Меню

девочки, подскажите про токсоплазму?...

AD
13 фев 2007, 22:41
собираюсь в мае протоколиться, а на работе недавно появился кот. смешно звучит водном предложении:)) ну так вот, у меня котов никогда не было и я их не люблю. а этого прям полюбила с первого взгляда и тискаю иногда. какой период инкубационный у токсоплазмоза? если я заразилась, когда это станет понятно? у меня дальняя родственница была вынуждена Б прервать из-за острой формы токсоплазмоза (по крови, конечно же, поставили). волноваюсь... а протокол уже ночами снится
14 фев 2007, 01:58
Есть два способа внести ясность - первый это набрать в поисковике "инкубационный срок токсоплазмоза". Второй, более интересный, сдать анализ на TORCH инфекции, можно сделать это в любой лаборатории путем сдачи крови из вены. Исходя из этого анализа будет ясно, надо ли размышлять об инкубационном периоде или можно расслабиться - может у вас G титры и вы уже переболели. Наверняка вы в детстве якшалис с собаками, а во взрослой жизни не избежали карпаччо, малосоленой рыбы и пр. Хотя есть люди, которые все это ели, с котами терлись, а токсоплазмоза как не было, так и нет.
14 фев 2007, 08:58
Специально для вас взяла консультацию у моего ветеринарного мужа по телефону. Токсопалзмоза в природе циркулирует на самом деле очень много, и поэтому у многих людей на него есть иммунитет. Основной переносчик токсоплазмоза - кошки, преимущественно дикие или те одомашненные, которые питаются мышками, так как токсоплазмоз циркулирует, в основном, по цепочке "кошка-мышка". Так что если кот домосед, на улицу не ходит и с мышами не контактирует, то вероятность токсоплазмоза у него не велика. Кроме того, токсоплазмоз размножается в экскрементах животного только если их долго не убирать, а потом не мыть свои руки после уборки кошачьего горшка. Вывод: чистите унитазик почаще и не накручивайте себя по пустякам. Для успокоения пройдите тест.
14 фев 2007, 12:30
Я наверно сумасшедшая, но завела котенка после того как узнала положительный хгч. Теперь сижу дома и налюбоваться на него не мгу. Щас 12 неделька идет.
14 фев 2007, 21:26
Ой, форелечка какая ты молодец! Это же такая прелесть и польза со всех сторон:0 Жутко завидую - мужж не хочет в однокомнатную живопырку котта и боится что убираться ему :( А токсоплазмоз от кошек - это только если голыми руками прастите копаться в давно грязном туалете гулящего кота - очень правильно таня написала.
14 фев 2007, 22:53
Всю свою сознительную жизнь у меня были кошки. Одна - сиамская морда - прожила с нами 18 лет! Гуляла налево и направо. Ловила мышей, птиц и даже крыс. Целовали мы её, простите за подробности чуть ли не под хвост. Каки Ксюхины убирали только мы с сестрой. Сейчас у меня перс. Так вот сдала на токсу - А У МЕНЯ ЕЁ НЕТ И НЕ БЫЛО! Вот блин, так бывает!
16 фев 2007, 15:56
спасибо, девочки! просто у меня кошек никогда не было, была собачка. да, карпаччо люблю поживиться. а кошка, которая на работе - прмос помойки была взята. так что у нее все шансы. ну а какашки ее я не трогаю, конечно. но ведь он когда порукам скачет или спит на мне или ласкается, простите, попой трется... ну а впрочем, вы мои страхи развеяли, анализы все буду сдавать в обычном порядке. всем нам удачи. кстати, мечтаю о собачке. у нас квартира большая, но живем в самом центре, гулять особо негде. и собаку жалко, и привыкать надо будет какахи убирать с улицы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325