Меню

Подготовка к ЭКО-2

AD
05 фев 2007, 16:51
Переезжаем! Теперь будем здесь готовиться! ВСЕМ НАМ УДАЧНЫХ ПРОТОКОЛОВ И ВЫСОЧЕННЫХ ХГЧ, МОЖНО И ДВОЙНЯШКОВЫХ!!!
14 фев 2007, 14:20
Одновременно, мысли сходятся:)))))))))))))
05 фев 2007, 17:18
Еще раз всем привет!!! Переезжайте сюда быстрее:))) Девчонки, я совсем недавно в вами общаюсь, у меня теперь абсолютно другое настроение и очень положительный настрой,СПАСИБО!!! 2007 это наш год - ТОЧНО!
05 фев 2007, 18:07
Дааа! Семерка для меня по гороскопу удачная цифра! Значит и год будет УДАЧНЫМ - БЕРЕМЧАТЫМ!
05 фев 2007, 18:08
Я тоже здесь отмечаюсь!Всем Удачки! Высоченного ХГЧ!Позитивного настроя:)
05 фев 2007, 19:15
Татюшка спрашивала: Забрала мазок, результат отличный:)))Думаю помог Мирамистин! Пять дней спринцевалась: лежа вводила по 2 мг. и задерживала 2-3 мин.(можешь представить в какой позе)
05 фев 2007, 19:23
Всем привет! Можно к вам?;) Готовлюсь к новому протоколу, планирую на июнь(ОТТО) В прошлом(апрель 2006) неудачный протокол) и крио(сентябрь2006) тоже неудачно.Надеюсь на лучшее!;)
05 фев 2007, 20:55
Привет! Осень, приятно познакомиться! Если не секрет у кого в ОТТО планируешь делать? У меня подруга идет ОТТО, вот собираем потихонечку информацию. И еще ,что-нибудь пьешь из витаминок?
08 фев 2007, 09:57
Привет! тоже приятно.Был прошлый протокол у Кирсанова А.А.. иду к нему же
06 фев 2007, 13:54
Осень приветики, приятно познакомиться добро пожаловать в наш теплый круг! осень я тоже планирую правда в июле в протоко только в Аву, вот не знаю ты что-нибудь узнавала про жилье как там с ним, или ты сама из Питера?
08 фев 2007, 10:00
Привет Лили!я тоже рада знакомству! в питере в прошлый раз снимали квартиру через городское агенство..ели интересует по точнее, по почте координаты скину.....агент очень хороший.были очень довольны а в аве к кому?
08 фев 2007, 12:39
Осень приветики!!! как дела как настроение? осень спасибочки буду очень благодарна если вышлешь информацию, оооооооооооочень хочу к Каменецкому Б.А., а ты у кого была? расскажи поподробней если что-то знаешь, очень интересно у меня до июля время есть хочу полную информацию собрать. вот мой емаил lili_ar@MAIL.ru - пиши солнышко буду ждать!!!!
08 фев 2007, 14:07
лови телефончик ;)
08 фев 2007, 14:47
Солнышко спасибочки большое!!!!!!!!!!!!
08 фев 2007, 16:41
Вообще то я ОСЕНЬ!!!!!;)
08 фев 2007, 17:18
ОСЕНЬ, конечно я знаю что ты Осень, я же просто ласково тебя назвала!!!!СОЛНЫШКО!!!спасибочки большое! аську мою зарегистрируй, я тебе отправила
08 фев 2007, 18:59
пока ничего не получала!!;(
09 фев 2007, 09:49
Осень но почему не получается связаться, седня получила что ты меня зарегистрировала а ты все равно в ожидании авторизации, что делать ума не приложу!!! щас я тебе свою аську напишу рабочую попробуй ты зарегистрировать:491-218-186
05 фев 2007, 19:36
Девченки, привет! Осень, добро пожаловать)) Светленькая, как у тебя много клеточек-я рада за тебя, тоже хочу много, тем более я сегодня в протоколе, ура)) в 8 пойду колоться первый раз
05 фев 2007, 19:50
ПОЗДРАВЛЯЮ С НАЧАЛОМ НОВОГО ПРОТОКОЛА! Это первый?в какой клинике?
AD
AD
05 фев 2007, 20:12
Спасибо!!! нет, это уже второй, первый был в июне 2006-неудачный, делала в Альтра-Вите, сейчас делаю у себя в Нижнем, в клинике Аист
05 фев 2007, 20:49
УРА!!! Маришка, я тебя поздравляю! Желаю тебе безболезненных укольчиков и много-много плодовитех клеточек:))))) Чем колешься?
05 фев 2007, 22:22
Спасибо!!! колю Пурегон в попу, чего то больно было немножко)) Вот кстати за клеточки и переживаю, в тот раз у меня выросло всего 3
06 фев 2007, 10:19
Мариш, не переживай, тут все наверное беспокояться:)))) Раз прошлый мало было , значит сейчас выростет целая футбольная команда:))))
05 фев 2007, 19:41
Девочки!а можно я вас вопросами еще помучаю?,вот такая я не опытная:( От каких показателей зависит ,длинный назначат протокол или короткий?
05 фев 2007, 20:15
точно не знаю, но мне сказали, что мне только короткий, т.к. у меня ФСГ повышен, а с таким показателем есть риск, что при длинном мои яичники могут так заблокировать, что они могут просто не ответить на стимуляцию
05 фев 2007, 20:17
Мне сказали что при эндометриозе чаще в длинный назначают.
05 фев 2007, 20:25
Да,этот эндометриоз такая зараза,у меня было 2 лапараскопии как раз по этому поводу,на первой все почистили и прижгли,а через 2 года все по новой:(
05 фев 2007, 20:40
И у меня тоже самое, 2 лапары было, последняя вот в августе.
05 фев 2007, 20:56
Пингуша,а ты в августе делала лапару специально перед ЭКО? У меня последняя была в 2004, потом курс диких гормонов (неместран 4 мес)затем я забеременела,но на 8 нед.ЗБ,мне что-то совсем не хочется 3-ю лапару делать.
05 фев 2007, 21:33
Да, делала вторую лапару специально перед ЭКО, удалили одну трубу с гидросом, а вторую специально стерилизовали(она все равно не проходима), чтоб внематочной не было, потом три месяца в климаксе была на золадексе, сейчас вот в протокол уже пойду.
05 фев 2007, 21:38
Осень,привет!Нашего полку прибыло!:)Это так здорово!Завтра иду брать поликлинику!С утра терапевт и еже с ним!)))))Светик а за тебя в среду буду кулачки держать!!!!
05 фев 2007, 22:09
Спасибо,Клер! Держи покрепче в 13-30 ,особенно:)))
08 фев 2007, 14:10
Привет Клер, тоже рада!удачи тебе .....
05 фев 2007, 21:46
Девченки, по ходу дела я так поняла, что только я в длинном протоколе, у всех короткие что ли? Даже спросить не у кого, я хотела про утрожестан узнать, просто мне его уже назначили вставлять с завтрашнего дня (с 16 д.ц.), а уколы начну колоть только 12 февраля (с 22 д.ц.), так как правильно считать с какого дня я в протоколе с завтрашнего или с 12 февраля?
05 фев 2007, 22:14
Пингуль,мне дали карточку,где было расписано когда и что колоть,когда витаминки принимать и т.д. А у тебя есть такая карточка? У меня все расписано с 28 января , тогда же оплатила контракт, т.е. с 28 в протоколе.Может сейчас девчонки еще напишут,что нибудь умное:))))
06 фев 2007, 09:02
Светлая.. прошу прощения, что опять пристаю с мазком.. но сколько у вас было лейкацитов в плохом мазке.. может и зря я переживаю,но завтра пойду к врачу и уже вздрагиваю, что он мне скажет..У меня 30-40-45 лейкацитов в ШМ..вот и думаю.. завернут меня с таким результатом или нет..
06 фев 2007, 10:12
Таттюш,не хочу расстраивать, но это не хороший результат. Норма это когда от 0 до 10.Все что выше плохо.Моя врач говорила,что надо подлечитьс я. Т.е. я уже была в протоколе, просто еще поспирнцевалась и пересдала. Вот забрала новый мазок-все отлично.
06 фев 2007, 12:14
Нет, мне не дали никакой карточки, просто на листочке написали что с сегодняшнего дня утрожестан а с 12числа уколы, оплачивать протокол тоже надо 12 числа.
06 фев 2007, 12:21
Пингуль, тогда с 12 считаем, что ты в протоколе(но ты еще уточни у врача!).Утрожестан, как поддержка и наверное не считается протоколом!
AD
AD
06 фев 2007, 10:48
У меня длинный протокол, но утрожестан не назначали. Я думаю, что в твоем случае началом протокола нужно считать 16д.ц.. Получается супер длинный?
07 фев 2007, 09:44
я в длинном! но я уже в стимуляции
06 фев 2007, 10:01
Девуленьки Здравствуйте!!!6 февраля Православная Церковь празднует день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, почитаемой покровительницы Санкт-Петербурга. Поздравляю НАС всех с этим праздником, говорят, ОНА помогает бездетным парам, будем молиться и ждать благославления детками. ВСЕХ БЛАГ!
06 фев 2007, 10:14
СПАСИБО!!! Я всех поздравляю! Хороший праздник! Дай бог нам всем хороших и здоровых деток!!!
06 фев 2007, 10:30
Поздравляю всех! Пусть Святая блаженная Ксения Петербургская поможет всем нам во исполнении нашей заветной мечты и цели.
06 фев 2007, 10:51
Девочки, здравствуйте, вот и я к вам! Принимайте пополнение! Готовлюсь к 3 протоколу - планирую на апрель или май. А подготовку я делаю - колю сейчас гомеопатию - "овариум композитум".
06 фев 2007, 11:35
Принимаем! Приятно познакомится! Где будешь делать? Определилась?
06 фев 2007, 11:43
Светленький привет!Как дела и настроение? Я вот сижу в офисе,но работа как-то совсем не идет.А ты на первую консультацию с мужем ходила или нет, то мой такой прям весь занятой:)))
06 фев 2007, 11:49
Да, в Питере, в Аве у Чежиной. Там делала 2 протокол. Теперь будет ИКСИ. Вот, готовлюсь. Хотели в марте ехать, отпуск мужу не дали. Теперь планируем на апрель или май.
06 фев 2007, 11:37
Привет!Приятно познакомиться!Мы пополнению всегда рады.Если не секрет где были первые 2 протокола?
06 фев 2007, 11:51
Первый - в Краснодаре. Я его в принципе и за полноценный протокол не считаю. Был длинный протокол, выросла 1 клетка всего, эмбрион получился оч. слабый. Второй в Питере в Аве. Короткий протокол, 10 клеток, получилось всего 3 слабых эмбриона. Неудача. Теперь будет ИКСИ и протокол опять короткий.
06 фев 2007, 13:51
Ириночка приятно познакомиться, так классно что вы с нами в нашем топике! ириш я тоже собираюсь в Аву только хочу к Каменцкому, а ты уже определилась где жить будете, когда на первый прием. пожалйуста не пропадай помоги с информацией!
07 фев 2007, 09:42
Я на первичный приём не пойду, сразу в протокол. Просто созвонюсь зараннее и всё. Все анализы есть - кроме тех что годны маленькое количество времени. Но их сдам у себя в городе, это не проблема. А где жить... Не знаю, поищу гостиницу через Инет. Есть возможность жить за 200 км от Питера. но что-то мне этот вариант не нра. Посмотрим на обстоятельства. А вы где жить собираетесь? Записалась уже к Каменецкому?
07 фев 2007, 10:30
а мне интересно так можно будет, а тебе врач сама так предложила да, а анализы она видела твои
07 фев 2007, 15:33
Нет, не думаю что можно без первичного приёма сразу в протокол. Просто нужно так подгадать, чтоб потом сразу начать программу. Я же не на первую попытку там пойду а на вторую. И Маргарита Валентиновна мне сказала чтоб я приезжала без первичного приёма но уже со всеми анализами. Да, и ещё: к Корнилову запись за несколько месяцев вперёд. Так что записываться надо чем раньше тем лучше, чтоб потом локти не кусать. И если я не ошибаюсь, то у него ЭКО и ИКСИ стоит несколько дороже чем у других врачей. В общем, надо им позвонить туда и узнать. Телефон есть у них на сайте.
07 фев 2007, 17:06
Ириш спасибо за ответ, но я же не к Корнилову а к Каменецкому хочу, к нему тоже что ли за нескольок месяцев надо записываться? а ты почитала на счет гостиницы?
08 фев 2007, 21:32
Ириш приветики!! ты что-то пропала давай уж не пропадай, выходи на связь!!
09 фев 2007, 13:18
Это не я пропала, это Инет пропал на 2 дня - какой-то у них там сервер ломался. А я здесь, здесь, привет! На счёт гостиницы почитала. Муж приедет, посоветуемся. Но меня этот вариант устраивает. Да, на счёт записи - и к Корнилову, и к Каменецкому есть запись - это я точно знаю, так что лучше созвониться.
06 фев 2007, 11:45
Присоединяюсь к поздравлениям с праздником!И новеньким-добро пожаловать!Когда нас много не так страшно:)А у меня сегодня день начался неудачно:(Пошла к терапевту,а она не принимает!Будет только завтра,с трех.Вчера сходила,узнала,спросила будет она или нет,сказали что будет-а сегодня ее НЕТ!Ох,как же я не люблю районные поликлиники!!!!!!!!Ну не получилось взять штурмом-переходим на осаду:)Девочки,а как у вас дела?
06 фев 2007, 12:19
Привет,Клер! Да, уж с этими поликлиниками надо запасаться терпением! Я по-прежнему борюсь с простудой:((((( завтра пукция.Вся издергалась.Сегодня сниться сон:Я на УЗИ Д.П. смотрит и говорит- а где клеточки? у тебя все пусто! Ты их убила свое простудой! Сама виновата!!! Пипец..... проснулась в холодном поту:((((((( Вот так:((((
AD
06 фев 2007, 12:23
Я сейчас тебя укушу!!! ну ка давай ка гони от себя эти мысли плохие прочь, всю голову забила себе ерундой, вот и сны такие снятся дурные. ДУМАЙ О ХОРОШЕМ! Все будет СУПЕР!
06 фев 2007, 12:24
Ой, укусите меня..... Меня уже и муж кусает!!!! Больше не буду:))))ПОСТАРАЮСЬ:)))))
06 фев 2007, 12:14
Девочки у меня возник вопросик!В первый протокол предлагали ДЯ,если опять предложат не знаю что делать.А вопросик такой:когда делают на ДНК-с мужчинами понятно,а с женщинами?Бывшая врач уверяла что не распознается,а какже тогда это делается?Подбирают по гр. крови?А как же наследственность,гены? Вот такой глупый вопрос:)
06 фев 2007, 12:17
Тоже самое слышала, но как то не стала мучить себя этим вопросом.
06 фев 2007, 12:19
Вы боитесь что к ДЯ еще и сперму другую подлить могут?
06 фев 2007, 12:23
Клер! не забивай раньше времени себе голову.Уверенна Д.П. тебе столько клеточек вырастит, что и снежинки остануться:)))))
06 фев 2007, 12:50
Девочки всем приветик, мне сегодня Менопур колоть надо и иглу полностью вводить сказали в попу, а игла большая, шприц 5 кб., скажите, пожалуйста, это больно, ужасно боюсь.
06 фев 2007, 13:03
Касаточка я ввожу 1 куб. и с маленькой иголочкой. А почему тебе большой? Мне муженек делает не больно, старается!
06 фев 2007, 13:10
Вот я тоже удивилась, что шприц 5кб. игла то большая, а медсестра говорит, что надо как можно глубже вводить.
06 фев 2007, 13:41
Вот и пойми их!!!!! Меня ведь тоже медсестра учила как делать инъекции!
06 фев 2007, 13:47
Даже и не знаю что делать, может она перепутала?Хотя я так удивилась когда она мне шприц показала,но она сказала, да именно таким,чтоб лекарство глубоко вошло.Я в шоке.
06 фев 2007, 12:51
Ой девочки,ваши бы слова да богу в уши!Так хочется своих выростить!А ты Светленькая,даже думать не моги про плохое!Ты что?У тебя будет просто все прекрасно!Иначе чтоже нам тогда,оставшимся делать?Ты у нас получаешься как бы первой,с тебя и спрос:)))Вот только попробуй себя плохо завтра вести,мы все вместе будем завтра за тебя - @@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!
06 фев 2007, 13:04
спасибо! Клер, я же волнуюсь.....но буду стараться:))))))
06 фев 2007, 13:17
Светленький не переживай все у тебя будет хорошо, а в какое время у тебя пункция, буду кулачки держать за тебя.
06 фев 2007, 13:38
ЗАВТРА В 13-30!!!!!!!
06 фев 2007, 13:42
Я тоже буду держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи тебе!
06 фев 2007, 23:33
Светлая, я была уверена, что у тебя пункция сегодня..Вот я все перепутала. Я завтра за тебя буду молиться. Не бойся, все будет хорошо) Твоя малышка(а может малыши) уже с тобой!!! @@@@@@
06 фев 2007, 12:53
Касаточка,не переживай,попа не самое больное место:)) И потом укол,он и в африке укол!
06 фев 2007, 13:15
Старайся-старайся!:)А там и мы подтянемся :)!
06 фев 2007, 13:39
:))))))))))
AD
AD
06 фев 2007, 13:45
Ну вот и я самая последняя отмечаюсь! когда заводила предыдущий топик даже не думала что так пойдеь он у нас, а теерь вот второй уже, молодцы девочки, мы такая дружная команда, так душа радуется, целая армия, так что кто там еще сомневается что у нас не получится? у нас обязательсно все получиться ведь нас много и мы все друг за друга болеем и душой и сердцем!приятно познакомиться с новенькими кто пришел к нам пополнил наши ряды, добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 фев 2007, 13:47
Светлашечка, дружочек родной мой, не переживай все будет отлично будем ждать хороших новостей, мы тебя любим болеем, и мы с тобой так что завтра в 13.30 будем молиться за тебя, держи и мои кулачки огромные огромные @@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ толкьо не бойся все будет отлично!!!!!!!!!!!!!
06 фев 2007, 14:11
Лили куда из аськи пропала?
06 фев 2007, 15:03
Светленький! я тоже отмечаюсь и завтра буду держать за тебя кулачки,столько дружеских крепких кулачков,все будет просто отлично!!!!
06 фев 2007, 15:05
Беллочка,спасибо!держи покрепче!
06 фев 2007, 15:19
Cветленькая удачи вам завтра на пункции. Скажите пожалуйста очень интересно т.к я сама пациентка Д.П у вас протокол был на каких препаратах? Меня хотят на ганале стимулировать
06 фев 2007, 15:32
У меня короткий протокол: Фолиевая,Диферелин, Гонал(3 шт.)на 6 дней потом Д.П. добавила Менопур ,Кардиомагнил,Lивигель.Сегодня ночью укол ХГЧ- Овитрель:))))А какие лекарства после пункции, пока незнаю:))))
06 фев 2007, 15:56
А как переносили препараты? Я этого больше всего боюсь т.к на работу ходить
06 фев 2007, 16:09
Небольшое отступление: я когда готовилась к протоколу пила ОМЕГУ-3, вот от нее мне было плохооооо.Сердце колотилось очень сильно:((( В протоколе: первые три дня - аллергия на дифферелин.Пятно красно в месте укола и чесалось, мин.через 40 все проходило.Дальше ,от уколов -сильная головная боль, как кипятком всю голову обливало, спала плохо.А потом все нормализовалось. Я боялась что будет кризис т.к.сосуды слабенькие, но все обошлось:)))))
06 фев 2007, 16:49
Спасибо за информацию а то я первый раз вообще не чего не знаю.
06 фев 2007, 16:58
И у меня это первый протокол:))))
06 фев 2007, 17:11
Еще раз повторюсь удачи вам завтра чтобы все было хорошо. Кстати я тоже пью Омегу но ничего такого не замечала за собой.
06 фев 2007, 23:25
Девчонки,привет!Я с вами,просто не работал интернет.Сколько у нас новеньких,это здорово что мы все вместе.Светлаш,ничего не бойся,все будет хорошо,держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Всем привет! Я выздоровила! Только ухо болит и дергает :( Но главное, что температура нормльная стала. Сегодня первый раз Пурегон уколола в пуз, 200 ме. Это маленькая доза? Всем с такой начинают? Светленький удачи завтра. Бери кулаки мои @@@@@@@@ И всем-всем кому нужны разбирайте @@@@@@@@@@@@@
06 фев 2007, 23:54
Суслежик привет! Хорошо, что выздоровела, ухо лечи. У тебя длинный или короткий протокол?
Ага. Я так хотела быстрее перестать температурить, что мое хотение меня спасло :) У меня длинный протокол. 25 февраля был один укол блокады 3,75 диферелина однократно. Потом ждала окончания цикла,и когда пришли монстры, 5 д.ц. (сегодня) первый укол Пурегона, 200 МЕ, так 5-ть дней, до УЗИ. Пурегон такой интересный. Лекарство-шарик :) забавненько
07 фев 2007, 00:06
Никогда не видела пурегон, как это лекарство шарик?
такой флакончик, как для большенства лекарствов. А внутри вместо порошка (который нужно разбавлять) такой маленький белый шарик, как жемчужина или как шарик от пенопласта (ткой же невесомый). Потом в ампулу с этим "шариком" добавляешь растворитель и "жемчужина" мгновенно растворяется.
07 фев 2007, 00:16
Ясненько)) А то моя бурная фантазия уже представила ампулу в виде шарика)))))))
ууу :))) так не одная я тут с бурными фантазиями :))) гыы.. развеселила меня :) Спасибооо, такое большое, человечное. А теперь я спатки.
AD
AD
06 фев 2007, 23:49
Сулежик,а я колола пурегон в попу по 200ед.Это нормальная доза.
ой, я бы тоже лучше в попу колола. Только сказали в пуз почему-то... Придется в пуз. А в чем разница? От чего зависит куда колоть?
07 фев 2007, 00:02
Да уж, мне тоже в попу как-то больше импонирует)
гыыы :))) я пошлая :))) извините
07 фев 2007, 00:09
ужас какой)))))))))))))))
07 фев 2007, 16:17
Разница в том, что если в живот это подкожный укол, а в попу это внутримышечный.Вот и вся разница:).
:) теперь ясно. Спасибббо
07 фев 2007, 09:48
Лили, а ты готовишься к первому протоколу? Или уже делала?
07 фев 2007, 10:28
Ириш приветики, я готовлюсь ко второму протоколу первый делала в Самаре, вот хочу теперь в Питер, но я собираюсь только в июле, так как отпуск, только тогда. с жильем еще не определилась но вот ищу всякие варианты, еще хотела поискать потом на еве себе попутчика если что вместе квартиру снять или гостиницу, чтоб одной скучно не было, вот пока такие планы. пиши!!!
07 фев 2007, 14:07
ИРИШ МНЕ СВЕТЛАЯ ДАВАЛА АДРЕС ГОСТИНИЦЫ, ЩАС ПОМОТРЕЛА ТАМ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПРИЕМЛЕМЫЕ ЦЕНЫ, ДЕРЖИ ПОСОМТРИ В ИНЕТЕ: ГОСТИНИЦА юЖНАЯ, УЛ. рАССТАННАЯ 2-Б, ВОЗМОЖНА БРОНЬ.
07 фев 2007, 12:52
Светлая удачной пункции, пусть все пройдет отлично. Держим кулачки крепко, крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Светлая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2007, 14:04
Светлаш, наверно щас ты на пункции, надеюсь все удачно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! пиши как себя чуствуешь и как результат ждем с нетерпением, болеем за тебя!!!!
07 фев 2007, 13:20
Девочки вчера муженек так укольчик хорошо сделал, он и иглу ввел полностью, а я даже не почувствовала, а так переживала, боялась.:)))
07 фев 2007, 13:36
Ну, вот, а ты боялась! Желаю чтоб клеточки росли, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2007, 13:37
светлая, как пункция?
07 фев 2007, 14:15
ИРИш почитай уж сообщения мои тебе выше, что то ты не читаешь их:_(((
07 фев 2007, 14:19
Наверно Светлая уже в палате от наркоза отходит, а клеточки оплодотворяют. Удачи Светленькой, пусть ничего не болит и оплодотворение пройдет отлично!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2007, 14:22
кАСАТОЧКА А ТЫ ЧТО НЕ В АСЕ?
Девочки, а что может реально негативно сказываться на качестве яйцеклеточек? Может, например, известно, что сахар плохо сказывается или жирная пищу. Или таблетки какие... Даже не знаю... может глупый вопрос, но у меня только одно рабочее яйцо :( Я так волнуюсь. Улов будет не богатым, так как я на диферелине в добавок.
AD
07 фев 2007, 23:58
СуслЕжик, а почему ты думаешь что от диферелина бывает маленький "улов" , ведь диферелин это блокада, а стимуляция уже идет после. Просто мне скорей всего тоже предстоит диферелином блокироваться, вот я теперь тоже волнуюсь!
Ой, я даже не могу точно ответить почему. Читала протоколы девочек. И для себя сделала заключение, что на дл. протоколе клеточек получается меньше. А вообще, в нашем деле не угадаешь. У девочек на коротком протоколе бывает мало клеточек и на дл.протоколе много. Если бы у меня было "рабочих" 2-ва яичника, то я бы не волновалась. А с одним яйцом...уже дергаюсь из-за всего. А у тебя протоколы уже были?
08 фев 2007, 11:17
Было 3 неудачных, все три были короткие. В августе сделала лапару и на три мес в климакс на золадексе, потом врач сказала что из климакса будем выходить и потом в протокол, этот будет именно длинный, с 12 стартую, но вот теперь тоже переживаю из за кл-ва клеток!
но, в тоже самое время говорят что больше % качетсвенных ЯК при длинном протоколе. Хотя опять таки, это спорно. Но эта мысль немножко помогает мне! Все будет хорошо. У меня в субботу первое УЗИ. Я тебе сообщу как мое яйцо среагировало.
07 фев 2007, 14:15
приветики! завтра будут подсаживать эмбриончиков, волнуюсь и надеюсь на удачу!!! и вам всем от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2007, 14:20
Фросечка удачи тебе большой большой, дай бог чтобы эмбриончики прижились, вот тебе мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! УДАЧИ, УЦДАЧИ И ЕЩЕ РАЗ УДАЧИ!!! ПИШИ НЕ ПРОПАДАЙ!!!!
07 фев 2007, 14:21
Удачной подсадки, будем за тебя кулачки держать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
07 фев 2007, 23:59
Удачной подсадочки и мягкой посадочки эмбриончикам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 12:13
Фросечка! Удачной подсадочки и крепенькой имплантации масикам :)))))) Мы с тобой!
Фросик, и получи долю моих кулачков. Пусть масики поудобнее устроятся в твоём питательном и отличном эндометрии. Кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@ У тебя на какой день подсадка?
07 фев 2007, 14:35
ой спасибо девочки за @@@ все собрала,завтра с собой возьму. Подсадка на 3 день, в понедельник была пункция, звонила врачу она сказала что есть лидеры и решила подсаживать на 3 хотя изначально планировала на 5. Вот я думаю хорошо это или плохо
07 фев 2007, 14:59
Фросечка,все будет у вас хорошо!Удачи вам и наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Как там наш Светленький интересно сейчас? Как хочется чтобы все получилось!!!!!!!!!!!!!!
07 фев 2007, 16:00
Фрося, удачищи и лёгкой подсадки! Всё получится!
07 фев 2007, 16:03
Девочки всем привет!!! Фросечка держи и мои кулачки @@@@@@@@@:))),чем больше тем лучше! Как там наш Светленький? Девочки подскажите пожалуйста,кто не из Москвы,после протокола возможно ли наблюдать за ростом ЯК в своем городе или надо приезжать к своему врачу,и сколько раз УЗИ перед пункцией?
07 фев 2007, 17:45
Мне кажется лудше что бы ЭКО-врач следил за ростом фоликуллов.А УЗИ-мониторинг у мне 3 раза получается.
07 фев 2007, 17:29
Девченки, привет! Верьте, все у Вас получитится, все будет отлично!! Надеюсь Вы меня не забыли! Сегодня была на узи, поставили срок 7 недель, 1 эмбрион, СБ+. Ура еще один шаг вперед, но как мне сказала врач, нужно всегда быть на чеку и еще многое нужно пройти
07 фев 2007, 17:40
Наши поздравления, ты молодец, береги свое чудо, а мы кулачки за тебя держать будем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ты первая из нашего топика беременная теперь и мы постараемся.Удачи и главное здоровья!!!!!!!!
07 фев 2007, 17:46
Касаточка,да я еще не беременная,а только собираюсь на 1-ое ЭКО, у меня были 2 обычные беременности,но обе увы, не удачные,теперь вот будем пробовать по другому,но если ты даешь такие прогнозы,то я думаю все получится:)))
07 фев 2007, 17:54
Сообщение было для Шанель,прицепилось к моему я думала ты меня не так поняла:) Сор....ри:)))
07 фев 2007, 17:51
Шанелечка,как здорово,береги себя,удачи,не пропадай!!!
AD
AD
08 фев 2007, 00:07
Поздравляю,Шанелка! Здоровья тебе и пузожителю!
08 фев 2007, 12:00
Шанелька, прими мои поздравления! Легкой тебе беременности! Ты у нас первая беремюшка:))) И мы на тебя равняемся:))))))))
08 фев 2007, 12:41
Шанелечка, привет родная, куда ты потерялась, я уж в том топике клич тебе дала :-))))!!! Шанелечка, солнышко, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! так здорово, я уж думала о тебе, как ты, как дела у тебя, знала что узи через две недели думаю наверно появишься. ну ладно не пропадай, удачной тебе берменности, береги себя золотко!!!!!!!целую, обнимаю тебя!!!
07 фев 2007, 17:48
мои поздравления!!!
08 фев 2007, 12:44
Фросечка, удачной подсадки, держу кулачки, наверно уже все сделано, время то уже послеобеденное, на я все равно еще держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
07 фев 2007, 21:18
Девочки, привет! Докладаю: Пукция прошла" технически сложно", т.е. яичники (заразыыыы) легли на мочевой пузырь! Д.П. бедная вся испереживалась:(Думала , что задет мочевой пузырь.Хотела на ночь меня там остовить.Я когда глаза открыла , смотрю а мне катетер ставят.Офигеть...Но , (ТТТ) вроде все хорошо.Приехали домой.Д.П.звонит каждый час.Интересуется как я(заботливая).Получилось, из-за сложной пукции 8 клеточек.Ой,хоть ,sхорошо делились(Гоголев-эмбриолог).Завтра будем с ней решать когда подсадка:)))) Девочки я так, рада. Вы меня извините, но я спать пошла... я как очнулась на кресле , так и не спала еще, и муж меня гонит в постель.Завтра еще напишу.Всех целую:)))))
07 фев 2007, 21:34
Светленький приветик!!! Ну наконец-то ты вышла на связь,мы все ждали и переживали!Отыхай,высыпайся,а завтра обязательно пиши. 100 раз тебя чмок:)))
07 фев 2007, 21:39
Светленький, как хорошо, что все закончилось благополучно. Береги себя, отдыхай теперь до подсадки. Напиши мне на почту, как сможешь.
07 фев 2007, 21:46
Светлая,поздравляю тебя, очень за тебя рада, пусть твои малышики растут))
Светленький! Поздравляю! Отдыхай! Завтра узнаешь о дне переноса! Ты уже на финишной прямой! Красотааа!!! Сладких снов и кулачки твоим клеточкам! Пусть оплодотворяются правильно и делятся отлично @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 12:33
СуслЕжик,спасибо!Я вчера приехала на пукцию с насморком! Пока переоделась, пока подождала, блин у меня все прошло:) От страха наверное!Как твои укольчики? Я колола Менопур!Д.П. мне сказала, что Пурегон мне не подойдет! Наверное из-за возраста!
Какой у тебя организм молодец! Мобилизировал ве свои силы! Хм. А какой у тебя возраст (если это не секрет) что тебе Пурегон не назначили? У меня вообще никаких ощущений! Кк будто ниего не колю. Вчерашний укол пурегона хорошо перенесла. В глазах не потемнело и вообще держалась молодцом! Стараюсь пить больше. Но не очень у меня получается... По-поводу переноса... На оплодотворение вроде бы потребуется примерно 24-часа. Так что понятно почему тебе врач не смогла ничего ответить! Еще достаточно времени не прошло для оценки! Жму кулаки дальше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 14:12
Мне 40!!!! Но я хочу сказать, что овуляка своя у меня и так каждый месяц происодит!!! У мужа все в порядке. Трубы я проверяла было все Ок. А вот в ноябре проверила обе не проходимы! Не было не одной беременности! Почему ни кто не знает!!! Так, что ты можешь представить какой для меня это шанс!И так как я девушка в возрасте Д.П. назначила мне самые " мягкие" средства, что бы гиперы не было! Длинный протокол не стала назначать побоялась, что в моем возрасте клеточки не будут расти, т.к. идет большая нагрузка на организм и может быть" перебор"!А когда она первый раз увидела сколько у меня клеточек на стимуляке выросло, она удивилась:))) Я молодец!
Ты действительно молодец! И клеточки твои молодцы!!! А про насморк, так точно от испуга пропал :)) Про трубы странно получилось. Может спазм был? Читала, что иногда бывает такое. Удачки! Как будут новости с оплодотворением-пиши!!! Жду с нетерпением и с захатыми кулачками! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 14:35
Внизу уже написала.Только что позвонила Д.П. сказала, что перенос в субботу (время позже уточнят).Из моих 8 крошек осталось7:((((((((( А я так рассчитывала еще на заморозку оставить чуть-чуть.Ой, кабы до субботы теперь дожить!
07 фев 2007, 23:40
Молодчинка, Светлая! Восемь клеточек - это очень хорошо! Желаю чтоб они все успешно оплодотворились и так же удачно делились! И желаю тебе УДАЧИ на подсадке! Уже зажала кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 10:06
Поздравляю! главное результат, а все неприятности забудутся как страшный сон! а результата желаю пухленького, розовощеково , а можно и в двойном экземпляре!;)
07 фев 2007, 21:34
Шанелечка,прими мои поздравления!Береги себя и своего масика!Пусть он хорошенько держится,за свою мамочку!Не пропадай,хоть изредко пиши нам.
07 фев 2007, 21:42
Светлашенька,дорогая,ну,Слава Богу,всё хорошо закончилось.Мы все жудко за тебя переживали.8 клеточек это очень хорошо.Давай отсыпайся и пиши нам!
08 фев 2007, 10:05
Шанелька,от всей души поздравляю вас!!!!!!!!!
AD
AD
08 фев 2007, 10:09
Светленький! Ура! Мы так рады за тебя))))))))Вчера внсь день так переживала за тебя!И очень приятно что врач так относится к этому.
08 фев 2007, 10:17
А у меня идет сбор анализов,половину уже сдала! Сегодня пойду к генекологу-хочет посмотреть яичники,что-то ему там вчера не понравилось((((А завтра поеду в ЦПСиР клянчить карту с моими старыми анализами(может отдадут).Надеюсь к 25 соберу все анализы))Девочки а кто еще идет на первый прием?
08 фев 2007, 10:38
Клерчик привет! Я тоже иду 1 раз на 1 прием в МиД к Камиловой,на следующей неделе,волнуюсь ужасно.
08 фев 2007, 12:25
Не бойтесь! Нас уже много и мы в надежных руках Д.П.!
08 фев 2007, 10:56
Девочки ВСЕМ приветики! А я вчера ходила первый раз к врачу. Он такой смешной!, ну в общем мне пондравился.буду собирать справочки, а потом к нему на гистеросальпингоскопию, во! А кто-нибудь делал? как это,больно?
08 фев 2007, 12:11
Я делала ЭХО-гистеросальпингографию совсем не больно было, правда жидкость так и осталась в полости матки:(, может по этому и не больно было.
08 фев 2007, 11:00
Шанелечка,прими и мои поздравления !как же это здорово! БЕРЕГИ СЕБЯ,ДОРОГАЯ!
08 фев 2007, 11:03
Светленький,ЖЕЛАЮ тебе удачной подсадки(чтоби все клеточки оплодотворились!!!)
08 фев 2007, 12:03
Светленький очень рада за тебя, тебе еще чуть, чуть осталось до финиша, и удачной, мягкой подсадки:)))!!!
08 фев 2007, 12:15
Касаточка, спасибо! Я сегодня почитала все сообщения.ВЫ МЕНЯ ПРЯМ РАСТРОГАЛИ ДО СЛЕЗ! что бы я без вас делала!
08 фев 2007, 12:19
Девочки, всем спасибо огромное!!!! Только вы меня и поддерживаете!
08 фев 2007, 14:12
Привет Светлая! как ты себя чувствуешь ?когда перенос?;)
08 фев 2007, 14:30
Привет,Осень! Чуствую себя нормально. После пукции как и не было ничего. Сейчас позвонила Д.П. сказала , что перенос будет в субботу.Время попозже уточнит.Вчера было 8 клеточек а сегодня уже 7:((((((((( Вот за это я переживаю!
08 фев 2007, 14:51
Светлашенька приветики, родная. рада за тебя что пункция прошла удачно!!! не перживай все будет хоршо, ведь еще 7 есть, так что даже не расстраивайся тебе надо настроиться на хороший лад.до субботы осталось немножко и потом будем тебя на ручках носить как пушиночку :-)))))!!!удачного приземления твоих масиков в мягком эндометрии, пусть удачно, самое главное прикрепяться!!!целую, обнимаю!!!
08 фев 2007, 14:59
Спасибо, Лилунчик! Я тож целую тебя:))))))
08 фев 2007, 16:37
терпения тебе...все будет хорошо! мои кулаки @@@@@@@@@@
08 фев 2007, 14:15
Девченки! а как кто готовится к очередному протоколу???? подразумевается что перед 1 протоколом делаются все мыслимые и не мыслимые анализы.и вот пролет! и что дальше..как готовится к очередному старту??
08 фев 2007, 14:39
Светленький привет!Все будет отлично,мы будем держать кулачки до субботы за твои клеточки и в субботу за тебя @@@@@@@@@@@@:))))))
08 фев 2007, 15:01
Спасибо, Беллочка! Будем надеяться! Как у тебя дела? Что нового?
08 фев 2007, 15:16
Приветики еще раз!У меня все потихоньку двигается,собираю анализы в среду на прием к Д.П.как раз удачно 7 ДЦ ,переживаю из-за МФ,плохая СГ,настраиваемся на ЭКО+ИКСИ,хочется уже быстрее:)))). Ты умничка,все будет отлично:))))
AD
08 фев 2007, 15:22
Удачи тебе на приеме! Д.П. умница такая , что нибудь хорошее тебе скажет!Может в среду увидимся!
08 фев 2007, 15:41
Бэллочка приветики!!! значит потихоньку двигаетесь к цели, молодцы!!! не переживай, лучще настроиться на хороший результат, а ЭКО, это или ЭКО-ИКСИ, какая разница, ведь от ИКСИ даже шансов больше, так что солнышко удачи в среду сходить на прием!!!
08 фев 2007, 16:18
Лилунчик!Спасибо,я как-то так живенько собраласьи главное с вашей помощью определилась в врачом и клиникой,так что у меня теперь сплошной зеленый свет:)))),чего и Вам всем желаю,удачи тебе:)))
08 фев 2007, 16:41
молодец, правильно сплошной зеленыфй цвет, это ты хорошо подметила!!!! и где ты делаешь ЭКО?
08 фев 2007, 17:16
Долго сомневалась,я не из Москвы,так-что посетить несколько клиник,сходить к разным врачам и определиться что именно "это мое" нет возможности,почитала топики и отзывы,мнения девочек,остановилась на МиД,врач Камилова.
08 фев 2007, 17:23
Молодец, ну ладно, я тоже выбирала выбирала, остановилась на Аве, хочу прямо к Каменцкому!!! ну ладненько надеюсь наше чутье нас не подведет :-)))))!!!
08 фев 2007, 17:23
Лилунчик! и еще я прочитала,что ты собираешся в Питер,мне мой гинеколог тоже рекомендовала в Питер,но у меня не получается по времени,до Москвы ехать удобней.Из Питера у моего врача уже 4 беременных, причем у одного врача, ты уже определилась куда и к кому?
08 фев 2007, 17:47
у какого врача, Бэллочка скажи, я к Каменецкому Б.А. В Аве Питер, а тебе куда рекомендовала врач твоя?
08 фев 2007, 17:54
Лилунчик,я завтра иду к ней на консультацию у нас разговор был про Питер я даже не стала уточнять фамилию т.к. изначально собиралась в Москву,обязательно спрошу и сразу же тебе напишу!(Вот даже в стихах получилось:)))
08 фев 2007, 18:02
Хорошо Бэллочка спасибочки большое буду с нетерпением ждать может это и есть Каменецкий!!! ну ладно завтра видно будет, ты не забудь уж про меня :-)))!! буду ждать!
08 фев 2007, 18:30
Светлая.. у вас замечательный результат.. мне 31 год у меня вскрыли 11 фолликул, полных было только 8, развиваться стали 6.. а на финиш пришли только 3А.. так что вы просто молодец!!!
08 фев 2007, 18:51
Спасибо,Татюша! А у меня как думаешь сколько выйдет к субботе? Сегодня семь:)))))
08 фев 2007, 18:53
Буду держать кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все и неприменно класса А!!! И еще @@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы 2 прижились(детки оптом, так сказать))..)))
Светленькая! Все просто замечательно!!! Вообще нет причин грустить! Только домой вернулась...а тут новости такие отличные! УРА!!!
09 фев 2007, 13:39
Спасибо,СуслЕжик!!!!Завтра в 11-30, будет перенос.Я НЕ ВЕРЮ!!!! В том смысле: УЖЕ ВСЕ .... МОЖНО ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТ???? ЗДОРОВО!!!!
08 фев 2007, 18:36
Привет! ну вот сегодня свершилось, подсадили целых 3, а 5 заморозили. Чуство конечно интересное, главное как теперь ожидание пережить.
08 фев 2007, 18:52
Фросечка, милая! Потихонечку поздравляю!!!! Супер!!! Лежи, отдыхай, а мы за тебя будем держать кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 20:55
Фросечка дорогая, тихонечко тоже поздравляю тебя!!! а как дождаться так с нами наверно!!! мы тебе поможем дождаться :-)))!!!отдыхай и побольше анансов и правильно свечи вставлять, почитай топик:как сохранить ЭКО-беременность.солнышко я тоже держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!пиши нам как и что чуствуешь интересно очень!!! ну ладнентко отдыхай поболлше не перерживай все спокойно все хорошо мы с тобой каждый за тебя держит свои кулачки!!!
08 фев 2007, 18:56
Замечательный результат!!! Теперь множество книжек (лучше про любовь-морковь с хеппиендом), множество дисков с комедиями или мелодрамами, мужа под бок.. и лежать... мечтать.. надеяться.. а на 10 день уже можно и ХГЧ сдать(если не втерпеж)))(Я на 9 уже сдала... ну приспичило...
08 фев 2007, 20:02
Фросечка!Удачи,побольше положительных эмоций,я тоже держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@)))
AD
AD
Фросечка! Как же здорово! Теперь береги себя и масиков! ВЫсоченного ХГЧ тебе и порция кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А ты в Москве?
08 фев 2007, 19:00
Замечательный топик!! Оптимистичный!!! Даже про свою неудачу забыла.. рвусь в новый УДАЧНЫЙ протокол.. В сл. четверг позвоню доктору по поводу своего анализа на биопсию.. Если все ок (надеюсь) тут же в протокол))) Удачный!!!
08 фев 2007, 19:05
Молодец, Татюшка! Все у нас получиться:))))))
08 фев 2007, 19:25
Frosjka, желаю мягкой подсадки твоим масикам пусть хорошенечко прикрепятся !!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 19:29
Завтра к врачу поеду, наверно уже точно скажет, когда пункция будет.
08 фев 2007, 20:52
Удачно сьездить! Ждем новостей!
08 фев 2007, 20:57
Касаточка, милая удачно тебе съездить к врачу, ждем новостей, держи кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@!!!
08 фев 2007, 21:01
Касаточка удачи! И мои @@@@@@@@@@@@@ тоже:))))
08 фев 2007, 21:03
Татюшка знаешь когда я заводила предыдущий топик подготовки к ЭКО, я тоже была такая отчаянная после первой неудчной попытки, а когда поддтянулись наши девочки, наши красотулечки, душа запела, жить стало легче, а ведь мне только в июле на ЭКО, вот я и живу нашим топиком. ты тоже присоединяйся не теряйся у нас тепло и уютно. дай бог чтобы анализы были ОК, и ты пойдещь вслед за нашими девочками, ну конечно же несомненно в удачный протокол!!!!пиши не теряйся!!!
08 фев 2007, 19:40
Девочки, всем привет! Frosjka, поздравляю с переносом, удачно твоим малышикам закрепиться))), Светлая, удачной подсадки!!!Все будет хорошо!!! А я сегодня была на первом узи-у меня 5 больших (11 мм примерно)и сколько то еще маленьких (на радостях, что что-то растет, забыла сколько же мелких)Врач сказала, что возможно и мелкие тоже подтянутся, я рада, в тот раз всего 3 созрело. Мне даже дозу пурегона уменьшили, в субботу пойду опять смотреть.
08 фев 2007, 20:37
Маришка,молодец! Поздравляю! Вот увидишь остальные тоже подтянуться.Будет футбольная команда:)))))
08 фев 2007, 20:59
Здорово, очень хорошо, молодец Маришка, вот увидишь еще маленькие подрастут, и как сказала Светлаша будет целая футбольная команда.в субботу будем за тебя болеть, чтобы все было хорошо.
08 фев 2007, 21:03
Спасибо, девочки, буду надеяться)). Светлая, а почему врач принял решение подсаживать на 3 день, а не стал растить до 5-го? Мне говорили, что обычно на 3 подсаживают, если очень мало клеточек получилось?
08 фев 2007, 21:03
Маришка!молодчинка удачи,буду крепко держать@@@@@@@@@@:))))
08 фев 2007, 21:36
Спасибо, Беллочка!!! а ты сама первый раз собираешься на ЭКО? а где такие классные кактусы растут-я посмотрела в твоих фотках?)))
08 фев 2007, 21:38
Лили, а можно тебя спросить? почему у тебя тот протокол был неудачным? ты выяснила причину? какой у тебя был первый ХГЧ?
08 фев 2007, 21:45
Знаешь Мариш, я грешу на обратную семичасовую дорогу на автобусе, которая была крайне неудачная, с Самары. поэтому причину я не узнавала, то есть я уже на пол пути точно знала что я просто убила их сама :-(((! и ХГЧ был 0, даже не 0,1 или более а просто 0!!!
08 фев 2007, 21:54
Очень жаль, Лилечка, я вот тоже отчасти списываю на неудачу то, что делала ЭКО в другом городе, эти поездки туда-сюда-такой стресс, я сразу после переноса в этот же день тоже ехала 8 часов домой, правда в поезде, но таскалась с пакетом, в котором было куча лекарств, тоже думаю, не очень хорошо это было. В этот раз решила попробую у себя в городе.
08 фев 2007, 21:55
мне кажется, если делать ЭКО в другом городе, надо там все таки жить, снимать квартиру или в гостинице или еще как, а не так как я моталась-ужас, вспомнить щас страшно
09 фев 2007, 09:40
вот-вот Мариш, поэтому я решила до последнего в Питере жить до результата, буду снимать квартиру!возьму кого нибудь в попутчики себе и вперед!! но это пока планы а там видно будет!
AD
AD
08 фев 2007, 19:50
Ой,какже сегодня приятно топик читать:D!Девуленьки так рада за вас всех!!!Дай бог чтобы так все и продолжалось!:)За всех держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!А я сегодня сходила на узи,и выпала оттуда в шоке!Узи длилось меньше 5 минут;матка вроде нормальных размеров(хотя вчера была увеличина!);но самое интересное -он не увидел яичники!!!Ни левый ни правый! Девочки чтобы это значило?Господи быстрее бы 25,а то от всего этого уже "крышу" сносит!:)
08 фев 2007, 21:09
Клерчик привет! ты не переживай, занешь когда я делала эко в прошлый раз со мной деллала одна женщина, после узи она вышла и у нее тоже не был виден один яичкник, но в следующем узи все было хорошо, так бывает так что ты дажа не думай по этому поводу. все будет хорошо!!!!спокойно дожидайся 25 числа, все будет хорошо, куда ж они денуться!!!!
08 фев 2007, 21:13
Полностью согласна с Лили, да еще если у УЗИста руки из.... ну, другого места растут:)))))))
08 фев 2007, 20:22
Фросечка,поздравляю!Теперь береги себя.
08 фев 2007, 20:48
Привет, Девочки! Светлая УДАЧИ тебе в субботку, чтоб эмбрики крепко прикрепились, вот мои кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Фросечка а тебе успешного имплантирорования на все 9 месяцев, зажала кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 21:04
Пингулечка! Спасибо! Кулачки ваши держу крепко:))))
08 фев 2007, 21:14
Светлашенька и мои держи родная я за тебя всей душой и всеми кулаками:-)))!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
08 фев 2007, 21:22
Светленький,большущей удачи тебе на подсадке,пусть твои масики хорошенечко прикрепятся.Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
08 фев 2007, 21:33
Меричка приветики! как дела, что новенького?
09 фев 2007, 00:31
Лили,дорогая здравствуй.У меня всё по-старому,пью витаминки и мужа также кормлю,только другими.Он у меня завтра к андрологу собирается, на массаж простаты,жудко боится.
09 фев 2007, 09:42
Меричка приветики, солнышко!!! молодцы готовитесь!ты уж мужа поддержи они уж тоже переживают не меньше чем мы. пускай не боиться все будет хорошо!!!
08 фев 2007, 23:26
Девочки, а вам говорили врачи что надо много воды пить? Как я слышала, это чтоб гиперы не было. А может по другой причине? У меня к вам несколько вопросов по этому поводу: 1. Сколько литров нужно выпивать? 2. Когда нужно начинать пить столько воды, с первым уколом, или может позже (после пункции или вообще после подсадки)просто в те прошлые попытки мне врач такого не сказал, что нужно больше воды пить. Вот и не знаю когда начинать.
08 фев 2007, 23:52
Мне не говорили! Д.П. , была сразу настроена, что бы не допускать гиперы!Я к ней через день ездила на УЗИ!
08 фев 2007, 23:55
Мне тоже только 12 к врачу, про воду буду конечно все подробней узнавать, но меня это очень пугает, я вообще очень мало жидкости пью. Но ради успеха готова на все!
Мне мой ПА тоже про воду ничего не говорил. Но я уже начала пить. Я сама мало пью. Может стакан жидкости в день. А тут...сегодня 4-ре кружки заставила себя выпить. Это прогресс. Вроде бы, я слышала от других девочек, что воду и белок нужно начинать с первых дней стимуляции. Только для чего именно я так вразумительного ничего и не услышала.
09 фев 2007, 09:47
Дааааааааааа, девочки в первый раз такое слышу!!! давайте надо узнать поподробней, Пингуль узнаешь пиши что да как!!
09 фев 2007, 10:32
Придется в понедельник все узнать поподробней про питье воды, тогда напишу что узнала как вернусь от врача! Эх, дожить бы до понедельника!
09 фев 2007, 10:57
Ладно Пингуль узнай дажек интересно стало, доживем до понедельника не боись:-))))!
Девочки, я завтра иду к доктору. Попытаю по поводу воды и белка. Еще про ананасы что-то слышала... Короче, постараюсь узнать и отпишусь вечером
09 фев 2007, 12:33
Ой, Суслежичек, а про ананасы я тоже узнаю в понедельник и отпишусь тогда, будет интересно сравнить мнения врачей!
AD
Вот! Точно! Я уже на бумажке вопросики для дяди доктор написала :) Бум пытать :)
09 фев 2007, 16:18
Девочки посмотрите, тут про питание во время протокола http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32907.php
09 фев 2007, 16:52
Касаточка, спасибо! Я уже читала.Только не могу себе представить как все это в себя запихавать:)))) Особенно завтрак! Я и так уже поправилась на 2 кг.:))))))
09 фев 2007, 17:06
Я коррекцию под себя провела, яйца не люблю, а так примерно придерживаюсь.
09 фев 2007, 11:41
Привет Пингочка, воды надо литра 2 в день выпивать, как в протокол вступишь и начинай пить.Но у меня не получается, еле, еле 1,5 литра запихиваю. Вот теперь боюсь гиперы.
09 фев 2007, 11:47
Привет, Касаточка! Да, 2 литра в день для меня проблема будет, но я попробую, значит с первым уколом надо начинать, все понятно, в понедельник начинаю!
09 фев 2007, 11:49
Касат, ты у врача то была, не сказали когда пункция?
09 фев 2007, 09:51
Куда-то пропала Ириша (тетя Мотя), Ириш, не пропадай уж так не хочется терять связь с тобой.
09 фев 2007, 11:42
привет! тут спрашивали в Москве ли я, неа я из Латвии. сейчас вообще ничего не чуствую только тяжесть внизу живота, интересно как они там.
09 фев 2007, 11:52
У меня у мужа в Латвии тетя и дядя живут:).
09 фев 2007, 11:50
Девочки приветик,пункцию назначили на понедельник, а подсадку на 16-17.
09 фев 2007, 11:54
Как здорово, Касаточка, я смотрю по датам мы прям все так рядышком идем, просто друг за другом! Я вот только начинаю в понедельник! Тебе УДАЧИЩЕ БОЛЬШУЩЕЙ на подсадке, чтоб успешно все прошло и приживляемости тебе высокой! И кулочки конешно же мои@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 фев 2007, 12:18
Касаточка, извини, что то я наверно вперед забегаю, видишь уже и удачи тебе на подсадке желаю, это хороший знак, значит все будет просто замечательно, клетолчек будет много!!!!!!!!!! На пункции УДАЧИ!
09 фев 2007, 13:24
Ой сегодня столько знаков у меня, я когда на приеме была Т.С по телефону позвонили и она сообщила звонившей, что двойня будет наверно,циферки большие по ХГЧ, вот думаю хороший знак может:)так хотелось бы.
09 фев 2007, 13:43
Да это оч. хор знак! мой протокол так же начинался) Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 фев 2007, 12:14
Касотка,огромной тебе удачи вот мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.А у тебя короткий протокол?
09 фев 2007, 12:17
Девочки спасибо большое, а то я уже сейчас переживать начинаю, что же со мной будет в понедельник.
11 фев 2007, 12:49
Касаточка! Все будет хорошо в понедельник!!!!Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 фев 2007, 16:31
Удачи тебе Касатка на понедельник!!!! И кулачков чтобы все было ОК @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 фев 2007, 16:34
Frosjka спасибо большое:)
AD
AD
10 фев 2007, 01:26
Касатулечка, милая, удачи тебе в понедельник большой большой,не боись родная прорвемся!!! будем молиться за тебя, так что вперед родная!!!" держи мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ }@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@!!!
10 фев 2007, 08:35
Спасибо мой хороший:))).
09 фев 2007, 11:51
ну вот касаточка, скоро присоединишся к нам, к ожидающим
09 фев 2007, 12:21
Светлая привет, как самочувствие?
09 фев 2007, 13:36
Касаточка,привет! Чуствую себя нормально, так животик немного покалывает:) В понедельник не бойся мы с тобой!Желаю тебе УДАЧИ на пукции,держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 фев 2007, 13:41
Спасибо Светленький, с вашей поддержкой как то легче:).
09 фев 2007, 12:40
И мои кулочки берите@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Осень,я вчера не пропала,просто у нас по вечерам,когда муж приходит с работы,"драка" за комп идет:)))И пока ужин бегала разогревать он сел свою почту просматривать:)Так что заходи:)!
09 фев 2007, 12:45
Девочки вопросик!Где можно в выходные и не дорого сделать СП? Сегодня была в ЦПСиР- карта и все анализы уже уничтожены:( Эх,тормоз я,нет бы ксерокопии снять:( Умныя мысля ......
09 фев 2007, 12:49
Клер, а я торможу по поводу что такое СП? Может ты имела ввиду СГ?
09 фев 2007, 13:08
Вообще в выходные с этим проблема, я тебе точно не подскажу, может девочки какой инфой располагают, поскажут!
09 фев 2007, 13:20
Клер,я точно не знаю,но попробуй позвони в INVITRO т.363-03-63.По субботам они работают точно.Вот их сайт:www.invitro.ru я думаю что и цены ты там можешь посмотреть.
09 фев 2007, 12:59
:))))))) Это я уже наверно торможу:))))))))) Конечно спермограмма))))))))) Я так расстроилась из-за потеряных анализов старых,что даже(позор на мою седую голову!)ЗАБЛУДИЛАСЬ В МЕТРО!Ха-Ха:))) Стыдно...........
09 фев 2007, 13:16
Клер посмотри сдесь http://www.invitro.ru/spermogramma.html
09 фев 2007, 17:41
Девочки спасибо за информацию!Но в Invitro только по будням.Позвонила в МиД там можно в любой день.но цена конечно "радует"-1440руб.Дороговато честно говоря:)Ладно бум искать дальше:)
09 фев 2007, 19:10
Может кому пригодится http://mos-lab.narod.ru/sperm.htmll
09 фев 2007, 19:38
Девочки!Всем привет!Светленький тебе удачи на завтра,все будет ОК!,Касаточка,тебе на понедельник!Буду держать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:))))),не волнуйтесь,настройтесь положительно,все получится:)
09 фев 2007, 19:49
Спасибо, Беллочка!Только, что звонила ДП, сегодня это уже 5 раз...первый раз чуствую себя в надежных руках:))))Не много волнуюсь,но думаю все будет хорошо! Беллочка, а ты у нас в среду на прием идешь? у тебя уже есть анализы какие-нибудь?
09 фев 2007, 20:01
Светленький приветик еще раз дорогая! Да,мы вместе с мужем в среду в 12-00,я сегодня целый день как антилопа носилась собирала все что есть из выписок и анализов,мы же по поводу моей ЗБ сдали все, причем вдвоем,все гормоны и генетику,я незнаю какие еще надо,наверно какие-то надо сдавать именно у них?,но чувствую что приехать придется не раз и не два,но ничего я настроилась полностью посвятить себя этой проблеме:))))
09 фев 2007, 22:29
Беллочка, все будет хорошо! Я до начала протокола, всего три раза приезжала:))))
09 фев 2007, 22:21
Девочки, привет, Светлая, удачной подсадки завтра, пусть все бэбики у тебя приживуться))
AD
AD
09 фев 2007, 22:30
Спасибо ,Маришка:)))))))
Светленький. Забежала удачки тебе пожелать! Пусть все пройдет легко и плодотворно!!!! Кулачки за тебя. В какое ты время идешь? Я тоже завтра буду в клинике :)
09 фев 2007, 22:58
СуслЕжик, я буду в 11-00! Чего-то волнительно:)))))
Я буду значительно позже, а иначе ручкой успокоения помахала бы! КОнечно волнительно! Завтра твои детки будут с тобой!!! Запомни этот день! И спроси врача про режим после переноса. Очень интересно что она посоветует! Еще раз удачи! Ложись спать! Мамочка должна быть свеженькой и отдохнувшей!!!
09 фев 2007, 22:49
Светленький,удачи тебе большой при-большой!
09 фев 2007, 22:55
Спасибо,Мэри! расчитываю на ваши кулачки:)))))))
09 фев 2007, 19:42
Лилунчик привет!!!Это для тебя! Я сегодня была у врача,спросила,про Питер,в общем так:все девочки 6 чел. это в течение 2-лет были в АВА-Питер 4 удачных берем.у Калугиной,2 у Каменецкого!!!!,так-что вперед:)))))!
10 фев 2007, 01:19
Бэллочка родная спасибо большое, что не забыла и что такую информацию принесла!!! ну все вперед в Аву в Питер, подумаю пока хочу к Каменецкому про Калугину пока не слышала, ено пособираю информацию и про нее!!! ведь выбор за мной:-)))! спасибо огромное еще раз!!!
10 фев 2007, 01:31
Девуленьки родные вот уже второй час ночи а я все не сплю, что то сон не идет, думаю зайду к нам на топик, почитала столько сообщений!!! девочки всеМ удачи, дай бог наМ всего хорошего чтобы исполнились наши самые заветные мечты, ведь мы знаем какая это мечта!! (а у меня слезы льються, от радости что вы есть у меня), только с вами мне тепло и хорошо!!! спасибо что вы все здесь есть и все мы вместе!!!
10 фев 2007, 08:25
Ох Лиличка умеешь же ты растрогать:)
10 фев 2007, 08:30
Светлая удачи тебе большой пребольшой, пусть все получится.Мои тебе кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 фев 2007, 13:14
Привет всем!!! как у вас дела? Светлая, тебе наверное только что перенесли твоих деток, пусть они прикрепляются быстрей!!! А я ходила сегодня на 2 УЗИ, у меня уже 9 больших фолл., сегодня начинаю колоть оргалутран, во вторник иду опять смотреть, сказали пункция наверное будет в четв-пятницу, во вторник уже точно скажут
10 фев 2007, 13:56
я тоже присоединяюсь к Маришки, Светлашенька удачно подсадки, дай юог твои масики прикрепились! держи кулачки родная@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
12 фев 2007, 09:55
Мариночка, желаю тебе хороших клеточек и держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 11:29
Маришечка как дела?
10 фев 2007, 14:06
ДЕВОЧКИ СЕДНЯ У ОСЕНИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!!! ОСЕНЬЧИК ВСЕ ЧТО ЕСТЬ ЛУЧШЕГО В МИРЕ ТЕБЕ ЖЕЛАЮ, ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ДОБРА ВЕРНОСТИ, РАДОСТИ, СОЛНЦА, ТЕПЛА, БОДРОСТИ ДУХА, ЮНОСТИ ВЕЧНОЙ, ПРОСТОЙ КРАСОТЫ И ГЛАВНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЫ!!!!КТО ПРИСОЕДИЕНЯЕТЬСЯ ВПЕРЕД:-)))))!!!
10 фев 2007, 14:17
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!!:))), Осень,твоя заветная мечта обязательно сбудется!
10 фев 2007, 14:52
Осень, присоединяюсь тоже к поздравлениям!от всей души поздравляю тебя, пусть все будет так, как тебе захояется, пусть исполнится все твои мечты!!!
10 фев 2007, 19:09
Осень, от всей души Поздравляю с Днем Рожденья! Здоровья тебе и товей семье! И пусть сбудуться твои желания!!!!
10 фев 2007, 21:53
Осень,поздравляю и я тебя.Пусть все твои желания обязательно исполнятся,и самое главное крепкого тебе здоровья,которое сейчас очень необходимо.
AD
10 фев 2007, 19:11
Девочки! Перенос состоялся! Видела своих малюток! Их у меня трое:))))) Красавцы:)))) Прошло все хорошо! Целый день сплю! Сейчас покушаю и опять спать! Всех целую!
10 фев 2007, 19:15
Я тебе пишу,а ты уже отвечаешь! Ты умничка,все будет хорошо,отдыхай,побольше положительных эмоций и отличного настроения:))))
11 фев 2007, 11:53
Светленький поздравляю с переносом!))Береги малышек своих!
10 фев 2007, 19:11
Светленький привет!Как ты?
10 фев 2007, 19:15
Беллочка, отлично! Только меня муж в постель гонит.Я сегодня поваляюсь, а завтра с вами!
10 фев 2007, 21:48
Светленький,умничка!Теперь побольше отдыхай,кушай всё самое вкусное и береги своих масиков.Пусть они покрепче прикрепятся на все девять месяцев.УДАЧИ!
11 фев 2007, 00:28
Светулечка, приветики!!! молодчина, правильно девочки говорят главное отдыхай побольше, кушай хорошо, и масики твои,обязательно красотульки твои прикрепяться!!!и помни ешь не токль за себя но и за твоих масиков:-))))!Удачи родная!!!!
12 фев 2007, 09:58
Светлая, поздравляю с удачной подсадкой, удачи тебе! Желаю чтоб масики прикрепились!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мой доклад: была у врача. всего 4 клеточки вырасло. Сегодня 5-й день стимуляции Пурегоном по 200 МЕ. Клеточки все одиного размера. Эндометрий 8 мм. Очень растроилась, что ВСЕГО 4-ре клетки :((( Наревелась,что глаза как арбузы :( З.Ы. Пингушик, я спросила у доктора про особое питание и т.д. Он сказал, что "как хотите. Это непринципиально до пункции. Но чистая вода и питание без соли будет только на пользу". Вот и думай. С моими 4-ря клетками мне нечего ждать гиперы, скорее всего. Так что я, наверное, не буду мучать себя жидкостью.
11 фев 2007, 00:32
Суслежичек ну что ты расстраиваешься еще только 5 день, эндометрий хороший, ну зато они могут быть очень сильными, так что давай не раскисай , не плачь золотко,щас плакать нельзя, подожди, посмотрим что будет дальше.а что врач сказал по этому поводу, а маленькие есть ...
10 фев 2007, 22:12
Девочки помогите чето я запуталась, как прегнил разводить? Две ампулы в одном растворители можно?
11 фев 2007, 00:34
Касатульчик я что-то не помню, поэтому не могу сказать, подожди завтра девочеки выйдут может кто что скажет. целую тебя!
11 фев 2007, 00:37
Можно, мне даже так медсестра в клинике разводила.
11 фев 2007, 08:29
Спасибо, сделала укольчик вчера.
11 фев 2007, 12:06
Касатолчка солнышко, удачи тебе завтра на пункции,держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!и болею душой, завтра в 10 буду за тебя молиться!целую!
11 фев 2007, 03:07
Девочки, привет! Может кто что слышал, знает про препарат Прогинова, если эндометрий хороший, зачем тогда его принимать да еще с 1 д.ц.? Видимо он еще какие-то действия оказывает?
11 фев 2007, 12:44
Извини пож.!!!!! Но может в выходные не все добираются до компа. Сама я не колола Прогинову.Видела твой вопрос, но ничего не могу сказать! У меня был Менопур, Дифереллин,Дивигель,Эстрофем. Это у меня первый протокол! По своим лекарствам конечно подскажу:))))
12 фев 2007, 10:03
На сколько я знаю - Прогинову пьют а не колят. И её обычно назначают с начала стимуляции - не всем, конечно, смотрят гормоны. Удачи.
12 фев 2007, 10:53
Да, ещё, мне прогинову назначали в оба протокола, сначала по 1 таблетке в день - до пункции, потом - 2 раза в день. И ещё, сейчас появился новый препарат "эстрофем" - вместо прогиновы я пила. Так что это решайте со своим врачём.
11 фев 2007, 11:59
Девочки,всем приветик!!! Я вот сижу в выходной и парюсь по поводу сдачи гормонов,можеи кто подскажет,я вычитала,что ЛГ,ФСГ,пролактин,ТТГ,Т3 и Т4 надо сдавать строго на 3-5 день цикла,а у меня в понедельник будет 6 день,а в среду на прием,ждать до след.цикла не хочется,и у всех ли спрашивали анализ на гормоны,подскажите плз....:)))
AD
AD
11 фев 2007, 12:02
Привет, Беллочка!У меня ДП смотрела страрую карту,ничего не говорила.Сдавала ФСГ и ЛГ перед началом протокола.Не заморачивайся ДП обо всем подумает:)))))))
11 фев 2007, 12:07
Светлаш приветики как дела, как самочуствие!
11 фев 2007, 12:12
Привет!,Лилунчик! Да вроде все нормально(ТТТ).ДП звонит,узнает про самочуствие...приятно!Сказала, что надо сдавать кучу анализов, кровь, мочу, гемостаз, гормоны ,но попозже.А так все хорошо.Сижу блинчики с вишневым вареньм трескаю:))))) Спасибо , что не забываешь.Целую:)))
11 фев 2007, 18:23
Светлашка, приветики!!! даааааааааааа, блинчики с вишневым вареньем, это хорошо, молодец, так держать. целую, обнимаю!!
11 фев 2007, 13:29
Белла-76, все перечисленные гормоны действительно сдаются на 2-5 день цикла. В моей клинике гормонами вообще не интересуются, что на мой взгляд печально! Хотя им Асам видней... Ну, если и на 6 день сдашь, то думаю просто предупредить врача что сданы на 6 день и все!
11 фев 2007, 14:28
Maph,спасибо,я так и сделаю,сдам у себя в клинике завтра.Очень странно почему у вас этим не интересуются,мне кажется это важно,хотя может врачам действительно видней:))))))))
12 фев 2007, 10:33
Гормоны перед протоколом смотрят ОБЯЗАТЕЛЬНО! По этому лучше их сдать.
11 фев 2007, 12:22
Лилунчик,Светленький привет! Светлячок,спасибо за ответ,уже не заморачиваюсь:)))),это очень правильно,я тебе хотела сказать ,что надо какую-нибудь вкусняшку скушать,а ты уже,вот молодец!!! А я своему супружнику уже 3-ю неделю каждое утро свежие соки делаю и мяско и рыбку на пару готовлю,что-то он похоже уже поднаелся:)))))))! У нас на улице такое яркое-яркое солнышко это оно нам на удачу светит!!!!
11 фев 2007, 12:35
Точно-солнышко на удачу:)))))))))))
11 фев 2007, 18:27
Бэллочка привет!!! я тоже хочу сказать что солнышко нам на удачцу светит:-))))!!!ты умница всегда, и муженька готовишь, правильно, а вот мой не будет паринное есть ему жаренькое надо в духовочке запеченое что-нить!!!
11 фев 2007, 12:40
Я вроде топиком не ошиблась - "Подготовка к ЭКО-2". Вопрос задала по теме. Почему у вас такой игнор? Или вам не до новеньких? Извините тогда, что помешала.
11 фев 2007, 12:47
Еще ,я думаю можно посмотреть инфу в топике "Кто в протоколе в январе?"
11 фев 2007, 12:51
Привет!очень приятно познакомится,мы новеньким всегда рады:)))),я просто тоже еще совсем "чайник",готовлюся к первому ЭКО и ничего не знаю,а девочки кто поопытней обязательно ответят просто наверно сейчас нет возможности. Не пропадай:)))
11 фев 2007, 13:07
Привет!приятно познакомиться! я пмла прогинову(эстрафем) в крио протоколе с первого и до последнего дня,как я поняла его пьют не только для наращивания эндометрия, но и для поддержания эстродиола в нужном для беремености состоянии. А в свежем протоколе пила уже после переноса, для поддержки второй фазы.....
11 фев 2007, 12:53
Спасибо всем за поздравления! мне очень приятно!;)
11 фев 2007, 13:25
Во как!!!! Спасибо! Сразу тепло стало. Дело в том, что иду на крио, решила сама себе сделать гормоноконтроль - у нас в клинике на это не смотрят, прогестерон сдала на 21 д.ц., а остальные гормоны сдаются на 2-5 день цикла, а тут выходные. Пришлось выбирать или знание своего гормонального фона или срочно Прогинова?! А эндик нормальный по УЗИ. Еще раз спасибо. Но, еще раз извините - нервы... Уж вы понимаете... Светлая - лежи, пожалуйста по-больше, и только позитив и ни капельки сомнений!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
11 фев 2007, 13:29
Спасибо! Лежу, прихожу на вас посмотреть пока муж не видит! О , кричит, побежала лежать:))))))
11 фев 2007, 13:31
Светлая, вылежи дня 4, а потом нас будешь радовать! Ну его, комп, мы и так с тобой. Я своей резвостью все себе испортила. Теперь "умнее" буду, горизонтальнее...
11 фев 2007, 14:03
Светленький,я тебе на личку письмецо черкнула,глянь когда время будет:))))) и лежи резвенькая ты наша:)))))))!!!!!
12 фев 2007, 12:27
Светлая, лежи, но не залёживайся! Пойди по улице погуляй, воздухом подыши, в кафе зайди что-нибудь вкусное съешь! Удачи тебе!
AD
AD
13 фев 2007, 15:14
Спасибо! Тетя Мотя:))))) Каждый день выхожу мин. на 20 вокруг дома погулять:)))))
11 фев 2007, 18:35
Maphчик, приятно познакомиться!!!! всегда добро пожаловать!!! ты не обижайся,. мы рады новеньким, просто на самом деле седня выходной и девочки не все появляются в выходной. я прочитала твой вопрос но ответа я на него не знаю, так первая попытка была в прошлом году и не помню, для чего и когда я прила прогинова, но помню что точно пила. поэтому уж дамала все равно деывочки наши ответят кто в данный момент у нас в протоколе. так что не пропадай, пиши будем рады общению. целую, пока!!! расскажи нам про себя, какие показания к ЭКо, какая попытка у тебя?
13 фев 2007, 03:28
И мне очень приятно познакомиться, Лили!!! Показания к Эко - трубы, а точнее труба - последняя, красивая, с пластикой, но бестолковая-я-я-я-я!!!! Эко первое, после него остались 2 криошки. А хочу двойню!!! Цикл отлежалась, почистилась:печень, кровь... Сдала гормоны сама для себя и все, вот скоро еду за ляльками.
11 фев 2007, 14:32
я вот уже 4 день дома. лежу и по квартире хожу. завтра собираюсь на работу. надеюсь что этих дней было достаточно, закрепится масикам:)))
11 фев 2007, 15:14
Фросечка,привет! Как себя чуствуешь? На работу собираешься? Ты поаккуратнее, в траспорте не толкайся! На работе не засаживайся!Целую!
11 фев 2007, 15:25
спасибочки, на работе напрягатся точно не буду, передвигатся медленно:)) чуствую себя нормально, только пузо надутое а ты ,светленькая, давай полёживай себе и думай только о хорошем.
11 фев 2007, 15:29
единственное это моя температура, 37.00 до 37.4 бывает. но я уже поняла, что вроде это нормально от прогестерона который я и колю. и в виде свечей
11 фев 2007, 15:39
Фросик привет!Береги себя побольше думай о приятном и хорошем и все будет ОК:)))))))!!!!!!!!!!!!!
11 фев 2007, 15:51
Да, Белла, вот и мне странно - я насчет гормонов, вроде клиника Ава серьезная, а гормонами не интересуются. Но у меня там криошечки и мне придется туда идти, но вот гормональный фон сама буду регулировать(у меня есть немножечко мед.образования).
11 фев 2007, 16:12
Вот тебе хорошо,хоть немножко,но разбираешся:))))),а я если бы не форум и девчонки,поначалу вообще в шоке от кучи инфы была,сейчас потихоньку по полочкам раскладывается.А про АВУ мне моя врач в нашем городе говорила и очень рекомендовала, вот тебе мои@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что бы все получилось! А через какое время после ЭКО ты на крио идешь?
13 фев 2007, 03:32
Разбираться, то я разбираюсь, но, блин - гормональный фон, это все-таки уровень репродуктолога!!! И че я не репродуктолог???? Белла и тебе мою поддержку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! На крио через цикл, т.е. ХГЧ-0, цикл очистки и вот на второый цикл еду. А че ждать??? У меня на ожидание меньше сил, чем на попытки!!! Как ты себя чувствуешь???
11 фев 2007, 18:47
Maphчик, ой а ты тоже делаешь в Аве, расскажи а у какого врача, и сама ты тоже из Питера, я просто собираюсь тоже в Питтер летом на вторую попытку, хочу к Каменецкому, а ты случайно не у него???
12 фев 2007, 12:38
Нет, Лили, я не из Питера. А Каменецкий мой единственный и любимый доктор! Как ты?
12 фев 2007, 14:07
Мапхчик, у меня вроде все нормально, жду не дождусь июля чтобы поехать к твоему любимому врачу:-)))))!Мапх, а ты уже в протоколе да, скажи где собираешься жить в Питере?
13 фев 2007, 03:36
Лили, ну как же так "к твоему любимому врачу". Это теперь и ты его любить должна, он и твоим любимым и единственным должен быть. Полюби его(хотя бы игриво) и почувствуй разницу... А??? Криопротокол для меня - это Прогнова в начала цикла и все. К 16д.ц. я должна быть там. А жить - а Бог его еще знает, где я там буду жить - это мужа забота!!!
14 фев 2007, 15:42
Даааааа, Мапхчик родная я ужо его полюбила!!!:-)))! дааааа молодец эти вопросы наверно должен реашть муж, я моему некогда вот я и решаю, заранее ты мне напишешь что решишь, ладно Мапхчик. ну все целую, пиши, жду!
11 фев 2007, 15:47
Frosjka, зачем на работу? А больничный нельзя взять? Клиники экошные ведь дают больничный на 2 недели! Нужно вылежаться! Может дома побудешь?!
11 фев 2007, 17:07
я понимаю, что дома спокойнее и лучше, но тогда моя крыша совсем далеко уедет. Вон люди кто естественно беременеют, вообще об этом не знают вначале, и всё ок. Работа у меня не связана ни с какой физ.нагрузкой, буду аккуратненько и всё будет хорошо.
11 фев 2007, 18:50
Фросечка привет родная!!! молодец что не покидаешь нас! ты уж давай солнышко осторожненько!
12 фев 2007, 07:49
Ну, вот и мой черед настал, готовлюсь морально к пункции, боязно как- то. Девочки всем нам удачных протоколов :).
AD
12 фев 2007, 12:13
Касаточка, не бойся! Это такая кайфовая процедура!!!!!Держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 фев 2007, 13:05
Касатик привет! не бойся,все будет хорошо,удачи:))))))))))!!!!!! держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
12 фев 2007, 22:41
Касаточка,не бойся всё будет хорошо!Удачи!Держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
12 фев 2007, 10:10
привет! касаточка, удачи тебе, держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@ сегодня пошла на работу. чуствую себя хорошо, померила сегодня БТ, 37.2. Надеюсь хороший показатель.
12 фев 2007, 11:43
у меня вот такие вопросы 1.как проявляется гипера? у меня только живот раздут, и больше ничего. 2.сегодня мыла голову, не могла придумать в какой позе это делать.
12 фев 2007, 12:17
Фросечка,привет! Гипера , если легкая форма, то живот раздувает и чуствуешь себя уже "слоником". Если гипера средней тяжести то добавляется тошнота, рвота и головные боли!Мне ДП сказала больше пить,эелательно морсы!Я сейчас вся "сдуваюсь" потихонечку! Знаешь, даже жалко:)))
12 фев 2007, 12:34
Гипера так и проявляется - лёгкая форма. Живот может болеть, надуваться, сдуваться. Пей 3 литра воды в день - мне реально помогало. Воду выпивать в такм количестве легко. Как проснулась - сразу стакан и потом каждые пол-часа - час по стакану. В туалет часто бегаешь, но это ерунда. Зато гипера легче переносится. А на счёт головы - не поняла. Мой под душем, под краном, как удобно и не парься по таким пустякам. Удачи!!!
12 фев 2007, 12:37
Tetя Motя, как дела? Привет!
12 фев 2007, 13:25
Привет! Дела нормально, вот закончила в этом цикле "Овариум" колоть - осталось 2 цикла. Это я так готовлюсь к 3 протоколу. Вычитала здесь в полезных ссылках про гомеопатию "Хелль". Терять нечего, да и к гомеопатии я оч. хорошо отношусь. Решила попробовать. Ведь грешат на плохое качество ЯК.
13 фев 2007, 03:40
Все понятно, Tetя Motя, но, я тебе как доктор доктору говорю - верь!!! У организма знаешь какой огромадный резерв сил!!!!! Если бы я рассказала после какой я болячки решилась на ЭКО, меня бы обсмеяли! А вот ничего же - все в руках Бога, а значит и в наших руках. Настрой - СИЛЬНЕЙШАЯ ВЕЩЬ!!!
13 фев 2007, 09:25
Да я верю, верю! Ведь это будет наша 3 попытка. А Бог что любит? Троицу! Но организм и готовить надо так что я думаю курс уколов будет не лишним. Тем более грешат на мои ЯК - вернее, на их качество, а оно не очень. У меня из 10 клеток поделилось всего 3, на подсадку осталось 2, и те не очень. Так что надо готовиться и физически и морально. Да, я тоже делаю в АВЕ, только у Чежиной М.В. А ты у кого?
14 фев 2007, 00:47
Да, Tetя Motя, задача перед тобой не легкая, надо сказать! Но это задача, а значит и решение где-то есть. А я у Каменецкого любимого - надо любить, а что делать?
12 фев 2007, 12:35
Frosечка, по первому вопросу - я не знаю, у меня ее не было, а вот второй вопрос уже наверно запоздалый или нет? Тебе позу придумать (шутка)? А вообще-то, нафига ее мыть - и так все отлично!!!!!
12 фев 2007, 12:22
спасибочки
12 фев 2007, 12:45
да знаю,что глупый вопрос спросила, как голову мыть:))))))))
12 фев 2007, 12:49
Да ладно,Frosjka, все клево!!! Береги себя!! Как самочувствие???
12 фев 2007, 12:50
Касаточка,удачки тебе и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!Все будет хорошо!А я сегодня сдала последние анализы,теперь осталось ждать когда будут готовы:)надеюсь не подкачают.
12 фев 2007, 17:54
Спасибо мои хорошие за поддержку, очень настроение подняли:) Я вот спросить хочу, а то так расстроилась в клинике, что не уточнила, Утрожестан, когда вставлять утром или вечером.
12 фев 2007, 23:25
Мне назначили по 2 три раза в день.Соответственно утро, день и вечер!
12 фев 2007, 12:51
Светлая, как дела? Как настроение? Чтобы все классно было, ладно???!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Ты там не планируешь голову мыть как Фросечка? Не мой уж, ну ее эту голову - лежу еще лучше!
AD
AD
12 фев 2007, 14:19
Хааа-хааа! Не а, я голову не мою!Хожу в ночной рубашке!То лежу, то сижу.... во жизнь настала!
12 фев 2007, 12:53
Светленький как твои дела?надеюсь все нормально?Веди себя хорошо:),побольше лежи:)
12 фев 2007, 13:31
Клерчик привет!Как твоя подготовка? Может мы с тобой примерно в одно время стартанем:))))))
12 фев 2007, 14:27
Привет, Клер,Беллочка, девочки!Докладаю: за день до переноса у меня начала сдуваться грудь и живот.Сейчас набрала 1 кг. Ни чего в животике не чувствую( а , должна?).Вот думаю это наверное не оч.хорошо? Сегодня с утра ходила сдавать кровь, мочу, гомостаз, а пятницу надо еще гормоны сдавать.Лежать много не могу.Периодически прихожу на ЕВУ и работаю.Клер , как у тебя дела?
12 фев 2007, 13:02
Maph, ну вот сижу и краснею насчёт мытья головы. Ну а с другой стороны, масик должен знать что мама у него красавица и чистенькая. :)) просто с этим ожиданием всякое в голову лезет. хорошая вещь НАДЕЖДА, не покидает нас.
12 фев 2007, 13:11
Девочки всем большущий привет! Фросик,все будет отлично,а с чистой и красивой головой тем более:))))))),желаю удачи.Вот и началась еще одна новая неделька которая приближает нас нашей цели:)))))))))).Всем удачищи:)))))))
12 фев 2007, 13:19
Светленький! я надеюсь ты в гороизонтальном положении в постельке с интересной книжкой и кучей всякой вкуснятины:))))))))
12 фев 2007, 14:30
Беллочка, дорогая! Ну,не могу я лежать целый день:)))))))))))
12 фев 2007, 15:04
супер, моя голова в топе сегодня. Всё ищу в себе признаки какие-нибудь и как то не нахожу. вот есть очень хотелось, а поела немного и больше не влезло.
12 фев 2007, 15:39
Да уж,Frosjka, попиарилась ты сегодня по полной программе!!! и нас повеселила. Веселье - это здорово! оно просто необходимо.
12 фев 2007, 15:47
Marh,приветик,да уж точно,я сижу на работе читаю,топ и улыбаюсь:))))),да и Фросику наше настроение-поддержка:)))
12 фев 2007, 15:21
Привет, Девочки! Всех у кого состоялась пункция и подсадка ПОЗДРАВЛЯЮ И ЖЕЛАЮ БЛАГОПОЛУЧНОГО ИСХОДА ЭТОГО ДЕЛА А ТОЧНЕЕ НАСТУПЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ!
12 фев 2007, 15:42
Пинга, а пожелай удачи тем, у кого пункция уже была не недавно, подсадка была неудачной, но остались криошечки и они ждут, мы к ним вот вот полетим, буквально недельки через 1,5.
12 фев 2007, 15:47
Удачи тебе от меня, от Фроськи-прикалистки. и кулачки@@@@@@@@
13 фев 2007, 03:42
Спасибо, Фроська-приколистка!!! Вообще-то я еще и чихов от тебя жду! ПОМНИ об этом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 фев 2007, 16:14
И КОНЕЧНО ЖЕ УДАЧИ ТЕМ У КОГО ПУНКЦИЯ УЖЕ БЫЛА, НО ПЕРЕНОС ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ НЕ СОСТОЯЛСЯ. ПУСТЬ ВАШИ КРИОШЕЧКИ УДАЧНЕНЬКО РАЗМОРОЗЯТЬСЯ И ПРИЖИВУТСЯ В ТЕПЛЫХ ЖИВОТИКАХ НА ВСЕ 9МЕСЯЦЕВ!
12 фев 2007, 15:44
Светлая, помни!!!! на тебя равняются, за тобой наблюдают и............... ложись!!!!
12 фев 2007, 15:56
MAPhчик желаю тебе большой большой удачи с товими криошечками, пусть этот протокол будет удачный!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!даа, поприкалывались вы седня над Фросечкой!!!
13 фев 2007, 03:46
Ой, Лили, это точно!!! Фроська и сама не знала что хочет пропиариться! Задала вопрос случайно, а как смачно он ее расскрутил. Был бы повод - расскрутим всех!
12 фев 2007, 15:57
Светлашенька! береги себя молодец всего помаленьку, полежать, поесть вкусно, погулять на свежем воздухе!
AD
AD
12 фев 2007, 15:59
Девочки что-то Касаточка на свзяь не выходит, как там у нее интересно пункция прошла налдеюсь все отлично, держу за тебя Касаточка кулачки@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
12 фев 2007, 16:02
мужу рассказала про голову, он посмеялся.
12 фев 2007, 16:04
Фросюшка чистая головушка:-)))))))))!!!да подняла все настроение седня ты у нас, сама сижу читаю и смеюсь!фрось не ищи никакие признаки, все будет хоршо старайся не думать об этом!!!!
12 фев 2007, 16:14
Пингуля приветики!!! как ты?ты же вроде седня к врачу должна была идти, что то ни чего не говришь, все хорошо, родная?
12 фев 2007, 16:16
Пингуля приветики!!! как ты?ты же вроде седня к врачу должна была идти, что то ни чего не говришь, все хорошо, родная?
12 фев 2007, 16:29
Девочки,привет!Кто-нибудь н гонале во время стимуляции сидел?А то я вчера вина пару бокалов выпила,а в инструкции про алкоголь не написано.Вот теперь не знаю,повлияет на что или нет.Никто случайно не знает?
12 фев 2007, 16:45
Я колола гонал. Но во время протокола вообще не пила ничего спиртного. Лучше конечно не пить. А какой день стимуляции?
12 фев 2007, 16:49
Сегодня пятый
12 фев 2007, 17:12
Ну, процесс уже идёт и его не остановить, но вы в следующий раз уж постарайтесь не забывать! Вино вином было и останется, а вот ЭКО часто не сделаешь. Всо равно большой удачи!
13 фев 2007, 03:49
t_tan4ik, я так считаю: 1. Нет противопоказаний в инструкции-значит можно! 2. Тебе же никто силой не вливал вино - значит хотелось - опять получается можно и 3. Ты же уже випила? ну и че заморачиваться - это теперь проблема печени и почек! Лишь бы в удовольствие пить!
13 фев 2007, 09:17
Нет, пить алкоголь во время протокола нельзя. Это мне говорили однозначно в 2 клиниках. И даже если хочется всё равно нельзя. Но раз уж так получилось - уже ничего не исправить. Будет урок на будущее.
13 фев 2007, 11:27
Я тоже ни грамма алкоголя и даже мыслей не было, зачем у организма силы отнимать, ему и так не легко от стимуляции. Но думаю, не стоит теперь переживать из-за этого:).
12 фев 2007, 17:43
Вот девочки пунктировали 10 клеточек, но я в расстройстве, эндометрий не очень около 8, а еще вдруг оказалось, что нужно делать ИКСИ, а летом говорили, что спермаграмма супер. Как так получилось, не пойму. Чего-то я раскисла, и удача уже кажется, не так близко. Но буду стараться держаться , ведь есть же чудеса на свете.
12 фев 2007, 20:48
Касаточка, милая, да ты что расстроилась-то! Отлично 10 клеточек. А ИКСИ ,мне так кажется, сейчас всем делают, тем самым повышают % наступления Б:))))) Все отлично:))))Мне для подстраховки тоже две клетоки с ИКСИ сделали! Ничего плохого не вижу!Целую.
12 фев 2007, 21:30
Касаточка,ну вот уже все,я присоединяюсь к Светлой,10 это хорошо,а насчет ИКСИ мы тоже будем делать у нас СГ сначала была хорошая,а потом вообще жуть,говорят что с ИКСИ даже надежнее,все будет хорошо,главное не расстраивайся:)))))
13 фев 2007, 00:17
Касаточка,не переживай всё хорошо.10 клеточек это здорово.
13 фев 2007, 03:54
Белая касатка, что так тебя расстроило????? Ну, ИКСИ, так ИКСИ!!! Лишь бы получилось! Да и мало ли что там было летом! Времена меняются. Смирись и прими то что ЕСТЬ сейчас и сегодня. И, пожалуйста - улыбочку, вас снимают!!! Бог так точно за тобой наблюдает, а ты своим расстройством ему не доверяешь получается. Улыбочку - это приказ(произношу с выдвинутой вперед челюстью)!!! Сможешь так повторить?
13 фев 2007, 09:28
Да не расстраивайся ты! Всё хорошо! 10 клеток - это оч. хорошо. А что ИКСИ - так при нём больше шансов. А эндометрий за 3 дня ещё подрастёт! Всё будет хорошо!!!
12 фев 2007, 23:28
Девочки, ни кто не колол прогестерон (маслянный) в/м?Как ощущения? Может мне одной так больноооооо? Или не туда колю:))))))))))
12 фев 2007, 23:49
Привет Светленькая!Я колола сто лет назад, больной он, абсолютно точно)
AD
13 фев 2007, 03:57
Сначала совет для Светлой! Маслянные растворы лушче подогреть до температуры тела - лучше всасываются, быстрее что-ли и меньше боли. А вообще для маслянных растворов - боль - это норма, терпи, а что делать!!! А теперь вопрос - тебе вдруг его назначили или все по плану??
13 фев 2007, 11:10
Назначили поддержку: прогестерон в уколах, этрофен, дивигель,фолиевую,утрожестан (во влаг.),кардиомагнил.
13 фев 2007, 11:04
ой и я колю. Огромной иглой, аж всю передёргивает когда я её вижу.
13 фев 2007, 11:11
Фрось и я огромной иглооооооой! Млин, а тебе на сколькодней назначили?
13 фев 2007, 13:00
а я так и не поняла. Колю уже 7 дней, думаю надо на вторую сторону П. переходить, а то нет уже живого места. А игла сантиметров 5 или 6. Ничего, Свтленькая!!! ради нашей мечты мы со всем справимся!!!!! Держу @@@@@@@ за твою и мою ТРОЙНЮ!!!!!
13 фев 2007, 15:09
Спасибо! Где бы силы взять на эти уколы:(((((( Ну, дай Бог, наши попы привыкнут:))))))
13 фев 2007, 03:06
Пинга!!! Так приятненько!!! Спасибо за пожелание!!! А как твои дела???
13 фев 2007, 10:04
Дела у меня конечно печальные, но я со вчерашнего дня официально в протоколе, взяли в длинный протокол, колю диферелин. И плачу!!!
13 фев 2007, 11:14
Пингуль ,поздравляю с началом протокола! Да, дифферелин тяжелой лекарство.Ну, ты потерпи, все пройдет. Мне после трех уколов легче стало. А думала не выдержу:(((((((Дорогая, надо потерпеть!
13 фев 2007, 11:22
Да я не из за боли плачу, уколы для меня не самое страшное, с яичником небольшая проблемка есть, вот из за этого плачу! Пожалуйста, пожелай мне удачи в протоколе, я так в него верю!
13 фев 2007, 11:25
Пингуля, конечно у тебя все получиться:)))))))
13 фев 2007, 11:33
Пингуля, солнышко желаю тебе большой пребольшой удачи. Держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :))))))))))
13 фев 2007, 11:42
Спасибо девочки! большое всем спасибо! Вот уже легче и веселее становится!
13 фев 2007, 03:13
Хочу извиниться перед всеми, на чьи вопросы не ответила!!! Извините. Я не поднимала топик, а продолжала листать после своего последнего сообщения, а наверх-то я уже и не пролистывала! Я оказывается не умею им пользоваться!!! О, Господи! Как же сейчас разобраться на какой и как ответить чтобы удобно было всем????
13 фев 2007, 03:15
Я вроде поотвечала на вопросы всех прям под вопросами. Хоть бы никого не пропустила!!! Откликнитесь, если пропустила.
13 фев 2007, 08:52
Беллочка,пртвет! Это было бы классно,если вместе:) Будем делиться осчучениями:)А пока жду результатов анализов и поглядываю на календарь,жду похода к ДП!Побыстрее бы:)
13 фев 2007, 08:55
Светленький держись! Потерпи,родная! Ведь это все ради твоей мечты(может даже в двух экземплярах):)))А мы рядышком кулочки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
13 фев 2007, 08:56
Куда-то у нас ОсЕнЬ пропала?АААААААААууууууууууу!
13 фев 2007, 09:41
Да тут я, тут!приветики! как поживаешь?
13 фев 2007, 09:31
Девочки, всем привет! Касатка, как дела? Сколько получилось эмбриончиков? Когда подсадка? Светлая, а у тебя как настрой? Желаю чтоб масики все прикрепились на ближайшие 9 месяцев!
AD
AD
13 фев 2007, 09:38
Для тех кто едет в Питер http://www.kvartirent.ru/pochemu.htmll
13 фев 2007, 09:48
КЛЕР, спасибочки за заботу о нас!!! Как ты, как дела????
13 фев 2007, 17:36
Клерчик приветики, спасибо огромное за заботу, да квартирный вопрос в Питере это больной вопрос где бы найти и дешево и мило:-))))!!!
13 фев 2007, 09:58
Maph,жду результатов анализов перед первым походом к ДП:)
13 фев 2007, 10:01
КЛЕР, что такое или кто такой(ая)ДП??? А результаты на что сдавала?
13 фев 2007, 10:01
ОсЕнЬ,привет!Как твои дела? у меня пока затишье:) В ожидании 25 числа:)
13 фев 2007, 12:51
А у меня задержка.........
13 фев 2007, 12:55
Вот бы это была чудо-задержка!!! А тестами не баловалась?
13 фев 2007, 13:00
Да хорошо бы это было то самое ЧУДО.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 14:43
Бегом за тестиками!!!!!Это было бы так здорово!!!
13 фев 2007, 14:52
А лучше здай кровь, это уж наверняка! Чтоб это было ТО САМОЕ!
13 фев 2007, 15:08
ОсеНь! Я тихонечко тебе скажу, дай БОГ! Делай анализ ХГЧ и тестики.Ууууууу как здорово было бы(ТТТ)Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 17:38
Осеньчик, солнышко дай бог, дай бог чтобы эта задержка была именно чудо-задержка!!!
13 фев 2007, 10:05
ДП-это врач Камилова:) А анализы сдавала по полной программе-кровь, на всякие бяки, мочу,экг.Все-равно их надо будет сдавать,так что я уж сразу решила придти с ними :) Что бы потом время не тянуть:)
13 фев 2007, 10:29
Понятно. Правильно. Готовность, так сказать номер 1!!!
13 фев 2007, 10:34
Да, анализы это очень важно, чем их больше, тем лучше. Удачи на 25!!!
Девочки, можно у вас спросить, скоро начнется мой длинный протокол, врач назначила с 15 д.ц. вставлять утрожестан 10 дней, а с 21 дня колоть диферелин, получается несколько дней что утрик накладывается на уколы диферелина, можно ли это совмещать или утрик при блокаде бессмысленно вставлять???????
13 фев 2007, 11:02
Я тоже утрожестан вставляю, тоже 10 дней назначили и тоже получается накладка на диферелин, я буду продолжать и дальше вставлять, лучше слушать что врач говорит!
13 фев 2007, 11:23
Согласно с Пингой! У меня так же получалось:))))
13 фев 2007, 11:20
Вишневая косточка привет!Очень приятно познакомится,к сожалению ничего не знаю,по твоему вопросу,но мы рады что ты к нам присоединилась,пиши как твои дела:))))))
AD
AD
13 фев 2007, 17:41
Вишневая косточка, так же очень приятно познакомиться!!!добро подаловать в наш семейный круг,ты в первом пртоколе или? как
13 фев 2007, 17:42
Вишневая косточка, так же очень приятно познакомиться!!!добро поджаловать в наш семейный круг,ты в первом протоколе или как?
13 фев 2007, 10:53
Tetя Motя, спасибки!
13 фев 2007, 10:55
Вишневая косточка,про это не знаю,у меня был только диферелин.Может девочки подскажут,многие еще просто не отмечались на топике сегодня :)
13 фев 2007, 10:59
Клерчик, привет, а ты диферелин колола в одно и тоже время суток, мне врач сказала что лучше с утра это делать, до 12 часов, ну я решила в 11 колоться.
13 фев 2007, 11:10
Привет девочки, вроде сегодня не так страшно все кажется, особенно после вашей поддержки :). Вишневая косточка к сожалению не могу помочь в этом вопросе.
13 фев 2007, 11:25
Касаточка, как себя чувствуешь, когда планируется подсадочка еще не знаешь?
13 фев 2007, 11:36
Привет Пингуля, подсадку на 17 назначили.
13 фев 2007, 11:43
Субботка, хороший день недели! Удачи тебе, все хорошо будет!
13 фев 2007, 12:39
Касаточка,я с тобой! УДАЧИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 12:58
Это значит на 5 день? Так у тебя тогда всё прекрасно, клеточки делятся, растут! Если б дела были неважные, то подсадку назначили бы на 2 или 3 день! Может, и на крио останется? Здорово!
13 фев 2007, 13:06
Очень надеюсь, что все эмбриошки хорошо делятся, врач сказала, что звонить в четверг будет и скажет че и как, теперь дожить бы до четверга :).
13 фев 2007, 13:17
Удачи тебе! Чтоб клеточки были самые красивые, чтоб подсадили удачно, чтоб ещё и на крио остались! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 13:32
Спасибочки :))))
13 фев 2007, 11:49
Удачи касатик!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 17:03
Касаточка , миленькая большущей удачи в подсадке тебе, дай бог все будет просто отлично!!!! иначе не може и быть. целую тебя держи мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
13 фев 2007, 11:04
Девочки всем привет! Я тоже сегодня отмечаюсь,всем удачи,отличного настроения и главное верить:)))))))))))))))))))))))
13 фев 2007, 11:06
Я верю, я очень сильно сильно верю!
13 фев 2007, 11:35
Пинга, молодец!!! Вступи, пожалуйста, в протокол с хорошим настроением! Ну, без этого нельзя! Нас много таких - у кого печаль-тоска на пятки давит - да ты и сама знаешь, у всех свои проблемы... А хороший настрой, ой-ёй-ёй как важно!!! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 фев 2007, 11:37
Молодцы,умницы!!!! Так держать:)))))))))))))))
AD
13 фев 2007, 11:45
Все, я уже с хорошим настроением и настрой уменя только положительный, буду думать только о хорошем!
13 фев 2007, 11:15
Клерчик,привет,я хочу тебя спросить,ты анализы сама решила сдать,так сказать для полной уверенности и спокойствия или тебе ДП назначила?,я завтра уже на прием ,вообще-то у меня все есть,но наверно по срокам уже не пройдет.Мы с тобой будем делиться опытом:)))))
13 фев 2007, 14:40
Беллочка! Анализы пошла сдавть сама,взяла выписку которую мне давали в ЦПСиР и пошла!!!Там с кровью помоему какие то только месяц пригодны,но какие не помню.Так что пойду со свежинькими! Делиться бум обязательно:)))Удачки тебе на приеме!
13 фев 2007, 11:33
5-ый день ожидания, никаких особых признаков нет. Но с другой стороны, мне этот период даже понравился. Такое чуство тёплое, и надежды много, много. А уколы это такая мерзость. бедная моя П:)) а ещё я колю уколы в живот от сгустков в крови.
13 фев 2007, 11:37
Frosjka, молодец, что нам рассказываешь о себе, своих чувствах, погоди, скоро и про ощущения будешь рассказывать, держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@/ У тебя свертываемость что ли шалит?
13 фев 2007, 11:46
сдавала анализ на это, чуть завышен, поэтому колю. Но укол не такой больной, как прогестерон.
13 фев 2007, 11:54
Frosjka и пересдавать его - этот анализ надо??? Или это просто схема и все тут???
13 фев 2007, 11:56
наверное буду пересдавать, чтобы понять надо дальше колоть или нет. Но это зависит от результата, как там мои масики:))
13 фев 2007, 11:58
Frosjka, корзину доставай, я буду тебя забрасывать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
13 фев 2007, 12:04
ого, спасибо.
13 фев 2007, 11:42
Фросик привет!Будет куча всяких хороших признаков и нам о них обязательно расскажешь!УДАЧИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 11:40
А я, когда очередную таблетку Прогинова, собираюсь выпить разговариваю с ней, чтобы она мне помогала, вела себя правильно, улыбаюсь ей. Муж говорит - ужас, просит, чтобы ума не лишилась до подсадки...
13 фев 2007, 11:47
Marh! Я тебя прекрасно понимаю,у меня то же так бывает:)))),а мой из-за того что я целыми днями и вечерами в поисках инфы на форумах за компом сижу,спрятал мой комп:(((,искала долго,НАШЛА:)))
13 фев 2007, 11:52
А ты его к ноге привяжи! А еще лучше - скажи что комп доктор прописал - это таблетка! а то он наверное думает что это компьютер!
13 фев 2007, 12:00
Да уж,представь картину:))))))))))))))))))))),нет,привязывать не буду,положу под подушку!
13 фев 2007, 11:45
Лили,ты где??? Выходи на связь - новый день - новая пища!!! Подкармливать нас пора своими новостями.
13 фев 2007, 17:50
MAPhчик, приветик, солнышко, вот вышла на связь только работа закончилась целый день как белка в колесе, зашла а тут стока новостей, вот сижу читаю!!! Мапхчик а тебе когда в Питер, просто я то тока в июле вот сижу сперва Вас провожу в долгие девять месяцев потом сама пойду.
14 фев 2007, 00:57
лили, а почему так долго - аж до июля, что то поправляешь, что-то не так? а я уже через дней 12 должна быть там, т.е. на 16-18д.ц. - это же крио.
14 фев 2007, 12:06
Мапхчик приветики, солнышко!! ждать потому что отпуск только в июле, вот и жду как соловей лета, куда деваться приходиться ждать!!! зато Вас провожу научусь от Вас и пойду тоже к товему любимому врачу:-))))! ты уж только держи меня в курсе пожалуйста как там да что , а ты где жить будешь определилась?
13 фев 2007, 11:57
Белая касатка, не забудь полежать на кроватке в клинике после подсадки, не торопись домой! Успеешь. Ладно?! А то я все бегом, бегом...
AD
AD
13 фев 2007, 12:06
а меня так в туалет приспичило после подсадки, могли уж какое нибудь приспособление придумать, чтобы сразу не бежать в туалет. Надо занятся этой идеей:)))
13 фев 2007, 13:13
А сколько вы лежали? Я вообще 10 минут потом к доктору и домой. Вообще, считается - что лежи, что не лежи, результат или будет или нет. А время лежания после подсадки значения не имеет.
13 фев 2007, 13:15
я лежала минут 15, потом в туалет и ещё не много в клинике посидела, пока такси ждали
13 фев 2007, 13:16
Я лежала 50 мин. Но только потому что самой так захотелось.А врач мне сказала, что на результат не влияет лежишь ты или ходишь!Главное , говорит положительный настрой (А, как?) и "отключать"голову!
13 фев 2007, 13:08
а что получается, если на 5 день подсадка, значит шанс больше, чем как мне на 3-ий?
13 фев 2007, 13:15
Шансы то одинаковые, но считается что до 5 дня дорастают самые сильные эмбрионы и имплантация происходит или в этот день или на следующий. И замораживают обычно 5-дневок.
13 фев 2007, 13:17
просто изначально врач говорила что на 5 будет, а потом перезвонила и сказала что есть хорошие лидеры.и тогда на 3-ий перенесла. ай что теперь думать, всё уже произошло.
13 фев 2007, 14:30
Да разницы нет на 3 или 5 день подсадят, просто до 5 дня реально проследить развитие эмбриончиков. Поэтому хорошо, когда ини доживают до 5 дня. Да и есть что заморозить.
13 фев 2007, 14:26
Пингулик,я его колола в одно и тоже время, но мне было сказано колоть вечером. Наверно врачу было видней,но итог оказался плачевный:( Вот и верь после этого врачам(хотя он может быть и не причем)...
13 фев 2007, 14:35
А я еще специально переспросила, когда колоть, велели утром до 12, и еще теперь Вишневая косточка меня смутила на счет этого утрожестана, у нас с ней похожий протокол, я тоже утрик вставляю, а теперь вот задумалась а есть ли смысл, ведь диферелин блокирует все гормоны.
13 фев 2007, 14:43
Ален думаю надо верить врачу, значит так нужно, тем более как видишь, не тебе одной так назначили. Так что не сомневайся :).Удачи
13 фев 2007, 14:48
Да я верю, просто в те три раза были короткие протоколы и я про них все знаю, а этот (четвертый) длинный, и мне все в новизну и я теперь чуть что сразу переживаю, вдруг что не так.
Пинга, я продолжала вставлять утрик после блокады (диферелин). А на отмене утрика, сразу монстры приперлись. Даже раньше, чем я их ожидала. Так что мое мнение: довставляй столько сколько надо.
13 фев 2007, 14:37
Я тоже колола диферелин вечером в десять часов и строго в одно и тоже время +,- пару минут.
13 фев 2007, 14:39
Девченки, ну вы меня просто убиваете, у меня получается все ни как у всех! Я прям начинаю думать всякие плохие мысли!
13 фев 2007, 14:45
Но у меня протокол короткий, может в этом разница
13 фев 2007, 14:48
Ну не расстраивайся! Организмы у всех разные,может для твоего так лучше?
13 фев 2007, 14:49
Дай Бог чтоб так было!
13 фев 2007, 14:53
Девочки звонила сейчас врачу Т.С сказала, сделали ИКСИ все же, сейчас 8 эмбриончиков. Говорит что все пока нормально.
13 фев 2007, 14:57
какие хорошие новости. держу кулачки, скоро присоединишся к нам-ожидающим
AD
AD
13 фев 2007, 15:03
Касаточка, отлично! Теперь жди встречи с малышами:)))Когда перенос?
13 фев 2007, 15:11
на 17 назначили
13 фев 2007, 15:18
У меня тоже перенос был в субботу.Удачи:)))))Буду за тебя держать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Целую.
13 фев 2007, 15:09
Это просто прекрасно! Удачи тебе!
13 фев 2007, 15:01
Maph, а ты давай размораживай своих эмбриончиков и с новыми надеждами!!!
13 фев 2007, 15:05
Присоединяюсь к Фросечки! Удачной разморозки ! А когда?
13 фев 2007, 15:34
Светлая, да вот, сегодня уже 4 д.ц. и к 16 д.ц. я должна буду смотреть в глаза своему любимому доктору. Пристально так буду смотреть... Удачу от тебя поймала. Все ваши пожелания с собой заберу. И в глаза доктору, в глаза...
13 фев 2007, 15:13
Тоже удачи желаю и кулачки держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 15:36
Белая касатка, все твои кулачки зажала в один свой кулачище... Спасибо и тебе от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
13 фев 2007, 15:29
Frosjka, да,для меня сейчас это самое важное - чтобы они разморозились. Спасибо за поддержку! Разморозка уже идет полным ходом - это моя вера в это!!!!
13 фев 2007, 15:22
Девочки, всем привет, спасибо, что не забываете)). Фросечка, Светлая, как там ваши малышики? Всем кого вижу впервые-приятно познакомиться)) Касаточка, поздравляю с удачной пункцией! Скоро и я присоединюсь. Сегодня была на УЗИ, разглядела в этот раз 5 и 3 + 1 маленький, очень надеюсь, что кто то спрятался, а то 8-что-то мало((. Кстати мне сказали, что подсадка скорее всего на 5 день, блин в след. среду, как время идет медленною А на пункцию иду в пятницу, завтра колю прегнил
13 фев 2007, 15:33
Удачи Маришка, восем тоже хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо:)
13 фев 2007, 15:40
маришка и мне приятно тебя видеть! А Прегнил, поглубже его, поглубже, чтоб понадежней!!! Удачки тебе, яйцеклеточек отличных и легкого наркоза.
13 фев 2007, 16:46
Привет,Маришка!Поздравляю, ты уже близко к цели:)))У меня все потихонечку, надеюсь , что с масиками все хорошо!
13 фев 2007, 16:47
мои масики надеюсь пригрелись и развиваются:)))
13 фев 2007, 17:42
Маришка привет!Я ко всем присоединяюсь,желаю удачи:))),все будет ОК!!!
13 фев 2007, 18:19
Спасибо, девочки! нам всем она щас нужна
13 фев 2007, 19:21
Удачи!!! пусть клеточки еще подрастут!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 15:43
Светлая, как настрой??? Бодрость духа держишь возле сердца или под подушкой? Хотя можно и там и там, лишь бы удобней было ЖДАТЬ!!!!
13 фев 2007, 16:47
Maph, настроение поднялось после разговора с врачом. Сдавала гемостаз, все в порядке:)))))
AD
13 фев 2007, 17:05
Светленький,пртвет! Ужасно за тебя рада!Так держать!:)
13 фев 2007, 17:08
Девочки,я как всегда начиталась всего и теперь вот такой вопрс:кто-нибудь сдавал кровь на кариотип? Может сразу все проверить?Как-то лишний раз быть в пролете неохота :)
13 фев 2007, 17:18
Клер! Я сдавала, это генетический анализ .Смотрят набор хромосом.Мне врач говорила, что кому за 35... обязательно перед ЭКО надо сдавать кариотип. Я была в Центре Молекулярной Генетики, это на Каширке.Анализы долго ждали. Что-то больше недели!
13 фев 2007, 18:01
Светленький а где еще можно его сдать? Поездки на Каширку уже не для меня :((( Слишком тяжело туда ездить(морально)
13 фев 2007, 18:06
Клер, где бы не сдавала всеравно туда повезут на анализ!И выйдет дороже , ой не помню уже но очень прилично, и по времени дольше.Поэтому туда езжай. Вот тел 504-31-66,324-81-10.Запишись.Скажешь , что надо сдать кариотип!
13 фев 2007, 18:10
Спасибо солнышко! Что бы я без вас делала!
13 фев 2007, 18:25
Уже позвонила! Можно приехать 15 или 16,а потом только после праздников.Стоит 1500 с человека.
13 фев 2007, 18:31
Молодец!Cлушай ты как "веник" хааа-хааа:))))
13 фев 2007, 17:30
Клер!Я сдавала этот анализ и муж тоже,там смотрят набор хромосом,меня направили к генетику после выкидыша и ЗБ, мне его делали 2 нед.Но этот анализ делается наверно только покаким-то причинам,может если у тебя с генетикой все в норме он совсем и не нужен:)
13 фев 2007, 18:08
Беллочка это я уже перестраховываюсь! Во какое длинное слово написала :)))Собираю все что нужно и не нужно:)
13 фев 2007, 17:48
КЛЕР, я на форуме новенькая. Сейчас готовлюсь к первому ЭКО (собираю анализы) и обязательно будут сдавать кариотипы, а вот полный список доп. исследований, который я планирую сдать, т.к. была ЗБ и две внематоч/бер. -СКЛ (Смешанная культура лимфоцитов) -HLA-типирование -Иммунный статус -Гемостазиограмма + волчаночный антикоагулянт -Антиспермальных и антифосфолипидных антител.
13 фев 2007, 17:59
Светик, приятно познакомится,присоединяйся:) Сразу с вопросом,а доп. исследования,тебе врач ЭКО рекомендовала? У меня похожие проблемы,но я сдавала только кариотип.Тоже готовлюсь к 1-му ЭКО.
13 фев 2007, 18:08
Я была на консультации у врача (первой) и этот врач мне рекомендовал сделать данные исследования, т.е. мне кажется она не упустила из виду, что у меня была ЗБ. А на консультации у другого врача, мне ни чего не сказали о доп. исследованиях, что меня и насторожило (клиника была крутая) К списку (от первого врача) добавила только СКЛ (по совету одной девочки), т.к. он более информативнее с кариотипом. А вообще я пока не очень разобралась, и клинику еще не выбрала.
13 фев 2007, 18:23
Спасибо,я взяла твой списочек доп.исслед.завтра на приеме обязательно уточню.Уж очень хочется что-бы все получилось удачно до самого конца:)))))
13 фев 2007, 18:29
Напиши пожалуйста, что скажет врач по поводу СКЛ и кариотипов, т.к. я еще не обсуждала это с врачом (конкретно СКЛ).
13 фев 2007, 18:02
Светик, привет! Какоооой у тебя котик! Вау... красавец! Зайди ко мне в паспорт посмотри на моего. Такой же только у него мама вислоухая а папа нет.Мой пошел в отца:))))) Девочки ссори за ОФФ:)))))
13 фев 2007, 18:03
Что-то у нас Светиков прибавляется!!!:)))Привет! Добро пожаловать к нам!А ты где будешь делать и у кого? Что-то анализов многовато:)
13 фев 2007, 18:26
Клинику еще не выбрала, но не хочу терять времени и начинаю собирать анализы и исследования. А список анализов получается большой из-за доп/исследований (у меня была неразвив/берем), хочу к первому ЭКО подойдит во все оружия, кстати все эти доп/исслед. рекомендовал первый врач (остальные даже не обратили на это внимание, что и насторожило), я только добавила СКЛ.
14 фев 2007, 09:05
Светик, привет! Ты умница что делаешь все доп. анализы - я так поняла для тебя они необходимы. Так что удачи тебе. А когда планируешь протокол?
14 фев 2007, 10:43
Ириш, наверное раньше мая не получится.
AD
AD
14 фев 2007, 12:23
Да и у меня примерно на апрель-май планируется. Може, вместе и получится?
13 фев 2007, 18:05
Дык мы еще и кошатницы!!!! Супер!
13 фев 2007, 18:15
Клер,я с этими анализами уже намучилась пол года назад,сдано все что нужно,но они наверно уже все не не подойдут по срокам:(придется все по новой ох.....,ну ничего,вы кошатницы,а интересно в нашем топе есть собачатницы?:)))
13 фев 2007, 18:29
Да уж! не успеешь сдать а они уже не годятся:(
13 фев 2007, 17:33
Светленький привет! Как ты там поживаешь,чего поделываешь?:)))))))))))))))))))))))))))))))) У вас говорят очень сильный снег,нам не в тему ехать плохо:(
13 фев 2007, 18:10
Да, Беллочка! Сейчас снегопад, а завтра обещают до +1. Приезжайте грязь месить:))))) Я про тебя сегодня вспоминала! Завтра уже на прием.Давай , дорогая,удачи тебе и моих кулачков@@@@@@@@@@@@@@что бы завтра у тебя хорошо прошел прием:))))
13 фев 2007, 18:17
Спасибки дорогая,приеду домой сразу напишу.Только-бы пробок на дорогах поменьше:)))
13 фев 2007, 17:56
Девочки все привет, мои родные!!! тоже отмечаюсь напоследок щас домой пойду, все всем удачи большой пребольшой, дай бог все будет а нас хорошо!!!всех люблю целую, обнимаю!!
13 фев 2007, 18:55
здравствуйте девочки , я все время читаю ,но пишу в первый раз .мы только собираемся на эко/икси у нас мф , скоро собираемся сдавать анализы для эко . муж говорит ,скоро ,но точно не знает когда ,я за рождество/новый год набрала 3 лишних кило и теперь не знаю сбрасывать или подаждать ,ведь любая диета это не полезно ,вдруг отразиться на состоянии здоровья для эко, как вы думаете ,может вы знаете об этом ? извените что так длинно ,всем вам удачи, здоровья ,хорошых деточек ,деточки это такое счастье
13 фев 2007, 19:18
Привет!!! Это смотря сколько ты весила, до того как немного поправилась, а три килограма это немного. Я в протоколах постоянно поправляюсь примерно на 5 кг, а потом без диет вес становится таким же как до протокола. Удачи !!! :-)
13 фев 2007, 19:45
Приветик Листвяшка, если не строгая диета, то не думаю, что повредит, тем более вы не знаете когда точно пойдете в протокол, а 3 кг за месяц можно скинуть и без диеты. Удачи.
13 фев 2007, 19:46
Привет! Можешь сесть на диету, но для ЭКОшниц! Мясо, рыба- отварное,побольше овощей, компоты, ни какого кофе и сладостей .Ну вот что-то в это роде!.Похудешь и организму не навредишь:))))))))
14 фев 2007, 15:06
Даже если просто не есть мучное.сладкое и после шести-вес потихоньку уйдет!:) Мне помогло:)
13 фев 2007, 19:06
Спасибо всем за пожелания! завтра сдам ХГЧ, а пока боюсь даже думать об этом!
13 фев 2007, 19:16
Большого ХГЧ на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 19:38
Осень удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 19:48
ОсеНь! Очень-преочень за тебя "болею"! Ой, даже разволновалась за тебя!УДАЧИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 19:58
Осень! удачи большущей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
13 фев 2007, 20:31
Привет, Осень, удачи на завтра, мы все ждем твоего положительного результата@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 фев 2007, 15:08
ОсЕнЬ! удачищи БОЛЬШОЙ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
AD
AD
13 фев 2007, 21:21
спасибо девочки ,я сейчас вешу 58 при росте 167 попробую есть все вареное овощи и компоты . Осень, вам большой удачи завтра
13 фев 2007, 21:28
Листвяшка привет! Ну и чего ты расстраиваешся,у тебя нормальный вес(ты же не 98:),а питаться правильно надо стараться всегда,но во время подготовки особенно,я где-то читала о питании во время подготовки к ЭКО по моему на сайте клиники мама,попробуй поищи,удачи тебе,пиши не пропадай!
13 фев 2007, 21:33
блин не то написала, сори
13 фев 2007, 21:33
Эх, мне бы такие параметры:)))))
13 фев 2007, 21:36
А я чего то вчера так разнервничалась, что второй день жор напал, пора останавливаться, пока за время протокола 2 с небольшим кг. набрала.
13 фев 2007, 21:44
Белла , спасибо сейчас попробую найти эту статью
13 фев 2007, 21:59
Листвяшка про питание во время протокола http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32907.php
13 фев 2007, 22:21
Белая косатка, спасибо
14 фев 2007, 09:36
Девочки, всем здравствуйте! Всех с днем влюбленных!!! Возьмите в компанию, пожалуйста. :)) Я тоже готовлюсь к ЭКО (первый раз), по плану протокол должен начаться уже в этом цикле (должны были начать в прошлом, но на УЗИ обнаружили какую-то бяку). Поэтому жду с нетерпением - откладывать уже нету никаких сил.
14 фев 2007, 10:30
Привет! Приятно познакомится! Удачи в протоколе! А где делаешь, у кого?
14 фев 2007, 11:35
Спасибо!!! И вам того же! Я сама из Екатеринбурга, но сейчас живу пока в Перми, здесь же и буду делать. А вы где?
14 фев 2007, 11:41
Я живу в Краснодарском крае, а ЭКО буду делать в АВЕ, я там уже делала - пролёт, собираюсь опять.
14 фев 2007, 19:37
Приятно познакомиться! и сразу УДАЧИ тебе в протоколе!
14 фев 2007, 09:55
Девуленьки приветики! Поздравляю родные ВАС с Днём Святого Валентина! Любите и будте любимыми!
14 фев 2007, 11:35
Девочки, привет, рада знакомству))
14 фев 2007, 10:01
Pril, привет! оч приятно познакомиться, я тоже готовлюсь к 1му протоколу,вот как раз сейчас собираюсь ехать сдавать последние мазки(дай бог,чтобы всё было чистенько) и к врачу.Девули, пожелайте пожалуйста мне удачи.
14 фев 2007, 10:24
Привет Pril и natany, очень приятно познакомиться, вас так же поздравляю с днем влюбленных. Удачи вам девочки, полосатых тестиков и трехзначного ХГч
14 фев 2007, 11:36
Спасибки всем! очень приятно познакомиться со всеми! желаю удачи, жму кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 фев 2007, 10:21
девуленьки с Днём влюблённых ВаС!!! чтобы мужья рядом были хорошие, тогда точно всё получится, что задумано. Светлая, как самочуствие. У меня сегодня были ломки купить тест, я понимаю рано, но сил нет:))) а кто нибудь может сказать какая базальная Т. должна быть, чтобы надежды было у меня побольше
14 фев 2007, 10:28
Frosjka приветик, с праздником. По-моему Б.Т. должна быть 37- 37,2 что то в этом роде.А как у тебя самочувствие ?
AD
14 фев 2007, 10:38
самочуствие обычное.А БТ была сегодня 37.1 Эх чтож мы женщины такие не терпеливые. А ты Касаточка, тоже наверное вся в ожидании 17.02. Держись мы все с тобой@@@@@@@@@@
14 фев 2007, 10:43
Ну так температура хорошая то что надо :), а я да прям часы считаю.
14 фев 2007, 12:18
Frosjka, лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
14 фев 2007, 12:00
Всем приветики, девчонки приятно познакомиться добро пожаловать!!! Всех с днем Святого Валентина,желаю чтобы наши любящие мужья всегда были с нами поддерживали нас, и мы обязательно родим им деток!!!
Девочки, СОС! Сегодня 8-й день стимуляки (но было пока только 7-мь уколов Пурегона по 200 ед). Все ночь отваливалась поясница, боль отдавала в бедро. Сегодня хожу под углом 90 градусов. Поясница просто разрывается :( Почки не болят (муж проверял, постукивал), в туалет пи-пи нормально хожу, цисцита нет. Скажите, у вас было такое? С чем это может быть связано? Клеточки врядли могут такие боли вызывать (давить). После 4-го укола у меня всего 4-ре клеточки зрело. Если бы было штук 10, то грешила бы на них. Хотя может подрасли за эти дни?.. Уж очень больно. Мне к дохтуру ехать, я не знаю КАК. Скрутило ПИПЕЦ как :((((( И таблетки же нельзя...
14 фев 2007, 12:16
СуслЁжик, я даже не знаю чем тебе помочь!!! Именно поясница?
ага, именно она :( не так больно когда лежу на боку. Но "лежа на боку" до доктора не смогу добраться :) А ходить так вообше ужас. Дергает невероятно. Я вот что подумала, у меня месяц назад перелом поясничного отдела был. Может мой, даже не очень уеличенный яичник, давит там на какие-то нервы (после перелома, часть компчика вогнулась к матке)? Ты не знаешь, а мази обезболивающие можно? Мне бы до доктора моего ЭКОшного доехать. Он бы придумал что-нить....
14 фев 2007, 12:23
СуслЁжик, никак не пойму??? Почему ехать нужно, он же не костоправ!!! Ну, пожалуйста, позвони доктору!!!!!
14 фев 2007, 12:17
Суслежичек позвони врачу, у меня такого не было, но я пурегон не колола. Держись дружок.
Срасибо, миленький. Пошла звонить. только в часы приема до него сложно дозвониться. Буду "бить в колокола"
14 фев 2007, 19:43
СуслЕжик! Наверняка это поясница! Продуло где нибудь? Вряд ли Яичники! У меня болит ,но не острой болью и я знаю ,что это спайки!
14 фев 2007, 12:14
Всем привет!!! С праздником, девочки!!! Мы все такие влюбленные-е-е-е-е. В мечту свою,так точно. Приятно со всеми познакомиться!!!
Взаимно и с поздравлениями и со знакомством :)
14 фев 2007, 12:20
СуслЁжик, может быть просто расслабиться??? Может чё там себе в голове накручиваешь??? А к доктору позвонить - сложности возникают?
14 фев 2007, 12:18
Девчонки, может, пора в новый топ? Этот такой тяжёлый стал!
14 фев 2007, 12:24
"ЗА".
14 фев 2007, 12:29
Девочки, поддерживаю предложение!
14 фев 2007, 12:24
Ну, завожу новый топ "Подготовка к ЭКО-3"
14 фев 2007, 14:17
Девчоночки, нас перенесли в "Клубные топики"
AD
AD
14 фев 2007, 14:19
ДЕВОЧКИ ОБЪЯВЛЕНИЕ:наш новый топик перенесли в клубные топики, приходите туда будем рады общению!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325