Меню

ЭКО-Симферополь

AD
08 фев 2007, 15:06
Посоветуйте клинику и врача в Симферополе!! Какие отзывы!!! СПАСИБо!!
08 фев 2007, 18:48
Зайдите в Украинский топик, там больше шансов ответ получить: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=869910&m=83
08 фев 2007, 23:27
Я сделала 3 ЭКО в Симферополе, увы, безрезультатно... Но так бы категорична я бы не была... Просто, наверное, у всех свои причины и своё время... Я знаю и успешные попытки ЭКО в Симферополе. Да, конечно, если есть средства, чтобы сделать ЭКО в другом месте, да, наверное, было бы лучше поехать туда (особенно, учитывая, что здесь не делают крио и ИКСИ, но скоро будут...) Если будет желание пообщаться подробней - моя ася 173-000-178, или на мыло bonay2001@mail.ru
09 фев 2007, 01:30
Большинство ЭКО беременностей здесь заканчиваются на сроке 7 месяцев,а дети попадают в реанимацию.Да и с первой попытки редко бывают удачные результаты.Вопрос денег это также вопрос и здоровья.Вы пишете что вам провели 3 эко попытки.Неужели Вы потратили денег меньше,чем если бы собрали нужную сумму один раз и поехали бы в другой город?Кроме того,после допустим неудачной первой попытки,Вам не пришлось бы проходить стимуляцию заново,а скорее всего Вы пошли бы на крио.Ведь так?Неужели стимуляция думаете не скажется на Вашем здоровье в дальнейшем или Вас заверили что все это совсем даже не вредно???Это один из принципов работы симферовских врачей:ничего не обещать,ничего не объяснять(или очень туманно объяснять) и ссылаться на статистику.Если вы хотите чтобы за ваши же деньги над вами ставили эксперименты,а потом составляли удачную или неудачную статистику,а также на основании ваших историй болезни писали себе диссертации и зарабатывали деньги и имя- пожалуйста,это личное дело каждого.Пока же могу сказать одно:я варюсь в этом котле уже давно и могу сказать здесь нет прфессионалов,которые думают о пациенте и его здоровье,его будущем и его семье.Здесь есть люди ПЫТАЮЩИЕСЯ делать вид что что-то делают и типа знают.Благодаря таким "ПРОФЕССИОНАЛАМ" я осталась бесплодной и развелась с мужем.Хотите повторить мой опыт идите в наши клиники!Они с радостью примут ваши денежки!
09 фев 2007, 12:22
А какое отношение рождение 7-ми месячного ребенка имеет к ЭКО-беременности, ЭКО врачи занимаются достижение беременности, а сохранять это уже не их специфика, кроме этого обычные беременности тоже иногда заканчиваются родами в 7 месяцев, а иногда и раньше
09 фев 2007, 12:31
В других городах тоже далеко не у всех получается с первой попытки, увы. Конечно врач и клиника это важно, но в ЭКО есть еще и такой фактор как везение, и без него тоже ни куда...
09 фев 2007, 17:20
под другим городом вы Киев имеет в виду? ну и не факт, что собранная нужная сумма была бы необходима только один раз.... к сожалению....
09 фев 2007, 17:32
КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна!!! При чём здесь вынашивание беременности?! Этим, при чём, во всех городах занимаются совсем не ЭКО-врачи, а специалисты по невынашиванию!!! Ведь это всё равно просто беременность, неважно, как она была достигнута. А то, что беременности ЭКОшные заканчиваются на сроке 7 месяцев - извините, это уже особенности пациента, да и неважно, где он делала ЭКО, важно, где наблюдается... Да, я потратила на мои 3 попытки денег меньше, чем на одну, скажем, в Питере или Москве!!! Мало того, что стоимость процедуры ЭКО несоизмеримо меньше, чем там, да ещё мне надо было тратить деньги на дорогу и проживание. А на крио бы я не пошла, т.к. у меня при стимуляции образуется не так уж много я/к и замораживать просто уже нечего... Потом, с чего вы решили, что меня кто-то заверял, что вредно, а что не вредно?! Извините, и в столицах не все врачи обо всём рассказывают, а кому надо - и сами найдут нужную информацию, не говоря уже о том, что итак умному человеку должно быть ясно, что никакое медицинское вмешательство, а тем более такая сильная гормональная встряска организма может пройти для организма даром. И я тоже могу сказать, что я тоже очень давно, как вы говорите "варюсь в этом котле" и смело могу сказать, что профессионалы в этом вопросе в Симферополе есть. По крайней мере я могу точно утверждать, что мой врач АДАМОВ Михаил Маркович уж точно заботится и думает о пациенте и ни в коем случае не ставит на пациентах эксперименты и не пишет себе на этом диссертации!!! Очень бы хотелось услышать, кто из ЭКОшных врачей сделал вас бесплодной?!
09 фев 2007, 19:36
Елена, а где сейчас работает Адамов?
09 фев 2007, 20:14
Сейчас он ушёл в другую клинику (т.к. там он сможет развиваться), где ПОКА не делают ЭКО (только эндоскопические операции), но уже идёт закупка ЭКОшного оборудования, так что, может, к лету, уже будет и там делать. А Вы тоже с ним знакомы? Если надо - могу узнать телефон ;-) Да, ещё хотела один случай про него рассказать... Я в 99 году делала лапароскопию у другого врача (он сейчас перехал в Москву и делает ЭКО там), и Адамова совсем не знала. А моя соседка по палате была направлена на лапароскопию лично им. Так он, специально приехал на следующий день после операции, чтобы узнать как она... Меня тогда так это поразило... И сейчас могу сказать, что он ко всем своим пациентам относится с большим вниманием!
09 фев 2007, 20:41
Я находилась у него под наблюдение тоже после лапароскопиии, которую мне сделали в республиканской больнице им Семашко, а недавно позвонила в Генезис, а он там уже не работает...:-| А Вам лапароскопию Литвинов наверно делал!!??
09 фев 2007, 21:04
Ага, он самый :-). Он, безусловно, лучший! Но и Маркович тоже супер! :-) Я у Литвинова наблюдалась, а когда он в Москву уехал, к Марковичу перешла и не жалею. При чём, на последней моей попытке Литвинов сюда приезжал и сказал, что мне сделали всё, что могли! И Адамов работает по современным методикам, как и в Москве. Если надо - я могу телефон Марковича узнать. У меня и сотовый его есть ;-) Если захотите подробней пообщаться - моя ася 173-000-178!
09 фев 2007, 21:50
Чтото пока непонятное творится у меня сегодня с асей... :think А за телефончик буду благодарна:-)
09 фев 2007, 22:10
Отправиль лично сообщение :-)
09 фев 2007, 23:00
Спасибо!!!
09 фев 2007, 19:44
Полностью поддерживаю! Нельзя всех под одну гребенку! Я тоже делала ЭКО у Адамова. У меня пока нет положительного результата, но если я еще пойду на ЭКО, то пойду опять к Адамову. Так получилось, что у мужа была возможность проконсультироваться в Питере - ничего нового врачи не сказали и подтвердили, что было сделано все, что можно. Офф. Ленчик, будешь в аське сегодня?
09 фев 2007, 20:08
Да я оттуда и не выхожу :-) Заходи, жду! :-*
10 фев 2007, 10:26
Специалисты по невынашиванию говорите?А любимый вамий доктор не специалист по невынашиванию?Специалисты в "Генезисе" и "Гемокоде" и ЦОМДе они вообще специалисты по вашему мнению по чем?В том-то и беда,что все они специалисты,но вот толку от их ....Создается впечатление что эти сообщения прямо-таки созданы под Адамова.Понятное дело у него теперь новое место работы и скоро ему надо будет составить конкуренцию Генезису,а также пропиарить себя самого.По поводу своего вопроса я ездила на консультацию в Киев и Москву и там было абсолютно однозначное мнение-ЭКО+ДЯ,а еще лучше усыновление.т.к. состояние здоровья после лечения нашими специалистами конкретно ухудшилось и вряд ли позволит мне выносить беременность.Однако здесь меня продолжают уверять,что все еще возможно и даже естественным путем.Когда-то эти врачи работали на свое имя,а теперь имя работает на них.У меня есть еще три примера семей которых постигла та же участь,что и меня.Везение в ЗКО имеет значение,такое же как и во всей остальной нашей жизни,но также важен и многогранный анализ всех проблем пациента и их анализ,а не работа по шаблону.Именно этого подхода я и не встретила ни у одного врача здесь.И если вы считаете,что 3 неудачные попытки ЭКО это еще не эксперимент.... это Ваше личное дело.Не обязательно ехать в Питер или Москву,можно поехать в Харьков(именно там вначале и начали заниматься ЭКО на Украине) или в Киев,Днепропетровск.Но Симферополь это дыра -дырой,да и поток пациентов по ЭКО несоизмеримо меньше ,чем в крупных городах,а значит и опыта как ни крути маловато.От всей души желаю Вам удачи и счастливого материнства!!!
10 фев 2007, 10:53
Нет, я не считаю, что Адамов специалист по невынашиванию. Разве он наблюдает пациента после наступления беременности? Что-то я очень в этом сомневаюсь. Извините, беременной не была и таких специалистов не искала, но наверняка они есть в Центре матери и ребёнка, где стоят на учете беременные... А пиар для Адамова... Вообще бред... Мне-то от этого какой толк?! Я что, у него работаю? Просто не смогла пройти мимо и не заступится. Вот собственно и всё... И не думаю, что в других центрах (в том же Киеве или Харькове) так уж углубленно занимаются анализом всех проблем пациентов!!! Единицы таких врачей! Да, вот, кстати, в Днепропетровке стали заниматься ЭКО намного позже Симферополя... Какой уж там опыт?! Да, и 3 удачные попытки ещё не эксперимент!!! Я знаю случай, когда в Израиле (надеюсь, вы не посчитаете их врачей неопытными?!) пришлось делать 9!!! попыток ЭКО, чтобы получить беременность и никакой анализ причин не помог сделать этого раньше... А есть подруга, которая забеременела после 5-й попытке в прославленном Питере и очень известный врач не мог ей сказать почему не получается, просто сказал "Делайте", вот она и делала, пока количество не перешло в качестве... А у меня нет денег ни на Киев, ни на Харьков, не говоря уж о российских городах!!! Да и тут хватит только на то, чтобы делать в естественном цикле, что мне и врач мой посоветовал, между прочим. Что же мне тогда совсем отказатся от возможности иметь детей, да? Надеюсь, что и у Вас не так всё плохо, как вы написали в первом посте и пусть даже ЭКО+ДЯ, но поможет и Вам ощутить радость материнства! Чего Вам и желаю в скорейшем времени!
10 фев 2007, 12:28
Уважаемая ВикТори!Заступайтесь за Адамова сколько вам угодно.Я же еще раз желаю Вам удачи и счастливого материнства!!!И если этого у Вас получится добиться у Адамова,ради Бога,я буду только рада.Пусть так горько и больно будет мне одной.У меня к сожалению наступила пременопауза в 32 года,хотя еще 2 года назад была и овуляция и месячные как часы,никакой патологии матки и эндометриоза,а вот после лечения и консультаций у наших специалистов...увы...А киевским и московским врачам достаточно было посмотреть гормональные анализы,чтобы прояснить картину моего здоровья.Даже и глубинный анализ не понадобился.А наши продолжают уверять,что все еще возможно.
AD
AD
10 фев 2007, 13:56
Я бы скорее всего поверила, что всё ещё возможно ;-) А из-за чего у Вас наступила пременопауза? Из-за стимуляций при ЭКО? И если у вас 2 года назад всё было ОК, то зачем Вы делали ЭКО? Я что-то пока не очень поняла ситуацию? Или это после неудачной беременности?
10 фев 2007, 15:57
Меня убедили в необходимости второго оперативного вмешательства,вот после этого все и накрылось сразу медным тазом.Сейчас жалею,что поверила врачам.А теперь уже и ЭКО не поможет.Но ведь им признать свою ошибку никак нельзя,проще продолжать убеждать что все еще возможно
10 фев 2007, 16:09
Скажите всё-таки, кто же Ваш врач лечащий был? Кто оперировал и настаивал на этом? Можно личное сообщение, если не хотите тут...
10 фев 2007, 13:50
Да и еще,действительно в 1999 году это был простой врач,зарабатывающий себе имя и тогда еще интересующийся своими пациентами,т.к. тогда ему нужны были хорошие результаты лечения и приличный % наступления беременностей после лечения для узнавания в народе его имени.Также как и всем известным его коллегам - товарищам Лившицу и Хомуленко.Только в кулуарах Генезиса, не так давно, тихо-тихо, ими же однажды и было сказано,что сейчас Адамов тупо зарабатывает деньги на своих пациентах.Поверьте,мне нет смысла обманывать и врать
10 фев 2007, 13:53
А Лившиц и Хомуленко занимаются чем-то другим?! Да все врачи сейчас тупо зарабатывают деньги на пациентах... Хоть тут, хоть в другом месте... Се ля ви...
10 фев 2007, 16:02
Зас...цы короче все одним словом.Медицина это нынче бизнес,без ответственности и наказуемости за свои деяния перед пациентом.Поэтому я и говорю,что здесь нет профессионалов,которые думают о вашем будущем и здоровье,типа лечат по шаблону.А на самом деле зарабатывают на вас деньги.Именно эту мысль я и пытаюсь донести до всех через этот топ.
10 фев 2007, 16:11
Может и так, но не думаю, что это относится только к Симферополю... Да вся медицина сейчас такая!!! А ЭКО - действительно лохатрон... Делай и делай, и делай... Ведь гарантии-то особой нет... А денежки идут... И это везде так!
08 фев 2007, 23:28
Ой, немного не туда ответ свой послала... чуть выше :-)
09 фев 2007, 00:44
Ленчик, вижу в экошные топики заглядываешь таки ;)
09 фев 2007, 17:33
А то!!! :-P Это ж у меня домашняя страница :-D
09 фев 2007, 12:11
Посоветовать не могу, увы... но передаю огромный привет Симферопольчанкам! Я там жила до 19 лет. Удачи вам в поиске и в протоколе!
08 фев 2007, 19:29
Привет Оксана!Надо же живем в одном городе,а встретились на сайте!Что я хочу тебе сказать по поводу эко: в Симфере я бы не стала этого делать.Если хочешь напиши мне на мыло(в паспорте есть)можем встретиться потом или созвониться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325