Меню

Антиген - кто знает что за анализ? Где сдают?

AD
31 янв 2007, 13:39
Жена готовиться к ЭКО на Опарина. Сдаем анализы. Были у терапевта на Опарина (в памятке к ЭКО написано строго - посещать именно терапевта только на Опарина). Посетили .... эту ... Написала кучу всего сдать и проверить, как в космос готовит,(холдер - на сутки и проч...) и в частности: сдать сказали кал на сальмонеллу, ВД, героминеоз(не разборчиво написано) и главное на АНТИГЕНЫ. У нас в подмосковье - НИКТО не знает что это - АНТИГЕНЫ (в кале, пардон)? Может кто знает? Подскажите пожалуйста, где сдавать-то и зачем?
31 янв 2007, 13:51
Так,а что сама врач то сказала,не терапевт,а экошный врач,просто раньше такого не было там.
31 янв 2007, 15:38
Да в том то и дело, что экошный врач, просто дала распечатку на формате А-5 (пол А-4), называется: "Обследование перед программой ЭКО" и ничего не сказала. (Это уже "фантазии" терапевта - ее-то не обойти, она в списке.) Там список из 15 наименований. Под номером 4. значится: "Консультация терапевта (только ГУ НЦ АГиП РАМН)" - подчеркинуто и выделено жирным шрифтом в оригинале. Жена пошла к терапевту. Та начала просто куражиться. "У Вас сыпь на спине - наверное Вы ходите кушать все время в Мкдоналдс"(У нас в городе в Моск. обл. - отродясь никакого Макдоналдса не было!). Ну и выписала одни сутки (за приличные бабки!) - ходить жене с холдером (спать с ним, на работу, и т.д.) - чтоб потом сердце проверить (так сама терапевт объяснила). И выписала направление на исследование кала на: ВД?, Сальмонеллу, герониаз?(не разобрать коряво написано). А вот на обороте этого направления написала ОСОБО - на АНТИГЕН, порекомендовав при этом за 1800 руб. поехать куда-то на м.Фрунзенскую к какой-то Ольге Александровне (настоятельно рекомендовала! даже мобильник ее дала). Впечатление такое, что просто ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ!
31 янв 2007, 16:10
Скажу вам честно,вы правильно написали,что она вымогает деньги,у меня подружка,она с форума,так же пошла к этому чудо терапевту и та ей тоже сказала,что у нее с сердцем проблема и надо байду ставить за бешеные бабки,но она по умному все сделала,поставила это в другом месте,пришла к терапевту,где терапевт сама сказала,что типа она всех туда направляет,в крылатское,если я не ошибаюсь,и она от этого процент получает,а потом сказала ей сдеть какой то анализ,Девочка эта говорит,а что это за анализ и зачем он мне,вообщем она так и не ответила на этот вопрос,тк она сама не знает,что это за анализ,вообщем эта терапевт та еще,деньги только выкачивает и все,я бы пошла на нее ругаться,тем более,что она не только вас сэтой байдой нае.....ла.
31 янв 2007, 21:06
А подружка - это я наверно!
31 янв 2007, 22:45
Ага,ты)))Просто не стала тебя упоминать,вдруг ты не захотела бы в открытую говорить)))
31 янв 2007, 22:48
Оффф... Будет минутка - позвони мне завтра!
31 янв 2007, 22:53
Позвоню,я еще дома после лапары,тебе когда звонить то,в часик будешь дома????
31 янв 2007, 23:00
Завтра целый день буду дома сидеть!
31 янв 2007, 21:02
Совершенно правильно, ВЫМОГАЮТ! Меня направила к СВОЕМУ кардиологу, а я у другого все сделала в три раза дешевле!
04 фев 2007, 02:22
ну вообще ооочень похоже на парево:( мб раз такой расклад и о смене врача эко подумать, если он по кругу послал? ИМХО
Ужас
31 янв 2007, 20:20
какой-то беспредел, интересно, а сама терапевт свой кал давно на сальмонеллез не проверяла?
31 янв 2007, 20:27
К сожалению, думаю, если хотите остаться в этой клинике придется сдавать анализы, скорее всего там же (они-то должны знать, что терапевт назначает, скорее всего вы такие не первые)... Или меняйте клинику сразу.
31 янв 2007, 20:34
Нет,надо просто поити к лечащему врачу и сказать,что это не надо и это действительно не надо.
04 фев 2007, 02:24
дк, а как доверять врачу, если он так пускает по рукам??
04 фев 2007, 03:22
Да я думаю,что она не знает,она просто отправляет к терапевту,а что уже делает терапевт,она не вникает,не будет же она лезть не в свое дело :)
04 фев 2007, 14:25
ну мб конечно, ничего по этому поводу сказать не могу, но если они работаю в сцепке, предполагается, что они должны знать кто что делает.
04 фев 2007, 14:30
Я думаю нет,сама была на Опарино,либо врачи действительно не знают,либо делают вид,что не знают.Но я уверена,что если подойти ко врачу и сказать,что мне какую то хрень назначили,я думую она скажет,что не надо делать.
05 фев 2007, 14:03
но согласитесь: круто, что пациент должен сам разбираться, как минимум в том, что ему назначили!!! я видела в клинике в питере бабешек из дагестана или фиг знает откуда. короче с гор спустилась, по русски не бум-бум, с мужиком, которым по-русски бм, но медтермины и назначения как вы понимаете... дк такие бедолаги и будут сдавать на антитела в какашках, если назначат. бардак короче!:)
31 янв 2007, 20:59
О! Прикол! Холтер - это мне знакомо! И я это проходила именно из-за ....этого....терапевта! Она по моему каждого посылает на этот холтер, не ну нельзя же так людей пугать, меня до такой степени напугала, сказала что у меня вообще пульса нет! Пришлось поверить и ставить этот холтер, а это не малые деньги!
AD
AD
05 фев 2007, 14:53
Привет, Пинга. И ты все делала, что этот терапевт сказала? Я уже слышала, что по кардиограмме она у всех нходит проблемы. Что ты в итоге сделала из того, что она сказала, или как обошла? А то я в ужасе, мне предстоит там же...
31 янв 2007, 15:45
какой ужас!!!! извините.... я пришла к терапевту: она посмотрела ЭКГ и флюрографию, спросила про наследственные заболевания и написала спраку о разрешении.....
31 янв 2007, 20:37
Найдите на Опарина "Планету здоровья" а в ней идите к Вере Михайловне Сидельниковой, она все про антигены (HLA 2й класс) расскажет. А что за штука антиген узнаете здесь у девченок в этом топике http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25704926 и тут http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/061/679.html
03 фев 2007, 22:51
Большое спасибо за информацию! Только маленький дополнительный вопрос, можно? Вы написали на Опарина "Планета здоровья", - это надо искать во всем большом комплексе зданий на Опарина? или нет? Сами не из Москвы, поэтому может подскажите: В.М.Сидельникову - застать можно только с утра и в будни (чтобы зря не потратьть день)? Спасибо.
04 фев 2007, 11:41
Да с 10-00 до 12-00 ВМ там бывает. Планета здоровья находистя выше на 2 этажа чем регистратура поликлиники, над отд. иммунологии. Телефон этой Планеты 438-19-00
08 фев 2007, 14:52
Огромное, человеческое спасибо! Попробуем в эту пятницу 09.02.2007г. туда попасть. Надеюсь, что повезет и может там еще и без предварительной записи.
08 фев 2007, 21:50
оф... ну и врачи не могут толково рассказать что такое антиген. скорей всего вам надо сдавать или СА125 или СА15,3 это онкомаркеры. са125 -его сдают при кистах различных на яичниках или при эндометриозе ,обычно перед эко надо сдавать что бы не навредить пациенту при стимуляции. а са 15.3 -это на молочную железу,тоже сдают при мастопатиях ну и при онкологических заболеваниях,но не факт.
10 фев 2007, 20:03
И Вам тоже большое спасибо за исчерпывающий ответ! Правда, этот анализ на антиген (напомню, написанный терапевтом на оборотной стороне направления на здачу анализа к...ла, при подготовке к ЭКО), - супруга так и не сдала, соответственно и заключения терапевта - не получила, но в протокол ее уже берут тем не менее. И вот в связи с этим - замешательство некоторое (если интересно, то вопрос, связанный с дополнительными анализами перед ЭКО - получил дальнейшее развитие в топике "100% лохушка", куда я то же написал: "Что же делать? Можно ведь стать самомтоятельно и 200% лохушами!"). Если интересно, почитайте и, пожалуйста, может что посоветуете. И еще раз большое СПАСИБО, за ценную инфу!
10 фев 2007, 22:18
Если в прошлом не было нескольких выкидышей или замерших на ранних сроках, то относительно этого анализа можно особо не заморачиватся. Просто на Опарина врачи еще и "науку двигают" иногда на основе наших с вами платных анализов ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325