Меню

выбор клиники

AD
09 фев 2007, 13:14
Привет всем! Я новенькая. Сейчас выбираю в Москве клинику для ЭКО. У нас трубный фактор и МФ. Были с мужем у Потапова в Ма-ме. Дали список стндартных анализов. Спрашивали, нужно ли еще что-то доп. сдать, чтобы повысить шансы успеха с первого раза. Сказал, если хотите, то напишу. У нас с мужем сложилось впечатление, что в Маме первая попытка как на авось, а уже если не получится, то тогла они будут назначать доп. анализы и выявлять причину неудачи. И легкость какая-то в подходе, как будто ЭКО - это как стакан воды выпить. Знающие скажите, в других клиниках такой же подход? ЭКО - это и здоровье, и моральный фактор, да и деньги тоже немалые. Хочется, чтобы серьезно подошли.
09 фев 2007, 13:23
Вообще Потапов считается опытным Экошником. Что касается всех-всех анализов, то он вам наверняка их будет назначать по мере необходимости. Хочу сказать, что лучше сразу сдать весь стандартный набор для ЭКо, а потом уже смотреть эти анализы и планировать исходя их результатов подготовку.
09 фев 2007, 13:33
А как он вам дополнительные анализы назначить должен был, на авос что ли.Сначала основные сдать надо. Легкость в отношении к ЭКО, так если он с мрачным, серьезным видом говорил, вам бы тоже могло не понравиться.
09 фев 2007, 13:39
ППКС. А то так можно такого насдавать... А толку 0. У меня тоже все начиналось с обычной крови. В результате у эндокринолога обследовалась. И потом только в протокол пустили.
09 фев 2007, 13:37
Мой Андрюшка от Потапова, с первой попытки. Я сильно ЗА - к Потапову можно смело идти, очень знающий. Тут ничего нельзя поделать как каждый мужчина он ходит нахмуренный. Стандартные анализы собрать придется, и на все вопросы ответит, вытягивать нам с мужем не приходилось. У него много удачек, пусть у вас будет легкий случай и конечно везенье! Желаю забеременеть с первого раза!
09 фев 2007, 17:58
Вы очень близки к истине, примерно так и есть - первая попытка пристрелочная. По опыту своей первой попытки в Маме могу посоветовать сделать мазок на флору и гемостаз (если это не указано в стандартном наборе). Если располагаете средствами, то и гистероскопия была бы не лишняя - всё зависит от того с каким багажом предыдущих обследований вы пришли в клинику.
10 фев 2007, 18:57
у нас правда не мужской фактор, но трубный был в целом букете, попытка с первого раза, после 8 лет лечения на Опарина у Смольниковой В.Ю.
09 фев 2007, 19:03
Всм спасибо за ответы. Решила еще сходить в Альтра-Виту и в Москворечье. И будем выбирать! Надеюсь, выберем правильно!!!
09 фев 2007, 19:31
Удачи! К сожалению, действительно есть пролбемы которые выясняются только после протокола (типа качество клеток). Предугадать это сложно:(
10 фев 2007, 17:22
Мне порекомендовали сдать РАЗВЕРНУТУЮ ИММУНОЛОГИЮ(на какие то антитела, которые могут отвергать беременность, причем естественную тоже могут отвергать, причем на разных сроках), и по результатам анализов назначили курс иммуноглобулина по схеме - 1 раз за 2 дня до переноса, 1 раз в день переноса (после переноса, всеравно лежишь 3часа) и через 2-3 дня после переноса. Дело в том что у меня после первой попытки все было СУПЕР а беременность не наступила. Зато после иммунологии и иммуноглобулина - вторая попытка и долгожданная двойня. Причем во время беременности зная эту проблему мне периодически делали иммунологию и 2 раза назначали курс иммуноглобулина. Спросите у своего врача о том что рассказала. Не отчаивайтесь ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ОК.
13 фев 2007, 18:48
Согласна, знаю Саботу с HLA совместимостью, у нее беременность наступила со второй. Правда родилась не двойня, а один замечательный Кирюха! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325