Меню

ЭКО в другом городе

AD
06 фев 2007, 18:18
Девочки, кто делал ЭКО не в своем городе, расскажите, пожалуйста, как вы выбирали клинику ( я так поняла, что в идеале надо бы сходить на консультацию в несколько клиник и выбирать ту, к которой душа ляжет, но как это осуществить технически, если ехать далеко и останавливаться вообщем-то негде). Сколько раз надо будет приезжать в Москву, например? Сколько времени протокол занимает? Идут ли врачи навстречу - если, например, назначен длинный протокол, можно ли начать колоть блокаторы дома? Когда после подсадки можно уехать домой? Поделитесь, пожалуйста!
06 фев 2007, 18:46
Я расскажу про Питер. Может тоже кому полезно будет. Врача выбирала по рейтингу Эко врачей. У нас мужской фактор и Каменецкий специалист в этом вопросе, особенно в длинных протоколах. Сьездила в ноябре к нему на консультацию. Из Москвы уехала в ночь, утром там, консультация в 11.30, в 16.30 я уже уехала обратно в Москву на скором, вечером уже дома была. В назначенный день , 19 ДЦ, по предварительной записи,( а цикл у меня стабильный и это помогло, потому что запись за месяц), приехала к нему на узи по той же схеме, что и на приём. Отдала все анализы, собранные в Москве, он мне назначил блокаду и сказал приезжать 7 марта и записал сразу же у себя в кабинете меня на 7 марта. По приезду в Москву я сразу же забронировала себе квартиру, но удалось только с 8 марта забронировать, потому что 7 там ещё жили жильцы.На 7 забронировала отель Амулет на Малой Морской. Оплатила за бронь квартиры- 1 день и за сутки в гостинице через сбербанк, созвонилась с отелем и агенством, подтвердила бронь. Купила билеты на 7 марта и спокойненько колола себе декапептил. 7 марта в ночь уехала в Питер и после приема уже осталась в Питере, стали колоть пурегон. Я ходила на уколы в клинику, потому что они больные и я делать себе не могла. Переночевала в гостинице на Малой Морской, всё понравилось, даже в инете посидела с отеля на любимой Еве. На утро приехал муж и мы пошли вселяться в квартиру.Чемодан оставили в камере хранения, его вёз муж ,и после вселения мы его забрали на такси от Московского вокзала. Вселились, горничная отдала нам договор, можно было с ней передать деньги, но перестраховалась и сползала в сам офис и отдала деньги менеджеру. Жили 20 дней по 45 долларов в сутки. Уехала из Питера через 2 дня после подсадки. Жили в центре, на Апраксином переулке 3, до Авы 10 минут пешком через Мучной мостик, мимо банковского мостика с Грифонами, через Казанский собор выходите прямо на Аву. После укола шли на какую нить экскурсию, облазили очень много потрясающих и красивых мест.Сами ездили в Пушкин, побродили по всему парку. Так как жили в квартире, то завтракали и ужинали сами, покупали всё в супермаркете " перекрёсток" и готовили. Обедали в кафешках. Квартира расположена так, что 5 минут пешком до Сенной площади, где и находится супермаркет и приличный торговый центр с многозальным кинотеатром. Муж мой ,фанат кинематографа, бы очень рад этому обстоятельству. Также на втором этаже есть инет кафе. Я оттуда в еву выходила. Много кафешек рядом, очень бюджетных.На перекрётске с Садовой есть кафе бистро, помоему Макс называется, за 300 руб на двоих можно поесть просто отлично, куру с гречой и с салатом например :-))))))))))))))))))))
06 фев 2007, 18:53
http://www.probirka.ru/ вот тут есть такой раздел, называется Эко в другом городе. Так ведёт её как раз Краснодарский парень :-)) И на сайт его можно выйти, там ссылка есть.
06 фев 2007, 19:39
Да, я читала:) Спасибо большое за такой подробный ответ.
07 фев 2007, 09:51
Ответь, пожалуйст, а как нашла квартиру? Просто тоже едем в Питер в апреле-мае, хотелось бы зараннее забронировать. Зараннее спасибо.
07 фев 2007, 13:15
http://www.kvartirent.ru/pochemu.htmll вот эта фирма, она же является владелецем всех квартир. ТО есть у квартир нет хозяев кроме это фирмы, аппартаменты выкуплены :-)))
12 фев 2007, 16:50
Спасибо за ссылку!!!
06 фев 2007, 20:56
я в протоколе сейчас. Была на первичной консультации в Аве, потом на 19ДЦ сделала узи дома, позвонила врачу, прочитала написанное по результатам узи, предварительно был куплен декапептил, начала колоть его дома. Сейчас езжу на узи: на 1ДЦ была, теперь поеду на 7ДЦ, а потом только на пункцию-подсадку (3-4дня) - и домой. Все можно делать наездами, если транспортом удобно добираться, но жить весь протокол в том городе, где клиника, конечно, удобней. У меня поезда ночью идут, утром приезжаю в Питер, куча времени свободного:) но, конечно, свои заморочки с переездами.
06 фев 2007, 23:30
Я тоже делала в Москве. Выбрала клинику через интернет и все. Потом списалась с ними, вся переписка была через комп. У себя делала анализы и отправляла врачу, она смотрела, писала что еще надо. Практически, мы с мужем приехали только за день до пункции, правда у нас была программа с ДЯ. Донор наблюдалась уже в клинике. Врач шла нам навстречу. Я исполняла все ее рекомендации у себя в Германии. Но пока у нас нет результата. На крио я так же наблюдалась у себя и отправляла через инет, приезжала только на подсадку. Вот и все.
08 фев 2007, 10:29
http://www.rinaldi.ru/minihotel.html кстати вот неплохая сеть миниотелей с разной ценовой категорией. категория home- дешевле врят ли можно найти в Питере отельчик.
10 фев 2007, 15:28
В Москве все гораздо проще. Можно сэкономить прилично. По крайней мере на 2-3 приездах. Моя коллега (я ей порекомендовала врача у которой забеременела)делала так: послала письмо врачу по мылу - адрес info@ma-ma.ru с подробностями -гормонами, симками труб и спермограммой. Получила ответ от врача, он высчитал сроки по менструации, потом администраторы заказали оч. недорогую гостиницу "для своих пациентов" на 2, 5 недели. И все она прошла спокойно попытку, причем в МАМЕ у нее приняли анализы, которые она сделала по месту жительства в обычной поликлинике.
12 фев 2007, 23:00
Я делала в Питере в октябре. Подгадала консультацию к началу цикла, Корнилов сразу согласился на короткий протокол, все анализы, которые были с собой, приняли. Сдавали только ТТГ и СГ. Жила весь протокол у родственников, но в принципе не проблема снять квартиру (офис фирмы на Конюшенной B&B называется), предлагали от 900 до 2000 руб в сутки, все в центре. Муж приезжал 2 раза (на первичный прием и на пункцию), жил в гостинице педуниверситета на Казанской,6, в пяти минутах ходьбы. Он привередливый, жил в полулюксе за 2500 руб,но есть номера и за 1500. Уколы делала в Аве. Уехала через 4 дня после подсадки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325