Меню

Когда начинают ЭКО после климакса?

AD
08 фев 2007, 17:06
Девочки, читала много, но так для себя и не поняла, как же делают обычно. У меня климакс на диферелине (аденомиоз 1-2 ст.), и у нас МФ, поэтому сразу готовимся на ЭКО+ИКСИ. Назначено 3 укола диферелина, потом контрольная гистера, и 4-й по необходимости. Но врач говорит, можно и сразу 4, так как часто требуется 4 и без контрольной. Но если 3, то в протокол сразу, а если 4 - то после самостоятельного выхода из климакса, после первых месячных. Т.е. врач говорит, что возможны оба варианта. Расскажите, как у вас было и что вам врачи говорили по этому поводу?
08 фев 2007, 19:58
Климакс на трех уколах люкрина из климакса не выходила, разу на стимуляцию, но после климакса яичники долго не откликались на стимуляцию поэтому пришлось удленить время стимуляции. где то эта тема уже обсуждается, кажеться в топе про удачное ЭКО при эндометриозе. А на счет врачей так у каждого свой подход и потом важен ваш диагноз, возраст и много всего, очень индивидуально :)
08 фев 2007, 20:08
у меня был климакс на гозерелине *золадекс( после него сразу стимуляция гоналом+ овитрелл, взяли 16 Я, оплодотворились все! 2 посадили, 2 врачи забраковали, 12 заморозили. 27января КС! доченька! мне врач не рекомендовала из климакса выходить и ждать М- т.к. Е развивается. Вам удачи!
Катя
09 фев 2007, 00:07
Три месяца климакса на Золадексе, потом выход из климакса и в этом же цикле в длинный протокол (тоже эндометриоз).
09 фев 2007, 11:02
Катя, т.е. Вы начали протокол в цикле, когда первые месячные начались?
09 фев 2007, 11:01
Девочки, у кого аденомиоз, вам контрольную гистероскопию рекомендовали делать или нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325