Меню

Очень срочно!Вступать в протокол или нет?

AD
02 фев 2007, 21:13
Посоветуйте, что мне делать. В понедельник начинаю колоть декапептил, наступает протокол. Была неудачная ЭКО-попытка, сменила клинику, врача. Сейчас будет длинный протокол, как и первый, но с другими препаратами (декапептил и пурегон). Вопрос вот в чем: какие бы анализы я не приносила, врач говорит- все хорошо! А я засомневалась - мне врач-УЗИст сказал, что эндометрий неоднородный и с ним в протокол вступать не следует. Спермограмма мужа - гной в сперме (большое количество лейкоцитов). Он сдал все анализы, результат обследования будет известен через 2 недели, т.к. он уехал. А мой врач на все это говорит- все хорошо! Девочки, я очень надеюсь на эту попытку, не хочу торопиться, хочу учесть все мелочи. Что делать? Я не разбираюсь, но если эндометрий какой-то не такой, значит эмбриошки могут не прижиться? И еще, клиника ЭКО в другом городе, а врач, который меня ведет,из клиники нашего города.
02 фев 2007, 21:43
Задай подобные вопросы эко -врачу ,интересно что он ответит...Я бы не пошла в протокол с плохими анализами .Выкачивание денег мне это напоминает .
04 фев 2007, 01:58
я так понимаю, что одобряет анализы не врач эко, а обычный лечащий врач. но согласна с предыдущим оратором: я бы сначала все сдала и проверила, так как лейкоциты признак воспалительного процесса, скорее всего вызванного инфекцией. даже при хороших анализах вероятность наступления Б является удачным стечением обстоятельств. думаю не надо торопить:)
02 фев 2007, 22:17
Мне кажется, если есть сомнения, надо задать все волнующие вопросы врачу "в лоб" и подождать результаты мужниных анализов.
03 фев 2007, 22:29
Я думаю с такой спермой лучше в протокол не идти. Разберитесь почему у него такое воспаление, это может быть серьезная проблема /для его здоровья/. Сходите к урологу или андрологу /у нас этим уролог занимается/ с ним, пусть его хорошо обследуют, простату ит.п. За эндометрий , тут палка о двух концах, может и ошибается она. Может вам вообще врача поменять, не дело что она говорит что все хорошо, когда есть проблемы?
02 фев 2007, 22:17
Ну честно говоря не понимаю смысла идти в протокол и у вас видимо есть проблемы и очевидные проблемы у мужа.Гной , лейкоциты повышенные как минимум признаки воспаления, которое надо лечить,а не идти с такой СГ в протокол.Странный у вас врач, я бы скорее всего в ней засомневалась как минимум.
02 фев 2007, 23:30
Полностьою согласна. Мне это все не нравится.
03 фев 2007, 00:03
не торопитесь в протокол, вам же результат в первую очередь нужен. разберитесь с эндометрием, пролечите мужа, а доктор странная какая-то...
думаю надо спросить у врача об этом обязательно! как это так с неоднородным эндометрием в протокол? надо хотя бы пайпель биопсию сделать,а лучше гистеру(у меня кстати тоже неоднородный эндометрий,надеюсь направят на гистеру-пайпель был-все норма). а уж про СГ-вообще молчу..это ж воспаление,а вдруг какими микробами вызвано и будет инфицирование у Вас?
03 фев 2007, 15:21
Биопсию мне делали полгода назад. Все было нормально. У меня, вроде бы, только трубный фактор. Мой врач говорит, что мою первую попытку не считать за ЭКО, так как ЭКО-клиника в нашем городе очень плохая. И что в ней за последние 2 года ни одного положительного результата не было. А про спермограмму, врач андролог говорит, что это вызвано скорее всего уже хроническим простатитом. Мой врач говорит, что хорошие спермики есть, и они "отмоются" в какой-то там среде. А неоднородный эндометрий лечится? У меня с 21 д.ц. декапептил, потом будет пурегон, может потом он (эндометрий) будет нормальным? А с врачом из клиники, где буду делать ЭКО, связаться не могу
03 фев 2007, 15:50
Уменя было 2ЭКО тоже только труб.фактор.Все мимо.Теперь просто так не пойду буду мучать врача.Хватит уже деньги тратить просто так.
03 фев 2007, 16:05
Планировали недавно вступить в протокол в одной из московских клиник с сильной эмбриологией. Муж сдал перед началом протокола контрольную спермограмму. Лейкоциты были повышенны. Начало вступления в программу ОТМЕНИЛИ. Вариант лечения мужа антибиотиками во время протокола, тоже не очень. Непонятно будет ли лечение эффективно,как организм среагирует. Для вас дополнительная нагрузка, поскольку лечение проводят обычно одновременно для семейной пары. Женщина и так накачена гормонами,а еще и антибиотики добавяться. У нас воспаление не подтвердилось, оказываеться для нас запрещен оральный секс, он может дать повышение лейкоцитов в сперме,но все равно мы считаем что правильно тогда отменили протокол.
извините а почему после орального секса повышаются лейкоциты? это врач сказал? надо же..
03 фев 2007, 20:25
Спасибо! Действительно дождусь результатов обследования мужа. Как приедет, пусть сдаст еще раз СГ. Ну, и серьезно поговорю со своим врачом. У нас с деньгами итак туго, на ветер бросать не хочется. Вероятно 3 ЭКО сможем сделать только в следующем году. Думаю, если отложу на месяц, ничего не случится. ....А я так настроилась уже..
Anonymous
03 фев 2007, 20:52
а сколько у вас подвижных и нормальной морфологии в СГ?
03 фев 2007, 21:35
Повышение лейкоцитов в спермограмме, конечно это не обязательно. Но логика такая, если у женщины рот не саннирован, то инфекция во рту при оральном сексе может передасться мужчине. На это и обратил внимание наш врач андролог. Поэтому перед началом протокола и во время доктор рекомендовал этого не делать. Всем УДАЧИ!
04 фев 2007, 17:07
Сегодня позвонила врачу, рассказала, что очень переживаю, и нужно ли отменить все на месяц. Она согласна со мной, сделаем пайпель биопсию. Я рада
07 фев 2007, 19:03
Вот и славно. Решилось все в лучшем виде. Лучше подготовиться и не мучиться сомнениями. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325