Меню

ДЯ как всё происходит?

AD
06 фев 2007, 21:12
с ДС все понятно, пришел в клинику - выбрал донора хоть в день пункции и всё. а с ДЯ как всё происходит? до сегодняшнего дня думала, что всё так же как и с ДС. оказывается нет??? если у меня так и не созреют мои фоллиуклы можно ли будет в этот же цикл сделать подсадку с ДЯ??? может вопросы глупые, но просто не знаю :( или дайте ссылки, где почитать. Спасибо! :)
06 фев 2007, 22:07
Ну, принципиально так же, как с ДС. Разница только в то, что с донором надо синхронизироваться (синхронизировать циклы), а это происходит за месяц-два до протокола. Поэтому вариант "подсадки с ДЯ, если свои не созрели", возможен только в так называемом "смешанном протоколе", когда стимулируют одновременно и Вас, и донора.
Anonymous
06 фев 2007, 22:24
ерунду написали
07 фев 2007, 17:30
Модераторам предлагаю вырезать такие(анонимные) сообщения сразу (пустые, злобные, неинформативные)
06 фев 2007, 22:37
К анониму вопрос - сорри, можно поконкретнее претензии выразить?
06 фев 2007, 22:47
Автору топа - http://www.probirka.org/surrkletka.html
07 фев 2007, 17:34
Мне делали с ДЯ сначала синхронизировали циклы с донором,мне повезло что они у нас почти совпали. Потом была пункция у донора и мне перенесли масиков. На все ушло примерно полтора месяца или даже чуть меньше.
10 фев 2007, 14:28
так а как происходит процесс выбора донора? фотки их показывают?
10 фев 2007, 15:15
Да ну что ты! Цвет глаз, форма носа, цвет волос, образование, группа крови и т.д. Примерно так.
10 фев 2007, 15:26
Перед протоколом составляете желаемый фенотип и по нему подбирают вам донора.
11 фев 2007, 02:38
так а в чем проблема? боятся, что я когда-нибудь встречу ее на улице? просто понятие красивый - урод, мягко говоря у всех разное. кому арбуз - кому свиной хрящик. значит, если мне это будет светить, я предпочту искать по друзьям знакомым. так как я считаю, что гены пальцем не задавишь.
11 фев 2007, 11:59
К чему вы мне это написали???
11 фев 2007, 12:24
к тому что:) чем клиника обосновывает, что не показывает фото доноров? а инфу кто они тоже не дают?
11 фев 2007, 13:39
Надеюсь, что не сочтут опять за рекламу:) А Вы представьте, что вот познакомитесь с донором, а потом она вдруг филосовски взглянет на жизнь и решит найти вас и объявить ребенку кто его "настоящая мама". Или, мало ли как у вас жизнь повернется и ребеночек не оправдает Ваших ожиданий, или с мужем разведетесь, а материнский инстинкт молчать будет и решите вернуть ребеночка? Ну это теория, конечно, больше, но каждый человек имеет право на невмешательство в его личную жизнь, что и защищено анонимностью программы. Если очень хочется неанонимного донора - поищите сами или обратитесь в агенства, которые такие услуги предоставляют.
12 фев 2007, 00:22
да но кроме описания внешности, любой человек может иметь кучу наследственных "обременений", про которые видимо тоже не рассказывают? со своими наследственными сюрпризами и сюрпризами своего мужа я готова мириться, так как они принимаются по законам любви, а вот про донора я хотела бы знать как можно больше, чтобы подписаться на ее ЯК. так как уверена, что люди, которые идут на их "продажу" делают это не от хорошей жизни. я все таки надеюсь, что я успею обойтись своими ЯК, но если судьба распорядится иначе, думаю буду искать ЯК среди знакомых и друзей.
12 фев 2007, 09:08
dusy написал(а): да но кроме описания внешности, любой человек может иметь кучу наследственных "обременений", про которые видимо тоже не рассказывают? Они могут о них не знать также, как и вы с мужем и все мы. со своими наследственными сюрпризами и сюрпризами своего мужа я готова мириться, так как они принимаются по законам любви, а вот про донора я хотела бы знать как можно больше, чтобы подписаться на ее ЯК. Это все понятно, конечно, но есть огромный риск остаться любить с мужем друг друга и ребенка в вашей жизни так и не появится. так как уверена, что люди, которые идут на их "продажу" делают это не от хорошей жизни. И спасибо им за это огромное! Или можно найти хоть одну альтруистку? Кстати, у нас очень часто девушки (доноры) очень переживают, чтобы все сделать правильно и, чтобы у пары получилось заберменеть, хотя результат они никогда не узнают. Но, первая причина - конечно, деньги. я все таки надеюсь, что я успею обойтись своими ЯК, Я Вам очень этого желаю, потому что, на мой взгляд, ДЯ и ДС - самый трудный выбор. но если судьба распорядится иначе, думаю буду искать ЯК среди знакомых и друзей. Дай Бог, если пригодится, чтобы у них не было наследственный "обременений".
12 фев 2007, 22:04
а у вас ДЯ?
12 фев 2007, 22:58
Нет, слава Богу мне не пришлось принимать такое трудное решение. У меня не было проблем со своими клетками. У меня была классическая суррогатная программа. Просто я сейчас работаю в эко-клинике менеджером по набору и подбору доноров ЯК,поэтому сейчас в теме:)
13 фев 2007, 00:50
а что СМ решение дается легче по сравнению с ДЯ и ДС?
13 фев 2007, 09:06
Для меня лично легче.
AD
AD
13 фев 2007, 11:26
на самом деле думаю каждый сталкивающийся со своей проблемой, по прошествии времени думает, что его проблема терпима:), пока для меня по тяжести все три одинаковы, так как на девять месяцев отдавать свой эмбрион вынашивать чужому человеку, от которого так много зависит, и только его дорбая воля и наличие совести его контролирует. уж даже не знаю что лучше. ИМХО
13 фев 2007, 12:35
Я ни разу даже не поколебалась, ни сразу, ни по прошествии времени. Я просто считаю, что для всех вариантов существуют показания. И, если есть цель получить ребенка, то наиболее предпочтительно СВОЕГО, если не получается иметь ОБЩЕГО с мужем, то заменить на вариант ДЯ или ДС (смотря в ком проблема), ну, а если уже ни общий, ни хотя бы наполовину кому-то родной ребенок не возможен, тогда есть вариант усыновления. Но это лично мое мнение, оно, конечно, может отличаться от мнения других. Для кого-то более приемлемо выносить самой с ДЯ малыша и стать его мамой, мне и многим другим, чтобы выносила сур.мама, но ребенок будет гентически моим (т.е. результат, все-равно тот же, как, если его выносила я ). Каждый случай индивидуалени общегорецепта нет. Но, слава Богу, что выход вегда есть:)
13 фев 2007, 13:22
ну да. нам повезло хотя бы потому, что живем и находимся в репродуктивном возрасте сейчас, а не 10-15 лет назад, если икси первое сделали только в 1993 году. сейчас кучу проблем реально решить и они действительно стали просто проблемой, а не трагедией:)
11 фев 2007, 17:01
У меня не было желания ни знакомиться с донором ни видеть фото.
07 фев 2007, 21:29
Может попробоватьс ДЯ и можно, просто если будет много эмбриончиков оставите на КРИО. Но если у вас есть возможность получить свои клетки, зачем с ДЯ?
11 фев 2007, 06:39
Девочки, здравствуйте. Посоветуйте, пож-ста, кто с ДЯ делал. У меня с ДЯ неудача, с маткой и эндометрием все ок, и кровоток в матке проверяла, и гистера и офисная гистера и т.д., и т.п. Не понимаю, чего мне не хватает, почему ХГЧ 0, ведь с донорскими вроде как шансы выше? Устала уже, сил нет. 4 пролета со своими клетками - даже при икси нет оплодотв, попробовала 5-ый протокол с ДЯ и полный ноль.
11 фев 2007, 15:01
Так может быть проблема в мужском факторе? У меня так было.Например, с ДЯ у вас больше было хороших эмбрионов или так же,как со своими? Если так же,как со своими, то проблема в сперме.
11 фев 2007, 16:36
Да нет, с МФ у нас все отлично, в разных клиниках всегда говорили, что можно хоть в доноры. С ДЯ и оплодотв норм, и подсадили 2 отл эмбриончика на 3 день, только до бластиков остальн не доросли, крио не осталось, к сожалению. А со своими у меня до подсадки только 2 раза дело доходило, и то оплодотв очень плохо и останавл в развитии сразу же почти все. К эндометрию тоже претензий не было. Не понимаю, чего нам еще не хватает.
11 фев 2007, 17:25
Да, значит обследоваться надо больше. Я не знаю там , гемостаз, ПГД, потом у мужчин бывают нарушения при нормальнейшей спермограмме.. вот ссылка Самое интересное, что мы обнаружили мейотические отклонения в 45% случаев, исходя из числа 60 пациентов с нормальной семинограммой, но у которых в прошлом наблюдались самопроизвольные аборты у их партнёрш, либо последующие негативные результаты ЭКО (низкое качество полученных эмбрионов, низкая степень оплодотворения, либо отсутствие беременности после трансплантации зародыша). http://www.institutomarques.com/rus_reproduccion_8.htmll Да и с ДЯ тоже не у всех с первого раза получается,даже если всё хорошо.Многие с КРИО беременнеют при ДЯ. Кажется, с ДЯ 50% вероятности.
11 фев 2007, 19:32
Спасибо, прочитала, будем думать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325