Меню

Зачатьевский монастырь

AD
буду проездом
14 фев 2007, 16:49
Слышала, что есть в Москве такой монастырь, и вроде как надо дотронутся до стены, завтра буду в Москве, хочу посетить это место, если кто чего знает, подскажите, до какой стены надо дотрагиваться и вообще что еще нужно сделать, понимю, что это какое то безумие, но в нашем случае все средства хороши, хотя бы просто для самоуспокоения.
14 фев 2007, 17:04
О монастыре посмотрите тут: http://e-project.redu.ru/hram/sov/110.html Он находится недалеко от метро Кропоткинская, выход в сторону улицы Остоженка, налево будет Храм Христа Спасителя, направо - 2 улицы и памятник Энгельсу между ними, вам нужна вторая улица, та самая Остоженка, идите вдоль нее по левой стороне. Но вот не пропустить нужный переулок довольно сложно, монастырь там внутри между домами, поэтому лучше еще запустите поиск по адресу на электронной карте города, чтобы зрительно представлять. От Парка Культуры добираться, по-моему, не ближе и не проще, через ту же Остоженку с другой стороны. Насчет места на стене не знаю, тем более что они в последние годы сильно реставрировались. Монастырь практически закрыт для посещения, если только попадете к утренней службе. В "неподходящей" одежде точно не пустят, там строго.
14 фев 2007, 17:06
Вот еще ссылка, лучше и подробнее: http://days.pravoslavie.ru/Hram/168.html
14 фев 2007, 17:47
Есть такой замечательный старинный монастырь- особое место, намоленное веками (как туда добраться Вам написали выше). Насчет дотронуться до стены- это, наверное, речь о Новодевичтем монастыре, там, по слухам, есть такая "особенная" башня. Можете и тот, и в другой монастырь сходить- хуже не будет, но идти нужно с молитвой, исходящей из самого сердца, а не в погоне за "чудесами". В Зачатьевском монастыре есть замечательные иконы Божьей Матери "Милостивая! и икона "Зачатие" с прародителями Богоматери Святыми Иакимом и Анной (изображения этих икон есть у меня в паспорте). Монастырь замечательный, и батюшки там хоть и очень строгие, но очень хорошие. Можете и в Покровский женский монастырь на Таганке к Матронушке съездить, ей душевно помолиться, записочку оставить, водички набрать. Главное- вера! Удачи!
14 фев 2007, 19:21
В Зачатьевском монастыре мы дочу крестили. Правильно, там икона чудотворная Милостивая.Очень сильное место. Там батюшка Николай иногда служит - замечательный человек.
14 фев 2007, 20:22
Батюшка Николай - замечательный человек, только и слышу про него хорошие отзывы, он нашу дочурку тоже крестил, но он больше служит на Рублево-Успенском шоссе, филиал Зачатьевского монастыря.
14 фев 2007, 22:03
Да, зато там есть другой батюшка (не помню как его зовут), которому пр эко вообще нельзя заикаться и который считает, что вместо скорой и больницы нужно ехать молиться в церковь.
автор
14 фев 2007, 23:50
А я и не собираюсь никому про ЭКО говорить, хотя уже в протоколе, просто очень хочу туда сьездить и помолиться, попросить.
15 фев 2007, 22:04
ага, и который беременным говорить, что поститься нужно обязательно, рыбу разрешает есть два раза в неделю, носить только юбки, не разговаривать по телефону и прочее и прочее. наслышана об этом батюшке от накомой, она просто в шоке!
15 фев 2007, 08:21
Каждый день в 7-30 утра кроме больших церковных праздников идет молебен двум святым которые основали монастырь. Если хорошая погода на улице у их мощей. Можно принести новую рубашечку и положить во время молебна на мощи. Потом стирать её особо, там монашенки всё расскажут. А место там в самом деле светлое, намоленное . Мы были в Москве так 3 раза ездили. Так что если поедете не пожалеете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325