Меню

ЭКО при 1-ой Градской.

AD
31 янв 2007, 00:09
Здравствуйте! Записалась к Дмитриеву Д.В. Подскажите пожалуйста, может был кто у него или в этом центре. Поделитесь пожалуйста отзывами. Спасибо.
31 янв 2007, 12:59
Я делала попытку в 2004 - ОТВРАТИТЕЛЬНО. (врач был другой) Какая-то забегаловка. Никакой организации по всем этапам - это главная претензия к клинике. Ждать врача можно долго, тк записи по времени нет даже относительной. Потом уже сама соображаешь, когда лучше приезжать, чтобы меньше ждать. Медсестры временами просто зашиваются, рук не хватает. пожалуй, единственный плюс, медсестры хорошие, быстрые, но то ли их не хватает, то ли работа плохо организована. Мест в палате после пункции-подсадки тоже, конечно это от наплыва тоже зависит, но коек действительно мало. При мне одну женщину после пункции в ночной рубашке вели через коридор в процедурный к медсестрам отлеживаться, тк места не было - в этот коридор выходит как раз дверь с улицы, сидит охранник, посетители. Не знаю, работает ли там сейчас одна тетка, которая сидит на кассе. Через нее проходят огромные деньжищи, которая она не может посчитать, они у нее чуть ли не веером валяются. Отходя, кассу не запирает. Она же выдает препараты. И вот ворох из ампул, купюр, учетных журналов у нее просто валяется на столе. Как-то 4 человека прошли у нее за 40 минут, она все что-то теряет, ошибается. Особенно кульминационный момент наступает утром, когда все дружно приходят на пункцию и приносят большие суммы. Там, как правило, вся оплата перед пункцией. Вообще все выглядит как на базаре. Как резюме - я не считаю, что главное - это найти своего врача. В таком тонком деле, как ЭКО, один в поле не воин. Нужно найти и врача и клинику. Сейчас такой большой выбор, думаю, можно найти место и получше.
31 янв 2007, 23:01
:-) Представляете, она там еще работает. сколько там была, сама удивляюсь-как она там держится!!!
31 янв 2007, 13:06
И я там делала у другого врача, в 2005. Дмитриев - видимо, новый, не встречала такую фамилию. Нормально к тебе относятнся только медсетсры, врач общалась так, как будто ее главной задачей было показать, как она устала, и как ее все замучали своими дурацкими вопросами и приставаниями. Ко всему сказанному выше могу добвать перенос в общей палате, без узи, а на соседней койке, в метре от меня, одновременно делали девочке инсеминацию. Но главное, конечно, в ЭКО - это врач. Поговорите с ним, посмотрите на него, а потом будете решать. Удачи!
Делала там ЭКО и КРИО,давно уже,2,5 года назад.организация отвратная. Про Дмитриева не слышала ничего.не отговариваю - сходите посмотрите.
31 янв 2007, 20:32
я делала попытку у Монаховой - результат (-) ушла в Альтру к Зориной - очень понравился врач - следующий протокол только у нее!
31 янв 2007, 13:27
Я делала Эко именно в 1-ой градской, врач Монахова И.В. Она правда сейчас сама в декрете, но там есть и другие опытные врачи. Например Гордеева Виктрия Леонидовна. Раньше она работала в 1-ой градской, потом ушла с Сеченовку. А когда там закрылось отделение Эко, вернулась. Замечательный доктор, и человек тоже. Про Дмитриева ничего не слышала, не знаю. Мне кажется только вы сами можете решить делать ли там Эко или нет. Сходите на первичный прием, пообщайтесь с врачом, психологический фактор тоже много значит. Ну и профессиональную сторону тоже оцените: какие анализы назначит, доп. исследования, может предварительное лечение какое-то будет. А относительно отрицательных отзывов, так вам их накидают о каждой клинике. Удачи вам!
31 янв 2007, 23:05
Минусов во всех клиниках хватает-соглашусь с выше написанным, но лично для меня это все ерунда. Мне там было очень уютно и удачно(со второго раза)- я у Гордеевой была-очень нра она мне. А Дмитриев пришел на смену ушедшей в декрет с нового года Монаховой. Я когда у Гордеевой была на приеме, она как раз ему все показывала(и смотрели они меня вместе). На вид мужчина располагающий, корректный, но как профессионал-не знаю.
01 фев 2007, 00:42
Я была в Эмбрионе при 4 роддоме, мне там не понравилось, а в ЭКО обстановка располагает. Не знаю как дальше пойдет.
01 фев 2007, 00:46
И еще вопрос, там большая база доноров?
01 фев 2007, 12:17
Маленькая. ИИ они вообще донорскую не делали. Может, что и изменилось, конечно, но мне на вопрос "а что вы мне можете про донора сказать?" было отвечено "да какая вам разница, разморозим что-нибудь". :-o :-o :-o
02 фев 2007, 02:21
мы когда делали несколько лет назад, то ничего не выбирали нам просто сказали, что они! подобрали нам донора похожего на мужа:) Маша
01 фев 2007, 04:21
писала уже в подобном топике, что я бы не рекомендовала эту клинику никому. За исключением медсестер ничего там нету хорошего, да и организация ужасная. Подозреваю, что аппаратура и среды тоже не на высоте... Маша
01 фев 2007, 12:07
Не могу с вами согласиться. Хорошего в этой клинике много (помимо сестер): это врачи, эмбриологи. А это ведь самое главное в Эко. Можно прийти в клинику с евроремонтом, но кроме этого ничего хорошего не увидеть и не получить. Не антураж ведь помогает забеременнеть. По поводу эмбриологов в 1-ой градской топик как-то был. И общее мнение было хорошее. Знаю, что они постоянно ездят за границу на стажировки (а не варятся в собственном соку). И клиника выделяет на это средства. И ИКСИ там чаще, чем в других клиниках, бывает удачным. У меня тоже было ИКСИ, и тоже удачно. Что касается психологических моментов, то мне было комфортно в этой клинике. Я пока лежала в Сеченова на сохранении понаслушалась о других клиниках столько! Сама не была в других, ничего плохого сказать не могу, но и вам не советую отговаривать автора: пусь сама принимает решение.
02 фев 2007, 02:12
не знаю может у них поменялось, на раньше либо эмбриологи либо средв бвли плохими, я делала там 2 протокола и всегда было 2-3 плохеньких 3х-дневных и даже морозить один раз нечего, аторой раз заморозили 1, а при переходе получалось 2 хороших бластика и еще замораживали 2-3 бластика хороших. Разница большая для меня. Конечно мы не супер-хороший случай тежелый МФ да еще мой СПКЯ, но разница между клиниками была слишком заметна для меня, да и результат в пузике:) Я не говорила про евроремонт, хотя я предпочла бы с евроремонтом, но я говорила про профессионализм моего врача и эмбриологов, в первый протокол у меня была апоплексия яичников из-за больших доз препаратов(хотя при СПКЯ наоборот начинают с самых маленьких доз и делают гормоны каждые 2-3 дня чтоб остановится вовремя, там даже анализов никто не делал), второй раз из-за того, что мы не подстраховались и в день пункции у мужа не оказалось спермиков и мне делали донорской. Когда я рассказывала в новой клинике про прошлые протоколы они были немало удивлены организацией процесса в этой клинике... Но при мне там получилось у пары девочек, но у них были попроще случаи, так что может если несложный случай, то можно попробовать. Но знаете каждое ЭКО это вам не в гости сходить - здоровье всегда в минус, так что я бы лично туда не пошла. А про евроремонт знаете мы платим немало им не кажется вам, что это неуважение ко мне как пациенту, что нету места где ждать приема!, что после операции тебя под руки тащат в палату в полусознании, и тд Маша
01 фев 2007, 11:55
Согласна со всеми отрицательными отзывами. Был там один протокол, неудачный. Сложилось ощущение, что там среды и материалы низкого качества. Если вам нужна донорская программа, то точно туда ходить не стоит, т.к. своей базы доноров у них нет.
01 фев 2007, 12:16
У меня как раз была донорская программа, и база доноров у них своя есть. Удача с первой донорской программы.Спасибо нашему доктору и эмбриологам.
01 фев 2007, 16:56
Еще один довод в плюс!!! Конечно, на таком деле, как наше экономить нельзя, но ведь в эко и не дерут цены за условия!!!! Там намного дешевле, чем в других местах, так что они осознают свои недоработки в плане комфорта. Вот если бы условия были плохие, а драли . как и вдругих местах по полной программе-тогда понимаю- За что? А тут все соответствует, главное специалисты!!!
02 фев 2007, 02:24
а если эта экономия на эмбриологическиъ средах и оборудовании, то тогда ой-ой-ой. И знаете по-моему мнению ремонт по сравнению с ними просто стоит смешные деньги... Маша
02 фев 2007, 22:48
Моя подруга работает в клинике экошной (в другой), я долго к ней приставала про эти самые "среды". Так вот, среды все одинаковые для культивации эмбрионов, нет дешевых и дорогих. Я сама в 1ой градской, у Гордеевой. Очень доверяю ей и не собираюсь уходить, эмбриологи отличные.У них очень большой поток, поэтому у врачей рука набита, что называется. А что касается бардака, так его везде хватает. Дмитриев сейчас, по-моему, все важные процедуры проводит с Гордеевой, поэтому, думаю, ошибок по не опытности не наделает.
AD
AD
03 фев 2007, 12:55
Ну слава Богу, хоть кто-то еще написал положительный отзыв об этой клинике! Гордеева действительно отличный врач, я сама начинала у нее, пока она не ушла в Сеченова. Воспоминания как о специалисте остались самые лучшие. Звонила ей даже когда перешла к другому врачу, она всегда помогала. Удачи вам!
03 фев 2007, 13:38
Спасибо за пожелания и Вам удачи в другом месте, возвращайтесь, если что.
03 фев 2007, 20:46
А я никуда не уходила, просто перешла к Монаховой, когда Виктория ушла. А удача нас уже посетила: нашему малышу вчера исполнилось 6 месяцев!!! Желаю такой же удачи и вам!
03 фев 2007, 22:10
Ой, поздравляю. Здорово как! А удача мне нужна очень,я сейчас в протоколе, в середине февраля ХГЧ. Витязева ушла в декабре, я тогда КРИО подсаживала, не удачно. И Монахову видела, живот у нее не огромный был, может быть пораньше ушла, потому что работа у них ювелирная. Думаю, еще не родила. А в Евроклиник ее возможно Торганова позвала.
03 фев 2007, 20:49
А вообще-то как вы правы (я только потом сообразила): за вторым мы туда же собираемся, как раз и Монахова вернется. Спасибо.
05 фев 2007, 02:03
ну может в России используют одну среду для всего, но странно это... Но мне казалось, что для бластомеров и бластоцист надо разные среды. Тут есть даже клиники которые придумывают свои среды чтоб бластицист выращивать более успешно и даже продуют их потом в другие клиники. Мне казадлсь давно на сайте Ава-Петер как-то хвасталась, что они используют какие-то супер среды и являются эксклюзивными поставщиками их в России. Маша
05 фев 2007, 11:22
В один из моих многочисленных протоколов, на второй день после пункции, мы с врачом решали будем подсаживать или дальше до бластоцисты доращивать, а ведь эмбрионы из среды уже не "вылавливают". А что касается "своих" растворов, моя подруга, которая сама несколько протоколов до рождения дочки прошла, говорит, что это маркетинговый ход клиники заинтересовать клиента. Так ведь, например, аспиринов куча, а что бы производить и не платить изобретателю, добавочку, типа витамина С добавим и заново запатннтуем. Согласна с этим мнением, сама в патентном бюро 10 лет работала.
02 фев 2007, 22:14
Здравствуйте! Планируем ЭКО,тоже хотели обратиться в центр при 1-ой Градской или в "Лера",планировали к Монаховой или к Литвинову,может кто у него был подскажите? Живу не в Москве, так сложно оределиться с клиникой,я прямо в замешательстве.
03 фев 2007, 12:59
Идите в 1-ую градскую. Обе клиники хоть и принадлежат Здановскому, но в 1-ой градской специалисты однозначно лучше. Да и эмбриологи тоже. Монахова сейчас в декрет ушла, выйдет не скоро. Про Литвинова ничего не слышала, не скажу. Идите к Гордеевой- не пожалеете.
03 фев 2007, 13:40
А мне кажется выйдет скоро, потому что ее кабинет не занимают. Гордеева ушла в пустой кабинет, а свой уступила новичку, и оба ходият изредка на узи-аппарат в кабинет Монаховой.
03 фев 2007, 16:31
Большое спасибо! Столько клиник,трудно определиться,все отзывы разные.У меня знакомая в прошлом году была в 1-ой Градской у Витязевой,все получилось с первого раза,я тоже хотела к ней,но она там больше не работает,навернопойду к Гордеевой.
03 фев 2007, 20:53
Ой, надо же, а я и не знала, что Витязева не работает там. Хороший специалист, не раз пересекалась с ней в программах.
03 фев 2007, 21:10
А может кто знает куда Витязева ушла?
03 фев 2007, 22:00
В Евроклиник,м.Спортивная.
03 фев 2007, 20:50
Монахова выйдет только через год, так она мне сказала по телефону. Наверное уже родила. Никто не знает?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325