Меню

Пурегон-доза растворителя

AD
04 фев 2007, 22:38
Сегодня колола первый раз пурегон, 250ме:( С растворителем вышло 3 кубика. Много:( в живот так и не смогла вколоть - от вида шприца сознание улетучивалось (декапептил колю без проблем), муж доколол в попу. А мне надо самой колоть - муж не всегда сможет. В аннотации написано, что в одной ампуле растворителя можно растворять до 3-4 шариков вещества. Не будет ущерба для результата, если я в 1 мл растворителя все 250ме растворю? а еще: куда лучше колоть пурегон: в попу или в живот? или все равно? а то он болючии такой, паразит!
04 фев 2007, 23:03
Мне доктор разрешал растворять в одном растворителе до 4-х Пурегонов-100, т.е., 400ме. Колола всегда только в живот, инсулиновым шприцом. Соответственно, чем выше концентрация, тем тщательнее надо следить за тем, чтобы в шприце ничего не оставалось. Удачи!
04 фев 2007, 23:47
это неплохо! попробую завтра 1 мл. А то как в Кавказской пленнице Невинному укол делали огроменным шприцом - так и я с тремя кубиками.
05 фев 2007, 10:40
Я растворяла в одной дозе-ампуле, мне врач сам так сказал
05 фев 2007, 12:05
не знаю как пурегон, а гонал мне сказали именно так и растворять (одим мл раствора на 3-4 ампулы порошка) и колят мне в попу :)
05 фев 2007, 14:17
Спасибо за ответы:)
05 фев 2007, 18:15
Мне врач сказал на 3 ампулы пурегона по 100МЕ - 1 ампула р-ля, подкожно, в живот. Набирала обычной иглой, колола инсулиновой. Первый раз тоже сознание потеряла, но позже оказалось, что это самый приятный безболезненный укол. Удачи!
05 фев 2007, 20:39
Дааа? а какой тогда болезненный?
05 фев 2007, 21:19
Для меня-прогестерон в масле, особенно, когда 2 кубика сразу. Пурегон постарайтесь помедленнее вводить.
пурегон лучше действует кода его в живот колят, мне так доктор сказал, можно 4 шарика растворять в 1 амп.р-ра
05 фев 2007, 20:20
Ой, надо же. А в Голландии пурегон жидкий, ничего растворять не нужно. Ещё и специальную ручку в больнице дают для точной дозировки. А иголчки для ручки вместе с пурегоном продаются, тоненькие и короткие. Я всегда в живот колола, совсем не больно. Может и у вас такой есть? Я имею в виду жидкий. Пусть не зря болят ваши попы и животы, удачных протоколов!
05 фев 2007, 20:36
Неее, у нас пока Пурегон - отдельно, растовритель - отдельно. :) Я один раз еле успела после очередного узи "дозу" купить, колоться пришлось прям в машине, припаркованной у аптеки. Прохожие с явным интересом наблюдали за моими манипуляциями! :-D :-D :-D
09 фев 2007, 19:05
У меня тоже в первом протоколе забавно получилось: Колола по часам - в 22-00 Как раз в это время вышла из института - муж меня встречал А двух девушек, которым с нами по пути, мы обычо подвозили и тут не смогли отмазаться:) Сказала им,что надо нам отъехать, потом заедем их подберем. Ну и мы отъехали метров 50, заехали в темное место, где я приняла дозу. Уж что мои однокурсницы подумали, могу только догадываться:)
10 фев 2007, 12:12
:) а я вчера в поезде колола:) в купе сидели одни мужики, да я. При них разбавила (очень им интересно было), а потом повыгоняла всех и кололась. Только слышу в коридоре: "сколько езжу - никогда такого не видел". Колю, болючий, а смешно:)
05 фев 2007, 22:16
Спасиб всем:) Сегодня размешала все в 1 мл. Вколола. Ляпота, если от неприятных оЧуЧений абстрагироваться:)
09 фев 2007, 19:54
Я два пурегона растворяла одной ампулой растворителя - сначала в одну ампулу, потом во вторую. Колол муж в попу.
10 фев 2007, 12:58
а если колете сама, то можно еще в бедро (ну т.е. в верхнюю часть ноги, внутримышечно). Мне почему-то было это наименее больно. УДачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325