Меню

Психолог в ЭКО клинике

AD
31 янв 2007, 19:28
Я сегодня была на приёме в другой клинике. В нашем городе их 2. Вот я решила сходить на разведку в другую. Меня сразу врач отправил к психологу, который работает в этой клинике. Врач - португалец, и я очень плохо понимала. Вроде как психолог будет рекомендовать, нужно ли мне ещё раз делать ЭКО. Я удивилась, что это, выкачивание денег, или и в других клиниках такое? Кто-нибудь ходил к психологу? И помогает ли это? У меня каждая копейка на счету, а тут ещё за психолога платить. Если бы хоть как-то "мозги правили бы", чтобы не напрасно платить... Уже жалею, что пошла в другую клинику. У меня ситуация такая: 41 год. Неясное вторичное бесплодие. Есть взрослый ребёнок. Больше беременностей не было после прижигания эрозии после родов. Ещё было диагностическое выскабливание. У мужа немного плохая сперма, но врачи говорят, что с такой спермой можно забеременеть и самой. 1,5 года лечилась в другой клинике. Врач всегда успокаивал, что всё хорошо. Этакий оптимист! После каждого посещения, я выходила с надеждой. Пробовали всё: стимуляции, ИИ, ЭКО. Не разу врач не сказал мне правду. И лишь когда я попросила его написать мне резюме (как это правильно называется?), я прочитала и была в шоке. Он оценил мои возможности заб. с ЭКО - 20%, без ЭКО - 10%. Зачем надо было кормить меня надеждами! Я в какой-то степени разочаровалась в этом враче. И пошла в др. клинику. Там мне сразу честно всё сказали, что шанс есть, но даже с ЭКО он всего-лишь 20%. Я всё равно хотела бы ещё попробовать, хотя бы для того, чтобы знать, что я сделала всё, что могла. И хоть мне очень тяжело, я пойду ещё раз на ЭКО. Хотя сама я уже и не верю. Как то сразу так надежды кончились. Но лучше бы мне врач сразу сказал про мои реальные возможности. Муж мой увидев про 20% вообще больше ничего не хочет. Но ради меня только соглашается. Обычно вдвоём ходят на первое посещение, а я одна была. Врач сказал, что он надеется, что в след. раз мы придём вместе. Пришла я домой и наревелась... (с транслита)
Anonymous
31 янв 2007, 20:24
Вы случайно не из Финляндии? А как зовут врача(который вас направил к психологу) не помните?
31 янв 2007, 21:14
Candido Tomas.
31 янв 2007, 21:33
Клиника АVА, Финляндия. Вы у него были? Как вообще, стоит ли идти вообще к нему. И я не поняла, он кто - главный врач там? (с транслита)
А чему Вы удивляетесь???Успех ЭКО вообще измеряется 30%... - это средний процент.100%гарантии Вам никто не даст.
01 фев 2007, 17:52
Я думала, что ЭКО намного увеличивает шансы. (первый мой врач говорил сначала про 30-40%). Получается, что мне с моим неясным бесплодием почти нет разницы, делать ЭКО или нет. (с транслита)
01 фев 2007, 19:06
у нас в клинике тоже перед ЭКО обязательно посетить психилога ВДВОЕМ~!мы еще не были, еще не опредилились с планом действий
01 фев 2007, 17:54
Аnonymous, вы меня заинтриговали и исчезли. (с транслита)
Anonymous
01 фев 2007, 19:11
Извените за молчание!Я у него была сделала 4 протокола,потом по его рекомендации поехала в Питер ,и всё получилось! Желаю вам успеха и побыстрее стать мамочкой второй раз!!!! Он Хороший врач!Но у меня было побольше проблем,чем у вас. (с транслита)
01 фев 2007, 21:53
Спасибо вам большое. Так странно, что его и на Еве знают. Так важно прочитать положительный отзыв о враче. Я сейчас просто в ужасной нерешительности нахожусь. Вы всё-таки в Питер поехали делать. А какие различия в проведении ЭКО там были, если не секрет? (с транслита)
01 фев 2007, 20:44
Манишка! Я лично знаю Кандиду Томаш!!! Он был моим врачем в Португалии,моё мнение о нём :Хороший врач,очен´душевный человек,и главное честный!В клинике здесь не было психолога,А вот в других клиниках нам предлагали пойти на консультацию к психологам,но это было не принудительно. Желаю вам огромной удачи !!! (с транслита)
01 фев 2007, 22:04
Спасибо вам большое! Он мне тоже показался душевным и честным. Я сегодня уже записалась к психологу. Сделала первый шаг вперёд. Удачи вам огромной! Хорошо, что я написала этот топик. Сначала думала, что мне никто не ответит... А оказывается, здесь даже есть люди знающие моего врача!!! Мне просто легче даже стало! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325