Меню

пайпель-биопсия

AD
13 фев 2007, 10:55
что это такое, как делают и больно ли, а то мне предстоит а жуть как страшно... :-((((((
13 фев 2007, 12:10
1. берут тоненькую пластмассовую трубочку, входят в полость матки и делают забор эндометрия. 2. на ранних дц не приятно, но так как процедура не долгая терпимо. начиная с 12дц вообще не больно, чуть неприятно, но не более того. удачи:)
13 фев 2007, 12:22
Не бойтесь! Боль терпимая, похожа на ПМС. Это скорее всего неприятно. Но так как процедура по времени длится недолго, то ничего страшного в этом нет. Постарайтесь при этом расслабиться и отвлечься. Помогает.
13 фев 2007, 12:37
Мне вчера делали. Это отщипывают кусочек ткани эндометрия и исследуют , выявляя тем самым есть эндометриоз или нет. Делают без наркоза, но перед процедурой делают обезболивающий укол. Потом промывают ТАМ раствором, вставляют зеркало и врач делает процедуру секунд 20-30. Я чувствовала только как катетер прошел и вышел из матки, а как отщипывали не чувствовала. Все не больно, но жутко противно, боль похожа как на 1-й день М, после того, как домой приехала были кровянистые выделения, сегодня уже ничего нет, ни боли ни крови. Не волнуйтесь, отнеситесь ко всему как к обычному анализу. Все будет хорошо!
13 фев 2007, 12:39
обезболивающее куда делали, не вшейку часом???? а то мне когда туда делали потом от болевого шока пол часа откачивали :-(((((
13 фев 2007, 12:39
В попку:)
14 фев 2007, 12:54
Пайпель мне был совсем не больно, а у знакомой было чувствительно. Видимо зависит от организма.
22 фев 2007, 19:25
Больно, но это секунды. Мне делали эту процедуру дважды. Один раз добиралась домой самостоятельно, так сознание в метро потеряла. У меня после этой процедуры слабость. Сказала врачу. Он мне говорит, что такого быть не может. Один раз, наверное, нет, а вот второй раз - уже сомнительно!
13 фев 2007, 12:37
Девочки, спасибо что ответили, мне делать на 9-11 ДЦ, мож тада какое-нить обезболивающее выпить типа но-шпы, если действительно ощущения как при М?
13 фев 2007, 12:40
Так мне но-шпу и кололи с каким-то обезболивающим, ничего немножко потянет и все. У меня тож вчера был 9дц.
13 фев 2007, 12:42
уж извини что пристала, но так легче... а в какой клинике делали?
13 фев 2007, 19:43
В МиДе у Базанова
Уж как я дрожала перед пайпелем :) Всех достала распросами, сидела в очереди и дрожала. А оказалось, что зря боялась. Укол мне не делали. Положили на кресло, вставили расширитель, антисептиком полили, подошел доктор с тонююююсенькой трубочкой и ОЧЕНЬ гибкой и мягкой. Начал вводить. А я лежала и думала, когда же станет больно (пока мы шли по шейке, было ощущение как мазок берут, тое сть, что там просто что-то делают), когда трубочка проникла в матку, то на секунду было неприятно. Но это не боль. Это просто НАКОНЕЦ-то что-то почувствовалось. Я сказала: "ой!" и все прекратилось. Слегка болел животик как при начале месячных. И то, скоро прекратил болеть. Процедуры очень быстрая. Ну может минуту от силы длилась ВСЕ. Когда трубочку вытаскивали совсем не поняла. Но еще многое зависит от врача, от его опыта и от умения. Мне было не больно. А боялась... думала даже общий наркоз просить :)))) Хотя читала отзывы от девочек, которым было неприятненько.
13 фев 2007, 14:09
Видимо, еще зависит от того, где эту процедуру будут делать. Потому что в моей клинике никакого обезбаливания мне не делали. Вечером накануне Пайпель-биопсии и утром в день процедуры принимала Ношпу по 2 таблетке. Поэтому лично у меня неприятные тянущиеся ощущения были очень даже реальны как при вводе, так и при вынимании этой маленькой тоненькой трубочки.
15 фев 2007, 17:22
а я и ношпу не пила и анестезии мне не далали и все бм прошло, ну уже писала только на 8дц было больноватенько, но это же не долго.
13 фев 2007, 20:32
МНе тоже это предстоит в марте) Спасибо всем за пояснения)
15 фев 2007, 18:35
Вчера делала пайпель- биопсию и брали аспират из полости матки. Совсем не больно. Никаких обезбаливающих не пила.
16 фев 2007, 11:27
Мне было немного больно, но вполне терпимо во время процедуры. А вот спустя минут 15, когда я шла на высоких каблуках к остановке транспорта, заболело ТАК... Сильнейший спазм матки, может, растрясло. Села в маршрутку, а там трясет еще сильнее - пришлось скорчиться даже. В общем, еле доехала до дома. При чем при месячных у меня уже много лет живот не болит, и после процедуры ГСГ тоже ничего не болело, только во время введения контраста немного. Если еще раз буду делать эту процедуру, уколю или выпью какой-нибудь спазмолитик обязательно.
17 фев 2007, 17:45
НЕмного больно. Но терпимо. Правда для меня оказалась совершенно не нужной процедурой. Все равно отправили на гистеру.
22 фев 2007, 11:05
Девочки, пожалуйста, подскажите - где можно сделать пайпель-биопсию, кроме МиДа. Я думаю - там дорого...
AD
AD
22 фев 2007, 14:30
В МиДе я отдала 5400р, вроде еще на Иваньковском шоссе в центре делают и в ЦПСиРе на Севастопольском
22 фев 2007, 17:08
Я делала в "Альтра-Вите". Вместе с посевом стоило чуть больше 3-х тысяч. Можете уточнить на ресепшен клиники по тел.317-1444, 317-1455. Удачи Вам!
22 фев 2007, 17:15
Cпасибо, но в Альтру берут только по назначению ихнего врача. Уже звонила. Буду звонить в ЦПСиР-не пробьешься. Придется видимо в МиДе делать в 3 раза дороже...
23 фев 2007, 11:54
А анализ сразу будет готов или через какое-то время??? (кто делал-напишите)
23 фев 2007, 14:03
Мне делали - пайпель диагностика эндометрия. Абсолютно не больно. За эту процедуру я пока заплатила 1200 руб. Результаты дней через 10.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325