Меню

проблема со свекровью....

AD
05 фев 2007, 19:09
девочки сил у меня больше нет.... у нас МФ и его мама все приставала почему детишек нет, ну мы ей рассказали.... Как об стену горох, на празднике она при мне подруге говорит, что это Я не могу детей иметь, а все на сыночка ее валю.... у меня тогда слов не было я просто разварнула и ушла (вообщето я не конфликтный человек) потом было много чего обида улеглась потихоньку и вот у нас икси и пролет недельки через 2 приезжаем к ней она дожидается когда муж у ходит и начанает опять про ребенка говорить, про вещички детские, ну тут вы меня поймете, не сдержала я, короче истерика началась, ну муж успокоил, так эта стерва (по другому не могу сказать) теперь мне все время названивает и спрашивает когда ребеночек будет, она что думает я ей вообще что-то расскажу????????? извините что так длинно
05 фев 2007, 19:33
ой, как вам тяжело! Меня свекровь поначалу тоже донимала, но не так нахально, но все же очень больно. потом муж ей объяснил, что причина в нем, она перестала задавать дурацкие вопросы. А вам и не знаю, что посоветовать, меня вот муж выручил, а ваш смог бы? Вы сегодня писали про мужа, что тоже отношения сейчас сложные, наверное на него расчитывать сейчас трудно...Ну не знаю,к телефону что ли не подходите, пусть муж всегда трубку берет, хотя это тоже не выход. Возьмите ее наприем к врачу с собой, пусть все спросит у врача. Может сработает? Ну поплачьте нам тут, мне так вас искренне жаль, чем мы вам еще помочь можем? Дай Бог, все наладиться. если вы действительно хотите жить в этой семье и бороться за этого мужчину, не сдавайтесь. Удачи вам!
Anonymous
05 фев 2007, 19:38
я своей свекрови рассказала о Б только, когда дети родились. позвонила и ошарашила её, что она стала бабушкой. Нам легче немного - не жили полгода в одном городе. есть на то причины веские у нас так себя вести. ей было горько и обидно. но думаете до неё дошло? сейчас другие фокусы вытворяет. игнорируйте во всём. удачи вам!
очень сочувствую. мы с мужем ничего никому и не собираемся поэтому говорить.хотя у нас родственники все адекватные,но эти проблеммы должны быть только между нами.могу посоветовать только одно-поставьте определитель и не подходите к телефону.судя по всему что-то ей объяснять бесполезно. поэтому ограничьте по максимуму общение.
17 фев 2007, 15:06
подальше от неё старайтесь быть... а близко -пореже, тогда полегче будет...
05 фев 2007, 19:46
сейчас позвонила, говорит нашла врача чтоб беременость сохранить, я говорб мне ее не сохранять а сделать нужно, после паузы она сказала что рассказала все СВОЕМУ ГИНЕКОЛОГУ и гинеколог сказал что МЕНЯ можно вылечить....... немогу я больше пойду выпью че нить...
05 фев 2007, 19:54
О, да это же шанс всё устаканить, сходите к этому гинекологу обязательно , только вместе со спермограммами!!!!! И пусть её гинеколог обьяснит, что у вас МФ, тогда ей крыть точно нечем будет. А то это уже выживание получается. Хотя всё свекрови такие, моя тоже выживает, но потихоньку, у неё идея фикс, чтоб обоим помочь- я дескать встречу человека и рожу, а ему она невесту с ребёнком подобрала- сыночек мир поездит посмотрит и денег не будет тратиться на какие то мифические ИКСи с ЭКО. Ну и соосно ей перепадёт от него , а то мы не помогаем деньгами, всё время копим. Так что у свекровей своя философия, и надо уметь отражать удары, но по женски хитро :-))
15 фев 2007, 14:00
единственное в чем не согласна, так это в том что все свекрови такие! Нельзя под одну гребенку всех! Есть люди человечные и понимающие! Я свою бывшую свекровь до сих пор мамой зову, а она меня дочкой. И когда моя мама умерла (это уже после развода было и жила она в другом городе), она сопереживала мне и пыталась поддержать. Так что обидно стало за нее ;-) Жаль только, что мои свекрови скорее исключение чем правило...
05 фев 2007, 19:56
мдя... слов нету. купите определитель номера. Хотя не, я тут прочитала предыдущее сообщение и согласна с оратором. Сходите вместе со свекровью к этому гинекологу, пусть он ей все втолкует.
05 фев 2007, 20:09
вы не понимаете это не просто гинеколог а еще и ее подруга, нам давно нужен был какй-то препарат (просто уже названия не помню) мужские гормоны (для мужа) так она даже не знала что это такое!!!!! и еще вы уж меня извините но не могу я в кресле сидеть с раздвинутыми ногами чтоб еще и свекровь рядом торчала :-(((((((( да и вообще она слышит и увы понимает только то что ей хочется а остальльное хоть лопни просто не услышет, меня после разворов с ней просто колотить начитает, муг говорит а ты ее посылай, я не могу в конце концов она меня гораздо старше...
05 фев 2007, 20:30
Надо сходить одной, про подругу я поняла, это в вашей ситуации плюс, у вас страшные спермограммы? у нас просто с такими диагнозами внизу, что гинеколога в ЖК пугают одни только названия :-))) Она же не совсем куку, елси что то понимает, то поймёт, что МФ ПРосто надо прийти, включить дурочку, вывалить ей на стол все свои анализы и анализы мужа и сказать , что вот тот то светило врач сказала, что у меня всё нормально и у нас МФ, вот там то нам тоже сказали, что я вся обследована и у нас МФ, а я вот не знаю, сомневаюсь, вот пришла к вам, как к третейскому судье, рассудите пожалуйста, правы ли светилы А и Б в том что у нас Мф , присоветуйте. Если действительно мужской фактор, то любой, даже самый отсталый гинеколог- это поймёт. Не будет же она вас лечит от того- чего нет. А плюс вот какой может быть- может у неё какой знакомый уролог хороший есть, уж сыночке своей подруге она постарается, найдёт. Или придётся когда обратиться к ней за бесплатными анализами, за направлением в цпсир, да мало ли что, знакомый гинеколог, это очень хорошо. Ну и всё в таком духе :-))) покопайтесь в себе, выводите в свет вашу спрятанную глубоко в вас я актрису, в каждой женщине она есть ;-) Так что потихоньку, помаленьку, всегда рассматривайте ситуацию, смоделированную свекровью, с позиции как повернуть её в свою пользу. Вода камень точет. Иначе нельзя, это война и лучше, еслси она будет партизанская, потому что в открытый бой вступает ещё и муж, а это уже черевато .... у меня уже 5 лет такая война и перешла она в стадию партизанской года три назад, и я вам скажу- это лучше, чем открыто конфликтовать :-))
07 фев 2007, 21:18
Думаю можно попробовать, вдруг что и правда полезное от этого почерпнете (я насчет знакомых урологов и справок...). Всеравно отношения со свекр. плохие, терять нечего. А вдруг и в лучшую сторону повернутся.
07 фев 2007, 21:44
полностью согласна с такой точкой зрения. эта подрга-гинеколог действительно может оказаться вам нужной когда-нибудь.
05 фев 2007, 21:03
Млин..... сочуствую,я бы наверное просто включила игнор!!!!
06 фев 2007, 06:54
Ну тогда наплюйте на нее большими плевками. Глупая баба, что с нее взять. Лучше вообще не общаться. Ох уж эти родственники. Меня помимо сверкови еще донимали жена мужниного брата (которая говорила, что заБ с первого раза, в отличие от меня), племянница, которая периодически по наущению страших трогала мой живот и говорила, почему я до сих пор не родила, ведь я уже старая (на тот момент мне 29 было), различные дяди-тети и пр. Только два человека не задают лишних вопрос: моя сестра и мама. ТОлько они вдвоем и не в курсе, что у нас МФ, потому что не лезут, а просто помагают, как могут морально. Может и вас есть такие человечки? Блин, пишу и плачу, так все это тяжело, кажестя, еще чуть-чуть и надежду потеряешь на чудо...
07 фев 2007, 11:17
я бы на вашем месте не пошла бы к этому врачу, так как эта подружка скорее всего ровесница вашей свекрови, а у таких тётушек всегда виновата женщина, и ваш мужской фактор она скорее всего не увидет...вы же из москвы?, сходите к Таневскому, хороший андролог, по крайне мере в нашем МФ он расставил все точки над "и"...а посылать можно и не в открытую, я например свою мысленно посылаю, она мне что0то втирает, а я ее посылаю, так общение с ней проходит намного легче))
07 фев 2007, 21:10
Прямо моя свекровь. Та тоже слышит только то, что ей надо, да еще и вывернет все так! с ног на голову. Она тоже меня намного старше. Единственное отличие, что мы не говорили ей, что проблемы в муже. Это всеравно БЕСПОЛЕЗНО!!! Три-четыре года назад она мужу все накручивала на мозги, что я ему не пара, учила как любовниц заводить и т.д. и т.п., т.к. не могу иметь детей, а у нас между прочим азооспермия (вообще полное отсутствие спермиков). Меня эта ситуация просто доводила до бешенства. Но совать ей в нос спермограммы мужа было просто бесполезно, т.к. она никаким врачам не верит (всегда лечится сама), да и ответ у нее был однозначным, что у ее сына все в порядке и ничего быть не может. Вобщем не разговаривала и не виделась я сней два года, пока она не успокоилась. К телефону когда она звонила не подходила (определитель). Муж ей давал понять, что не одобряет ее поведения и общался с ней, всеже мать, но гораздо реже. Про детей со временем у них разговор заходил все реже и муж их вообще игнорировал. Один раз намекнул, что проблемы бывают и у мужчин и что она сама поздно родила. Чтобы не колотило после разговоров со свекровью, думаю, что лучший вариант это АОН, испытала колотун на себе- полностью игнорировала ее, т.к. было очень обидно и больно. Ну и конечно большая часть зависит от мужа, как он будет себя вести меж двух огней. Насчет ее подруги-гинеколога сложно сказать, если она такая же как свекровь, то наверное бестолку. Сейчас со свекровью общаюсь, но правда редко (по праздникам), про детей разговоры не заводит, правда недавно намекнула, что порабы нам уже, время то идет. Но если сейчас даже и получится, что она узнает что проблема в ее сыне, мне на это начхать. Хуже чем было быть уже не може, просто некужа уже. И Вам советую не обращать на ее провакации внимания и делать как надо вам, главное чтобы муж Вас поддерживал. Удачи Вам огромной и желаю чтобы все у вас наладилось и получилось все задуманное.
05 фев 2007, 20:33
У нас ЖФ. Свекровь всегда по этому поводу капала на мозги моему мужу (найди себе здоровую!), но лично меня никогда не трогала. И вот как-то во время пустяковой ссоры она сказала мне: "Ничего делать не умеешь, даже ребенка родить не можешь - как любая нормальная баба. Мутантка!". С тех прошло почти 4 года. За это время я видела свекровь только один раз - случайно встретила на улице. Когда она звонит, я не беру трубку (опеределитель). Инициатором "разрыва" был мой муж. Сам он с мамой общается, ездит к ней в гости, но он отсек маму и от меня, и от нашего дома. Я считаю, что ваш муж должен взять ситуацию в свои руки и разобраться со своей мамой. ИМХО.
05 фев 2007, 20:39
ну и злыдня ваша свекровь,моя так мне не грила,но думает имхо также
05 фев 2007, 20:51
Моя считает, что бракованных жен надо отбраковывать и без зазрения совести выкидывать из дома.
AD
AD
05 фев 2007, 21:28
глупая женщина,все у вас будет хорошо,тока имхо ник вам надо сделать порадостней:-) Имхо имхо и еще раз имхо:-)
05 фев 2007, 21:59
Спасибо.:-) А ник... Но так Дикая - не значит "нерадостная".:-)
05 фев 2007, 22:28
Да нет конечно:-)хи-хи,это просто так к слову,тут многие ники поменяли типа к удаче что-ли:-).
05 фев 2007, 22:51
Ну, будем считать так: ДИКАЯ природа ого-го как размножается.:-)
06 фев 2007, 09:52
Клёво мне оч нра!!!!:-) Все получится у тебя!!!:-)
06 фев 2007, 16:55
Спасибо!:-) Надеюсь.:-) Кстати, Ванечка у тебя - сууууупер!:-)
06 фев 2007, 17:50
Спасибо:-)крио сынок
15 фев 2007, 17:13
*
05 фев 2007, 20:40
Эххх, не каждый муж так может, большинство предпочитают самоустраниться от бабских конфликтов и разбирайтесь вы там бабцы сами с собой как хотите. Мой вообще предпочитает, чтоб его не трогали, вроде всё тихо, никто не на кого не орёт- ну и слава богу.
05 фев 2007, 20:56
Просто мы с мужем давно договорились, что если кто-то из наших мам будет лезть в нашу жизнь, то его мама - это его проблемы, а моя мама - мои проблемы. В результате моя вообще не лезет (за тем лишь исключением, что требует внуков, не зная о моем бесплодии), а вот его... До сих пор зла на мужа, что он рассказал своей матери про наш ЖФ.:-(
05 фев 2007, 21:04
Могу только посочувствовать:( Такая стервь энергичная вам попалась... Может так попытаться: Поставьте определитель и не берите трубку, когда она звонит. Если она будет при других обстоятельствах заводить разговоры на эту тему, то спокойно (!) выходите из комнаты со словами: "обсудите это со своим сыном". Через некоторое время вашему мужу надоест слушать мамин бредос, и он сам ее на место поставит:)
06 фев 2007, 11:08
да в том то и дело, она при нем это не обсуждает, когда он входит тут же меняет тему, а когда я мужу жалуюсь, говорит что я все выдумываю... но муж на моей стороне, говорит посылай ее открытым текстом, но не могу я этого сделать... увы не так воспитанна :-(((((((((
06 фев 2007, 11:26
Вам что, собственно, дороже, ваши нервы или ваше воспитание? Хотите во имя своих хороших манер ходить оплеваной свекровью - ходите и не жалуйтесь, это ваш выбор. Уже понятно, что эта тварюга будет вас изводить, если вы не дадите ей отпор. А по-хорошему, по-воспитанному, по-интеллигентному она не понимает. В этом вы уже убедились. Хотите оставаться хорошей для нее? Зря стараетесь, вы для нее НИКОГДА не будете хорошей, поскольку... ну, сами знаете. Для СЕБЯ хотите быть хорошей? Продолжайте мучаться, если вам это нравится. Так ведь вам не нравится! Вот в чем фишка-то! У вас один вариант. Послать ее открытым текстом. Вот прямо нах. И чем тверже, чем четче осознавая свою правоту, вы ее пошлете, тем лучше будет эффект. Ладно бы муж вокруг нее на задних лапках бегал, тут было бы совсем сложно. Но вам-то дали карт-бланш, видимо, муж свою маму хорошо знает! Решите сами, чего вам больше хочется, от чего вы больше мучаетесь: от ее наглости, или от своей совести. И действуйте. Других вариантов не будет. Увы.
06 фев 2007, 14:49
+1000 - так и сделайте! 100% помогает!
06 фев 2007, 17:52
согласна на 100%%%
07 фев 2007, 21:03
все верно!!!!!
07 фев 2007, 12:29
Прислушайтесь к совету Юкки!!! Моя сестра терпела и плакала в подушку ок. 10! лет! И НИЧЕГО не помогало! Пока в один прекрасный день - свекровь приехала в очер. раз "погостить" и все не заладилось : все простыли на работе аврал и т.д. и сестра невыдержала и высказала ВСЕ! без мата, но четко указала свекрови чем она может помочь и куда нодо идти с советами! ПОМОГЛО с 1 раза!!! Отношение изменилось кардинально и ВСЕМ стало легче! И сестре и мужу и даже наверно свекрови (крикливая хохлушка поняла что в семье тоже есть сильная "баба" :) Вот! Прости что длинно но эта боль нам знакома, БОРИСЬ!
07 фев 2007, 21:28
Я тоже не так воспитана, но если другого выхода не, то НАДО!!!
07 фев 2007, 21:52
Мне конечно больше повело со свекровью, она редко заводит такие разговоры. Но однажды пришлось сказать, да мол проблемы есть у меня, но есть определенные проблемы в вашем сыне. Она, к счастью, поняла. При этом у брата мужа все нормально - у него есть дочка. Больше этот вопрос у нас не поднимается.
А я наверно просто стерва, ко мне уже давно никто ни с какими вопросами не лезет, ни родственники мужа, ни знакомые, опасаются, можно на очень большую грубость нарваться, раньше слушала и плакала, а потом не раз и не два послала всяких любопытных, теперь все достаточно корректны и не достают.
AD
AD
06 фев 2007, 20:22
и правильно сделали!!! так и надо! никакие свекрови не имеют права портить вам нервы и настрой! все зависящее от вас вы делаете, и то, что считаете нужным рассказываете...И ВСЕ!!! а если свекровь не поняла, какие вопросы стоит задавать и какую помощь предлагать, то надо просто объяснить так, чтобы второй раз не захотелось спрашивать. Я не имею в виду открытую грубость и хамство (сама - не конфликтный человек), но считаю, всегда можно дать понять, что этот вопрос больше обсуждаться по желанию другого человека, кроме вас, непосредственных задейстованных лиц, больше не будет. ваша судьба только в ваших руках!!!
05 фев 2007, 21:48
Прежде всего успокойтесь. Вежливо и интеллигентно пошлите все на х..й. Ни в коем случает не принимайте это так близко, ну мало ли больных людей, а свекровь-то у вас видно с придурью изрядной! Вообще это проблема мужа - почему он ее не уймет-то никак! Главное вам самой перестать дергаться, тогда придет решение. Может тоже под дурочку? Можно взять специальную литератуву, макет строения человека, плакат с изображением половых органов людей и припереть все это к ней домой, развесить по стенам. Провести лекцию, если будет вертеться прямо лупить ее по лбу указкой! Дать задание на дом, нарисовать тысячу сперматозоидов, спешащих к цели. А замужем ли она? Если нет, можно каждый день ей звонить и спрашивать, когда же она устроит личную жизнь, зачитывать объявления из раздела "знакомства", предлагать прекрасную сваху! Удачи вам большущей и все в ваших руках!
05 фев 2007, 21:53
Золотые слова! Нельзя считать адекватным человека, который такие вещи говорит и делает. А на психически больных обижаться грех!:)
05 фев 2007, 22:17
:)))))))))))
отличный совет)))) очень посмеялась))))
06 фев 2007, 08:56
Уморила =D>
06 фев 2007, 11:10
лна за мужем и у нее есть любовник, про которого муж знает, а недавно у любовника внук родился теперь они вдвоем ко мне лезут, вы когда ж????
06 фев 2007, 11:39
Ну офигеть можно! Дайте им обоим по кумполу,..лин, на крайняк пошлите их. А куда муж (ваш)смотрит? И ему заоодно чуточку, что разрешает так обращаться с женой. И вообще, дайте объявление в раздел знакомств с телефоном свекрови и любовника, пусть от вас отвлекутся. Вам удачи и смелости поставить свекровь на место.
06 фев 2007, 13:13
Сильна! )))) Ну вот что тут сказать - все понятно. Попросите мужа закрыть эту тему. Если не получится я бы поговорила с ней, ее мужем, любовником, короче чем больше народу будет тем лучше. Спокойно и четко сказала бы: "Короче так. Ситуация я смотрю вышла за все приличные рамки. Вам неоднократно разъясняли ситуацию, уважая вас как мать, терпели и объясняли по сто раз, уже ученик спецшколы понял бы. Если мозгов так и не хватило пойдем другим путем. Начиная с этого момента если хоть кто-то из вас еще раз торкнет меня по этому поводу, все будет очень просто. Я просто закончу это общение и все. Я понимаю, что вам не жаль моих чувств, но перестаньте издеваться над собственным сыном. Повторю для особо одаренных: еще раз эта тема будет затронута, отношения между моей семьей и этой шоблой прекратятся." Я бы это сказала. Там уж пусть сами решают. Но это каждому свое, я не сторонница просто вот все терпеть, рыдать.
07 фев 2007, 21:38
Тем более послать!
07 фев 2007, 21:54
сколько ж лет вашей свекрови? даже интересно стало!
08 фев 2007, 10:44
49
08 фев 2007, 20:50
н-да... тут даже и сказать не знаю что. Держитесь, отольются еще кошке мышиные слезки!!!
07 фев 2007, 21:37
А еще может ее саму обвинить, что это возможно она сама виновата, в детстве не угледела за сыном, и вот чем это все обернулось. У меня такой ответ припасен.
05 фев 2007, 22:21
Какие все-таки злые женщины есть, они сами через это не прошли. У нас ЖФ, я с мужем договорилась сразу, чтобы он свою маму и бабушку предупредил, чтобы этих разговоров не было. Свекровь у меня женщина умная и не лезла к нам, а бабушка непоняла и на каждом нашем празднике всегда при всех гостях плакала, что мы не рожаем, я действовала через мужа, т.к если я скажу, на всю жизнь врагом останусь, поэтому он всегда ставил на место. Ну и что толку, что она плакала, ребеночку нашему 6 мес а она и не приходит и не звонит. Может конечно муж что-то такое сказал, что она даже на выписку из род дома не пришла, а свекровь потом уже после рождения сыночка мне призналась, что она смирилась ведь живут люди без детей и сказала, что самое главное чтобы у нас все было хорошо. Я ее зауважала. А автору желаю разрешить эту коефликтную ситуацию и чтобы это сделал муж. Он сын, ему с мамой легче поговорить, а вы останетесь врагом. Удачи.
05 фев 2007, 22:46
Да, бабушки - это сила:) Бабушка мужа два года назад умерла, уже была старенькая, почти 93 года. Так вот, наши трудности с зачатием свекры переносили уже и тогда стоически. Что думали - не знаю, но вот не лезли совсем. Только два раза в год (на мой день рождения и на Новый год) свекровь позволяла себе сказать, что уверена, что дети у нас будут,что все будет хорошо. Сейчас и вовсе молчит, но не про то... А вот бабушка - она же старая уже была. И бабулек-то классный, а с другой стороны, как она меня пытала на даче в каждый приезд! То своей уже сухой сморщенной лапкой по животу постучит, и так заговорчески подмигнет: типа - уже? То давала дельные советы, что надо как можно больше любви сразу, как только месячные кончатся:) И ведь не отделаться от нее было! И желако ее, старую, полуслепую, полуглухую, добрую, два внука здоровых уже, а правнуков так и не дождалась:( Терпела я бабулькины выходки, конечно. Но тяжко это:( Хотя и от большой любви:)
05 фев 2007, 23:05
Мы с мужем сразу решили, что его мама знать ничего не будет. У нас тоже МФ, муж в детстве переболел свинкой, причем его мать даже не заметила его болезни, все перешло в запущенную форму - вот и МФ! У меня поначалу, когда стали известны результаты анализов и причины, было желание прийти и всё ей рассказать. По сути, виновата только она! Но когда немного успокоилась, остыла, решила, что лучше ничего не говорить. Зная её характер, её страстную любовь поделиться со всеми и каждым "секретами и тайнами", её особенность жаловаться и плакаться на свою несчастную долю, мы решили, что не нужны нам эти лишние отрицательные эмоции в тот момент, когда мы готовимся к ЭКО. Может быть потом и расскажу, хотя... вряд ли.
06 фев 2007, 03:00
ребяты, спокуха=))по секрету скажу, что свекрови ВСЕГДА найдут к чему придраться-))ее сыночек сделал ей внучка акурат перед своим стройотрядом. вернулся,а я уже на сохранении...долго мы ей ничего не говорили, отношения были неважные.. после родов ни звонка, ни поздравлений.. через 5 месяцев приехала, общупала, обсмотрела дите... успокоилась,призналась, что думала что я нагуляла в отсутсвие сына, потому что сроки не совпадали-)))) держитесь подальше,медитируйте, персен пейте удачи
06 фев 2007, 06:31
Офф:.................................... ты куда пропала??? хоть в асю то черкни! чмокс
06 фев 2007, 09:14
Очень сочувствую вам .Я могла быть в той же ситуации - но мужу сразу наказала - НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО не говори . Кому надо и что надо я сама скажу . На вопросы свекрови и прочих родственников всегда отвечали - делаем ( 5 лет к ряду делали ). Муж меня не подвел и никому ничего не говорил - даже тем кто ооочень хотел посочувствовать и с понимающим видом спрашивал - у вас проблемы ? можем помочь ... Да пошли они все - сытый годоного не вразумеет ИМХО . и свекровь не тот человек кому нужну излевать душу - все равно сын быть СЫН , а мы так ...
AD
06 фев 2007, 09:29
ой, я вспомнила смешную беседу со свекровью на эту тему. Свекровь: Когда вы родите ребенка? Муж: Когда родим, скажем. Свекровь: А что вы ЭТИМ не занимаетесь? Муж: занимаемся. Свекровь: Может быть вы мало ЭТИМ занимаетесь? Муж: мммм... :)))
07 фев 2007, 21:57
а мне мама моя про ЭТО всегда говорит... и еще добавляет, что в ванну после ЭТОГО ходить не надо, а то "все смоется". во как!
06 фев 2007, 09:47
Да не обчайтесь вы с этой Мамо! Вот просто не разговаривайте, не встречайтесь, не ездите к ней в гости, а когда припрётся идите в магазин, аптеку, закройтесь в ванной и т.д.
06 фев 2007, 09:49
Может они просто все такие, свекрови? К нас как не к нам приедет, начинает:"Ну и когда же мы тебе платья широкие шить начнем? Что ты думаешь, ведь у тебя уже возраст" Потом подробно вслух проблемы "моего возраста", сочуствие ко мне, жалость к сыну, и т.д. и т.п.
не, слава Богу, не все такие) мне со свекровью очень повезло) за 5 лет она ни разу ни одного вопроса ни задала - когда, почему, ни одного упрека. хотя я знаю, что она ужасно хочет внуков поняньчить) брат мужа живет далеко от нас - у него полгода назад родился второй сынишка, так она уже туда за это время 5 раз съездила)
06 фев 2007, 11:33
Сочувствую! Лучше ей вообще ничего не рассказывать - она, судя по всему человек недалекий, разболтает все по всему свету. Говорите, что работаете над созданием и все!
06 фев 2007, 12:50
Тоже вспомнила. Мама моей подруги встретила в магазине свою знакомую. Мама подруги: Как поживаешь? Знакомая: Недавно внук родился, у сына. Мама подруги: Как здорово! Ты, наверное, теперь к ним часто ездишь, небось целыми днями там пропадаешь?! Знакомая: Ты не поняла. Я говорю у сына родился. Зачем мне туда ездить? Если бы дочь родила, то поселилась бы у них. Вот так! :mda
06 фев 2007, 12:52
:D
06 фев 2007, 13:02
вот бы моя так думала :-)
06 фев 2007, 13:10
:) Известный анекдот, встречаются две дамы, одна только женила сына, другая выдала дочку замуж. Дочкина мама говорит: - Как я за свою Машеньку рада! Так она замечательно в браке счастлива! Муж ей утром кофе в постель приносит! Мама сына говорит грустно: - А мой-то неудачно женился:( Жена у него стервозная, утром ей подай ко-офе, да в па-а-стель!!!
07 фев 2007, 13:58
Упала под стол! Точно-точно!!!
06 фев 2007, 14:39
Ой, ну а моя ЗВЕЗДА - это что-то! Напомню, сначала семейка сказала, что двое - это много для нас и можно одного отдать в семью брата мужа, так как у них нет детей!!!!! А потом сказали, что трубы надо перевязать, чтобы не рожала ИМ ТУТ БОЛЬШЕ! Во как! Приедет в гости, привезет ДВЕ печенюшки (каждому из детей) или машинку самую ширпотребовскую, которая сразу и сломается на ее глазах. Вот так :-( Но я нашла противоядие! Не звоню, не посвящаю в дела, не интересуюсь ее делами, не лезу в жизнь, не рассказываю про себя и детей. Если позвонит, то я так обрадуюсь (натурально показываю свою нескончаемую радость) и говорю, что сейчас позову ее сыночка! так она сама стала за мной бегать и заглаживать свои шероховатости в общении!
06 фев 2007, 14:47
офф:Машустик ты что меня инорируешь?я тебе пишу пишу а в ответ тишина(((
06 фев 2007, 14:57
Слушай, да что ты! Где, где, где почитать, я прямо туда! Извини, не догляд с мойе стороны!
06 фев 2007, 17:51
да много где;-)я все Машустик тра тра тра,а Машустик молчит(((Как ваши дела?
07 фев 2007, 16:14
Еще раз, извини, пожалуйста! Я таким смерчем проношусь, что иногда забываю, где и побывала, чтобы посмотреть, кто мне ответил. Дела наши, как говорит мой Федюшка, вроде ничего! Ходим в садик на занятия в понедельник и в среду с 9 до 12. там у них рисование, музыка, физ-ра. Ребятам нравится, им там очень комфортно. Но с сентября уже ТРИ раза сопли лечили, которые в кашель переходили. УЖАС! Но они рвутся в садик, бегут в группу и в 12 часов и уходить не хотят! А как ваши, такой уже сыночек твой большой, а давно ли родился ????? :-)
07 фев 2007, 17:52
6 июля:-)
07 фев 2007, 22:22
А ты с юмором :-)
06 фев 2007, 18:05
:)) а вы ей расскажите несолько историй о том, как одинокие и брошенные своими детьми (в том числе и невестками) женщины страдают в старости:))) прям вот с именами расскажите, как таким в старости тяжело живется - никто не приедет, не навестит... а все почему? да потому что до того они вели себя как ЗВЕЗДЫ:))
07 фев 2007, 16:18
Это все правильно, но только это все как в закрытую дверь ломиться. Мы с ней на таких разных языках говорим, что удивляюсь своей выдержке. Ну пусть, пусть! Я не злопамятная, но если отвернусь, повернуть меня будет очень сложно! Вот так :-(
AD
AD
06 фев 2007, 14:55
Да причем с рождением ребенка проблемы не заканчиваются. Моя живет далеко, иуж ее не посвящал никогда ни во что. Отношения были нормальные - так как их почти не было. И вот когда дети родились она приехала. И что сказала, когда увидела моего не самого страшненького ребенка: НИЧЕГО! ЭТО У НЕГО ПРОЙДЕТ! Это она его затыок имела ввиду. Что он не плоский. Я в шоке, муж в ярости. Все нормально у него с затылком! Она - ну да, ну да, а сама так и старалась его головку переложить пока мы не видели затылком внизэ. Пока я уже не рявкнула что АЛЕ, если ребенок срыгнет, он банально может подавиться!!! Так что это проблема вечная. Интересно, какими мы будем свекровями!
06 фев 2007, 15:00
моя свекровушка, не поленилась, поехала к доктору мужа, дала ему денег, чтоб он ей про меня накапал мои болячки, в эко отделении он нашел у меня в карте аденомиоз, и вынес диагноз- полное бесплодие, а сын ее здоров, и у него проблем никаких нет, за исключением варикоцели, тератозооспермии, и 37 лет, а детей все нет...а муж за место того чтоб ей пиз..лей надавать, сказал, что доктор м...к, то что он перекинул свое неумение лечить на меня, а мама его не причем, а когда я сделала лапару, домработница доложила ей что у меня в помоечном ведре очень много прокладок, и она пришла к выводу что я сделала чистку, а потом начала капать мне на мозги, что ей все надо рассказывать, она ведь тоже женщина и все понимает((((...а всем знакомым она говорит, что она ребенка родила в 20 лет, а мне уже 25 и я ничего в этой жизни не сделала, даже ребенка не могу родить(((...а по ее словам все ее знакомые говорят, что надо сына спасать от такой девки, она его уже 37 лет спасает ото всех...стараюсь на нее внимание не обращать, ну иногда хочется все послать на х.. и уйти не оборачиваясь...а муж обвиняет меня в неумении общаться с людьми, т.к. я даже с его мамой не могу найти общего языка(((...если бы она не была его мамой, я бы ей давно сказала бы как ее "ЗОВУТ" и куда ей нужно "пойти"... когда борешься за ребенка, и при этом приходится бороться за свое семейное счастье и при этом тебе еще палки в колёса вставляют, тяжело!...но не факт, что другой вместе со своей мамой будет лучше((
06 фев 2007, 19:41
Боже, держитесь, пожалуйста! От мужа поддержки-то немного:(( А вот на врача можено подать в суд, поскольку под это дело есть статья. Я бы сходила к директору клиники, честно. И обсудила с директором его продажных сотрудников. Только с фактами в руках, понятное дело. Удачи вам огрормной!
07 фев 2007, 10:20
Ну так и скажи ей без свидетелей! А мужу потом будешь говорить, что видишь, какая она плохая! На меня наговаривает!
07 фев 2007, 10:52
что сказать ей без свидетелей?!...я один раз ей сказала, не надо лезть в наши проблемы, мы в них разберемся сами, а она как начала биться в истерике, орала на меня, начала говорить, что люди, которые держут собаку в доме прокляты и у них никогда не будет детей, хлопнула дверью и ушла...потом мужу наговорила, что я на нее орала, оскорбляла ее и говорила ему: давай уберем эту суку, мы после этого месяц с ней не разговаривали, а потом она начала как ни в чем не бывало общаться, она его развела с двумя женами...эй, по идеи, даже внуки не нужны, то что она их хочет, эта работа на публику, ей сын нужен только как кошелек
08 фев 2007, 14:35
Как ее зовут, и куда ей надо пойти! Прямо матерными словами! Знаю одну вечелую присказку, надеюсь, меня за нее не зебанят: Спросите ее:"Ты знаешь новую дорогу нах*&^%$й? ответят всегда -Нет. Тогда иди по старой!" Мужу скажешь, что ты наоборот сказала ей, какая она хорошая, а она все время на меня наговаривает, наверное развести нас хочет!
06 фев 2007, 15:07
вот интересно, а какие мы будем свекрови?
06 фев 2007, 16:14
Точно сказали - сверковь всегда мама своего сына, а мы так... Мы 5 лет лечились, купили квартиру за это время, отремонтировали. Квартира была сначала оформлена на брата мужа. А когда переофорляли,спустя 5 лет, то она за моей спиной сделала так, что ВСЯ кваритира принадлежит моему мужу (в пользу третьего лица). Это при том что я пахала как конь все эти пять лет! Ну я и тут молчать не стала! Муж выделил мне долю. Сейчас ребенку нашему уже 1.5 года. А свекровь все твердит что я выторговала долю в квартире и у меня трубы непроходимы.(Мой муж сам ей говорил про свой МФ.) Контакты свела к минимуму. Сама теперь подлизывается. А вы бы знали как я ее любила поначалу! Лучше мамы была! Какая я наивная была в 29 лет! Хорошо что жизнь учит!
06 фев 2007, 17:20
Моя мне сказала прямым текстом<собирай манатки и уе>Хорошо,что живем отдельно.Сейчас с ней не объщяюсь вообще.
06 фев 2007, 17:37
Мне очень повезло со свекровью! Она очень умная женщина. Всегда меня во всем поддерживает, когда решали все протокольные проблемы - очень переживала, но не вмешивалась, просто говорила "Говори, сколько еще надо денег!". Очень много работает и мало получается сидеть с детками, скучает, но все выходные детки у нее. Мечтает забрать их на отдых куда-нибуть. Часто думаю, что лучшее в муже - это его мама!
06 фев 2007, 17:58
Вы счастливица! Одна из немногих тут, видимо. Счастья вашей семье! Мне на мужниных родителей тоже грех жаловаться, бывают заморочки, но не такие как тут у девочек. Я почитав некоторые истории поняла, что у меня свекры, ну если не золотые, то рядом чуть позолоченные:)Хотя обиды бывают, конечно.
06 фев 2007, 19:18
поддержу! у меня тоже отличная свекровь. Никогда не лезет со своими советами, но очень за нас переживает и во всем нас поддерживает, даже скорее меня, чем мужа, если мы спорим.
07 фев 2007, 12:03
ТЕС, поддержу! Моя свекровь мне как вторая мама. Глубоко в проблемы бесплодия не посвящена, но знает, что проблемы только во мне, и только поддерживает и помогает. Сейчас вот рванула за лекарством для меня на другой конец Москвы, т.к. я не могу съездить, а я даже не просила.
07 фев 2007, 13:54
Будем считать, что мы везунчики!
07 фев 2007, 14:37
тьфу-тьфу-тьфу!
Anonymous
06 фев 2007, 18:02
У меня тоже свекровь не вмешивается и относиться с пониманием, хотя наш брак с мужем длиться уже 15 лет и многочисленные неудачи ЭКО и т.д. Но никаких вопросов или тем более жалоб и сплетен с ее стороны нет. Хотя живет не с нами, может там в своем городе и обсуждает вопрос этот с другими родственниками, но при мне ни, ни.
06 фев 2007, 19:42
Я очень сочувствую тем, у кого такие свекрови! У нас только мой фактор-завтра удаляют обе трубы из-за сактосальпинксов. До этого 10 лет лечений, всегда знали, что это моя вина. Ни разу свекровь мне лишнего слова не сказала, наоборот, поддерживает во всем.Материально предложила помощь на часть оплаты второй попытки ЭКО. Когда я совсем падаю духом, говорит-если нет, то и не надо, живите для себя. Честно говоря, даже моя мама так не заботится о моем лечении.
06 фев 2007, 20:23
слушайте, читаю я все это, блин, слов нет! чем себе человек мучает. а нельзя просто эту чудную бабешку. на самом деле не понимаю почему муж не может маме популярно все объяснить. мама то его. пусть он урезонит ее самодеятельность.
06 фев 2007, 20:44
5лет я тоже считала,что у меня свекровь золото,а на 6ой год ее прорвало.Столько о себе нового узнала,просто зашибись.
06 фев 2007, 21:51
У меня тоже не свекровь, а монстр!!!
AD
AD
06 фев 2007, 22:24
У меня тоже свекровь долго не верила, что у нас МФ. У меня есть небольшие проблемы, но они решаемы. Потом гинеколог в жк ей подтвердила про тяжелый МФ. Но после 2 пролетов с ЭКО-ИКСИ и крио она уверена, что у меня эмбрионы не приживаются, правда, сказала мне об этом только один раз, когда зашел разговор о трудностях с детьми. Теперь на эту тему вообще не общаемся и проблем нет. В остальном прекрасная женщина, в нашу жизнь не лезет, ну легче ей, видимо так считать))) Когда у меня была внематочная беременность, звонила в больницу, поддержала хорошими словами. Но о детях больше не говорим.
06 фев 2007, 22:44
Таких наглых и бесцеримонных теток надо раз и навсегда ставить на место! Даже вплоть до конфликта и разрыва отношений! Иначе она будет вам (а потом и вашим детям) жизнь поганить до конца жизни ... или... до развода! Желаю вам сил и решительности! Ситуация уже очень запущенная, надо рубить! Очень сочувствую.... и пусть все разрешится как можно более мирно...
07 фев 2007, 04:36
и ведь дамы, что самое неприятное,но гадость эта свекровская сидит в каждой их нас,толькто мы про это не знаем-(((я иногда себя ловлю и на ревности, и на просто зависти к герле френде сына,ловлю, одергиваю себя, или открыто признаюсь, что вот мол во мне проснулась нехорошая тетка-))вот представьте, не видела ребенка полгода, приехал на каникулы, скачу к вагону. подлетает девушка,подлетает ег друг, и обнимают с двух сторон и ведут под белы ручки... а я не пришей кобыле хвост ползу рядом-((( так что хорошо запоминайте все ИХ проколы, чтобы потом не быть такимим же... удачи всем
08 фев 2007, 08:43
во во свекровей хороших не бывает ( за ООООчень редким исключением может быть , хотя я не встерчала )А мы ведь тоже будем старыми зловредными клюшками .... Не хочууууууу...
07 фев 2007, 10:41
А моя свекровь даже и не знает о том, что наш сынок получен при помощи ЭКО.Мы прожили 5 лет, потом родили сына и только через 3 года расписались.Так она мне высказала как-то что ребенок неизвестно от кого. Видели бы вы как она ревела на свадьбе-считает, что я специально забеременела, чтобы ее сыночка охомутать\единственного\.Но хоть внука любит.Думаю если бы она знала что он ЭКОшный она бы так его не любила.А достает нас итак полюбому поводу-вот сейчас сыну 5,5 лет-она его балует, кормит с ложки-представляете!Хотя и образованная дама\считает себя таковой\.А моя мама простая деревенская бабулька-очень далека от понятия ЭКО-узнала, у нас проблема забеременеть, даже не спросила-у него или у меня-и отдала все свои запасы на черный день\"с богом"\.Так к кому как относиться? Ой девочки затронули вы мою больную тему.Вообще,если бы не свекровь я была бы самой счастливой женщиной на свете!
07 фев 2007, 13:37
Вот я тоже думаю, лучше им ничего не знать. Потому что на каждую новость у свекровей свои приколы. Пусть живут себе спокойно. Мне кажется нет хуже наказания, чем жить в неведении о том, что с детьми происходит.
Anonymous
07 фев 2007, 12:45
у меня проблемы со свекровью начались после потери ребенка (неудачные роды - малыш умер). Так я сразу почувствовала охлаждение. Прямо она мне не говорила. Но постоянно проскакивала, вон мол та и та не рожают, а выделываются, характер мужу показывают. Раз не рожаешь (как я поняла не важно, не можешь забеременить, не можешь живого родить КАК ВСЕ), то сиди и молчи в тряпочку. Сейчас конечно притихла, когда внучка родилась. А так многое изменилось в отношение ко мне когда первенец умер. Плюс я почти в 30 рожала, плюс до этого долго не рожали, наверно думала, что не можем. А потом конечно когда подряд двоих родила вопрос снялся. Еще она постоянно меня смешила, таким высказыванием, как по телику показывают Лещенко! Она мне все время говорила такую фразу "Вот тоже детей нет, а с женой уже 30 лет вместе живут". Недавно она у нас была в гостях, внучку равзлекала, его снова по телику увидела и то же самое сказала "Вот у них ТОЖЕ детей нет". Я у нее переспрашиваю а у кого ТОЖЕ? Стоит глазами хлопает, внучку на руках держит, вроде ответить нечего.
Знакомая
07 фев 2007, 13:58
Я со своей св не общаюсь девятый год. Там много всяких прибамбасов,но последней каплей стало то,что глядя мне прямо в глаза она заявила следующее:"Даже не надейся! Никого и никогда ты не родишь!" У меня случилась истерика,потом попросила мужа закрыть наш дом для его мамы. У нас бесплодие неясного генеза. Многократные попытки ЭКО,о которых она,естественно,ничего не знает.
07 фев 2007, 14:05
Жуть, Вы не пробовали ее в церковь сводить? Слово матери ведь самое сильное, если она так говорит пора бы ее подлечить...
Знакомая
07 фев 2007, 16:00
Да ходит она в церковь и там умудряется склоки устраивать. Просто такой человек-ей все не так! И ужасно,ужасно злой язык и черная энергетика.А лечить?Физически она и так больна всем,чем можно,а душу лечить без желания самого человека невозможно... Так что я лучше в сторонке постою и с Божьей помощью все же добьюсь поставленной цели.Слава Богу,муж меня поддерживает.
07 фев 2007, 16:28
Я думаю Вам к ней нужно относиться как к больному человеку, в плане- ничинающийся старческий маразм, психич.расстройства и т.д. А главное не бояться ее, т.е. ее черной энергетики. Сил Вам
07 фев 2007, 14:14
Ничего не понимаю. Она что так НЕ любит своего сына, что желает ему бездетности? бред какой-то. лечить ее надо электричеством.
Anonymous
07 фев 2007, 16:01
Да, вот так они любят своих сыновей! Моя свекровь , когда мы с ней переругались через день после свадьбы (она нам не хотела отдавать наши свадебные фотографии и видео), сказала моему мужу "если ты считаешь, что она права, ты мне больше не сын!" Он два месяца не хотел ничего о ней знать. А общаться вновь они стали, когда она заболела и мы приехали к ней в больницу (мы были единственными, кто ее навещал, хотя у нее еще две дочери!)
Знакомая
07 фев 2007, 16:04
Да уж! Как говорится в одном мультике: "Эта Ульянка хуже карасину!" Ничего... Все пройдет,пройдет и это!!!
07 фев 2007, 18:00
Это просто монстр какой-то!
07 фев 2007, 14:59
Моя свекровь ходила в ЖК и требовала у моего врача объяснений - почему нет детей! Врач сидела и улыбалась - что еще могла поделать? (представляю эту дурацкую картину!) А когда мы узнали про наш МФ, она говорила - в нашей семье у мужчин все сразу текло! (Её выражение.) Я сказала что течь то оно течет, только какого качества? Кстати, ребенку скоро 1,5 а мне за дочь никто из этого семейства спасибо не сказал. Муж тоже молчит. Я конечно сама пошла на ЭКО и не для благодарности, но сказать спасибо-то можно?! Обидно... Свекровь на годик единственной внучки даже не приехала на дачу, хотя свекр был. Они, наверное, боятся, что я возгоржусь этим достижением. А я и так очень горжусь собой!!! Я знаю, что я сильная (духом), а скоро еще похудею (уже 10 кг минус, еще надо поднажать примерно 10) и стану еще и красивой и душой и телом! Я сама себе комплименты пишу и на холодильник вешаю!(Лицо мужа не видела при их прочтении - а жаль!) Он, кстати, тоже давно нуждается в похудении, а все никак. А я пишу " За 2.5 месяца на 8 кг похудела! Так держать!" А все молчат - комплимент сказать бояться, хотя не заметить сложно. Вот так изменились наши отношения с мужем после удачного Эко-Икси. Думаю, что сверковь и тут свою политику ведет. А конфликт - он иногда даже необходим! (на себе проверено)
07 фев 2007, 15:12
Может вам с мужем поговорить об этом? Для меня мой муж самый-самый близкий человек и мне так тягостно представлять, что чьи-то мужья, которые прошли огонь и воду и ЭКО, теперь отмалчиваются и ведут себя порой обидно? У нас поначалу были недоразумения, связанные с его родственниками, но я сказала мужу: я твоя жена и ты должен меня защищать от всех, будь то чужие люди, будь то родственники с любой стороны. Он на удивление легко согласился и (ттт)с тех пор мы так и живем: он меня защищает на передовой, а я ему обеспечиваю тылы :))
07 фев 2007, 15:47
Я согласна с вами. Я говорила с мужем. Он у меня вроде "старый солдат и не знает слов любви". Теплого слова не дождешся. А когда я впрямую сказала, что дитю год, я практически без помощи родителей этот год вытянула (правда он помогал - ничего не скажу) и дитя бы не было если бы не мое упорство и т.д. На что он ответил - я же тебе помогаю. Я говорю - сказать спасибо и помогать - разные вещи. И опять молчок с его стороны. На годик ребенку просто настояла чтобы он подарил нам букет гладиолусов, которые просила давно. Если бы напоминала мужу об этом постоянно в этот день - не видать мне цветов. Сама себе в годовщину начала протокола купила подарок. Обидно до слез. Как сейчас. Сижу и слезы текут. А про то,то он должен отстаивать мои интересы у своих родственников он давно знает. Перед Эко он выделял мне долю в квартире (писала выше) - тогда я все ему и объяснила. Он слушает свою маму. Правда уже меньше. А дяденьке 40 лет. После родов его мама сказала, что скоро я его выброшу на свалку. Долю в квартире у меня есть, дите есть, професския и опыт работы позволяют обеспечить себя и дите. Зачем мне муж? Так он почти уже собирал вещички и смотрел на меня обреченно. Он звезд с неба не хватает, не сказать чтоб очень удачлив (тут еще Икси), поэтому мнителен и имеет комплекс неполноценности. А так вроде неплохой мужик. Подруга моя, понаблюдав за нашими отношениями какое-то время, сказала "Вы - партнеры". Очень близко к истине. К тому же сейчас у нас похоже, кризис среднего возраста. Жаль, дите прекрасное - а тепла в семье нет. Начинаю с ним разговор - он говорит - пойдешь на работу твоя жизнь изменится. А я хочу чтобы НАША жизнь изменилась! Он говорит, что климат в семье зависит только от женщины. Вот и получила.
07 фев 2007, 17:33
Да уж. А вообще ваша история очень похожа на историю моей подруги, только у той сын Гера (!представляете совпадение) и живет она не в Москве. Свекровь изменила к ней отношение, после того, как они разошлись. До свекрови доперло, что сын ее будет теперь таскаться по теткам до конца своей жизни и есть на ходу бутеры, а не воспитывать собственного ребенка с любимой женой. Теперь мужнина родня прикатывает к ней с подарочками и требует от них немедленно обратно пожениться. А к вашему мужу действительно может не приставать с просьбами, раз он "солдат и не знает слов любви", а повесить на стене большой календарь с надписью: "В дни, обведенные красным кружочком дарить цветы, в зеленый квадратик - водить в кафе". И попробуйте подарить ему какой-нибудь крутанский подарок на ближайший праздник, скажем на 23 февраля, чтобы ему потом неловко было забыть по 8 марта.
08 фев 2007, 13:29
Спасибо за внимание к моей ситуации. Я ведь тоже не из Москвы. Питерская. Я вообще к совпадениям отношусь очень внимательно. Дело в том, что до моего мужа - назовем его Геннадий Смирнов, у меня уже был МЧ с такими же именем и фамилией (жаль отчества не знала). А про календарь и кружочки идея неплохая. Но... не люблю я все это в приказном порядке (хотя может и начать, а потом глядишь и втянемся?). 8 Марта тоже из-за этого не люблю. Хочется-то от души. Это сейчас, посидев 2.5 года дома я стала хотеть романтики. Раньше потребности в этом такой не было. Да и романтика сама вроде присутствовала - возраст более молодой, недавно поженились, купили жилье и т.д. Планы, мечты... (А историю вашу я внимательно прочитала.)
AD
08 фев 2007, 12:37
Вне темы - про выкидывание на свалку:-)) Мой любимый и любящий муж, построив новый дом и оформив его на мое имя, тоже пытался петь подобные сиротские песни. Успокоился только после того, как я сказала - нет, сейчас еще из дому не выгоню, ты сперва обставь мне его, да и бытовую технику я хочу са-а-амую лучшую - пока эти требования не выполнены, живи уж, ладно... заржал и тема закрылась...
08 фев 2007, 13:40
Хорошая мысль! Попробую тоже так, если еще будет смотреть на меня телячьими глазами. А я тут сказала, что нам трехкомнатная квартира нужна лет через 4-5. Ребенку комната к школе должна быть. (Естественно своими силами. Сейчас у нас двушка.) Так она сказала что я нахалка и даже это не скрываю. (Типа хочу теперь захапать пол-трешки, наверное.) Я так понимаю, что для нее материальная зависимость - это самая крепкая связь между М и Ж. Естественно Ж должна зависеть от М, а не наоборот. А у нас немного наоборот получается. Не по ее планам.
07 фев 2007, 15:26
Вспомнила историю, которую мне мама рассказала накануне моей свадьбы. Дело в том, что муж маминой сестры на свадьбу не приехал, мама сказала, что он просто не захотел встречаться с моим отцом, так как между ними недоразумение 15-летней давности. Родители мамы умерли рано и ее младшая сестра жила с моими мамой и папой, пока не закончила вуз и не уехала по распределению в другой город. Там она вышла замуж, родила сына, но свекровь ее просто со свету сживала - не любила и внука не признавала. А муж все это время молчал и в отношения между невесткой и свекровью не встревал. Однажды тетя позвонила моим родителям и пожаловалась на свекровь в очередной раз. Папа сказал, что поедет к ним разбираться, собрал вещи и отправился в тот город (между прочим сутки поездом добираться!). Там его встретили хорошо, накрыли стол, далее мужики выпили, ну это как водится и тут папа сказал, если еще раз свекровь обидит тетю, то он ее заберет вместе с ребенком и увезет к старшей сестре. Потом мужики даже подрались. Проснувшись утром, папе стала стыдно за драку, он вообще решил, что все только испортил, собрал свои вещи и вернулся домой. Тетя тем временем взяла маленького сынишку и пошла в детскую поликлинику на плановый прием. Муж спал. Когда он наконец проснулся, он испугался. Он увидел, что моего отца нет. Жены нет. и сына тоже. Он решил, что они уехали, и страшно запаниковал, бросился их разыскивать. Его наконец пробило, он все почувствовал, все понял. Вы представляете? Все, с тех пор свекровь пикнуть не смела на невестку, муж за нее горой вставал. Правда, с моим папой дядя так и не помирился.
Anonymous
07 фев 2007, 15:53
Мне тоже очень не повезло со свекровью, вначале когда только познакомились и забеременела, то была я была хорошая, но как только произошел выкидыш, сразу отношение изменилось в корне. Мне припомнили, что я не москвичка и с вытекающими отсюда последствиями и что я хочу сына охмурить и квартиру оттяпать и т.д.Потом подключился свекор и так в течении 4х лет пока мы жили вместе. Чего нам только не желали и пророчествовали, что детей у нас никогда не будет и чтоб у меня были постоянные выкидыши. Короче пережили мы ад с мужем, мне повезло что муж встал на мою сторону, а то я б наверное уже ушла от него и от его семейки(поженились мы через год после знакомства). Я думала она съест меня, когда узнала, что я стала законной женой и меня уже нельзя обзывать привычными для нее словами. через 4 года мы разъехались, через 2 года я родила(ЭКО)мальчика. Об этом они узнали только в день рождения ребенка. Девочки если бы Вы знали как изменились отношения. Я стала самой любимой невесткой так как подарили им внука(у них были внучки). Нас наконец-то оставили в покое(моего мужа, так как я как только мы переехали, вычеркнула их из своей жизни). Но они не знают об ЭКО, и когда мы говорим, что собираемся второго ребенка родить, то махают руками не надо мол, жизнь тяжелая, лучше все одному дать по полной программе. Но осадок остался на всю жизнь, я конечно тоже будущая свекровь, но постараюсь такой не стать, хотя понимаю что материнская любовь слепа.
07 фев 2007, 15:58
Да пусть материнская любовь будет слепа:) Лишь бы не было слепой свекруховой ненависти!
07 фев 2007, 16:08
Ой,Юль! Эт точно! Я вот всегда думаю: мою первую свекровь да ко второму мужу!Так нет же.Тоже тот еще фрукт у меня нынче(в смысле свекрище)!
07 фев 2007, 16:06
У меня свекровь тоже долго и упорно меня лечила. То к теткам-экстрасенсам отправляла, то массаж делать и т.п. Со всеми знакомыми (и малознакомыми) людьми обсуждала нашу проблему. А у нас МФ и трубный. Когда очередной раз какая-то посторонняя тетка (ее знакомая) начала рассказывать мне чудо-историю, как у кого-то не было детей, а потом ля-ля-ля после чего-то получилось, я началась брыкаться. И прямо в лоб свекрови передала слова врача "даже если бы у вас были трубы проходимы, с такой спермой вы сами не забеременеете". Думала, поможет. Ага, фигушки!!! Муж ей говорил то же самое раз сто, а она упорно лечит меня. Я ей стала говорить, мол, я непротив, схожу куда-нить, только давайте тогда с мужем пойду, одной-то толку не будет. И все равно не доходило... И вот она очередной раз пошла на очередные курсы по разным нетрадиционным методикам, и там, "уважаемый" человек, посмотрев на наши фото, сказал, что у мужа (то бишь сына ее любимого) вообще должна быть стерильная сперма, то есть никто шевелиться не должен (там проклятье, кто-то у кого-то что-то сосет :)))), и она поверила!!! Наконец-то до нее до шло, что у ее сына проблема! Она разговаривала с ним (сыном) и в ее словах было ТАКОЕ УДИВЛЕНИЕ!!! "нет, ты представляешь???". Муж говорит, представляю, я тебе это давно говорил. Она у меня (то есть сперма) почти такая и есть, 10 штук спермиков выловили, а ЯК было 15, так что даже не на всех хватило!!! Вобщем, теперь она ко мне не лезет :)))
07 фев 2007, 16:39
Да, вот и польза от экстрасенсов:)
08 фев 2007, 15:57
Девочки, здрасьте! :)) Не могла не написать про свой случай: моя свекровь тоже ходила на прием к какому-то "светиле" нетрадиционной медицины. Она, естественно, спросила, почему, мол, у моих детишек до сих пор нет детей (мы с мужем 4,5 в браке, у нас бесплодие смешанного генеза, мы готовимся к ЭКО, но она об этом ничего не знает)? Как уж этот "светило" определил (по фоткам или так, я не знаю), но сказал, что у сына (т.е. мужа моего) все в порядке, он чист "как ангел", а вот со мной что-то не так, возможно я просто на кого-то когда-то в детстве затаила обиду и поэтому, мол, не могу забеременеть. Самое интересное, что это она не моему мужу, а прямо мне рассказала. Муж бы мой ей сразу сказал пару ласковых...
07 фев 2007, 17:55
Дайте мужу почитать этот топик.
07 фев 2007, 17:59
Ну и что, какой результат ожидать, ведь это его маму обсуждают! Конечно, ночная кукушка дневную перекукует, но мама остается мамой, что бы она не делала и что бы не говорила, так ведь?
07 фев 2007, 19:38
полностью согласна, что если он это прочтет то по головке точно не погладит, типа, нафига я вообще сор из избы выношу.... :-((((( а кроме вас и подулиться не скем, маму свою я не хочу огорчать...
08 фев 2007, 01:38
Каких то свекровей обсуждаете -смех! Мне моя мама сказала ,когда узнала что у меня непроходимость 2 труб- КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЧТО ТЫ БЕСПЛОДНА! ЗАЧЕМ ЭТИ ДЕТИ НУЖНЫ?....моё счастье что у меня уже дочери к тому времени 15 лет было ......Помнить буду это всегда ...
08 фев 2007, 08:50
Мне вас не понять. Действительно, к счастью у вас уже дочь была, когда вы стали БЕСПЛОДНЫ (ненавижу это слово!)
08 фев 2007, 10:51
Да не, тут смысл что даже не свекровь, а родная мать собственному ребенку подобное зарядила.
08 фев 2007, 13:10
Да уж, если дочке такое сказать, то что же можно выпалить невестке?
08 фев 2007, 14:57
к сожалению, я от своих родителей не то , что поддержки во время протокола не видела , но даже не услышала ни разу- как ты себя чувствуешь, доча? оказывается, люди так нервы себе берегут, пряча голову в песок от проблем.
08 фев 2007, 15:23
Таже фигня :( я очень була неприятно удивлена что мой отец за все время подготовки и протокола упорно делал вид что ничего не происходит и даже спросив как дела тутже нарочито заводил разговор о другом ( хотя о проблемах сестры всегда оч.переживал но она далеко а я близко, может по этому?) А мачеха наоборот очень волнуется и помогает - хотя они и в разводе. Короче и я поплакалась :) Хотя все это к счастью уже в прошлом и на повестке дня другие проблемы :) И в этом топе привет :)
09 фев 2007, 09:40
Моя мама во время протокола сказала: "А чего там преживать, для меня это не патология",а я еле ходила яичники чувствовала. После выкидыша она мне сказала: "А ты уверена, что там что то было" (Я даже фотку с УЗИ показывала, сердечко видела). А свекровь в этот же день пришла, утешила, сказала,что б не переживала, что все еще будет, что она уверена, что в жизни бывает намного больнее. Вот вам мама и свекровь...
09 фев 2007, 13:08
Держись ирко! все будет хорошо, обязательно. И конечно АПЧХИ тебе заразное прибереги и в путь;)
AD
AD
15 фев 2007, 13:03
ойюшка, ой спасибочки, чихи поймала и спрятала(лучше поздно чем никогда)
09 фев 2007, 08:21
Да уж! Я от своих родственничков тоже услышала, что все свои проблемы в молодости нажила от расхлябанности и развязанности... Типа мужиков меньше менять надо было... От-т так вот! Обтекаю до сих пор...
09 фев 2007, 18:37
Вот потому-то мы с мужем сразу договорились, что об ЭКО никто вообще, кроме нас с ним, знать не будет. Никогда. Слишком уж это интимная проблема.
09 фев 2007, 13:31
Кошмар, какая вокруг жестокость и непонимание иногда... :( мне мать тоже иногда такое скажет, хоть плачь..... свекровь хоть и с характером, но больную тему особо не трогает, так иногда довольно ненавязчиво предложит какое-нть народное средство, да и то уже перестала.... без труб народные средства не помогают :(
09 фев 2007, 19:56
Вот тут я полностью согласна. Одна жестокость и непонимание. Все, к сожалению, норовят побольнее ударить.
09 фев 2007, 20:25
Меня тоже свекровь 4года доставала тем что нет детей. Но у нас проблема біла во мне. Обещала помощь по уходу за детьми и т.д. А когда родились малыши так она вспомнила о них только через 3 месяца. А сегодня нам 6 месяцев так что Вы думаете- даже не поздравила. А так хотела так хотела внуков аж до запоров. Так что не удивляйтесь и мысленно пошлите ее куда подальше.
09 фев 2007, 21:07
Я вас поздравляю с такой знаменательной датой, желаю вам здоровья и счастья.... а радость у вас уже есть :-)))))))
10 фев 2007, 14:50
Я порой поражаюсь на таких женщин.Ведь сами мамы и не понимают, как это больно слышать.А не понимают, потому что не столкнулись в жизни с такой проблемой.Это мы друг друга понимаем и поддерживаем, потому что проблемы сердцу близки. Знаете, я таким всегда отвечала, когда с советами лезли:Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти!Сразу отваливали.Пусть грубо, но с такими, только так, по-другому не поймут.
15 фев 2007, 12:08
В продолжении старой темы. Я тут вчера поняла, что родители мужа сильно охладели к нам и к собственному сыну в частности, когда узнали, что у нас проблемы как раз по мужской части. Нет, не унижают, гадостей не говорят, а просто вообще его не замечают. Вообще больше не интересуются ни лечением, ни его работой, ни чем, в гости не заходят, ни звонят. О том, чтобы помочь нам с ЭКО вообще речи не идет ни в материальном плане, ни в моральном. Зато постоянно рассказывают об успехах старшего брата, имеющего двоих малышей, посыпают его подарками, переписывают на него многочисленные квартиры (у моего мужа нет ни одного своего кв.м.), оплачивают его отдых с семьей и пр. Даже машину теперь мой муж водит "гораздо хуже", чем тот брат. Дожили! Мы стали вторым сортом. Раньше такого не было, но примерно 4 месяца назад врачи сказали, что причина наших неудач только МФ, и вот теперь муж оказался им не то что не нужен, но как-то... как чужой. Я этого от этих милых интеллегентных людей не ожидала. Это так больно видеть! Я предложила мужу организовать у нас дома посиделки с блинами, позвать его родителей и семью брата, ну чтобы хоть как-то исправить ситуацию, но муж наотрез отказался от этого.
15 фев 2007, 14:58
Бедный Ваш муж... :-(
15 фев 2007, 16:33
Эх, вы поддержите его пожалуйста! И про блины у Вас очень хорошая идея! Конфликты (обиды) затягивать, замалчивать нельзя! потом не разберетесь откуда столько "выросло" - "мировую" надо обязательно выпить - а вдруг они просто боятся бестактными вопросами о вашей проблеме вас обидеть? И надо дать им знать что вы боретесь и дети у вас обязательно будут и это самое важное для вас и что помощь вам нужна!!!Может одумаются
15 фев 2007, 16:59
Какие-то больные люди! Вот будут у вас детки, начнут бегать кругами, боюсь только, что сын им такого отношения не простит.
15 фев 2007, 23:39
Дикость какая:((( Вы уж, пожалуйста, поддерживайте своего мужа! Они такие ранимые, а здесь повод-то реальный пригорюниться. Все у вас будет очень хорошо, и малыш самый сладкий будет обязательно:) или несколько малышей - сразу или по очереди. Вы уж приголубьте мужа, и помните, что регулярный секс способствует улучшению спермограммы, укреплению семейных отношений и улучшению настроения!:)
16 фев 2007, 06:40
Девочки, спасибо за понимание. Может что-то еще посоветуете, как ситуацию наладить. Я вчера опять пыталась тихонечко спросить у мужа, как дела у родителей, но он ответил, что им не звонил и звонить не собирается, что раз он им больше не нужен, то и они ему тоже и все такое... Может мне с его мамой поговорить, но что сказать? Судя по всему, источник такого отношения отец, так может мама чем-то поможет? Блин, не знаю. Я однажды уже говорила ей, что муж делает большие успехи на работе, чтобы они хотя бы поинтересовались у него, чтобы он не чувствовал себя заброшенным. Ну они поинтересовались, но крайне формально и со скучающим видом, он также формально ответил. И беседа на этом закончилась. Наверняка есть какие-то остроумные и действенные способы разрулить такую ситуацию, помогите советом? А на блины я все равно их завтра позову, вот позвоню им и все!
16 фев 2007, 09:05
Девочки, приветик! Таня, если мама понимающая и умная женщина, то я бы обязательно с ней поговорила. Рассказала бы все как есть: как ранит твоего мужа такое отношение, что он переживает, да и ты тоже. Ведь вообще от родителей ведь, по-большому счету, требуется только поддержка, теплое слово, звонок. Тем более, если отношения мужа с родителями уже надломились, то в твоем разговоре не будет ничего страшного, ты просто покажешь им, что ты поддерживаешь своего мужа, любишь его таким, какой он есть, ведь вы семья, одно целое (может, как-то высокопарно получилось, но что-то другие слова в голову не лезут). Таня, самое главное, что вы вместе и ты с ним рядом.
16 фев 2007, 09:13
да, спасибо, наверное действительно надо поговорить с мамой. Отловить ее отдельно от папы и поговорить. Только вот боюсь вдруг они-то не отдают себе отчет, в том, что происходит, и как бы в таком случае не сделать еще хуже... Вообщем, в выходные уже начну что-нибудь предпринимать, так как, скорее всего, все-таки в выходные с ними увидимся, все-таки масленница.
16 фев 2007, 09:29
Да, масленница, да еще прощеное воскресенье - как раз хороший повод забыть все старые обиды, перевернуть страницу!
17 фев 2007, 00:04
Муж говорит посылать, вот и посылайте, только не сильно откровенно, а повежливее, ну скажите, что не собираетесь с ней делить ваши семейные ворпосы, и что на эту тему не разговариваете больше, что она закрыта. и всё в этом духе, пусть бубнит, что хочет, лишь бы муж был на вашей стороне! удачи и всё обязательно будет!
прошла через всё это
18 фев 2007, 21:43
Знаете Таня, вы возьмите себя в руки. Это самое главное. Думайте о себе и о Вашей семье. У нас тоже МФ, причем так вааааще мало спермиков - днем с огнем не сыщешь. Но это выснилось только на 5 или 6-м году нашего брака. До этого детей не заводили, то рано было, хотели пожить для себя, то 2000 год приближался, хотелось миллениум отметить "по полной программе". Потом, когда решили завести ребенка, пошли каждый провериться. У меня выяснилось, что пролактин повышен, поэтому стала пить таблетки. А у мужа тогда спермограмма показала, что у него 6 млн спермиков. На что пожилая доктор сказала: "Иди, сынок, у тебя всё нормально". Как-то раз на очередной вопрос своей матери о том, почему мы не заводим детей, сказал, что мне надо пропить гормоны, и потом будет всё нормально. Свекровь поняла это как сигнал к действию и в первый же удобный момент сообщила моей маме, что у нас нет детей по моей причине. Мама моя лежала после этого несколько дней. Ей было очень плохо. И только пару недель спустя, она мне это рассказала. Я ее отругала, что она мне не рассказала сразу. И ввела ее в курс дела, что у нас нас самом деле у мужа ВСЁ плохо - спермиков уже было меньше миллиона. И ему стали делать операцию по удалению варикоцеле. Мама успокоилась, а мужу я настоятельно советовала поговорить со своей матерью и объяснить, в чем у нас проблема. После этого свекровь немного от меня отстала, даже разговаривать стала лучше. Потом мы решились на эко+икси. Никому об этом не стали говорить. На этом настояла я. Потому что я особенно не хотела, чтобы знала об этом свекровь. В итоге родился у нас замечательный мальчик. Но и здесь была разница между моей мамой и свекровью. Казалось бы вот он, долгожданный внук, тем более, что сестра мужа живет в Германии и у нее нет еще детей, хотя ей уже 36 лет. Так вот тебе внук, наслаждайся. А нет, такое впечатление, что я и здесь сдавала экзамен "на профпригодность". Меня и сына моего как будто тестировали. По началу я очень обижалась на нее. Потом взяла себя в руки и перестала. Объяснила себе, что все люди разные. и что не стоит так уж себе из-за них кровь портить. Вот вкратце истроия моя. Писала быстро, пока мужа в комнате не было :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325