Меню

Надо знать свои права!

AD
10 фев 2007, 00:22
Думаю, что эта информация пригодится многим... Я осенью планирую делать ЭКО (трубный фактор), а сейчас воспольвовавшись советом одной из еварушниц (не запомнила имя)решила через департамент здравоохранения получить разрешение на бесплатное эко. Сегодня забирала из ЖК направление и там мне сказали интересную новость, что вступило в силу какое-то Постановление Правительства "о материальной помощи женщинам не имеющим возможность иметь детей" (кто попадает под эту категорию и с какими диагнозами пока не знаю, знаю что трубный фактор под эту категорию попадает), и в связи с этим все ЖК (Москва точно) получили распоряжение подготовить списки с такими фамилиями и направить в районные центры планирования(моя ЖК уже направила), а те видимо будут принимать решение кому-что или кого-куда. Поэтому кому это интересно "бегом в ЖК", авось повезет....Удачи нам..........
11 фев 2007, 02:57
Только есть проблема... Многие хотят забеременеть. А не походить на ЭКО бесплатно.
11 фев 2007, 22:13
Но не все секут эту маленькую разницу ;-)
12 фев 2007, 22:59
Поподробнее что-нибудь узнать бы об этом! У меня трубный фактор, но я живу очень далеко от Москвы, тут в ЖК врачи никогда ничего не знают, ничего бесплатного для них по бесплодию нет, даже прием платный.Завтра пойду узнавать, но сначала надо валерьянки напиться. Хотя бы что это за постановление такое, может, номер и дату кто-нибудь знает?
11 фев 2007, 02:41
все круто конечно! но как обычно в нашей стране, а парам с МФ просто мужиков видимо поменять и проблема решиться сама собой:(
11 фев 2007, 10:38
Согласна. Мне даже врач это посоветовала.
11 фев 2007, 12:31
надеюсь врач не особь мужского пола:) советчик фигов. ух!!:(
12 фев 2007, 14:43
мне тож советуют, умные такие все кругом, одна я идиотка :evil
11 фев 2007, 12:41
Просто все это еще осталось с советских времен и пока никто не хочет это менять, к сожалению
11 фев 2007, 23:46
Увы, да. Ну на самом деле - зачем возиться с МФ, когда женщина может просто с кем-то переспать (как делают многие), даже мужа менять не надо - и все довольны.
12 фев 2007, 12:58
ну да, а жить потом с этой инфой тоже женщине, так что все вроде как хорошо, все довольны и государство в полном порядке.
11 фев 2007, 14:14
И это тоже очень хорошо! Пусть двигается с мертвой точки! Очень надеемся что это только начало! И в "советском" подходе нет ни чего плохого! Принцип "сита" в гос.медицине дает неплохие результаты. ПУсть помощь найдет нуждающихся. Хотя список показаний к бесплатным ЭКО катастрофически обрезан.
11 фев 2007, 23:09
Завтра поеду в центр планирования узнаю подробнее, что за постановление,напишу .... Но если хоть кому-то удастся этим воспользоваться это уже наша маленькая победа.
12 фев 2007, 07:17
Действительно, хорошо, что хоть какие-то меры предпринимаются. Пары с МФ, может и до нас когда-нибудь очередь дойдет. Не всем же сразу :)) во всяклм случае движение власти в эту сторону уже есть.
12 фев 2007, 13:01
Мне так кажется, что пока "доберутся" до пар с МФ, мы уже будем глубокими старушками и нам на фих это не надо будет.
12 фев 2007, 14:44
:)))
12 фев 2007, 21:50
ну глупостя усякие:). при этом мужики (так как они в основном рулят в нашей стране) гадят своим же. мало того, что мужики живут меньше, так им не хотят помочь оставить потомство толком:(
17 фев 2007, 17:52
Где найти первоисточник?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325