Меню

Кошмар от Торгановой!

AD
09 фев 2007, 10:21
Всем привет хочу поделиться своим первым визитом по поводу ии к Торгановой И.Г. Это просто ужас такой звезды я еще не видела!Взяла за консультацию 1850 и уделила мне 2 минуты,затем вышла разговаривать по мобильному с другими клиентами и оставила меня с медсестрой,дав ей задание рассказать мне какие анализы необходимо взять.Я в ужасе!Села в машину со слезами!Кто еще у нее был?
09 фев 2007, 10:54
Я когда-то была, она тогда еще работала в Сеченовке. Разводила на деньги моих первых БИО целых 5лет. К тому же показалась мне очень грубой. Назначала время приема, а в очереди приходилось сидеть от 1,5 до почти 4 часов. Но некоторые ее очень хвалят (где-то здесь, на Еве, в общих топиках читала). Мое мнение - не стоит связываться.
09 фев 2007, 11:47
Согласна и что грубая и что "звезда" и что деньги выкачивает, и вообще... что лучше не связываться.
09 фев 2007, 11:52
Хочу выступить в защиту, но агитировать не буду. Я с ней в сеченовке сталкивалась. Конечно сидеть приходилось по 2-3 часа, но это к каждому врачу, у них организация не очень была. Мой врач после подсадки в отпуске был и я к ней как к Зав.отделения ходила. Она, в отличие от всех других врачей, одна по субботам и воскресеньям работала. Тогда у меня была замершая. Она сразу сказала - "неразвивашечка", это у нее такие специфические термины. Конечно к ней много по рекомендациям ходили, но подарки она не брала, только после результата (после родов). У нее такое есть выражение, мне она говорила после замершей: "Мы открыли форточку, откроем и окно". Знаете, она человек специфический, но у нее особое чутье есть, и она умеет подбирать людей с которыми работает. А что касается оплаты, так я думаю это тарифы клиники. Подумайте и посмотрите в других клиниках, но не говорите, что были у Торгановой. Просто нужно поверить врачу.
09 фев 2007, 11:56
Angela007 Спасибо вам,хоть за какую то инфу девченки!А к Торгановой я пошла попробовать ии сделать,а она мне все про эко и про эко,просто я эко на последний этап оставляла
09 фев 2007, 11:58
Я до ЭКО делала ИИ раза 3, но мимо. Может получалось у кого, я читала, но лично с такими не знакома.
09 фев 2007, 12:01
Да, и еще. Я очень доверяю своему врачу, но для себя решила, что если до 10-го раза не получится, поговорю с ней и пойду к Торгановой сдаваться.
09 фев 2007, 12:08
Не знаю я наверное к Торгановой больше не сунусь.А есть еще и Калинина ты слышала про такую?Она вроде самое первое эко делала,наверное еще "звезднее"
09 фев 2007, 16:02
Я не разу не видела,что бы Калинина вела себя как "звезда",я не была ее пациенткой,но когда моего врача не было,то была у нее на приеме и она проводила все необходимые процедуры и была очень доброжелательна.Кстати,в тот цикл у меня и получилось!Сынуле уже 1 год и почти месяц!
09 фев 2007, 21:15
У Калининой не была, но слышала только хорошие отзывы. Может быть, нужно найти своего врача, так же как в жизни мы ищем друзей и партнеров по работе.
Мама 5-летнего малыша
10 фев 2007, 18:05
Я делала эко еще в Сеченовке у Калининой Елены Андреевны. Она, в отличие от Торгановой, не "звездит" совсем. Она и как человек, и как врач - супер! Сколько она со мной возилась. С ней очень приятно общаться. А про Торганову знаю (и не понаслышке), что очень денюшки любит и не упускает случая развести на них. Имейте это в виду. Сейчас они работают в разных клиниках. Моему малышу уже 5 лет.
10 фев 2007, 00:48
Мои детишки тоже от Калининой, но если собиретесь в ее клинику, обратите внимание и на Широкову Д.В, к ней очередь меньше.
Anonymous
10 фев 2007, 01:07
А Широкова хороший врач???
10 фев 2007, 09:17
Я у нее несколько раз была, она Калинину замещала. Мне она очень понравилась, ей и вопросов задавать не нужно, она все сама рассказывает. Врач - хороший, я про нее только положительные отзывы видела.
мама 5-летнего малыша
10 фев 2007, 18:09
Соглашусь полностью. С Дарьей Валентиновной тоже очень приятно общаться, она хорошей человек, с ней комфортно. Протокол мне начинала она, потому что Елена Андреевна была в командировке, а потом когда вернулась, уже делала сама пункцию и подсадку. Получается, что это их общая заслуга.Для меня очень важно, чтобы врач и как человек был хорошим, а не только отличный профессионал.
09 фев 2007, 12:14
Я тоже выступаю в защиту Торгановой. Я ей очень благодарна за свою беременность после ИИ (получилось с первого раза!). Она мне тоже с первого раза как-то не очень понравилась, но это первое впечатление оказалось обманчивым. Да, она не сюсюкает слишком, приходится в очередях сидеть, по телефону она часто разговаривает с пациентами (но я это понимаю, самой приходилось звонить ей и не раз для консультации), и это очень хорошо, что она всегда на трубе. На мой взгляд, это очень опытный доктор. А цена за первый прием это официальная, больше за приемы платить не будете, только за ИИ. По поводу того, что она предлагала Вам ЭКО: она и мне тоже предлагала, ведь действительно на ЭКО больше шансов. Но мы решили попробовать ИИ, если не получится тогда уж ЭКО, и Слава Богу у меня получилось как я написала выше с первого раза. Если хотите, мой Вам совет: сходите еще к ней, я уверена она Вам понравится. Не делайте выводов после первого приема (может у нее в этот день было много подсадок или еще чего-нибудь, поэтому она и уделила Вам всего 2 мин.)
09 фев 2007, 12:23
Но она как раз то и странновато себя вела,я вообще то пришла к ней,а не к медсестре.И на ты с клиентами при первой встрече не разговаривают,да и к тому же о моей истории она знать ничего не хотела.У меня 6 спермограмм на руках в т.ч. и последние,а ей по фигу,говорит сдавайте у нас еще раз,причем спермограммы хорошие достаточно
09 фев 2007, 12:41
Вы не принимайте все так категорично! Я не знаю Торганову но уже много раз слышала подобное о разных врачах. Что лучше неразговорчивый профи или приятный профан? Надо настроится на результат: сформулировать вопросы и вообще "подковаться" по теме и тогда легче! Цены у нас выше, ожидание такое же, приемы довольно короткие, но конкретные. Наш врач тел. не дает но через клинику связаться можно всегда. Не отчаивайтесь от первых неприятностей - главное результат!!!! И вообще АПЧХИ на вас заразно :) и удачи в нашем нелегком, но таком светлом :)
09 фев 2007, 12:41
Во многих клиниках просят сдать СГ именно у них, чтобы их эмбриолог посмотрел, мы тоже у них сдавали. Но если Вам важно, чтобы разговаривали на Вы, а не результат, то безусловно нужно искать другого врача. Меня например это совсем не напрягало. Как-то Вы совсем категорично против нее настроены, ну чтож я не буду Вас переубеждать, оставайтесь при своем мнении. К сожалению результат от обращения на ТЫ или на ВЫ не зависит.
09 фев 2007, 13:16
соболь !!Нет для меня не принципиально ты или вы,это уже заодно.Но наверное если я пришла со своими вопросами,но врач начинает что то мудрить,говорит,что не понимаю что хотите спросить,это выводит.И потом я не смогла даже спросить ее нормально о чем то,на все у нее был ответ,прошлые истории мне не интересны,а сидеть так как послушная овечка я не собираюсь,годы идут!
AD
AD
09 фев 2007, 13:24
Вы конечно правы в своем желании получить ответы на интересующие вопросы. Не знаю почему так вышло в вашей ситуации, что она не отвечала. В любом случае желаю Вам удачи (не важно с Торгановой или без) и АААААПЧХИ на вас заразно-презаразное. Пусть маленькое чудо поселится в вашем животике в самое ближайшее время @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 фев 2007, 13:36
Спасибо!!!!!!!!
09 фев 2007, 21:22
Мне, кажется, каждая клиника требует свою спермограмму. Как правило, спермограмму в ЭКО-клиниках делают эмбриологи, они уделяют внимание тем показателям, которые больше важны для ЭКО и ИИ. Мы сталкнулись с тем, что андролог, который лечил мужа, завышал после лечения показатели СГ, но это совсем другая история.
09 фев 2007, 12:44
6 неудачных ЭКО у Торгановой. Во какая я была дура! Она еще ДЯ мне предлагала. Ушла к другому врачу, и получилось со своими клетками с первой попытки :-)
09 фев 2007, 12:40
К сожалению такое бывает. Цена приема на это не влияет. Вам просто не повезло:( Ищите другого врача, который к вам отнесется с пониманием и уделит столько времени сколько будет нужно вам.
09 фев 2007, 21:33
Сейчас в Евроклиник перешла Витязева Ирина Ивановна. Сходите к ней, очень хороший врач, не пожалейте денег на еще одну консультацию.
10 фев 2007, 13:53
Сколько пациентов - столько и мнений. Мой первый протокол был у Витязевой. Никогда ее не порекомендую как врача никому. В немалой степени из-за ее отношения ко мне как к пациентке.
10 фев 2007, 16:17
Она делала мне подсадку, в тот день она была дежурной (это воскресенье было). Мы в клинике чуть ли не вдвоем остались, и за время процедуры столько всего рассказала интересного по поводу ЭКО и прочего, успокаивала, и потом я лежала сколько все время заходила интересовалась. Как она подсадку делала я даже не заметила, а у меня с этим жуткие проблемы. Короче у меня впечатления от нее остались хорошие. Поэтому я и говорю, что нужно найти "своего" врача.
11 фев 2007, 13:45
У меня перенос был около 14 часов, при этом приехать в клинику было велено к 10. Все это время мигрировала между диванчиком на втором этаже и скамеечкой на первом. Потом, когда я, провалявшись час, поднялась на ресепшен, и мне было сказано, что доктор обедает. Я смирно просидела на лавочке еще минут сорок, наблюдая уходивших одного за другим врачей. Поднялась опять наверх с просьбой дать мне назначения после переноса и отпустить. Доктора очень возмутило, что я не даю допить ей чай, но она спустилась со мной в кабинет, чтобы выдать мне напечатанные на компьютере назначения после переноса. Это заняло ТРИ минуты, под аккмпанемент того, какой наглый пошел больной, доктору вздохнуть некогда. Напомню, что я сидела в клинике с 10 до 14 до переноса и еще пости два часа после, и тоже за все это время ничего не съела. Так что полностью согласна, что "своего" доктора надо искать.
09 фев 2007, 23:32
Уходить надо от такого врача. Чем мне может помочь врач, который слышат только себя? Не понимаю я позицию тех, женщин, которые говорят: ничего страшного если врач грубит, не считает нужным объяснять назначенное лечение, ничего потерплю, главное врач хороший. Я уверенна,что как миниум 50% девочек, которые сейчас оказались на форуме ЭКО потеряли свое здоровье и время именно из-за снобизма,излишней самоуверенности и нежелания напрягаться врачей. Мы боимся лишний раз спросить врача, боимся показаться глупыми или просто не успеваем. Неправильно воспринимать врачей как бога, главное потерпеть и все у нас получиться. Я воспринимаю врача,как специалиста в области медицины. Если я не вижу этого спеца, или моя ситуация ему не интересна, то зачем терять время и финансировать чужой карман.
10 фев 2007, 12:51
ППКС!Согласна с Вами!
Мама 5-летнего малыша
10 фев 2007, 18:16
ППКС!!!
13 фев 2007, 15:29
+1
09 фев 2007, 23:34
я очень уважаю Ирину Геннадевну!правда после первого приема была в полной растеренности и в очереди отсидела долго и денег много и сразу не просветив сказали- выбирай протакол. а я вообще не просвещенная пришла.Но в клинике где делали лапару.дали ее данные и сказалиюкто у не е делал.все было хорошо и знакомая после 10лет бесплодия получила 2 девочек с 1 раза.и я решила не отступать.Все закончилось удачно и только благодоря Торгановой!спасибо ей большое
09 фев 2007, 23:54
Я не знаю этого врача ,но судя по Вашему рассказу могу сказать одно- меняйте врача. У меня была похожая ситуация с подобным врачом, ничем хорошим это для меня не закончилось- куча истраченных денег и нервов. Сменила врача- получилось с первой попытки. О таких врачах ,как правило, хорошее мнение у тех, у кого получилось с первого раза. Знакомая делала у нее- мимо несколько раз. Ушла в клинику "мама", кажется ,получилось сразу. Вам удачи !
Наблюдатель
09 фев 2007, 23:58
Девочки, которые врача этого не знают, зачем пишите такое? "Бежать надо", "я была у такого же". Не знаете лично не пишите. Добрее нужно быть.
10 фев 2007, 00:31
Вы сходите на прием еще к нескольким врачам, сравните а потом выберете, того который Вам ближе. К врачу надо относиться с доверием, а если Вы после первого посещения получили только отрицательные эмоции, значит надо выбирать и искать Вашего врача.
Была у нее
10 фев 2007, 12:42
+1
10 фев 2007, 20:02
А при чем тут добрее быть? Описана конкретная ситуация и , собственно, фамилия врача вообще без разницы. Зачем вообще к такому врачу идти? Я сама была у подобного врача и жалею лишь об одном ,что не ушла от нее раньше, а знаешь врача или не знаешь- что от этого меняется ,если у врача такое "странное" отношение к пациентам. Мало того, что платим ,и , надо сказать, не дешево, так зачем же позволять так с собой общаться? Слава богу ,не социализм ,можно выбрать кому и за что платить.
10 фев 2007, 01:02
Я что-то путаю, или именно Торганову Оксана РОбски назвала лучшим специалистом по ЭКО в своей книжке CASUAL? Стыдно признаться, что я это читала:), но помню, поразилась тогда, как в одну книжку можно слить вообще все на свете:), включая фамилию реального врача...
AD
AD
12 фев 2007, 22:06
ты ничего не путаешь. Именно ее фамилия прозвучала в этой книжке.
13 фев 2007, 15:20
Какой УЖАС! Ну тогда все понятно насчет ее звездности, т е из какой она тусовки...
10 фев 2007, 01:33
ОК!Уважаемый Наблюдатель. Here you are. Только практической ценности от этого опыта никакого нет. Где-то 2 года назад мы поняли в семье, что нам нужно ЭКО/ЭКСИ. Куда идти? Наш доктор посоветовал идите в Сеченку, там работает команда врачей давно работающих в Эко. Пришли. Доктор Калинина Е.А. со своей командой уже перешла в Евроклиник, где теперь работает доктор Торганова И. Про ожидание в очереди 5 часов выше уже писали, но суть не этом. Для меня главное организация труда, какой бы врач профи не был, он тоже человек. Невозможно профессионально за 10 мин. принять около 5 человек. Один на кресле, другому одновременно выдаются медицинские указания, тут же доктор выбегает на пункцию и еще какие указания в коридоре и по телефону. Первый прием, понятно что он должен быть долгим, но поговорить и обсудить ничего не удалось, поскольку действительно всем было нужно. Доктор нам не грубила, достаточно было посмотреть на наши злые лица после 5 часового ожидания по предварительной записи. Логично, что мы туда больше не вернулись. Сейчас наблюдаемся в другой клинике, поверьте небо и земля! и в организации приема и в отношении к пациентам. А что касается доброты, то я думаю, что тут можно начать совершенствоваться и с доктора.
10 фев 2007, 17:15
Не могу не заступиться за доктора, благодаря которой я стала мамой. 1 длинный протокол- в результате моим МАЛЫШАМ уже полтора года.по поводу звездности- когда на 8 неделе беременности у меня произошла саморедукция 3 плода( началось кровотечение) я звонила И.Г.В воскресенье в 6 утра,была проконсультирована,и сразуже И.Г.договорилась о моей бесплатной госпитализации в Сеченова. а у многих девушек с которыми я ожидала према наступила беременность.
Мама 5-летнего малыша
10 фев 2007, 18:21
Вам повезло. А вот со мной в Сеченовке в репродукции лежала барышня, которой Торганова делал эко, ей сделали редукцию, и у нее начались проблемы с малышами. Так вот ее она положила в клинику за 200 уев (это было почти 5 лет назад), при том, что клиника в то время только окрылась полсе летнего перерыва, и там было полно мест. Ей, конечно, не жалко было никаких денег. Просто факт остается фактом. Любит она деньги и старается выжать по максимуму из тех, кто может дать. А она прекрасно знает, с кого можно получить.
10 фев 2007, 19:32
Девчонки, Дарья Валентиновна Широкова врач просто супер!!! Я попала к ней совсем случайно(еще в Сеченова) врач Попов был на больничном и она его замещала. У меня было очень много проблем, но слава Богу моей доче уже почти 3 годика и все мои хождения позади. Но я до сих пор приезжаю к Дарье Валентиновне уже и вместе с дочкой ездили (кстати тоже Дашей). Калинина врач тоже хороший но к ней сложнее попасть. А к Торгановой всегда были очереди и часто слышала не очень хорошие отзывы о ней. Особенно когда закрывали отделение в Сеченова.
12 фев 2007, 16:04
Я тоже должна была быть у Попова,но он ушел на больничный,и я попала к Дарье Валентиновне.Правда получилось у меня когда они уже в Евроклиник были.Сынишке сегодня год и месяц.Я тоже хочу с ним к Дарье Валентиновне подъехать,никак не доеду в метро с коляской тяжеловато будет.Придется весну ждать.
12 фев 2007, 22:09
Вот как читаю про Сеченовку, так диву даюсь. Почему все пишут, что закрывали отделение ЭКО в Сеченовке? Там просто была реорганизация.
11 фев 2007, 19:00
Крайне странно слышать такой отзыв о Торгановой. Делала у неё 2 протокола, кроме как Натуля ко мне не обращалась, ни копейки денег я ей не платила, никаких подарков. За три месяца непрерывного общения с ней никакой звездности не заметила, на все вопросы отвечала, постоянно подбадривала, даже в тот день, когда у неё умерла мама.
Anonymous
11 фев 2007, 21:38
вам повезло! потому что Торганова славится именно очередями, причем ходят упорные слухи, что если заплатить - на приемы будешь попадать вне очереди:(think
11 фев 2007, 23:37
Ну как, просто в "сером" такие заявы делать?
13 фев 2007, 09:53
На какое-то время в Сеченова отделение ЭКО было закрыто(примерно на 6мес).Пусть это и называется реорганизация, но врачи-то все-равно уже другие.
13 фев 2007, 13:20
Я два года назад тоже собиралась к Торгановой. Мне ее рекомендовали как лучшего специалиста в этой области. Но попала к Калининой, о чем совершенно не жалею:)
13 фев 2007, 18:06
Как человек с большим опытом 5 попыток эко 2 иИ, хочу сказать. Мы были в разных клиниках, даже заграницей. Вот уж от чего результат не зависит, так это от улыбчивости врача. Лечились и у Торгановой делали ИИ она настаивала сразу на ЭКО, теперь понимаю как это было верно. В Эко все же больше %. Ни какой звездности, надменности и вымагания денег. Всегда внимательна, и что главное очень профессиональна. Может быть вы попали не в лучшее время? Может ваши ожидания были выше? мы ж поэтим клиникам ходим все с истрепаными нервами, нам не врачи уже нужны, а психотерапевты. А Торганова просто качественно делает свою работу, без психотерапии. не расстраивайтесь, врачей много по ищите своего.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325