Меню

что надо знать мужу? что знает Ваш?

AD
ЭКОшка
29 янв 2007, 19:21
просьба модераторам не переносите!!!девочки.я старая хочушка и недавно экошка. пришла за советом.сегодня вот мне дерматолог сказала что у меня псориаз:(( мне всегда ставили себорейный дерматит.ОНО у меня на голове,на лбу и вокруг носа.не очень много. в принципе не особо заметно(под челкой_.иногда проходит.. ну я решила сходить пусть посмотрит(что-то лекарство не помогает мне). а она мне вот так в лоб. в сам врач,знаЮ,что это не ужасно.. но..не знаю говорить ли мужу. мама мне на мозг давит говорит не надо мужу это говорить,зачем ему подробности?? как думаете? Ваш про Вас все знает,про Ваши боляки??? моему я все рассказываю(ну без медподробностей,простым языком).а вот про это не знаю говорить ли..
Зима
29 янв 2007, 19:40
мой муж знает обо мне все, даже самое нелицеприятное - все нехорошее во мне и все мои болячки.Мы с мужем уверены, что между нами не может быть никаких секретов и это помогает нам быть счастливой парой.Кстати моя мама тоже иногда пытается мне говорить "не говори мужу!", на что я ей постоянно говорю, что обязательно скажу.Мы с мужем вместе, друг с другом и друг за друга. Так в нашей семье.
Anonymous
29 янв 2007, 19:43
вы молодец! мой муж всегда мне говорит а что скрывать. уж мы такое:) друг про друга знаем,что зачем что-то скрывать?
29 янв 2007, 23:55
и у меня тоже
30 янв 2007, 12:47
:) И у нас так же.
29 янв 2007, 22:02
я не помню он заразный или нет? если нет то какая ему разница. можно говорить, можно нет. только если это ему может навредить я бы сказала. у меня особо болячек нет, про которые рассказывать, а проблема по которой эко делаем вообще в основном его. так что у нас вообщем секретов нет. но лишним грузить мб просто незачем:)
Anonymous
30 янв 2007, 01:20
Знает все,про гепатит С,знает,ни капли не брезгует,хотя на сексе с презервативом я настояла.А вообще,я когда впервые узнала про свой диагноз,была некрасивая сцена с моей стороны.Я обвинила во всем его,т.к. он мой первый и единственный партнер,наркотиками не балуюсь-ОТКУДА? Оказалось,что от стаматолога.Муж перенес мои обвинения стойко,на след-ий день сдал анализы-чисто.Эх...Этот факт болезни омрачает мои счастливые дни.
Anonymous
30 янв 2007, 09:12
какой ужас про стоматолога! бррр. Муж важ молодчина, и вы тоже! Удачи вам!
Anonymous
30 янв 2007, 16:28
Спасибо:)
04 фев 2007, 01:46
дык а бебиков то в такой ситуации как делать??:(
30 янв 2007, 16:48
Тебе только самой решать, говорить об этом с мужем или нет. Мой знает абсолютно все мои проблемы, если нужно пожалеет и поддержит. У меня тоже кожная проблема- все время ставили нейродермит, но сейчас такое сильное обострение, что я тоже уже думаю не прориаз ли у меня. К врачу сходить както не могу сейчас выбраться! А какие лекарства вам назначил врач?
автор
30 янв 2007, 20:27
назначили мазать лосьоном белосалик или дипросалик 2 недели(а я то раньше только день мазала), порекомендовали шампунь фридерм с цинком, шампунь и эмульсию фирмы биодерма(так вроде)-специально для псориаза волосистой части головы сделанные. алкоголь,нервы,антибиотики-все максимально ограничить. ну и все.удачи!
30 янв 2007, 21:11
Автору. Вы знаете, я чем только не пробовала голову мыть. Но все шампуни от псориаза воняют дегтем и потом волосы очень жесткие. В общем, я уже больше года мою только шампунем системы 4. В аптеках продается. Нужно только по номеру (зависит от типа волос) подобрать. Суперский шампунь. Правда, недешевенький - около 350 руб. Вот тут можно почитать - www.simrussia.ru У них и доставка по Москве есть. А от розовых пятен (ттт, редко бывают) помогает несколько дней помазать лосьоном элоком.
29 янв 2007, 19:33
Я бы не стала говорить мало ли где прыщик какой выскачит:)Не проблема!
ЭКОшка
29 янв 2007, 19:41
так он знает что я к врачу ходила и что у меня себорея-наверно скажу что она и осталась..
29 янв 2007, 19:50
Конечно ,раз это вас беспокоит.Скажите ему как вам удобно.В каждой семье по-разному.Вам виденее,зачем создавать напряжение в смеье!Ведь я правильно понимаю, если бы вас не беспокоил этот вопрос вы бы и не писали:)
29 янв 2007, 20:08
А что в этом такого страшного если вы ему раскажете. У каждого человека может вдруг возникнуть какое нибудь заболевание и что делать скрывать? Наоборот раскажите ему и скажите что псориаз обостряется при стрессах. Вы же вместе живете и дети у вас будут тоже общие. Вместе и в горести и радости. Что-то типо того.
Anonymous
29 янв 2007, 20:18
А я только про геморой не рассказываю :-)
29 янв 2007, 20:54
А что, псориаз это какая-то постыдная болезнь? У меня после всей нервотрепки с см-программой тоже вылез. Я долго думала, что это перхоть и пошла к дерматологу. Оказалось псориаз волосистой части головы. И около носа тоже бывает. Чо-та даже в голову не приходило, что это скрывать нужно.
Anonymous
29 янв 2007, 21:21
сказала все-таки.. он отреагировал как всегда.пошутил,и забыл вроде.. но сказал-вроде это серьезно?
AD
AD
29 янв 2007, 21:56
думаю, Вы правильно поступили...
30 янв 2007, 00:16
Конечно, если вы мужу дОроги, ему хочется знать, насколько серьезны ваши болячки. Ведь это не посторонняя тетка чем-то там приболела, а родная жена:) Может, о вас теперь надо особым образом заботиться? Можно всю медицинскую энциклопедию мужу не пересказывать, просто объясните, как сами знаете и как вам доктор объяснила, насколько серьезно ваше состояние, накладывает ли на вас какие-то ограничения и прочее. Скажем, я мужу обо всем могу рассказать про свое здоровье. Но слава Богу, пока я всегда с чистой совестью могла сказать, например: "надо периодически пить лекарство и два раза в год показываться доктору". Сама я очень не люблю чувствовать себя распоследней страдалицей и умирающим лебедем, поэтому я не лукавлю:).
29 янв 2007, 23:21
Знает абсолютно все) Я считаю многое нас из этого очень сблизило.
30 янв 2007, 09:17
На то мы муж и жена чтоб делить всё на двоих. Да, знаем всё друг про друга. И никаких проблем. (3 раза по дереву стучу)
30 янв 2007, 09:18
Знает ВСЕ . И после кесарева 2 недели практически жил со мной в роддоме , ухаживал за мной и дитем , и сразу после операции 5 часов сидел рядом и держал за руку - пока я окончательно не пришла в себя и шов видел когда доктора после операции осматривали , и на утку помогал садиться . я очень плохо перенесла операцию . И до этого про все болячки знал ( причем только ОН - даже маме многого не говорила )- никогда не буду скрывать - иначе для меня нет смысла жить вместе . Хотя все говорят - будет много знать бросит . НЕт если бросит то это только повод на который можно сослаться - значит он просто не любит ....
30 янв 2007, 09:19
ну вот - хотела анонимно а галочку не поставила Хи хи ...
30 янв 2007, 18:52
большой респект вашему мужу! Берегите его! такие люди редкость в наше время!
автор
30 янв 2007, 20:29
знаете, я совершенно с Вами согласна. я вот у мужа иногда как дура спрашиваю ты меня бросишь из-за этого всего? а он меня очень ругает что я такое говорю..
30 янв 2007, 11:48
Зависит от того, насколько брезглив (простите) и восприимчив ваш муж. Мой знает все, в подробностях. (с транслита)
своя
30 янв 2007, 12:23
Все мужья разные и каждый сам знает стоит ли говорить что либо мужу. Я бы не сказала. Он и про мои болячки не знает. Делали ЭКО+ИКСИ и он всегда знал что проблема только в нем, но это не помешало ему уйти от меня, сказать что он больше меня не любит и что ребенок не может сблизить родителей. Извините если не в тему, просто наболело. Не знаю что делать.
Значит он не герой Вашего романа.Забудьте.И будьте счастлива!!!Надеюсь что ЭКО вам больше не нужно...И слава Богу.
своя
30 янв 2007, 12:55
Татьян, спасибо, еще бы пережить все это. В глубине души надеюсь что одумается или во мне пусть уже наконец окончательно умрут чувства. Не знаю как он мог все забыть и растоптать. А дети это его мечта...и моя конечно.
30 янв 2007, 16:40
Вам очень повезло!!! Конечно лучше, что он сказал это ДО того, как все получилось! Вот это дело. А вот если бы уже был ребенок или дети - вот это действительно реально кошмар. А так - можно выбрать себе новинку! Держитесь. Что Бог не делает - все это точно к лучшему. И лучше такой вариант. Чем как сейчас в двойнях тема - "Что им говорить". О том, как папа ушел к другой женщине от двух близнят.
тоже своя
30 янв 2007, 22:00
печально..сочуствую.. у меня тоже было похожее.. пока жили вместе я делилась своими проблемами, жаловалась,дура, ему на маму что обижала меня напрасно иногда, рассказала по глупости некоторые нелицеприятные факты нашей семьи..а он теперь это периодически вываливает нашему подросшему сыну-подростку, я ни в чем так не разочаровывалась в жизни как в своем бывшем муже и развод тут ни причем.. разочарование и обида эта пришла года через 4 после разрыва.. когда пошли эти коментарии про меня и мою семью..сори за офтопик
30 янв 2007, 17:44
Не вижу причин не говорить. Придется к слову - скажите, если есть причины промолчать - это другое дело. В Вашей ситуации (на сколько я поняла) - причин скрывать нет.
автор
30 янв 2007, 20:35
я такой человек,что не могу от мужа ничего скрыть .он всегда видит и понимает,что со мной что-то не так. так что сказала.он только обеспокоился,т.к. про это заболевание много плохого говорят,но у меня легкая форма(ттт), так что все ок. жила с этим лет 10. а вот что псориз-первый раз сказали..
31 янв 2007, 20:16
Так почему тогда не сказать? Я своему мужу все говорю, хотя мама иной раз тоже говорит, что все ему про твои болячки знать не надо. А я считаю так, любишь и доверяешь - значит твоя вторая половинка имеет право знать, что с тобой происходит. Потому что именно к мужу мы чаще всего обращаемся за помощью и сочуствием в первую очередь.
ЭКОшка
31 янв 2007, 20:47
все уже сказала:) уже забыли .тоже считаю что скрывать нет смысла.
31 янв 2007, 20:01
Мы знаем "все твои,мои трещинки".
06 фев 2007, 13:02
Мой знает , вкратце, без особых деталей - все необходимое. А вор про ЕКО знал ВСЕ, т.к. распечатывала из инета и приносила ему почитать. (с транслита)
AD
AD
06 фев 2007, 15:41
Я знаю, что псориаз связан с функцией печени. возможно, вашу печень надо проверить. Осебенно если на Эко собираетесь. Ведь на нее нагрузка большая при Эко. А если придется сохранять дорогую Б, то здоровая печень О-О-очень понадобится! (Проверено лично.) Кстати под челкой у меня тоже такая ситуация - никто не говорил что псориаз. Вылечить до сих пор не могу. Время от времени появляется.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325