Меню

Кто удалял миому?

AD
Своя
29 янв 2007, 13:13
Девочки, кто-нибудь удалял миому? Мне 2 врача рекомендовали лапару, чтобы ее удалить. Есть вероятность, что из-за нее не приживляются эмбрики. Меня интересует, сколько времени вы провели в больнице, на какой день восстанавливается работоспособность и через сколько месяцев можно планировать протокол. Про лапары по трубам я в курсе примерно, что к чему, а вот про удаление миом как-то не попадалось мне инфы. Простите, что анонимно.
Своя
29 янв 2007, 17:24
Поднимаю
29 янв 2007, 17:27
Мне когда лапару и гистеру делали - сразу удалили маленькую миому - ничем не отличается от обычной лапары.. Так же быстро - после наркоза проснувшись встала сразу...
29 янв 2007, 17:37
у меня на работе девушке убрали миому, но пришлось делать лапотомию - миома была большая. ей сказали предохраняться полгода, чтобы швы зарубцевались, потом быстро беременнеть чтобы новая не вырасла. думаю тут в таком же режиме, только реабилитация дб быстрее, раз предлагают лапару. ну и маленькая миома не должна влиять на Б.
29 янв 2007, 17:38
Привет. Мне удаляли миому. Была лапара, провела в больнице в общей сложности 3-е суток. В первый день сдавала анализы и вечером была подготовка к лапаре. На второй день сама операция, и на третий день выписали на долечивание домой. Швы полностью зажили через 1,5 месяца и доктор в ЖК сказал что можно уже беременеть. Через 7 месяцев решили делать Эко, но доктор сказал что нужно еще подождать 5 мес. Так как после такой операции берут на Эко только через Год. PS: Лучше Вам обратится в Клинику Эко и спросить могут вас взять с такой миомой в протокол или нет. В моем случае доктор сказала что если бы я пришла до удаления миомы меня бы взяли. У меня миома росла снаружи....
Anonymous
29 янв 2007, 18:08
Мне как раз 2 врача независимо друг от друга в экошных клиниках рекомендовали миому убрать. Она у меня 3,4 см, что уже не совсем мало. В протокол берут, но рекомендация - лучше миому удалить, так как она может нарушать сократительную функцию матки и мешать приживлению эмбрионов. Ну и во время беременности может начать расти.
29 янв 2007, 19:08
Тогда лучше убрать миому. И лучше в той клинике где могут сделать видео лапары. Я делала лапару без видео и сожалею. Пришлось ехать в клинику брать подробное описание операции для Врача-Эко. Я просилась раньше чтобы меня взяли в протокол. Взяли раньше на 4 месяца. Желаю Вам удачи!!!
30 янв 2007, 09:58
А зачем желательно делать операци в клинике, где можно сделать видео самой операции?
30 янв 2007, 10:36
На видео потом можно посмотреть что и как тебе делали во время операции. конечно видео нужно не для хоум видео, а для врачей у которых будешь потом наблюдаться.
30 янв 2007, 11:34
Спасибо
Своя
30 янв 2007, 11:54
Большое спасибо, и вам удачи!!!!
30 янв 2007, 12:16
Удачи Вам огромной!!!!!
30 янв 2007, 10:03
Diadema а разве можно так прийти в клинику и сразу в один день собрать анализы и на второй пойти на операцию.. очень! здорово! в плане нервной системы особенно!!! скажи, а если не дай бог что-то будет не так с анализами? или в клинике, где ты делала операцию не сильно к чему-то придираются? просто у нас на работе бухгалтер удаляла миому, так ее больше месяца готовили, включая сдачу анализов... так можно вообще посидеть, ожидая операцию!
30 янв 2007, 10:33
Diadema а разве можно так прийти в клинику и сразу в один день собрать анализы и на второй пойти на операцию.. очень! здорово! в плане нервной системы особенно!!! скажи, а если не дай бог что-то будет не так с анализами? или в клинике, где ты делала операцию не сильно к чему-то придираются? просто у нас на работе бухгалтер удаляла миому, так ее больше месяца готовили, включая сдачу анализов... так можно вообще посидеть, ожидая операцию! Конечно же перед О. я ездила к доктору который меня оперировал. Консультировалась у него по поводу самой О. и моего распорядка дня перед О. и после О. До О. я по месту жительства сдавала все анализы. (В том числе на инфекции) Потом пролечилась от выявленных инфекций. А вот в первый день перед О. я еще раз сдавала клин. ан. крови, коагулограмму, ан. мочи, и ЭКГ. Думаю многие за день до операции сдают анализы. Странно почему тебя так возмутила моя история.... В плане моей нервной системы все было хорошо!!!
30 янв 2007, 11:32
Diadema меня твое сообщение ни в коем случае не возмутило!!!! а что касается относительно нервной системы, так я скорее всего имела свою, поскольку при одной мысли об операции мне уже делается дурно... и если есть возможность, например, как у тебя быстро сдать, быстро сделать, не затягивая, как у нас тянули с нашим бухгалтером... так это наобором здорово!!!
30 янв 2007, 11:57
Раньше я в больнице ни разу не лежала и тем более не оперировалась. Миому мне лечили 5 лет, только после того как меня начали готовить к Эко предложили убрать миому. Естественно я тоже боялась операции. Поэтому обговорила с доктором каждый этап нахождения в больнице в том числе и саму операцию. А нервничать не было времени так как свободного времени в эти 3 дня не было.
02 фев 2007, 10:14
Diadema а где ты делала операцию? и еще вопрос, ты написала, что сначала лечила миому, а чем? были результаты?
02 фев 2007, 11:39
Делала операцию в г. Калуге в Отделенческой больнице им. К.Э.Циолковского. В Москве оперироваться не захотела так как в Москве намного бы получилось дороже да и чаще всего в Московских клиниках такие операции поставлены на конвеер. А мне хотелось должного внимания, что я и получила в г. Калуге. Раньше миому лечили гормональными препаратами, сейчас уже не вспомню какими. Результата особого не было за 5 лет она выросла на 3 см.
29 янв 2007, 17:48
На лапаре удалили,эмбрион не сможет прижиться только на рубце от миомы,после КС рубец больше однако это не помеха Б. Протокол был только через полгода из-за лечения эндометриоза. Три дня пролежала в больнице и пару дней дома,вот и все восстановление.
Своя
29 янв 2007, 18:10
Всем большое спасибо, сориентировали меня. Очень парадовало, что недолго в больнице валяться.
AD
AD
29 янв 2007, 18:57
Миому удаляйте обязательно, особенно раз врачи вас так настраивают. Меня одни ... э... взяли в два протокола с миомой 3 см. Ладно, что по ходу протоколов мне никто не отвечал на прямой вопрос о том, меняется ли размер миомы. Но после двух стимуляций миома у меня уже была размером с саму матку. Мне повезло с тем, что миома была "хорошая", ее удалили, не вскрывая полость матки. Обошлись лапароскопией. В больнице была дней пять, или неделю, очень по советски:) Первое время была слабость, плюс я гипотоник, так что ползала как муха. Но через пару недель после выписки была уже вполне бодра. Дальнейшие протоколы мне разные врачи разрешали через три месяца / через полгода. Но пока мы так и не дошли, но это уже другая песня. И кстати, широко рекламированный Штыров удалить мою миому не смог, объявил вообще неоперабельной. Через полгода меня прекрасно прооперировали на Севастопольском, даже не сажая предварительно на препараты. Если напишите в личку, скажу, кто был мой хирург. К нему можно попасть на прием раз в неделю (как и к завотделением - тоже очень хорошей хирургу), проконсультироваться.
30 янв 2007, 11:58
У меня к Вам вопрос, какая у вас была миома - субсерозная или внутренняя? у меня тоже миома субсерозная у шейки, тоже сказали неоперабельная.
02 фев 2007, 10:11
неоперабельная, а она мешает наступлению Б и выносу плода?
02 фев 2007, 10:21
Говорят что не мешает ни тому ни другому, но это единственное, что у меня вообще нашли. Но дело не в этом, я боюсь что при стимуляции она вырастет и уже будет мешать, а удалить нельзя, риск для матки. Вот и приплыву я :(
29 янв 2007, 19:32
Мне удалили 5 декабря на гистероскопии.Был диагноз полип эндометрия (поставили на ГСГ).Когда показала гистологию врачу ЭКОшному, она сказала, что на гистере такие операции редко делают и мне повезло.Наверное была небольших размеров:)
29 янв 2007, 23:36
Автор, у меня не работает функция ответа на личные сообщения, так что отвечу здесь. Вы правильно угадали фамилии:) Меня оперировал Он, а Она примерно в это же время оперировала девочку (из соседней палаты) со множественными миомами, от которой Штыров, кстати, отказался, когда ее лечащая врач описала ему по телефону ситуацию. Если захотите от меня подробностей:), пишите в почту, а не личными сообщениями, ладно? А то я никак не разберусь с личными, и что-то там у меня в настройках отключено:) С другой стороны, я и здесь могу все рассказать:), поскольку попасть на прием-консультацию к этим специалистам можно в обычном порядке (в этом смысле - как и к Штырову, да как и к любому врачу). Думаю, и на плановую операцию к ним лечь в "рабочем порядке" тоже не самая себе проблема. Скажу честно, конечно, где мне помогли - там мне и понравилось:) Но мне и сама 31 больница произвела удручающее впечатление, и отношение лечащего врача (к которому была палата приписана). Или мне просто повезло на Севастопольском, что ВСЕ хорошо совпало? Что удивительно, понтов в ЦПСиРе было меньше, а все как-то душевнее, что ли, было:)
Своя
30 янв 2007, 11:53
Юкка, я автор топика и в личку вам не писала, это кто-то другой :) Сейчас напишу вам письмо, мой адрес Happy29@rambler.ru. Спасибо большое за развернутый ответ!
30 янв 2007, 19:18
Спасибо за ответ, Юлия. Это я Вам писала. Я уже оперировалась у этого хирурга, возможно, еще придется. Собиралась и к Штырову, теперь рада, что так и не собралась.
30 янв 2007, 09:59
а что значит лапотомия... никак не могу запомнить
30 янв 2007, 10:10
Лапароскопия - это удаление через проколы, лапаротомия - разрез, т.е. полостная операция. Это примитивное объяснение;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325