Меню

Цистит и ЭКО

AD
За серость простите
31 янв 2007, 14:27
Девочки, Подскажите! С 4 февраля (20 день цикла) начало длинного протокола , а тут обострение хронического цистита. К врачу раньше попасть никак не смогу , у него прием расписан на месяц вперед. Что делать ?
31 янв 2007, 14:30
Мне кажется можно делать то, что обычно помогает...
31 янв 2007, 14:32
я постоянно циститами мучаюсь. лечусь препаратом "монурал" (однократная доза) + обильное питье чая из ромашки + фитолизин (растительный мягкий препарат). Обычно через день-два все отпускает, но чай и фитолизин я бы еще попила недельку, они безвредные. И теплые носки на ноги!
Такая же
31 янв 2007, 16:55
Надо же. Прямо подруга по несчастью! У меня тоже длинный протокол начинается с 4 февраля и цистит с прошлых выходных! Я выпила Монурал 1 пакетик, много пью листья брусники и толокнянку в пакетиках, глушу как чай. И стараюсь одеваться как можно теплее.
31 янв 2007, 16:58
И кстати про ПЦР почти бред, у меня нет ничего и обычный мазок идеальный.
автор
31 янв 2007, 17:51
УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ!!! Вы уже чувствуете улучшения в борьбе с циститом? У меня пока все также... думаю может завтра к урологу сходить . К нему-то попасть на прием легче...
31 янв 2007, 19:27
Да уже лучше, рези никакой нет, только остаточные явления - немного поясницу тянет. Удачи вам!
31 янв 2007, 19:29
единственное, у меня не хроническая форма.
02 фев 2007, 19:39
Если точно цистит /так как симптомы могут быть те же, а болезнь другая/, то нужно быстро антибиотик, пока протокол то можно его пить. Сдайте анализ мочи, если подтвердится цистит, то лечитесь. Я долгое время думала что у меня цистит хронический, оказалось что нет, потому как первый раз , когда все началось анализ показал сильное воспаление, инфекцию. А все последующие анализы были отличные. А в протоколах всегда начиналось обострение /но анализы были хорошие инфекции не было/, я не лечилась, само собой проходило. Потом сделала операцию на мочевом, мне расширили канал, и прижгли гланды. Пока чувствую себя хорошо, уже 8 мес.
31 янв 2007, 15:50
Я расскажу как я победила свой цистит, страдала лет 15, а сдала мазок на ПЦР и чувствительность к антибиотикам, пропела курс и все, теперь босиком хожу по холодному полу и ничего.
31 янв 2007, 15:59
Конечно, такой курс как ваш лучше, так на это время надо, а человеку скоро в протокол.
Автор
31 янв 2007, 17:42
Честно говоря уже засомневалалась... стоит ли с этим в протокол... или отложить на следующий цикл, а сейчас лечить цистит. Плохо что с врачом никак нельзя это пока обсудить... Девочки , а есть кто-то кто с циститом начинал протокол7 Как у Вас все прошло?
31 янв 2007, 19:29
цистит - это в любом случае инфекция, лечение займет максимум 2 месяца, сдайте сейчас мазок на ПЦР делают 10 дней и на чувствительность, таблетки пропьете 5-10 дней смотря от количества инфекции, после пересдаете, если все нормально - с чистой совестью в протокол.
31 янв 2007, 19:49
очень интересно, 10 дней анализ делают.... вы предлагаете человеку все это время от боли загибаться? так и до пиелонефрита недолго
31 янв 2007, 16:04
Если срочно нужно избавиться, то 5-нок по 1 табл. 3 раза в день и канефрон по 2 табл. 3 раза в день, облегчение почувствуете уже на следующий день, совсем пройдет дня через 3-4, но пропейте препараты 5-7 дней, для закрепления эффекта, сама мучаюсь периодически
31 янв 2007, 19:31
я сама эти таблетки пила, снимают боль, но только стоило подстыть - опять все начиналось, а после сдачи на ПЦР и чувствительности к антибиотикам, помогли таблетки совсем по смешной цене по 7,5 за упаковку, забыла только как правильно пишутся
01 фев 2007, 06:41
Еще вспомнила! Врач мне советовала пить для профилактики и лечения воспалений мочевыводящих путей (помимо лекарств и травок) морс из клюквы. Говорила, что там в этой клюкве содержатся вещества, которые не просто стимулируют иммунитет , а сами борются с инфекциями этой сферы. И не потреблять в такие дни молочных продуктов, ну разве что чайную ложку нежирного молока в кружку чая. О продолжении протокола посоветуйтесь с врачом. Выздоравливайте!
автор
01 фев 2007, 22:25
Спасибо! Протокол, откладываем на следующий цикл. Но я думаю это не так страшно... Сегодня была у уролога. Назначил лечение.
02 фев 2007, 06:18
что назначил, поделитесь?
Автор
02 фев 2007, 08:13
В первы день сделал блокадку ,а также на пятый и десятый день лечения (блокадаТраумель, солидаго композитум и мукоза композитум). На ночь монурал первый , второй и десятый день лечения. И Агнус космоплекс -свечи вагинальные на 12 дней , вернее ночей. Ну, как Вы понимаете,лечение подбирается индивидуально.
AD
AD
02 фев 2007, 08:18
Спасибо. Это я для информации спрашивала. Просто в последний раз с очень сильным воспалением я обращалась лет 5 назад, тогда назначали такую фигню, что лучше и не вспоминать, толку было мало. Ну сейчас видимо схемы другие и внушают доверие. Слава богу, сейчас приступы редкие раз в два года примерно. Наверное, пора снова показаться врачу.
02 фев 2007, 22:29
Удачи! Мне монурал помог (выпила сразу 1 пакет), все прошло, ттт, анализы хорошие. Еще параллельно пила толокнянку, бруснику и клюкву и растительный препарат канефрон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325