Меню

у кого не получилось

AD
Anonymous
29 янв 2007, 19:47
Извините, что здесь пишу на такую тему. НО ведь я не одна, и ни я одна хочу узнать, что дальше? Те у кого с первого раза не получилось и кто уже в протоколе или ждет ребеночка, напишите пожалуйста когда начинать следующую попытку? Еще раз извините
29 янв 2007, 19:52
Я после первой неудачи на вторую попытку пошла через 3 месяца
Anonymous
29 янв 2007, 20:04
А кргда пришли месячные? И какие они были? У меня какая-то мазня, пришли на третий день отмены препаратов.
29 янв 2007, 20:06
У меня тоже мазня была,пришли где то на 3 день после отмены.
29 янв 2007, 20:08
У меня где-то так же пришли, но не мазня, а нормальные месячные, но это очень индивидуально
29 янв 2007, 19:58
Я придерживаюсь мнения, что повторную попытку надо начинать только после поиска причин неудачи. Просто начинать все заново-большой процент повтора неудачи.
Anonymous
29 янв 2007, 20:07
Mechtayu, скажи пожалуйста, а у тебя с первого раза получилось? Извини за некорректный вопрос
29 янв 2007, 20:14
у меня вот пролет с ии. И я тоже не заню что делать. Что обследовать?
29 янв 2007, 20:19
Почитайте топик "Исследования перед протоколом" там много полезного
30 янв 2007, 11:38
ППКС!!! (с транслита)
30 янв 2007, 19:59
Как же узнать эту причину, если по мнению врача, всё было хорошо, и нужно повторить и всё. (с транслита)
30 янв 2007, 19:34
у меня были 3 неудачные попытки. Сейчас нахожусь в 1 месячном отдыхе, затем я сдаю кучу анализов: биопсия гормоны генетику иммун. совместимость муж также сдает гормоны и сперму, а затем консультация у эмбриолога + 3 месяца пьет аевит, спеман и 1 месяц тыквеол. а потом, если все врачу понравится, то на 4 попытку! все будет отлично!!!!
02 фев 2007, 23:57
Начинать следующую, когда доктор скажет. Сначала проанализировать причины неудачи, пролечить, если есть что и только тогда. Не торопиться хотя бы для того, чтобы успокоиться, пережить неудачу, чтобы дать организму очухаться после сильнейшей перегрузки, чтобы не выкидывать деньги на ветер, наконец. В конечном итоге для того, чтобы сделать свои шансы на успех максимальными. У меня неудача была в январе прошлого года, потом был курс лечения, поездка на море, чтобы душой отдохнуть, переключиться, потом неудачное крио, пауза без лекарств и обследований и в сентябрьском протоколе удача. Сейчас нам 21 неделька. Апчхи на вас персональное! :-)
10 фев 2007, 15:35
месячные начались ч\з 3 дня
29 янв 2007, 20:17
Первый протокол в октябре-пролет. Ничего не искали, просто второй длинный начали через цикл-удача.
29 янв 2007, 20:41
Первый в октябре-пролет, сразу в новый протокол не пустили, теперь готовлюсь на весна-лето :)Хочу сделать доп.обследование и потом в бой :)
29 янв 2007, 21:29
То же самое, ноябрь-1-я неудача, готовлюсь на весну-лето
30 янв 2007, 02:01
Ноябрь - первая неудача, Январь - неудача крио. Следующий раз иду в июне(июле). Хотела бы раньше - но очередь в клинике. Менять пока(скорее всего) ничего не буду.
30 янв 2007, 22:52
Как жаль, а я надеялась что получится:( Ну ничего, наберитесь терпения, удачи!
30 янв 2007, 23:20
Тебе тоже большущей удачи в сл. протоколе! МОжет быть в одно время пойдем)))) А на крио у меня и не было особой надежды... эмбриошки очень слабенькие получились после разморозки... Вот наберемся сил, и с теплом, солнцем, морем в новый протокол))))))
AD
AD
30 янв 2007, 09:13
1 протокол в апреле 2006 г. неудача, второй в октябре - неудача. Собираюсь в третий в мае.
30 янв 2007, 09:36
А кто после неудачного ЭКО обследовался? НА что и и когда можно начинать уже следующую попытку? Возможно ли выявить по какой причине не получилось предыдущий раз?
30 янв 2007, 09:39
1 в апреле 2006 неудача, 2 крио в сентябре неудача. Поменяла клинику, 3 в ноябре неудача. Врачи никаких дополнительных обследований не назначали даже после третьего. Теперь планируем в Питере, будем настаивать на доп. обследовании. (с транслита)
30 янв 2007, 11:44
На своем глупом примере, хочу показать Вам, что обязательно нужно обследоваться, даже не перед 2-м, а перед 1-м ЭКО. у меня после 2-х ИКСИ обнаружили гиперплазию. Она никак не проявлялась и на узи видна не была. Гормоны - супер. В общем - здоровая женщина, считала, что у нас только МФ. А получилось, что обе попытки были заведомо провальными. Гипера, нервы, бедные мои пузырьки-эмбриончики - все впустую. Уже не говоря о 5 тыс. евро. (с транслита)
30 янв 2007, 12:01
А как ее в итоге обнаружили?
30 янв 2007, 13:20
это можно выявить,сделав гистероскопию
30 янв 2007, 23:03
офисной достаточно?
30 янв 2007, 13:21
в моем случае пришлось сделать повторную ГСГ. Разница между 2 попытками получилась 1,5 года. Много конечно, после неудачи так и подмывает сразу кинуться в следующий круг, чтобы заглушить боль. Но это только увеличивает возможность отрицательного результата. Однозначно искать причину в неудаче нужно, если надо - обследоваться заново. Да и хотя бы просто дать отдых яичникам, нервам, душе.
30 янв 2007, 17:19
А как долго должен длиться отдых?
31 янв 2007, 13:06
для яичников - месяца 3 бы подождать. А для нервов и проч, в протоколе же нужна свежая голова и бодрость духа - думаю полгода. Но кто-то делает через месяц-2 - и получается.
31 янв 2007, 22:08
Привет, всем, сижу в полной тоске, читаю форум и не знаю что делать....Было у меня 3 попытки все ИКСИ, все неудачные , с разными протоколами, врач предлагает перейти на донорские яйцеклетки, возраст у меня критический 44 года, правда мужу 34, пытаться начала в 43, яйцеклетки вроде вызревают, но мало и не приживаются, что делать не знаю....все внимательно прочитала, но к сожалению на эту тему не нашла сообщений, да и возраст далеко не все указывают. У кого есть какая-нибудь информация о переносах донорских яйцекдеток в этом возрасте напишите...или может врача сменить и попробовать свои....???
01 фев 2007, 20:10
Привет! После трех неудачных попыток все-таки можно попробовать сменить клинику. К сожалению совет дать трудно. Здесь есть примеры когда далеко за 40 получилось с надцатой попытки со своими клетками, а есть люди, у которых с донорской получилось. Решать все равно тебе. У меня схожая ситуация. Скоро стукнет 43. И муж молодой. Правда, было только полторы попытки эко (один свежийпротокол и один крио) - неудачи. Я пока планирую в той же клинике у того же врача еще по меньшей мере одну попытку. Но у меня свои ЯК хорошие вызревают (9 штук получилось) и оплодотворяются все хорошо. Так что доктор говорит, что для ДЯ у меня показаний нет (если не брать во внимание возраст). Но я склоняюсь к мысли, что если опять будет неудача со своими - буду брать ДЯ. Все-таки тогда шансы значительно повышаются. У меня диагноза нет - проблем за 3 года обследований и попыток не нашли. Возможно - сменю клинику. Я для себя решила так. Тебе нужно принять СВОЕ решение и действовать. НЕ унывай! Все у нас получится! Удачи!)))
31 янв 2007, 22:23
Здесь все таки новерно прийдется вам решить с ДЯ или пробывать до последнего.Можно сходить в несколько других клиник и послушать что там скажут и потом решить.А с ДЯ у многих получается я читала здесь на форуме. Или задайте новый топик,может чего девчонки еще поскажут :))) УДАЧИ!!!
31 янв 2007, 22:28
Я тоже думаю, что стоит открыть новый топ.
01 фев 2007, 19:53
Спасибо, девочки за хорошую мысль, может правда открыть новую мысль, для тех кому за 40 - например, какие есть результаты и вообще какой опыт есть у моих ровесниц в области ЭКО
01 фев 2007, 19:54
простите ошиблась хотела написать новую рубрику
01 фев 2007, 20:43
У меня были две попытки в одной и той же клинике, к сожалению неудачно. Высокий ФСГ (15-18). Врач после второй попытки стал настаивать на ДЯ. Мы долго с мужем раздумывали, и пошли в другую клинику, там наоборот стали уговаривать попробовать со своими яйцеклетками пока возраст позволяет (32г.). В итоге была пункция, всего взяли 2яйцеклетки, я очень расстроилась. Но Слава Богу они оплодотворились и сегодня четвертый день после переноса моих двух эмбриончиков. Надеюсь, жду и верю!!! Чего и Вам девочки желаю!Я считаю, что не стоит останавливаться и опускать руки, хотя сама знаю на собственном опыте, что это очень сложно перенести морально.Удачи Всем!На все Воля Божья!
03 фев 2007, 17:06
Желаю вам удачи, и высокго трехзначного ХГЧ!!! У меня тоже всегобыло 2 клетки, обе оплодотворились. Получилось!!! Я пока не чихаю, боюсь,хочу подождать до 12 неделек. Мне мой врач сказал 1 ЯК достаточно чтобы заБ!!!
05 фев 2007, 10:41
lenorchik,, Вы очень правильно поступили, что ушли к врачу который в вас верит. 2 клеточки это чудо как хорошо! И еще- обратите внимание - в клинике должны быть супер-пупер эмбриологи. Это обязательно. У меня с высоким ФСГ У Заевой родились двойняшки! Получилось с 4 попытки. ЖЕЛАЮ БОЛЬШОЙ УДАЧИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 фев 2007, 11:08
Да, руки не надо опускать, вы правы. Мне тоже 32г и я не сдамся, у меня получится. А вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
05 фев 2007, 11:20
Как у вас дела?? Помню, вы собирались в Москву на сл. попытку.. как у вас дела??
05 фев 2007, 11:27
Да, я съездила в МА-МУ, попала к Якуниной. Надавали кучу бумажек для анализов, вот готовлюсь к гистере. А там уж посмотрим, что выявят (дай бог,надеюсь ничего страшного). Планирую протокол на май-июнь. Татюшик,ваши дела как продвигаются?
05 фев 2007, 11:34
А я на вторую попытку в ЦСМ собираюсь.. Подозревают нехватку второго периода цикла.. Может и превая была неудачной из-за нехватки поддержки.. В среду записалась на аспират из матки, чтоб выявить отклонения.. вот только мазок из-за эрозии плохой.. вот и не знаю возьмет Янчук меня или нет.. так хотелось в этот цикл попасть в протокол..
05 фев 2007, 11:43
Татюшка, а тебя Вл.Тарасович отправлял на доплер? Просто раньше это не практиковалось в ЦСМ, может сейчас делают? Меня тоже направили, но уже МА-Мовские врачи. А ты именно к Янчуку хочешь попасть или так записали?
05 фев 2007, 11:52
Тарас Вл. и будет брать аспират.. Сказал приходить в среду с мазком.. а мазок так себе.. вот и волнуюсь.. не хочу пропускать цикл..
05 фев 2007, 11:59
Татюшик, ты не волнуйся, собирай силы на протокол, да еще + 9 мес. Мне кажется тебя возьмут в протокол. Не теряйся, давай о себе знать, а то что-то давно не было видать на еве.
05 фев 2007, 12:10
Спасибо за поддержку.. буду надеяться..))) После замершей Б. долго восстанавливалась и физически и морально.. теперь уже готова к новому протоколу, вот и выползла из своей берлоги в люди (на Еву то есть)) Пишите как у вас развиваются события.. когда держать кулачки)))
05 фев 2007, 12:21
Татюшик, ну ты уж держись. Всегда тяжелее переживается, когда кажется вот все получилось и тут сорвалось. Нам еще год "свиньи" плодовитой должен помочь, конечно мы будем не только на свинью надеется, но все-таки. Мы будем мамами!
08 фев 2007, 11:01
У меня было 2 попытки и обе с 0 результатом. На вторую попытку шла вообще одна, т.к. муж ушел к любовнице. Вот с кредитами расплачусь и пойду на третью :) А после первой неудачи вообще не хотела думать об эко. Самое главное не отчаиваться и верить, что Ваш малыш к Вам обязательно придет!!! УДАЧИ
08 фев 2007, 13:14
Оксана, вы молодец. Ваша цель будет достигнута, раз вы такая упорная, не смотря на обстоятельства. А сейчас в жизни только так и надо.
11 фев 2007, 12:41
Девочки! Привет! Подскажите пожалуйста, что в себя включает дополнительное обследование? Третья попытка к сожалению, оказалась провальной. Завтра пойду к врачу, хочу настоять на доп.обследовании.
12 фев 2007, 04:59
Гистероскопию делали? Можно еще генетику проверить: HLA-типирование.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325