Меню

Уреаплазма и ЭКО? Что делать?

AD
12 фев 2007, 14:07
Мы с мужем полностью готовы вступить в протокол. А тут получила анализ -уреаплазмоз. Не поверила, пересдала в другом месте,- то же самое. Врач говорит, что 80% населения болеет этой штукой и ничего страшного. Глупый вопрос, наверное, стоит лечиться или нет? Дело еще в том, что все лекарства для протокола я уже купила, из них у двух упаковок Пурегона срок годности истекает в мае. А если не успею?
12 фев 2007, 14:35
Вообще-то уреаплазму лечить надо обязательно. Нас не брали в протокол пока не вылечили. А лечили между прочим 3 раза - не проходила. Она тяжело лечится. И сдайте на количество. Удачи!
12 фев 2007, 14:39
Мне тоже лечили до протокола.
12 фев 2007, 14:48
Тоже с мужем лечили перед протоколом. Правда до него пока так и не дошли, но это уже другая история. Лечение обошлось порядка 4.000 рублей. Заняло ровно 14 дней (лечение антибиотиком)+ 30 дней (только через 30 дней анализ покажет неискаженную картину). Так что удачи Вам. До мая по-моему у вас время есть!!! Переживали тоже, что опять все оттягивается, но время пролетело. Удачи и берегите себя.
12 фев 2007, 15:11
Карина, лечитесь обязательно!!! Для эко беременности уреаплазма опасная штука. У моих знакомых после успешной подсадки на 6 неделе был выкидыш, когда стали выяснять причину выяснилось что есть уреаплазма. До вступления в протокол никто не обратил на этот анализ внимание. Врачи сказали что в выкдыше виновата уреаплазма. Карин, подстрахуйтесь - вылечитесь от уреаплазмы, чтобы потом не было обидно. А пурегон предложите другим девочкам которые сейчас в протоколе думаю они у вас купят. Удачи!!!
12 фев 2007, 21:43
ну чтобы не рвать потом волосы на всех органах и членах, если будет неудача:) лучше пролечить, так как идти в протокол с инфекцией считаю глупо. и так рулетка, а если еще помогать отрицательному результату... до мая, как до китая:) уреоплазма по моему не долго лечится.
12 фев 2007, 14:51
у нас тоже он был. в одной клинике (неЭКО) сказали лчеить непременно, выписали антибиотики+свечи, также и мужу на 2 недели. Все вылечили с первого раза, через месяц сдали ПЦР - все ОК. В другой клинике сказали, что лечить не надо было и пр. НО перед эко я бы все-таки пролечила, одной заразой меньше - одним шансом на удачу больше.
12 фев 2007, 15:03
Тоже обнаружили перед протоколом, сказали обязательно лечить и что самое страшное после приема антибиотиков в протокол можно только через 3 месяца, т.к. они должны полностью вывестись из организма. Но другие врачи говорили что это совсем не обязательно. Кого слушать большой вопрос.
12 фев 2007, 17:08
Девочки, а есть какие-то степени? кто-нибудь сталкивался с таким? у меня уреаплазма в третьей-четвертой степени, врач сказал, что начинают лечить только с пятой.
12 фев 2007, 17:42
Знатоки, помогите пожалуйста разобраться с уреаплазмой, т.е. что-такое степени? и нужно ли ее лечить если она ниже пятой?
12 фев 2007, 21:32
На уреаплазму нужно обязательно сдать посев с чувствительностью к антибиотикам. Если вам назначают дорогущее лечение только по результатам ПЦР, идите к другому врачу. Посев, во-первых, покажет степень обсемененности, и если он будет меньше, чем 10*4, то не надо травить себя антибиотиками, а если степень будет бОльшая, то тогда по посеву станет понятно, к каким именно антибиоткам ваша уреаплазма чувствительна. Эта штука есть у всех, но вредна она только тогда, когда ее количество переходит через пороговое значение.
13 фев 2007, 07:01
Спасибо! Сегодня иду к своему врачу. Что скажет - не знаю. Позже напишу.Я уже решила лечить. А пурегон у нас в городе сложно продать.
13 фев 2007, 07:37
ППКС полный, только через посев
13 фев 2007, 09:03
Это точно! Меня лечили так 2 раза - не помогало. Потом сдала на чувствительность к антибиотикам и вылечилась самыми дешёвыми лекарствами. Вот так.
13 фев 2007, 20:09
У мужа находили ее и раньше, раза три лечили-бесполезно, только всяких болячек навскаквало после такого колличества антибиотиков. Перед протоколом впервые анализ показал их наличие и у меня, пролечились пару неделек, и через месяц в протокол-даже повторный анализ не попросили сдать. В первом протоколе -неудача, а щас, после второго- 11 неделек б.
14 фев 2007, 09:17
У меня были обнаружены хламидии и уреаплазма, пролаечились оба вильпрофевном и трихополом (в инструкциях написано, что от хлам. и уреапл) После лечение пересдала анализы, хламидий нет, есть уреаплазма уреалитикум. Врачи сказали, что ничего страшного и взяли в протокол. Протокол оказался неудачным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325