Меню

Подсадка и ребенок.

AD
Мыша серая
02 фев 2007, 04:02
Девочки! Ситуация такая. У меня сегодня подсадка. У меня маленький ребенок, 2 годика и он очень любит прибывать на ручках у мамы. Что делать? Ограничить это прибывание я конечно смогу, но полностью исключить не получится:( Выходит изначально попытка на провал обречена? Ведь малышик около 13 кг весит! Что делать-то????? Тяжести ведь нельзя после подсадки поднимат!:(
02 фев 2007, 06:11
ну что вы раньше времени себя на неудачу настраиваете. ребенку ведь важно, не то что вы его на руки подняли, а что обняли и прижали к себе. Так ведь это можно делать сидя на диванчике, и ребенку хорошо и вам спокойнее. А потом вам и так лежать придется дня три после подсадки. А забеременеете, так и вовсе тяжести нельзя будет поднимать. Переходите на сидячие обнимания :-)) У вас все получиться! Удачи вам!@@@@@@@@@@@@@@@
крио-мама
02 фев 2007, 10:58
Моей тоже 2 года. У меня неделю назад была подсадка. врач сказал, что ребёнка таскать нельзя(14,5 кг.) Стараюсь не носить на руках, хотя ребёнок очень часто просится на ручки. Сидим обнимаемся. Если в квартире хочет куда-то только на руках, ногами категорически отказывается, уговариваю в виде игры ехать на кукольной коляске. Гулять помогают бабушки и муж. Но поднимать всё равно приходиться, н-р, в ванну засунуть и т.п.
Мыша серая
02 фев 2007, 13:11
Вот и я о том же. И в ванну, и в кроватку. А еще бывает у нас на прогулке ножки напрочь "отказывают", а в санки то хотим, то не хотим. В общем таскать всё равно придется:( Вам желаю удачищи беремчатой!:)
крио-мама
02 фев 2007, 15:05
спасибо. И Вам удачи!
Tanyaz
02 фев 2007, 12:25
Зачем Вы так? Каких только ситуаций не бывает, а детки отлично приживаются, а Вы из- за какой-то ерунды портите себе настроение. Наверняка, что-нибудь придумаете, вон и советы Вам уже дали. Желаю Вам удачи!
02 фев 2007, 12:30
Нет конечно! Многие экошата вторые и третьи дети! Вы просто постарайтесь ее меньше подниать - например не ходить с ней в одной руке, второй что-то делая, лучше присядьте на пол - она на ручках, а вы вроде ее не поднимаете. Или забирайте с собой на диван или кровать - обнимайтесь там. Захочет на ручки - занимайте лежачее или сидчее положение. Вроде ничего другого на ум не приходит... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 фев 2007, 12:46
Грейп, здоровенькую двухлетнюю девочку одной рукой не поднимешь ;-) это до года только мамочки так развлекаются ;-) да и ребенок в этом возрасте любит сам побегать, на ручки очень редко просится, в основном ради ласки, и действительно можно сидя... а в ванну залезать - стульчик можно поставить, сам залезет... Так что можно практически вообще не поднимать :-)
крио-мама
02 фев 2007, 15:07
Ещё как поднимешь. Я свою дочь(14,5 кг.) легко одной рукой поднимаю. До подсадки, которая была неделю назад, каждый день подмывала её держа на одной руке. За 2 года натренировалась, тяжеловес уже.
02 фев 2007, 15:37
Ну разово может и поднимешь, особенно если мама-атлет :-) но регулярно ходить с ребенком на одной руке целыми днями, делая все остальные дела другой рукой - ну никто же в этом возрасте не будет! Оно же и незачем просто ;-)
02 фев 2007, 23:34
Если это правда, то значит всего-то через один год и четыре месяца чудовища не будут висеть на мне без конца или (самое страшное) выть, когда брат на руках, а сам нет!!! Вот это дело!!!
08 фев 2007, 09:18
А ведь и правда проблема! Даже если просто так на руки не брать, все равно - то попу помыть, то в стульчик посадить, то в кроватку положить.
08 фев 2007, 11:04
Я вот тоже об этом думаю и оттягиваю визит к врачу, только из-за того что думаю немного покрепче будет и поувереннее в своих силах, все-равно везде страхую, и в стульчик пока залазиет, а в ванну только сама сажаю, а когда на улицу собираемся семь потов сойдет прежде чем поймаешь и оденешь, а на улице еще хуже горка скользкая тоже поддерживаю, а лесенки,ступеньки - нам же обязательно наверх и повыше надо. У меня лично не прогулка, а соревнования по сдаче ГТО получается, но у меня мальчик, так что приходится бегать и лазить вместе, вот думаю в садик пойдет, а я в клинику, может тогда полегче будет.
Мыша серая
02 фев 2007, 13:07
Девочки, спасибо вам огромное и за добрые пожелания и за советы. Буду, конечно, стараться на ручки не брать, да только совсем этого избежать точно не получится. Пока хоть муж дома, помогает, дня через 4 и он в командировку уедит. Я конечно же себя не настраиваю на плохое, стараюсь только позитивные мысли допускать в голову, но опасения, конечно же всё-таки есть. Ладно, будем надеяться на чудо. Еще раз всем спасибо:)
03 фев 2007, 23:12
Я думаю достаточно будет ограничить поднятия ребенка на 1 нед. Все будет хорошо, не переживайте!
04 фев 2007, 11:32
У меня доча 17 кг в два года)))). Я ее на руки не беру практически. И так тяжело было, а теперь и нельзя. Но она у меня быстро привыкла ходить ножками, в кроватку-из кроватки сама лазит. А моет ее папа. В общем, необходимости такой нет. Зато мы ложимся с ней вместе на диван и я читаю ей книги, или беру на руки (сидя на диване) и смотрим мультики. Думаю, в 2 года ребенок уже не нуждается в ношении на руках, он нуждается в самом контакте.
12 фев 2007, 22:29
Я вот тоже думала над таким вопросом- у меня вообще СМ будет вынашивать и соответственно тоже с ребнком, причем лет 3-5. Но потом я и соседку вспомнила, да и вообще вспомните своих мама, соседок, знакомых. Ведь рожают как раз в основном с промежутком 2-3 гда. А бывает, что и год! И "прилепляется же", и донашивают, и нчичего не случается. А соседку я свою вспомнила потому, что, когда у нее 4-я дочка родилась, то детям было 2,5+4,5+6,5. И ничего ж не случилось! Так что я думаю, что главное это первые пару недель себя поберечь. Апотом просто щадящий вариант. Т.е. на расстояния по квартире не носить, а в кроватку конечно поднимаь можно. При этом могу еще совет такой дать из своей уже практики. Правда я не для беременности к сожелению его соблюдаю, а из-за кисты (тоже нельзя более 2,5 кг поднимать, а ребенку 3,5 года и 15 кг). Так вот я около ванны поставила самодельную скамеечку около 15 см высостой. Он встает на нее, потом на край ванны и туда прыгает. За ручку конечно все это. И таким же путем обратно и в тапки и бегом в кроватку! И около кроватки можно поставить стул. И ребенок на него залазит, а потом через пирила с вашей помобщью перелазит, все это можно в игровой форме преподнести. Мы вообще просто палку одну с боку кроватки достали и он сам залазит-вылазит. НА счет попы- купите влажные салфетки и вспомните "детство". Попу ими вытерайте сразу после. НУ а чвечером как я писала - со скамеечкой в ванну. Да, и еще не забывайте про санки- там тоже идет напряжение. Лучше пока с "ледянками" ходить на улицу.
20 фев 2007, 01:01
Девочки как у Вас дела???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325