Меню

Вопрос к эко-беременным или уже родившим:)

AD
29 янв 2007, 20:58
Девчонки привет) у меня после эко 13-ая неделя идет) ребеночек-1. у меня вопрос: 1. до скольки недель вы утрожетсан применяли и контролировал ли врач уровень прогестерона или как назначили изначально так и принимали? я тут сдала на него просто- у меня его более чем достаточно. я вот думаю, что делать? у меня врач далеко заграницей, даже не посоветоваться. а обычсные врачи ничего путного не говорят. 2. была гипера, и в яичниках до сих пор фоликулы большие, как я понимаю это фоликулярные кисты. что делать? насколько это опасно? или сами рассосутся? может методы какие есть народные, чтобы быстрее яичники в номру пришли) Спасибо огромное за внимание!.
29 янв 2007, 21:09
Привет! У меня сыночку 6 мес и я с удовольствием отвечу на вопросы. 1. Я пила не утрожестан, а дюфастон, но думаю они одного направления. В общем я пила до 30-32 нед. Причем начинала с 8 таб в день к 30 нед конечно дозу уменьшила. Кровь периодически сдавала, тоже было выше, но это следствие таблеток. 2. У меня тоже была гипера, были огромные кисты, но к дате родов все рассосалось. Это дело времени. Удачи!
Anonymous
29 янв 2007, 21:09
1. утрожестан полностью отменила на 9-й неделе, как велел экошный врач. Врач, кот ведет беременность, считает, что я его принимала до аж 16 недели. ;) Все хорошо в общем. 2. кисты пройдут. Там еще у вас желтых тел уйма, только обычные узисты не верят, что такое может быть :) Я на трех проверяла :) Яйцы будут побаливать, вроде как недели до 14-16, пока плацента не сформируется достаточно. Потом все пройдет быстренько. Специально ничего делать не надо. Оптимизма вам и спокойствия :) Мне именно этого не хватало на вашем сроке :)
30 янв 2007, 10:05
1.Утрожестан с 14 убирали по одному шарику до 18 2.С фолликулами и кистами ничего не далать,Б они не мешают,у меня на 12 недели были фолликулы до 28 мм.
30 янв 2007, 10:25
Я до 14 недель принимала.
30 янв 2007, 10:39
Поздравляю с удачкой!) у меня тоже 1 малыш в пузе :) 1. Утрожестан отменили окончательно к 18 неделе (с 6 штук изначально), я с него плохо сползала. 2. Фолликулы, т.е. фол.кисты на яичниках тоже были в большом количестве (хотя гиперы избежала), ничего с ними не делать, они сами придут в норму, но ооооочень медленно. У меня это произошло чуть ли не к 5-6 месяцу, точно уже не могу сказать. Если не будут уменьшаться, вроде могут какую-то терапию назначить, но это редкость, как я поняла. Легкой Вам беременности и хороших родов :) Берегите себя!)
1.утрожестан отменила где то в 20 нед ( было угроза прерывания Б) прогестерон не контролировали.... 2. Гипера тоже была, болели Я прошло где то в 12 нед.
30 янв 2007, 13:39
Мне на 10 неделях отменили (тоже один малыш). на 8й недели были 2 цисты. Врач сказал, что если не болят, то нечего из-за них переживать - рассосутся.
30 янв 2007, 18:13
Утрожестан отменяла с 18 недель по одному шарику в 5 дней, прогестерон не контролировали. А яичники, думаю, лучше не трогать. И не надо ничего "народного", вы же БЕРЕМЕННАЯ!!!
30 янв 2007, 18:16
1. Утрожестан был до 16 недели (двойня). Вы можете начать потихоньку отменять его - по 1 капсуле в 4 дня, параллельно сдавая прогестерон 2. Кисты были долго, потом, неделе к 20 какой-то сами рассосались - но я и не парилась на этот счет Легкой беременности и родов!
30 янв 2007, 20:58
Девчонки! спасибо огромное за отзывы! наконец-то нашла место где стольбко людей в теме!!! а то парилась насчет кист. Вот у меня вопрос, некоторые пишут, что отменяли постепенно утродестан, а постепенно это как? я сейчас ставлю два утром и два вечером, 13 недель. как снижать? И еще вопросик у меня: много ли у кого зашивали шейку матки? мне сказали, в 16 недель придти на узи посомтреть что там как?
30 янв 2007, 21:22
по одной в день убирала через 4 дня,начни с утренних.т.е. за 16 дней уберешь.
04 фев 2007, 12:46
Если у вас прогестерон высокий, то можете уменьшить дозу, но пока совсем не отменять. Хотя я живу загранницей, и у нас назначают до 12 нед.
29 янв 2007, 21:51
Утрожестан отменили на 11-12 неделе. Но не понятно, что Вам может дать такой опрос...:think Это ведь не на основании голосования на Еве решается :-D когда в Вашем конкретном случае надо его отменять мы не сможем сказать. Про кисты не помогу... не было.
30 янв 2007, 09:59
Во-первых, поздравляю с удачей! Легкой беременности! По вопросам: 1. Тоже был 1 малыш, утрожестан отменили полностью к 16 неделе (из 6 шт. в день первоначально), при этом прогестерон ни разу не контролировали, просто врач действовал по своей убежденности, что с 16 недели за выработку прогестерона полностью отвечает плацента. 2. Насчет кист не знаю, но яичники вначале беременности тоже были увеличены, врач сначала удивился, а потом узнал, что беременность экошная и успокоил меня, что все пройдет.
30 янв 2007, 20:05
утрожестан всем до 16 недели выписывают, у меня анализы не брали на прогестерон, а кисты тоже у всех, они со временем рассосутся, а появляются от избытка гормональных препаратов в протоколе, ничего не обычного у вас нет, так что спокойствие во всем!
04 фев 2007, 12:45
Не всем
30 янв 2007, 21:47
ну я вот тоже и планирую к 16-ти неделям убрать его. с завтрашнего дня наверно на три штуки вдень перейду, через неделю на две, потом по одной. так наверно?
04 фев 2007, 12:47
Мне вообще назначили по 2 шт в день. Вам можно смело сбрасывать дозу, и до 16 нед как раз будет нормально.
31 янв 2007, 00:15
ну можно и так, хотя лучше врач скажет
AD
AD
04 фев 2007, 10:32
Отменяла утрожестан с16 недельки по одному драже.Совсем убрали на 22 недельке.
05 фев 2007, 22:07
Утрожестан отменили на 11 неделе, минус по одной капсуле в день, за 3 дня. Назначили дюфастон по 2 таблетки в день, до 20 недели
06 фев 2007, 02:44
До 16 недель. Уровень прогестерона может быть нормальным как раз на фоне прогестерона. Я правда, только один раз в начале проверила и был нормальныи. Но я все равно на всякий случай держалась до 16 недель. Отменяйте постепенно, что резкого падения уровня не было. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325