Меню

как понять анализ крови на генетику?

AD
Anonymous
06 фев 2007, 12:18
Девочки! Пожалуйста, помогите расшифровать и понять, какие вопросы нужно будет задать генетику (и нужно ли к нему идти на консультацию?) Кариотип и у меня и у мужа – нормальный (46 хх и 46 ху) HLA-типирование: 50 % совпадение по трем локусам (или лоскутам?) У мужа: ПЦР анализ длины CAG-повтора 1 экзона гена AR: Заключение: длина повтора: 28 (CAG), ассоциированная с увеличенным риском развития идиопатического мужского бесплодия. Спасибо
06 фев 2007, 12:23
Попробуйте в инете нарыть консультацию генетика. Наверно можно и по инету у врачей спросить.
06 фев 2007, 19:44
кариотип - норма HLA - такой может грозить невынашиванием, цир в такой ситуации на сколько я понимаю предлагает анализ на СКЛ и по результатам возможно укол лейкоцитами мужа, но при этом говорится о том, что куча народу есть,который не вникает в такие тонкости и рожает детей. по поводу последнего не могу прокомментировать. а вы анализы где сдавали, это мне для себя для статистики?
Anonymous
07 фев 2007, 12:02
Спасибо! Сдавали кровь в лаборатории Фертилаб метро Юго-Западная, в здании 2-го мед института тел. 434 54 90, 589 82 31 выбрала их по наименьшей стоимости, т.к. некоторые анализы в ЦИР и в Инвитро стоят намного дороже
08 фев 2007, 14:43
Пожалуйста, если не секрет, то сколько примерно готовить денег, даже с учетом, как вы написали: "...наименьшей стоимости..."? И если укажете цену, то нельзя ли уточнить, а на какой период времени (зима 2007г. например ?)?
Anonymous
08 фев 2007, 18:52
делали уже в этом, 2007 году кариотип + HLA-типирование (по-моему, 2 класс) - 3 100 руб на человека делают за 2 недели без записи, правда работают не оч удобно с 10 до 16-30, и то лучше уточнить время работы и день сдачи для определенного анализа (кариотип принимали, по-моему, кроме пятницы)
09 фев 2007, 12:25
в цире на сай
09 фев 2007, 12:26
в цире на сайте есть цены
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325