Меню

Удачное ЭКО в 67 лет!!!

AD
Вот это да!
01 фев 2007, 14:20
Может тут уже размещали, но я не нашла. *** Самая пожилая "молодая мама" в мире обманула врачей, чтобы получить разрешение на искусственное оплодотворение. Через месяц после рекордных родов 67-летняя мать призналась, что в документах, которые она подала в лос-анжелесскую клинику, она уменьшила свой возраст на 12 лет и убедила врачей в том, что ей всего 55. 55-летний возраст считается критическим для подобной операции, вероятность успешных родов составляет не более двух процентов, но Кармела была уверена в успехе. По словам врачей, женщина забеременела после лечения от бесплодия в Южной Америке. Эти роды у нее первые. Кармеле было сделано кесарево сечение в барселонской больнице "Сант-Пау". Близнецов поместили в специальный инкубатор. По словам врачей, состояние матери и новорожденных хорошее. Представители Книги Гиннесса уже зафиксировали рекорд. Кармела на 130 дней старше предыдущей самой пожилой матери из Румынии Адриани Илиеску, которая родила девочку в возрасте 66 лет. Илиеску была также беременна двойней, однако один ребенок умер еще до родов. *** http://ma-ma.ru/ru/library/news/34965.php
01 фев 2007, 21:02
Вот это да.......
01 фев 2007, 23:24
Ну и что хорошего??? детей ведь еще и вырастить надо! только представьте себе эту 70-летнюю маму!...даже если она доживет до 90! лет, им будет только 13...по-моему, всему должен быть разумный предел.
автор
02 фев 2007, 00:02
Это просто пример того, что и в 67 лет можно сделать удачное ЭКО, а то тут некоторые не могут решиться в 40 лет на ЭКО!
02 фев 2007, 10:32
Ну вообще-то в 90 им будет не 13, а 23, если я еще помню арифметику (90-67=23) :))
02 фев 2007, 16:29
:))))) а я с ней, видимо, не дружу:)))
03 фев 2007, 00:25
А в сто 33, до внуков можно дотянуть вполне-)))
02 фев 2007, 02:27
Читала я об этом, и фото смотрела. На фотографии накрашенная старуха на все свои 67. Хоть я и сама родила в 42, а не в 22 (как мечталось), но роды в 67 у меня лично вызывают возмущение, а не восторг. Но ведь должен, должен быть предел в этом вопросе! Бедные дети! Все их детство будет наполнено комплексами (а то и в детский дом попадут после смерти матери от старости).
02 фев 2007, 08:27
+1
02 фев 2007, 13:02
воти у меня муж второго не очень хочет, говорит а если помрем, кто растить, поднимать будет
Дара
02 фев 2007, 17:32
Ну так живут они НЕ в России! Не думаю, что у них могут быть какие-то комплексы. И уж тем более - какой может быть детский дом? Да там наверняка куча родственников, которые вполне справятся с детьми, даже если мамы уже не будет.
02 фев 2007, 11:28
У меня двойственное чувство к этой истории. С одной стороны я снимаю шляпу перед этой женщиной, которая все-таки осуществила свою женскую земную миссию - дать жизнь, пусть даже и очень поздно. С другой стороны- все-таки, ИМХО, очень поздно. Впечатление, что удовлетворила свой каприз, а не желание материнства, которое должно быть очень обдуманным. Детям надо не только дать жизнь, но и вырастить их. Как говорится, поставить на ноги. Я не осуждаю эту женщину, кто я такая для этого, но и не одобряю.
02 фев 2007, 12:57
Мне кажется, что это безответственный поступок по отношению к ребенку со стороны мамульки-бабульки.
02 фев 2007, 18:29
в газете написали, что она решилась на роды после смерти ее матери, умершей в 101 год!!! прожила всю жизнь с мамой..сказала что начала чувстовать свой возраст, ухаживая за малышами..
03 фев 2007, 00:29
Как в анекдоте, пришли 100-летние бабка и дед разводиться, их спрашивают, что ж вы раньше столько лет вместе жили? А они отвечают "ждали когда дети умрут"-)))))))А здесь наоборот, типа где ж вы раньше-то были с родами? Да ждала, пока мама помрет-)))
03 фев 2007, 00:36
Только сегодня подруга мне рассказывала про эту женщину. Была большая статья про её жизнь. Мол, она католичка "самых строгих правил". Когда была молодая, влюбилась в парня, тот хотел секс до брака, она только после свадьбы, в итоге парень сбежал. И так по жизни ей не везло с мужчинами. Решилась на ЭКО мотивируя, что её мама прожила 101 год, и что у неё есть шанс тоже стать долгожителем, и сможет "поставить детей на ноги". Теперь она ищет молодого мужчину, что бы тот стал папой её детям. И когда она умрёт, чтоб он взял всю ответственность за детей на себя. Вот такая чудесная тётушка.............по мне так, это уж через чур.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325