Меню

Zamerhsaya B: chem grozit?

AD
01 фев 2007, 01:25
Грустно, все же в 8.5 недель оказалось, что размер эмбриончика за 10 дней не изменился, сердцебиения не видно- а то есть замершая беременность. На всякий случай врач сказал подождать еще неделю. Кто пережил такое, пожалуйста, скажите: 1. неужели еще может быть какая-то надежда,если он не растет? 2. Если плод замер, то почему мой организм не отторгает его? Сеичас уже недели 2 как замер, а кровотечения нет. 3. Что в этом случае делают? Аборт? Медикаменты? Обязательно ли должна быть чистка? 4. Когда следующие месячные после выкидыша? Заранее спасибо за ответы.... (с транслита)
01 фев 2007, 07:20
привет.. безумно жалко ... плавали.. знаем.. держись... 1. да, я тоже ждала еще и еще. надежда была как ни крути. чистку делали после 9 недель (дольше сказали ждать уже нельзя было, уже стали бояться воспалительных процессов) 2. у меня не было кровотечения, ничего не было, даже тошнило как при б. 3. мне делали чистку (ни в коем случае не медикаментозный аборт, обычная чистка). чес сказать раз сам не вышел... то наверное лучше все аккуратно убрать, дабы не было воспалений и все такое... 4. м.пришли через почти месяц после чистки (и даже совпало с бывшем до протокола графиком) жизнь такая штука. уже что есть то есть.. что тут делать.. локоть ен покусаем. ты смогла заб., это очень важно. будут вопросы спрашивай.
04 фев 2007, 22:13
а почему ни в коем случае не медикаминтизний аборт?? (с транслита)
04 фев 2007, 22:29
Вам мало гормональных ударов по организму? Что бы еще бабахнуть,а потом долго восстанавливаться!
04 фев 2007, 22:32
я почему спрашивау,что мне сделали медик.аборт,но на тот мемент я и незнала что они таб.силнодеиств-е.а кские могут бит последствия?и долго от них востанав-я? (с транслита)
06 фев 2007, 06:24
я не знаю про последствия, просто наши врачи грят, что это нельзя делать. я когда панику развела как они будут чистку делать и спросила про медикаментозный, они на меня строго посмотрели и сказали, что такого они в больнице не делают и делать не будут. что нельзя.
06 фев 2007, 10:51
Медикаментозный аборт впоследствии может привести к пузырному заносу, поэтому лучше чистка
06 фев 2007, 20:46
а что такое пузырный занос? (с транслита)
07 фев 2007, 12:32
Вот почитайте: http://www.stomed.ru/dict.php?id=24130&letter=%CF&page=177 http://www.smdoctors.ru/zdorovje_3.php?id=785&R=19
01 фев 2007, 08:21
Очень жаль, понимаю тебя. У меня точно такая же ситуация была. 1. Надежды скажу тебе - очень мало. У меня за 10 дней вырос на 1мм, сделала доплер - кровотока нет. С\б нет. 2. Организм твой его не отторгает, потому что ты на поддержке. У меня тоже не было кровотечения. 3. Обязательно сделай чистку и пусть отправят материал на генетику. Самостоятельный выкидыш не желателен. Вдруг не все выйдет:( 4. После чистки у меня монстры пришли вчера, это был 32день. Обычно 29. Держись,дружок, я знаю, это очень больно морально:(((
Всё это тяжко,сама недавно прошла через это. 1.Боюсь не могу ответить на этот вопрос. 2.Как мой врач увидел на узи,что нет СБ(8нед.),моментально отправили на выскабливание в этот же день.Хотя по его предположению СБ остановилось 1-2 дня максимум,(все параметры эмбриона соотв. норме)ХГЧ 125000 за день до чистки.Никакого кровотечения небыло,и каких либо ещё признаков. 3.В моей ситуации выскабливание.а)как можно быстрей,чтобы плод не разлогался,следствие не было восполения,б)получить генитич.заключение эмбриона (чем быстрее будет сделано выскабливание,тем больше шансов получить точную причину ЗБ) 4.У меня сегодня первый день М. Прошел 51день.Вообще врачи говорят ,что после чистки может 1-ый цикл может быть длинным.(от 30-60дней)
01 фев 2007, 17:19
Сочувствую. Лучше не ждать долго, начнется воспаление. Можно для подтверждения сходить к другому врачу с другим аппаратом. У меня замер на 4-5 нед, а выскабливание делали только на 9, т.е. месяц он там разлагался - в результате хр.эндометрит. 1. у меня он ПЯ росло, но эмбриона в нем так и не увидели и СБ не было. 2. У меня не было ни кровотечения, ничего. Даже БТ была 37-37,1. 3. Чистку делают - надо убедиться, что ничего не осталось. Да и эндометрий подчистят, т.к. уже наверно начинается воспаление. Сорри. 4. Начались на 5 дней позже моего обычного цикла.
03 фев 2007, 22:57
Рысенька извините что вмешиваюсь в ваш разговор. Но меня вот что насторожило.Ведь СБ слышно только с 6 нед. А лучше идти на 7й недельке. И еще на 4-5 нед, видно только ПЯ, а с 6 -7 нед уже эмбриончик. А говорю об акушерских недельках.
04 фев 2007, 02:06
та же фигня в нашей деревне была:( когда у меня началось кровотечение на 16неделе, эмбрион был на 12 недель без серцебиения. я просто не ходила никуда и не вставала на учет. так что, если не бы вы не наблюдались, через какое то время организм бы его выкинул, но долгое нахождение замершего эмбрика в матке может грозить воспалением. я, например, простыла в тот момент - т.е. упал иммунитет.
02 фев 2007, 02:29
Девочки, большое спасибо за ответы на все мои вопросы. Все вы правильно говорите, надежды уже нет. Сегодня была у врача: сердцебиения нет,срок почти 10 недель, размер плода соответствует 6 неделям. Спасибо за упоминание генетической экспертизы, уточню, можно ли это сделать. Спасибо за информацию о возможном воспалении, не буду затягивать. Надо держать удар. Я вам всем желаю не зацикливаться на этом несчастье, чтобы на нервной почве не получить гормональный сбой в будущем. И сама попытаюсь не зацикливаться. Будет и на нашей улице праздник. (с транслита)
03 фев 2007, 22:52
Жаль, что так получилось, у меня слов нет....Держитесь!!! Я думаю после чистки можно идти только через 3 мес, но это мое мнение. Скажите у вас первое узи когда было, и слышно ли было серцебиение? Я тоже всегда думала что если ЗБ, то кровить должно.....а бывает по разному.
06 фев 2007, 02:18
Первое УЗИ былов 6 недель и 2 дня, услышать СБ не удалось, но решили, что рано еще. Следующий раз попытались ровно через неделю в 7 недель и 2 дня. Снова услышать СБ не удалось, но на экране видна была белая мигающая точка, врач сказал, что возможно это и есть сердцебиение, но уже тогда размер эмбриончика был по крайней мере на неделю меньше реального срока. В следующий раз попытались в 8.5 недель- размер уже не изменился, СБ нет, мигающей точки тоже уже нет. Все равно отложили еще на неделю, но в 9.5 недель ничего не изменилось. (с транслита)
04 фев 2007, 02:15
на самом деле мб и незачем заказывать экспертизу, если ЗБ первая, то это мб просто случайность, системой, после которой надо назначать анализы считается только 3я ЗБ. я не говорю, что не надо ничего делать, но мой врач мне сказала, что скорее всего именно из-за патологии, не совместимой с жизнью, плод замерает, но это ничего не значит для будущего. так мб чтоб потом не клинило мозг - не лезть в такие дебри. удачи в будущем вот и все, что я вам желаю:)
06 фев 2007, 02:25
Врач то же самое говорит, что случайность. Но хочется же от всего застраховаться- на всякий случай.Не хочется же допускать до 3 "случайностей" (с транслита)
03 фев 2007, 00:03
Девочки, так приятно вас всех здесь увидеть - мы все сестры по несчастью, все в ноябре-декабре надеялись на свои долгожданные беременности, а они вот так нас подвели:( У меня тоже вчера начались М. (38 день после чистки), 21 декабря (34 ДПП, 8-я неделя) на УЗИ обнаружили ЗБ, 25 сделали чистку (после еще двух УЗИ, на которых подтвердили диагноз). Генетический анализ ничего криминального не показал, гистероскопия тоже. А вот 25 января на УЗИ у Базанова поставили и эндометрит, и сактосальпингс (но сказали, что может еще пройти, может быть следствие чистки). В любом случае, уже хожу на гирудотерапию и готовлюсь к новому, второму протоколу - надеюсь, в апреле.
AD
AD
03 фев 2007, 02:15
PolaG,привет.Приятного мало увидеть нас здесь, лучше быть сестрами по счастью.А ты не рано собираешся в протакол? У меня тоже чистка была 24 декабря,М.начались через 35 дней.Буду готовится только через 6 месяцев, боюсь повторения,это у меня уже вторая ЗБ за год.
06 фев 2007, 02:35
Если это рулетка: повезет- не повезет, то все равно 4 или 6 месяцев. Пусть повезет! (с транслита)
03 фев 2007, 22:30
Приятного мало:(((нас здесь видеть:((((
06 фев 2007, 16:17
Я знаю что у тебя уже не первая замершая, к сожелению у меня тоже завтра предстоит чистка, скажи ты нашла причины что тебе врачи говорят, или тоже руками разводят? Я в растерянности что делать дальше что проверять как бороться с ЗБ?
04 фев 2007, 14:43
Да конечно приятного ничего нет увидеться в этой теме, просто рада была встретить знакомые "лица", а то все незнакомые уже в форуме. Насчет протокола в апреле - все врачи сказали "не рано", надеюсь, сактосальпингс не подведет (если подведет, прийдется его удалять на лапаре, а это еще ждать). В общем, посмотрим, пока планируем на апрель (сразу после окончания Великого поста).
06 фев 2007, 02:32
Девочки, все, миниаборт ровно в 10 недель. В этот же день посмотрели на УЗИ еще раз ( только для успокоения совести)... Неприятное совпадение: в это же время какая-то простуда сразила меня, так что переживаю, как бы не повлияло это на процес восстановления. Сильное ( и то не очень- как в месячные) кровотечение было только 1 день, а дальше только капли. Вот не знаю, хорошо это или плохо. Надеюсь, что хорошо. Просто я ожидала гораздо большего потока. Еще раз спасибо за поддержку. Будем ждать праздника на нашей улице. (с транслита)
06 фев 2007, 06:27
быстрого восстановления. главное сейчас заняться головой... физические ощущения физическими, а психологические - это серьезней. поэтому не затягивай и чем быстрее тем лучше начинай себя восстанавливать и в этом плане @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325