Меню

Нуждаюсь в Ваших мнения. Пожалуйста.

AD
02 фев 2007, 08:23
Посоветоваться больше не с кем.Девочки может кто-то скажет свое мнение по моему вопросу. Я в свой следующий протокол смогу пойти только в сентябре- октябре (материальные причины). У меня одна труба, вторая стерилизовала 8 лет назад на операции по внематочной. Недавно врач мне предложила попробовать восстановить проходимость хирургическим путем. Но дает всего 5% успеха (стоит 14,0т.р.за все). Я вся в раздумьях. Пробовать или нет. Или продолжать спокойно готовиться к эко. Вся в раздумьях.....
02 фев 2007, 08:27
Сложно сказать, а вдруг опять внематочная, не дай Бог!? Я бы готовилась к ЭКО может даже в ЕЦ, все же больше шансов...
02 фев 2007, 08:54
Трудно ответить однозначно, и с одной трубой можно заБ, и с двумя трубами иногда ничего не выходит... Мне кажется, я бы готовилась к ЭКО, если 8 лет не получалось, вряд ли дело только в трубах. И, по возможности, послушала мнение врачей в других клиниках. Удачи!
02 фев 2007, 09:24
По моему просто выкинете деньги, 5% это капля в море. ЭКО более эффективно.
02 фев 2007, 18:14
Зуляш у меня не получается ответить в личное сообщение. Пришли свой адрес мне на почту: alla-audit@kmtn.ru, и я на все отвечу.
крио-мама
02 фев 2007, 11:02
Я бы не стала. Крайне мало шансов, что она будет работать. А операция может добавить спаек, да и вообще это большой стресс для организма.
02 фев 2007, 11:07
Я бы тоже не стала, шансов мало, зачем деньги зря выкидывать
02 фев 2007, 19:17
Было две лапары, одна после ВБ с удалением трубы, вторая для восстановления проходимости оставшейся трубы. Но оказалось зря - она восстановлению не подлежит. Все было тщетно. Обидно. Готовлюсь к ЭКО. А что это за цена такая на хирургическое вмешательство, всего 14 тыс. Это не лапароскопия?
02 фев 2007, 19:20
именно, лапароскопия. для примера гистероскопия 700 руб., консультация врача высшей категории 250 руб.
02 фев 2007, 21:32
Я думаю, бесполезно восстанавливать. Я тоже пыталась восстановить, но только потеряла деньги и здоровье. Врачи сказали, если труба совсем плоха, они ее удалят, а получилось - и не удалили, и в выписке написали: "труба проходима частично"! Смех сквозь слезы! На хре-на мне труба частично проходимая- чтобы третью внематочную ждать? Готовлюсь к воторому ЭКО!
02 фев 2007, 23:48
Я не стала бы. Во-первых, не факт, что будет толк, во-вторых, это хирургическое вмешательство, а значит риск занести инфекцию. Может получиться так, что вы просто время потеряете.
02 фев 2007, 10:05
Я бы не теряла время на операция по проход-ти труб, а готовилась к ЭКО. Шансов намного больше. Я сама десять лет лечилась, то одно найдут, то другое. Так что удачи вам!!!
02 фев 2007, 10:12
Я бы не стала восстанавливать. Во- первых, наркоз - зачем он вам?, а во-вторых, 5 % против 30%(ЭКО) не стоит. Но это моё мнение. А так у вас есть время подготовиться к ЭКО, настроиться, а до сентября время пролетит и не заметите.
02 фев 2007, 10:17
Я бы не стала... Непонятно восстановят ли они ее как следует, будет ли она функционировать, потом опять бояться внематочной. Может имеет смысл как следует подготовиться и морально и физически к ЭКО за это время... Удачи вам!
02 фев 2007, 10:21
Я наоборот подстраховалась - стерилизовала (она все равно не проходима)оставшуюся трубу перед ЭКО, чтоб внематочной не было. Подумайте сто раз.
У меня после первой ВБ, с нормальной проходимой второй трубой (подтвердилось лапароскопией), вторая беременность была тоже внематочная. Я бы не рисковала.
02 фев 2007, 11:10
Не стала бы тратить нервы, время и деньги
02 фев 2007, 11:50
не тратьте время, идти на ЭКО!
У меня первая внематочная была-трубу удалили. Вторую восстанавливали лапарой. И опять внематочная. Теперь я Экошка. Если вернуть все назад, лаприться бы не стала...
Агушка, да у нас просто с вами поразительно похожие истории. Я когда шла на лапару после второй ВБ, сама попросила доктора удалить трубу, так как 3-ей ВБ я бы не пережила. Вы уже делали эко?
AD
AD
02 фев 2007, 15:23
Спасибо девчонки,на Землю вернули, а то я вчера уже вся размечталась и настроилась.. А ведь на самом деле, столько риска и новые спайки.. Просто этот протокол уже будет последний, больше кредитов я не потяну. Да и возраст. Хоть и долеко протокол, но уже этот страх,типа, что же я буду делать, если опять пролет...
02 фев 2007, 23:37
Удачи вам!!! Все должно получиться!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 фев 2007, 23:38
Может вам до протокола ещё какие-нибудь анализы сдать,чтобы исключить многие но,я тоже думала,что всё дело в трубах,готовимся к 4 протоколу,видимо дело не только в них.Просто если вы сможете потянуть только один протокол,я бы проверила всё что можно.Удачи вам и пусть получится всё с первого раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 фев 2007, 20:50
если это лапару предлогают..то я бы сделала ...на ней не только трубы востанавливают..еще многое чего другое смотрят и лечат..для ЭКО это также хорошо бы сделать..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325