Меню

Делать крио в ЕЦ???

AD
14 фев 2007, 18:08
Доброго времени суток! Милые девушки подскажите стоит ли делать крио-подсадку в ЕЦ, т.е. без принятия препаратов в подсадочном цикле? Есть причины и противопоказания к препаратам типа прогиновы и пр. Проблемы связаны с поджелудочной железой и желчным. Помогите своим советом, пожалуйста.
14 фев 2007, 18:11
У меня тоже желчный, но без прогиновы у меня эндометрий фиг наростёт. После Эко стал хреновеньким без поддержки. Да и не делает в ЕЦ Зорина. Только на препаратах, чтобы не было случайной овуляции. Хотя раньше делала, сейчас видимо политика клиники сменилась. Я сижу на дивигеле сейчас, на ЗГТ, желчный даёт о себе знать, решила вот сьездить завтра на приём в НИИ гастроэнтерологии, пусть мне там посоветую чё попринимать, чтобы к ударной дозе подготовиться, да и вообще давно не проверяла желчный, надо посмотреть что там и как, а то в поликлинниках кроме чаёв желчегонных похоже никаких препаратов не знают.
14 фев 2007, 18:14
http://www.gastro-online.ru Дозвониться не могу, поэтому поеду завтра сама, хочу к заведующему отделения патологии желчных путей попасть, к Ильченко. http://gastro-online.ru//index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=2&Itemid=6 вот тут структура и отделения какие у них есть. http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_01056?OpenDocument а вот ещё про них ссылочка.
крио-мама
14 фев 2007, 18:29
А причем тут случайная О.? Она ничем не может помешать, а наоборот нужна.
14 фев 2007, 18:36
При случайной О можно её проворонить, не будешь же каждый день на УЗИ ездить, а чтобы сделать в ЕЦ надо точно поймать О на узи, чтобы правильно рассчитать имплантационное окно, которое открыто максимум 48 часов. Особенно если крио 5 дневки, которые после переноса должны сразу имплантироваться.
14 фев 2007, 18:41
http://pod-nadzorom.ru/?name=getall&showit=50501 вот так лаконично на это ответил Каменецкий.
14 фев 2007, 18:46
Мне и Гошовская советовала делать только с преапратами, но не в моем случае:(
14 фев 2007, 18:48
В поддержке всё равно назначат эстрадиол. Вобщем завтра сьезжу в НИИ, расскажу. Хотя завтра мне наверное только записаться удасться.
14 фев 2007, 18:56
Поддержка поддержкой и это естественно, что придется принимать.
крио-мама
14 фев 2007, 19:46
Вам назначат из-за того, что эндометрий плохо растёт, а у Марьяшки может всё и так нормально. Мне в поддержку только 2 утрожестана 2 раза в день назначали.
крио-мама
14 фев 2007, 19:43
как же в других клиниках справляются? И весьма успешно.
14 фев 2007, 18:44
Охх, я уже давно не иду на крио из-за желчного пузыря...Мне вообще категорически не советовали что-либо делать, просто ждать..:(
14 фев 2007, 18:47
Что ждать? Когда образуються камни и его удалять? Меня вобще гастроэнтерологи в поликлинниках убивают, им вообще нас..ать на всё. Пейте травки дорогие товарищи, и приходите потом удалять желчный. Ну уж нет, мне он нужен, и я его буду лечить, два года назад ещё камней не было, надо посмотреть что щас. У меня и бабушка и мама, все выносили и родили детей с желчным и ничего. Наследственная у нас эта дрянь.
14 фев 2007, 18:55
Меламори Блимм, у Вас случайно не был раньше ник Нюля? Если, да то мы знакомы:) Какие камни???? УЖЕ есть каемшек!!!! Есть чего ждать:(((
14 фев 2007, 19:05
Да это я и была, а мы знакомы, но вроде виртуально хорошо знакомы, а в реале вроде не встречались или я уже совсем...
14 фев 2007, 19:07
Пока в реале не виделись:) А уж на еве сто лет знакомы:D
14 фев 2007, 19:07
Ну есть же методики, позволяющие камни удалять безоперационно. Что то я такое слышала, помню читала про санатории Трускавца, так вот в одном из них даже есть... если не совру, то вроде камни дробят лазером...
14 фев 2007, 19:15
Вот именно, что можно дробить, но не в моем случае-у меня очень внушительного размера, при дроблении все среднего размера попадут в протоки, которые забьются и случится механическая желтуха и прочий ужас. В ЦЭЛТе мне вообще планово написали на госпитализацию.
14 фев 2007, 19:17
Ну вообще ты мать досиделась, тут уж ничё не сделаешь, резать к чёртовой матери, надо же ребёнка ещё выносить, а он как припрёт во время беременности, небо в алмазах покажется.
14 фев 2007, 19:32
Даа..Я вообще не знала по камешек, а тут вдруг осенью сдала биохимию, а там...Пришла на узи брюшной полости, а меня и обрадовали там:( Выносить будет сложно с таким ЖП, припереть может как и при Б, так и после родов, как было у моей знакомой. Тоже ничего не беспокоило, а потом баццц и на операцию экстренную.
AD
AD
14 фев 2007, 19:21
А почему урсосан не совместим с прогиновой?
14 фев 2007, 19:08
Чего-то я не поняла паники. У меня тоже камни в желчном пузыре. И несколько месяцев уже принимаю сначала прогинову, теперь перешла на дивигель - никаких проблем с желчным (ттт). Вообще многие врачи мне по поводу камней сказали так: не беспокоят - так и не трогайте их! Или Вас беспокоят? :think
14 фев 2007, 19:13
Нет, не беспокоят, но камень большой. Принимаю всякие урсосаны и прочие,которые никак не пойдут с прогиновами и пр. Причем я консультировалсь у нескольких спецов и два из них сказали удалять ЖП при условии,что у он хорошо функционирует. Проблемы после ЖП возникли с поджелудочной, которая стала очень сильно реагировать на любой "негатив". Поэтому я и боюсь:( Загреметь в б-цу.
14 фев 2007, 19:49
Тогда, наверное, по примеру Меламори - по врачам. Или крио в ЕЦ. У меня (ттт) камни маленькие совсем.
14 фев 2007, 19:53
С удовольствием по врачам за консультациями, но все врачи твердят разное что касается желчного пузыря. Пока меня не беспокоит, но неизвестно как скажется наступеление Б на его функциональность. Спасибо!
14 фев 2007, 22:19
Насчет беременности меня пугали только тем, что ребенок может давить на ЖП и, соответственно, на камни - и будет больно. А, может, и не будет. У Вас все посложнее - камень большой.:-( Не думали про операцию, коли дробить нельзя?
14 фев 2007, 19:16
Почитай инструкцию к тому же дивигелю, там написано в разделе немедленного прекращения терапии : желчнокаменная болезнь. Приём эстрагенов повышает риск возникновения хирургически подтверждённой желчнокаменной болезни. То есть у здоровых то провоцирует, а тут уже с имеющимся ..
14 фев 2007, 19:51
А у меня другого выхода нет - иначе эндометрий вообще не растет.:-(
14 фев 2007, 19:21
Меня беспокоит желчный при приёме дивигеля, видимо ЖП хотит камни нарастить, а фиг ему, пойду к умным дядям пусть лечат.
крио-мама
14 фев 2007, 18:28
Конечно, делать, если есть своя О.
14 фев 2007, 18:42
Я делала. Результату 29 неделек. Удачи!
14 фев 2007, 18:45
Спасибо:):):)
15 фев 2007, 16:42
Вобщем сьездила я в это НИИ. Слов нет одни эмоции, не НИИ, а какой то секретный военный завод, никуда не попадёшь. Матом ругаться хочется, жаль что на еве запрещено. Сайт красивый конечно, но ещё раз убеждаюсь. что это личная заслуга вебдизайнера. Сначала я попёрлась в сам НИИ, оказалось, что платных услуг у них нет, поднялась на 5 этаж в отделение патологии желчных путей, почти уже никого нет в два часа дня, те, которых я вылавливала были ну настолько все заняты, что отказывались дать консультиацию за мои же собственные деньги, кричали, что поступило целых три!!!!! больных, аврал прям для отделения. Я обиделась, и пошла в консультационное отделение. Там сидят полторы калеки, не так то просто получить направление в поликлиннике в НИИ,я спросила у девушки в регистратуре, как можно попасть к ним на консультацию- она сказала, что надо взять направление в своей поликлиннике, и консультация оказывается по этому направлению однократно, и нахера мне такое лечение,если гастоэнтеролог увидит меня первый и последний раз??? а перед этим мне придётся пытать своего терапевта на предмет направления, да ещё к нему надо прорваться через нескончаемый поток пенсионеров... Вобщем как уже выше говорила- хочется ругаться матом. К Ильченко можно попасть, только если их гастроэнтеролог направит, прям как аудиенция у императора. Вобщем плюнула я на это дело, да он ещё так далеко,если мой терапевт не направит меня к постоянному гастоэнтерологу в понедельник, то я тоже в целт поеду. Нервы дороже.
16 фев 2007, 11:57
Как я завидую всем тем, кто принял решение делать крио в ЕЦ! Я вот не могу решиться. И гормоны в норме и противопоказаний никаких нет! А "подсела" мысленно на то, что эко- это гормональная поддержка! Крио-мамы, помогите справиться с ситуацией!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325