Меню

иммуноглобулин срочно!!!

AD
03 фев 2007, 17:33
Девочки имею вопрос: сколько мл иммуноглобулина назначали вам и какой перерыв был между капельницами. врачиха из ЦИРа мне написала только какой он бывает и написала, что капать 2 капельницы с 10 по 20 дц перед протоколом и 2 в протоколе. и все. понимаю, что чудное назначение, я ей конечно отправлю письмо, но мб вы подскажете (наверняка примерно всем по одной схеме назначают). позвонила в аптеку: там есть 25 и 100мл - я думаю, что ведь не 100 мл? капают чистый или с физраствором?
03 фев 2007, 18:34
Я сейчас в протоколе, капаю гамимун 25 мл по следующей схеме : 2 капельницы через день после пункции и одну на второй день после подсадки. Назначения дала врач, которая делает ЭКО.
04 фев 2007, 14:44
спасибо. слушайте - гамимун золотой просто, а если вы еще капаете в таком режиме!! круто. просто у меня было ощущение, что назначают его только в цире, ну если и врач эко назначил. я все таки решилась вводить иммуноглобулин. буду капать немецкий интраглобин. он всего в два раза дороже отечественного. и наверно в первый раз попробую с физраствором. а вам объясняют причину такой дозировки. мне назначии 2е до и 2е во время.
05 фев 2007, 13:21
Не то слово какой золотой, но уже и так столько денег вбухано в эти протоколы... Причину дозировки не объясняют, я так поняла, что три капельницы - это минимум. Я пыталась сама разобраться, перерыра интернет, но больно уж иммунология темная наука, решила не лезть в дебри, делаю как врач говорит.
04 фев 2007, 14:59
прикол!! только сейчас увидела: у вас тоже дуся:) гыгы
05 фев 2007, 13:22
да :)) тоже глянула на вашу Дусю, оказалось популярное имя :)
05 фев 2007, 12:19
Если еще актуально. Странно Вам назначили, не сказав дозировки? Я бы уточнила. Надо смотреть сколько действующего вещества в пузырьке. Мне назначали 5 гр всего. Я делала в 2 капельницы гамимун. 10% p-вор в 25 мл (соответственно 2,5 гр дейст вещества). Вводят по разному, если переносимость не очень, то лучше с физраствором. (но я тоже с врачом консультировалась)
05 фев 2007, 13:58
да я сама в шоке была от содержания письма докторицы. суть была у вас фиговый анализ - капайте иммуноглобулин. и только после еще одного моего письма написала названия их (так как иммунологобулинов до дурика), и до кучи перепутала витамины, написала типа: пейте В2 - 20мг, когда задала вопрос: на фига? она написала: типа изените опечатка В6. нормально?? уже разобралась по поводу как вводить с девочками да с божьей помощью.:) мне она тоже назначила 5г до и 5г во время. да еще до кучи интраглобин в питере пропал, как клас, гамимун в одной аптеке, но у него ценник вообще за гранью добра и зла. вот сеня мужа послала в фирму ,поставляющую интраглобин в питер. благо оказалась рядом с домом, куплю сразу 5г, в питере его еще нет в дозе 2,5г, только по 1г. ну буду делать микс. короче - запарилась я:) но вам большое спасибо за реагирование.
03 фев 2007, 17:53
на сохранении мне капали по 25 мл через день, всего 3 капельницы
03 фев 2007, 18:25
спасибо, так в а в чистом виде или с физраствором или в самом препарате указано, как вводить? вам гамимун или,что вводили?
03 фев 2007, 19:45
в чистом виде мне его вводили через капельницу
04 фев 2007, 01:21
ага спасибо:)
девочки, а в связи с чем вам капают иммуноглобулины?
04 фев 2007, 01:26
да на самом деле мб вам лучше не знать:) сама вписалась в эту тему, и теперь скоро нарушусь анализируя инфу. так что меньше знаешь - крепче спишь:)влияние его на вынашивание еще не доказано. просто после стольких проколов пытаюсь закрыть все темы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325