Меню

МФ-зачем ЭЛРС?

AD
Опытные и знающие девочки, я к вам. У нас МФ - подвижность, а все остальное в норме.Врач грит, или ЭКО или можно разогнать их и назначает кроме карнитинов и витаминов еще и электро-лазерную ректальную стимуляцию, кто знает по опыту, это поможет? (Иль выкачивание денег)
14 фев 2007, 15:58
Помогает , но на коротокое время. Хорошая вещь для простаты, но не все мужики на не решаются. Мы два раза проходили и ещё один раз какой то пневмомассаж, результаты по СГ были месяца два хорошие после курсов, ну относительно хорошие, какие могут быть у нас, а потом опять всё в зад...е оказывалось.
15 фев 2007, 21:25
о ужас:) это что электрошокер в попу???
15 фев 2007, 22:36
Типа того, нам не помогло, даже наоборот количество снизилось. Не каждый мужчина это выдержит, курс какой-то длительный, кажется 15 процедур через 2 дня. Может ошибаюсь, дано было.
16 фев 2007, 22:44
снимаю шляпу перед вашим мужем. даже моя терпелюга вряд ли на такое подпишится. я вообще не надеюсь сделать из нашей СГ норму. для ИКСИ хватает и то спасибо - видимо планида моя такая:)хотя идем семимильными шагами к ДЯ, так я уже тоже сдуваюсь.:(
16 фев 2007, 22:49
А мой, напротив, но очень детей хочет. Нам для ИКСИ тоже хватает, но 7 протоколов мимо. Врачи говорят "тяжелый МФ".
17 фев 2007, 00:24
у нас мимо 5,5 :( один остановили в свое время вырасло только 2 ЯК. теперь думаю хоть бы столько вырасло. но все равно удачи нам и вам:)
17 фев 2007, 00:52
Точно, удачи и не терять надежду.
У кого МФ: назначают L-карнитин и L-аргинин - кому-нидь помогло? Т.е. подвижность повысило так, кто ВСЕ что надо произошло?
16 фев 2007, 22:51
У меня муж спортсмен, L-карнитин они упаковками пьют, ну и еще всякую муть биологическую, а все только ИКСИ.
17 фев 2007, 00:27
да на самом деле кому как повезет: кто то просто бросит курить и уже все ок, а мы так и не выяснили причину - уже смирились.
17 фев 2007, 00:03
Не помогло. Как было, так все и осталось.
Так что же получается, сразу топать на ЭКО без попыток поднять подвижность даром время не теряя? Девчонки, есть у кого положительные случаи?
20 фев 2007, 10:22
Один андролог нам сказал, что после 30 лет качество спермы улучшить кардинально нельзя и послал на ЭКО, оказалось, при не плохой СГ - нам показано только ИКСИ.
20 фев 2007, 15:25
Я бы на вашем месте пыталась. Подвижность, в отличии от морфологии, витаминами улучшить можно. А причину плохой подвижности нашли?
20 фев 2007, 17:05
Мы повышали так: G-фактор, L-карнитин, витамин Е, трутневое молочко, селен, спортзал. До начала было: А=9, В=12, после месяцев 3-х А=48, В так и остались. Но хватает ненадолго, как бросаешь - сразу все возвращается на круги своя. Но у нас еще и морфология, которая ничему не поддавалась, поэтому ИКСИ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325