есть пятнышки, но это следствие простуды и ничего страшного. И когда я в Партус привезла 4 результата лапары конечно они не стали меня перепроверять еще. После 7 неудач начался срыв и я решила пройти обследование в Центре Пластической Хирургии в отд гинекологии, где нашли "пятнышки", только это эндометриоз 2 степени. После его леченя сразу все получилось.
03 фев 2007, 00:01
А предыдущие 7 протолов были все короткие, без блокады?
03 фев 2007, 00:11
Я незнаю что значит короткий или длинный протокол, на 12й день была пункция, на 17й перенос. наверное короткий. Это удачный протокол я описала, предыдущие практически такие же.
Anonymous
07 фев 2007, 13:57
вы сделали 8 попыток и не знаете разницу между коротким и длинным протоколом?
07 фев 2007, 14:06
да не знаю
05 фев 2007, 21:58
Корнилов, Ава. Уже после пункции пригласил нас с мужем и говорит "что-то мне не нравится в ваших предыдущих протоколах". Вроде по анализам - чистое ЭКО. Еще подумал минут 5, и чуть ли не бегом к эмбриологам. Поделил клетки поровну, на ЭКО и ИКСИ. Оплодотворились ТОЛЬКО иксишные. Теперь 2 самые удачливые растут в пузике. До этого было 2 попытки в другой клинике. Я не знаю, что это - вдумчивость или интуиция, но я верю в него.
06 фев 2007, 20:18
У Корнилова 1-ЭКО + 2-крио - все неудачи, даже не пытался установить причину, хотя сама процедура прошла хорошо, не было, как в другой клинике, супергиперстимуляции. Пожелание: удалить оставшуюся трубу, хотя предпосылок для этого нет, так на всякий случай (а вдруг не из-за трубы, что тогда будем удалять?!)
Anonymous
07 фев 2007, 13:59
у вас было всего две неудачные попытки, а в названии топика написано "... после многочисленных неудач"
12 фев 2007, 14:45
1) инсеминация донор (у нас муж.фактор) - ВБ 2) ЭКО - 3) ЭКО - 4) крио - 5) ЭКО-ИКСИ - 6) крио - 7) крио - буду ли что-то делать дальше? пока не знаю. пока рассматриваем усыновление и после большого перерыва (1,5 года) обращатились к врачам, пытаемся узнать причину неудач. а там будет видно что делать дальше. конечно же хотелось бы и мне здесь написать свои положительные отзывы о положительном результате.
06 фев 2007, 17:28
Деп а как полечили ваши эндометриозные "пятнышки"?
06 фев 2007, 22:33
Диферелин 3 мес.
06 фев 2007, 19:14
Девочки! Подскажите, поделитесь своими наблюдениями пожал-та, у кого попытка оказалась успешной, что вы чувствовали (например от 9дня и до сдачи на ХГЧ), живот надувался, грудь, возможны ли какие-то выделения? Какие ещё могут быть признаки наступления Б в первые дни?
06 фев 2007, 22:36
У меня было ощущение, что должны пойти мес., болел живот. Уже даже порастраивалась немножко, потом началась задержка и тест показал беременность.
07 фев 2007, 17:10
Деп а гистероскопию непосредственно перед удачным ЭКО делали? и как был диферелин- 3 мес и потом дождаться месячных или сразу по типу супердлинного?
13 фев 2007, 22:44
Гистероскопия выявила, что есть эндометриоз. Затем лечение диферелином на 3 мес. Затем 2 месяца надежды на самостоятельную беременность и потом удачное ЭКО.
14 фев 2007, 16:20
Деп, я тоже делаю в Партусе у Завьялова было 5 неудачных попыток, так что пожалуйста почихайте на меня и раскажите, что было с настроением когда шли в последний раз. Почемуто мне кажется, что 50% успеха - это мозги.
17 фев 2007, 00:30
Конечно же как настроите себя. Я пришла в первый день мес. на осмотр и Кузнецов мне сразу сказал, что следующих мес. не будет, он сказал, что я должна в это верить и он в этом уже уверен. После подсадки живот болел, поэтому я уже была настроена на неудачу, но все получилось. Конечно же я вам желаю удачи, верьте что все получится, отвлекитесь немножко. В эту попытку я как никогда была спокойна. После подсадки не лежала на кресле, сразу из Екатеринбурга поехала в Челябинск, на следующий день пошли в ресторан отмечать день рождения мужа как то все было немного легкомысленно, ходила на работу и ниочем старалась не думать. Мне подсаживали бластика. Конечно же АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ на вас.
AD
AD
17 фев 2007, 10:01
Спасибо, Деп ловдю чихи!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325