Меню

Киста.

AD
Anonymous
13 фев 2007, 21:58
Девочки подскажите,а может здес и врач есть среди вас.У знакомои киста яичника месяца 3 или 4 назад была 42мм на 50,у нее был сильный стресс в жизни,думаю из за этого киста увеличилась резко до 60мм на 80 мм,пьет обозбеливающие.вопрос сколко дней можно проходит с такой кистой?или прям щас на опер.стол надо? (с транслита)
13 фев 2007, 22:05
Смотря что за киста, но если она растет, то думаю, надо бежать к врачу и решать этот вопрос. Что значит"сколько дней с ней можно проходить"? Кто ж знает, что у нее на уме, у кисты то?
13 фев 2007, 22:07
она может и лопнуть в любой момент,а там уж... лучше сразу к врачу,тем более что она растёт.Не шутки это.
13 фев 2007, 22:12
Может и лопнуть. Я это уже проходила,лопалась:(,но одно дело,когда лопается фолликулярная киста, больно, но терпимо,вытекла жидкость и усе, а другое - эндометриодная(или как она там....) Даже сейчас у меня киста 4см,врач сказал, что если лопнет, то мне мало не покажется - она заполнена кровью и раздражение на брюшину будет далеко не такое, как при лопании фолликулярной. Но,главное у знакомой автора - она растет!
Anonymous
13 фев 2007, 22:12
а что имеет значение какая киста?а если в ней жидкост прозрачная?просто у нее очен серьезные обстоятелства,хотяби дня 2-4 продержатся реально? (с транслита)
13 фев 2007, 22:12
Может и месяц, может и день - никто не знает.
avtor
13 фев 2007, 22:19
у нее киста была до ражд.ребенка,потом рассосалаь,а потом опят появилась,но ппод контролем врачей всегда била,ей говорили что ее удалят не обяз-но( на тот момент она была 42 на 50),думаю на нервной почве ета киста резко выросла,потому как нечувств.сосвсем как она росла. (с транслита)
13 фев 2007, 22:20
Олюка права.А может и кстати сегодня ночью лопнуть.У меня у приятельницы лопнула,не беспокоила ничего,а лопнула вдруг,приехала по скорой ночью как раз,вобщем удалили яичник,там совсем беда была.Не буду подробности писать.Короче нельзя тянуть. Не хочу пугать,но например если аппендицит лопается это же плохо может кончится,а киста чем лучше?Они всякие бывают.
13 фев 2007, 22:23
и кстати пока её можно удалить на лапаре,а если что то не дай Бог,может потом и полстную придётся делать.Тоже хорошего мало.
avtor
13 фев 2007, 22:24
что полностью?Яичник удалят или вскривать полностью? (с транслита)
13 фев 2007, 22:29
ей почему то удалили яичник полностью.
Anonymous
13 фев 2007, 22:31
а лапара,это когда не полностю раскривают,а с помощью дырочек или как? (с транслита)
13 фев 2007, 22:49
да делают три дырочкив животике.Одну в пупке,а две другие так где яичники.И кстати по скорой можно и не попасть на лопароскописта хорошего.Это вроде не каждый хирург делает
14 фев 2007, 01:54
Надо идти к врачу и все. На УЗИ установят, какого рода киста и решат, что с ней делать. У меня были кисты, один раз был перекрут - удаляли лапароскопически, второй раз была киста тоже 8 см, плюс параовариальная, которую надо удалять по-любому, опять лапара. Если бы в первый раз я вовремя обратилась к врачу, перекрута бы не было и мне бы ее убрали оральными контрацептивами, как было в третий раз. Короче к врачу срочно. Дай бог таблетками обойдется.
Anonymous
14 фев 2007, 14:41
она была на узи,сказали это слишком болшой размер медикам.не вылечит.надо операц.делат,но до понеделника никак не получается у нее,вот я с спраш-ю сколко мойно протянут,до понед.реално?врач просто сказал не оттягиват. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325