Меню

Спаечный процесс 3 степени

AD
31 янв 2007, 15:39
Давно хотела узнать у кого подобный диагноз? и есть ли у кого вообще такое?.у меня в детстве был перитонит брюшной полости.Результат спаечный процесс малого таза 3 степени , непроходимость труб. трубы удалила, теперь меня интересует вопрос спаечного процесса, как он может повлиять на итог?
01 фев 2007, 18:04
У меня спаечный процесс, но степень мне не поставли. только определили тип спаек "перетяжки". но трубы не удаляли слава богу. Спайки могут снова образоваться и без труб если осталось восполение, да и вообще после операции образуются рубцы.
01 фев 2007, 20:40
На эко спайки не как невлияют..это мне эко-врач говорил..у меня самой на первой лапаре сказали что очень много спаек, тогда мне рассекли их.В ЭТОМ году мне делали 2ю лапару по другому поводу..дак врач сказала что спаек у меня нет вообще после первой лапары они больше необразовались.
03 фев 2007, 10:08
а говорят что без труб больше шансов на ЭКО
03 фев 2007, 12:49
У меня спаечный процесс 3-4 ст. Удачное ЭКО со 2 раза. Спайки в малом тазу конечно мало хорошего. На лапаре долны посмотреть, не "замурованы" ли яичники. Для ЭКО и вообще Б гораздо важнее, нет ли спаек (синехий) в матке, чтобы эмбриончику было куда прикрепиться. Синехии диагносцируются на гистероскопии.
04 фев 2007, 09:40
У меня тоже спаечный процесс.Удача со 2 попытки.Спаечный процесс никак на результат не влияет.Удачи вам.
04 фев 2007, 09:58
не знаю про степень, но спайки есть, после апендицита и внематочной. не знаю, совпадение или нет, но яичник , окруженный спайками работает реже и хуже. удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325