Меню

Как протекала эко-беременность: опыт уже родивших

AD
15 фев 2007, 00:15
Девочки, у меня предложение. Создать вот такой топ в котором уже родившие мамочки расскажут как протекала эко-беременность, какие были проблемы, в какие сроки, что делали, в какой срок родили и сколько детишек. Когда я носила, мне очень не хватало такой инфы, так что присоединяйтесь!
15 фев 2007, 01:00
ну сама же и начну. Итак: забеременела с 1-ой попытки (знаю что огромное везение). Был МФ, ну и я в общем здоровье не очень. Проблемы с щитовидкой, давлением и т.д Первая мазня началась на 12 ДПП, 1 укол дицинона + 4 дня таблетки + лежала. На 16 ДПП ХГЧ 423! Потом на 25 ДПП узи показало 1 ПЯ, эмбриона пока не было видно, через 3 дня еще узи ( врач отправила, т.к. живот ныл, а на первом узи яичники не посмотрели) ставят 6 нед. Акуш., эмбриона все еще не видно. Дальше, живот периодами ныл, вставляла папаверин. На 8-ой неделе ночью кровотечение открылось ( думала все), спасибо Богу и моей запасливости - купила на всякий случай дицинон в уколах и прогестерон 2.5% в ампулах. Оч. пригодилось, сразу укол того и другого, + сразу 2 табл. ношпы, кровь отстановилась. Кстати я не знаю причина была в том что я снизила резко до 4-х капсул Утрожест. или из-за повыш. ур-ня мужских гормонов, но могу сказать если даже врач говорит отменять 2 капсулы сразу не слушайте отменяйте оч. медленно хотя бы по капсуле в неделю.Я смогла полностью отменить только в 20 недель. И сдайте сразу после получения положит ХГЧ, кровь на муж. гормоны, если повыш хоть немного, надо будет пить Дексаметазон, потому что эти гормоны несколько раз за беременность могут быть оч. опасны. Я пила всю беременность сначала по 1/2 в день, а потом по 1 т в день до 32-34 недель. Короче, после кровотечения, на след. день побежала на узи, показало эмбриошку и с/б, а также гиматому кот. образовалась после начавшейся отслойки. Положили на сохранение. Капали 10 дней ношпу, кололи неделю дицинон и 10 дней папаверин, потом капали магнезию еще 8 раз ( после еще одого узи, бер. развивалась но матка была в тонусе). В общей сложности провела в больнице почти месяц, вышла почти в 12 недель, все было замечательно до 16 - 18 недель. В 16 недель как- то живот потягивать стал немножко, врач сказала принимать гинипрал по 1/4 в день ( его вроде с 16 нед. можно) , потом недель в 18 у меня жутко заболела спина, ныла постоянно, я побежала на узи, тонус повышен, предложили лечь на сохранение, но я попросила делать все дома, капельницы мне ставили дома, сначала магнезию, потом прибавили гинипрал. Кстати у меня еще все время приступами напрягался живот (матка) и болел низ живота, короче поставили мне 10-12 капельниц, + уколы папаверина на ночь и иногда свечки с индометацином. Слава Богу поясница успокоилась. А матка с тех пор и до 37 недель приходила в тонус постоянно по 20 раз в день, ночью я не могла повернуться на бок, т.к. матка вставала колом, хотя я пила гинипрал. Врач решила покапать мне актовегин ( пила я его тоже много)т.к. масик оч. бурно шевелился, ему не хватало кислорода, сделали 7 кап. актовегина и я перешла на таблетки опять. Через некоторое время опять легла на сохранение т.к. был интенсивный рост матки и болел низ живота. Прокапали мне 16 капельниц с гинипралом, + уколы папаверина 14 штук, + физ процедуры на живот с магнезией. Это был срок 26 недель, после 28-й немного успокоилось и меня выписали. Ч/з месяц масик начал оч. сильно беспокоится, все таки из-за постоянного тонуса матки, нарушились кровотоки и ему не хватало кислорода. Гинипрал пью в больших дозах. Положили на сроке 33 недели в р/д, + появились отеки и немного повышалось давление, капали актовегин, + кокорбоксилазу глюкозу и аскорб. кисл вводили в вену, плюс дышала кислородом и делала физ. процедуры. КТГ показывал, что масику не очень хорошо, не достаточно кислорода. Короче недели ч/з 4 после всех манипуляций состояние масика улучшилось немного. Но врач приняла решение делать КС, я настаивала на плановом, чтобы не было никаких непредвиденных обстоятельств. УЗИ показывало, что он обмотан пуповиной, вообще как то передавливал ее все время из-за этого сердечко скакало все время. В 35 недель начал ныть живот сильно, тянуть. Боялись, что рожу раньше срока и прокололи дексаметазон для созревания легких. После 37 недели все затихло, болей не стало. Я отменила гинипрал резко и думала что начнется родовая деятельность, но нет. Меня отпустили на нед. домой и назначили дату операции. И в назначенный день (почти в 39 недель) не дожидаясь схваток прооперировали ( рисковать не стали из-за того что я оч. много укрепляющих беременность препаратов принимала за беременность, боялись слабости родовой деятельности, в роды не пустили). Короче, наступило долгожданное счастье, родился мой мальчик!!! Я оч. жалею что не родила его сама, я мечтала об этом почти всю беременность, тем более других особых показаний не было для КС. Но самое главное, что он родился, а как не важно сейчас! Беременность была золотой, поэтому не рисковали ни чем. Сейчас нам 6 месяцев! И мы всей семьей безумно счастливы! Девочки, я всем вам желаю легкой беременности, потому, что получить положит. ХГЧ, еще пол. дела, а выносить может оказаться ой как нелегко. Мы 6 лет щли к нашему малышу, какой дорогой это другая история и вот он с нами. Я всем желаю наконец стать счестливыми мамами и увидеть несравнимую ни счем в жизни улыбку малыша! Дай вам всем Бог!
15 фев 2007, 01:19
спасибо Вам за инициативу, тема оченно полезная. ...сама боюсь страшно, опять...и начала и продолжения...
15 фев 2007, 16:41
А Вы дневник вели или как Вы все запомнили???
15 фев 2007, 10:07
Спасибо за тему. Думаю, что многим будет полезна. Еще просьба писать клинику и врача, который вел Б.
крио-мама
15 фев 2007, 10:10
Ничего особенного, кроме сильного токсикоза. Очень сильно тошнило все 9 мес. Никаких угроз ни разу не было, в стационаре не лежала. Роды начались в 39 недель+2, КС с эпидуралом на схватках из-за ножного предлежания+ тугое обвитие. Впечатления остались самые лучшие, но 2-го всё-таки хочу родить сама, если ребёнок будет в правильном положении.
15 фев 2007, 11:48
Спасибо за тему, Вы просто героиня, чувствуется что боролись почти каждый день. Рассказ немного напугал, но в конце вдохновил и придал сил. Еще раз большое спасибо.
15 фев 2007, 14:15
Спасибо. Я вовсе не героиня. Здесь есть ТААКИЕ девочки, что считаю что мне повезло. Писала это для того чтобы как то помочь девочкам которые уже на пути к рождению долгожданного малыша. Повторюсь, получить + хгч это еще пол дела.А пугаться не стоит, и поменьше паниковать, прислушиваться к своему организму и разумно слушать врачей. Удачи!
Олененок
15 фев 2007, 13:09
После дня ХГЧ и УЗИ ( когда увидели плодное яйцо ) на 8 неделе сильно заболел живот, .Я к Экошному врачу - она меня срочно на сохранение .недели 2 я лежала в стационаре паталогии беременных ( все с пузами арбузами а я вообще без пуза , у нас таких обчно в гинекологии ложат , но врач слезно умолила зав отделением взять меня , как они же потом мне и сказали - там в гинекологии натсрой не тот , а тут когда уже все скоро родят - самое оно )В больнице ставили капельницы с аскорбинкой + прогестерон . После этого меня выписали (уже дома ставила паповерин , пила магне В6 + фолиевую кислоту + утрожестан ) Сама контролировала роост ХГЧ и уровень прогестерона( сдавая то и дело кровь ) и потихоньку отменяла . К 14 неделе отменила утрож-н полностью . Затем все было замечательно ( за исключением токсикоза ) , но на 24 неделе сделала узи , и мне сказали что плацента утолщена + кровь на инфекции показала большой титр Цитомегаловируса ( вроде даже как первичное заражение ) - я была в шоке прочитав возможные последствия для ребенка - рыдала . Но благо умная врач сказала - пропьем антибиотик ( из за утолщения , что бы не было преждевременных на фоне возможной инфекции ) + сказала ,что все равно будем рожать и надеяться на лучшее . Причем после лечения мне сказали пересдать этот ЦМВ и сходить к иммунологу - и что вы думаете там подняли мой страый анализ ( имунограмму ) и в нем этот титр ЦМВ был вообще ооочень большим , т.е. титр какой у меня нашли у уже беременной ничего плохого не означал , т.к. этот было не первичное заражение . Где то недели через 2 меня снова в больницу положили - т.к. появился тонус и подозрение на подтекание вод , кот не оправдалось к счастью ( правда разрешали на ночь уходить домой )и там я пролежела практически до родов . Гинепрал капали и в таблетках был мне прописан с 24 недель до 38 ровно . Мне его говорили отменить где то в 32-34 недели , но как только я его уменьшала дозу - живот всавал колом - и я возвращалась к исходной дозе . Много капали актовегина , рибоксина . однажды на 28 неделях из больницы я уехала домой ночевать и где то в 10 вечера заболел живот - резкая боль в боку ( не схваткообразная ) я срочно с мужем обратно в больницу , всю ночь капали генипрал - легче не становилось - дежурный врач молоденькая - я реву . Утром осмотр нормального врача - потыкали мне живот и сказали , что матка мягкая не в тонусе - это кишечник болел . Еще сутки я ходила полусогнутая( живот болел , но меньше ) но счастливая - что мася со мной!! Врача еще в середине бер-ти просила ,что хочу рожать сама - она же мне сказала видно будет . Я даже на курсы ходила и училась дышать ( хотя с 24 недели знала что ляля лежит в тазовом ) Это и было решающим фактором что сама рожать не буду , только КС . Дату назначили , но я уговорила подождать еще 1-1,5 недели до стрельца ( что бы где то в 39,5 недель родить ). В 38 недель мне отменили гинепрал, выписали из паталогии домой и через 3 дня ночью начались схватки . Я еще съездила на работу и в час дня заявилась в роддом - врач констировала открытие + регулярную родовую и через 1,5 часа мне сделали кесарево . Очень плохо отходила от наркоза - живот болел адской болью ( никогда ничего так не болело ) даже на обезбаливающих - меня аж трясло на кровати . И потом еще 2 недели в роддоме ,т.к. держалась Т -37,5 . Мне кололи антибиотики + метронидазол . Потом мы поехали домой ( с лялей проблем не было ) За бер-тькровотечений, Давления, отеков и прочей гадости тоже не было . В общем и целом считаю - что благодаря проффесионализму докотора я выносила .Если бы не она ...И беременность в принципе была не очень тяжелая - с приключениями Да , но каких я видела женщин в роддоме - по 9 мес только лежать , считая каждый день что хотябы до 7 мес дотянуть - не приведи Господь . Я много гуляла по 2 часа в день минимум . Уж когда совсем был приказ лежать - лежала . Когда отпускали домой - хоть малкнький кружок вокруг дома .
15 фев 2007, 13:13
В очередной раз муж строго настрого запретил покупать тесты - в тайне купила, ну я его использовала (тест) - вроде ничего толкового нет - вышла из туалета злая на себя, что опять испортила себе настроение. Муж понял, что я только что тестировалась, отругал, а сам пошел смотреть чего там вышло - прибегает и орет - там 2 полосы! Думаю - это у него глюки от МФ, ан нет - толстенная такая выросла. Так что ХГ я сдавала совершенно спокойно, правда 2 раза перезвонила - типа не ослышалась ли я... На время беременности радость на этом закончилась. Через недельку УЗИ - плодное яйцо, все ОК. Через 4 дня (дней 10 после ХГ) - кровотечение - я в шоке, звоню доктору - дицинон, ношпа. На утро все ОК. Звоню - докладываю. Говорят, ну все ОК - убирайте поддержку по 1 таб в день дюфастона и прогестерон вон и прогинову. Спрашиваю - а может под контролем гормонов надо? Ответ - нет не надо. Ослушалась (МОЛОДЕЦ! иначе бы - кранты беременности)Сдала прогестерон и эстрогены. Снизились...(звоню - докладываю - врач отругал за самовольность - сами сдаете, сами делайте что хотите, я была в шоке) Дальше дозировку снижаю - через день сдаю гормоны - упали до небеременного уровня! - минимальное кровотечение (капля) - звоню - говорю кровотечение - приходите завтра. Меня всю трясет, я не знаю что делать. На завтра он мне говрит, у вас все хорошо, я говорю, но гомоны то упали и желтого тела нет (было крио и большие дозы эстрогенов, которые подавляют фолликулогенез), у меня же нет собственных гормонов. Вмешалась др. доктор - которая сказала мне пить все по полной программе. Муж меня ждал, я думала, он доктора убьет. я его тихо увела. Спасибо девчонкам на форуме! В один голос говорили - делай ноги. Огромное спасибо Ламе (Светлане) - она дала мне телефон клиники акушерства и гинекологии и ФИО врача. Но к этому доктору я не попала, потаму что запись только через 2 недели, но стала искать через знакомых и о счастье! говорят приходи завтра. так я попала к Гончаренко Наталье Владимировне, которой я бесконечно благодарна за спокойное ведение такого тяжелого для меня 1 триместра. Прогестерон я колола 3 месяца!ну + все остальное. Попытки отменить мне грмоны приводили к резкому падению гормонов. Я за Н.В. была как за каменной стеной. 2 триместр - благодать и я (дура!) подумала, что у меня уже все ОК, перестала ездить в клинику- стала уставать, да и все нормально вроде. Встала на учет в свою пол-ку, гормоны все уже отменены. Но в 3 триместре - огромные отеки, высокое давление (здоровье до этого было отменным), но это уже другая история, не связанная с ЭКО - это уже была обычная беременность. Моему счастью сейчас 8 месяцев! Резюме - обязательно наблюдайте беременность в солидном месте, у хорошего врача, если выберите клинику акушества и гинекологии - как получили хороший ХГ, записывайтесь, все равно через 2 недели на прием попадете. Всем удачи, терпения и высого ХГ!!!
15 фев 2007, 13:18
На счет граммотного доктора Согласна на 100 % - это главное . Мне тоже много кто чего говорил и назначал ( точнее не назначал нужного и назначал не нужное ) , но зав. отделением та у которой я постоячнно лежала - был иного мнения - ее мнения совпадало с мнением выуженным мной на ЕВЕ . Так что ХГЧ пол дела - выносит вторые пол .
15 фев 2007, 16:47
А Вы фотостраничку рисовали или это фотографии??
16 фев 2007, 07:56
племяшка в фотошопе фотки так зафотошопила нам в подарок
16 фев 2007, 08:14
Спасибо
15 фев 2007, 14:40
Ой, я тоже к Гончаренко ходила, меня туда Калинина направила. Очереди по 2-3 часа напрягали. Только я без записи пришла в приемые часы, там с врачами договорится - проблем нет.
15 фев 2007, 15:17
да, точно очереди сильно напрягали, но я потом стала приходить по-позже(последней) или иногда давали талончик на определенное время, тогда по времени.
15 фев 2007, 17:33
Мне пару раз тоже талончики давали, после того, как я в очереди около 3,5 часов отсидела. Иногда злилась очень, думала зачем мне это нужно за мои же деньги в очереди сидеть, но брала себя в руки, чтобы деткам невредить.
15 фев 2007, 17:08
У меня в 7-8 недель была угроза. Потом токсикоз второй половины беременности до самых родов. В 36 недель положили на сохранение (началась отслойка плаценты). До 38 лежала на сохранении под капельнецей. В 38 готовили к родам, но за день началось кровотечение и в течении 15 минут я уже была под наркозом и меня кесарили. Двое суток в реанимации, но выписали на 6 день. Все закончилось благопалучно.
15 фев 2007, 17:11
девочки, я робко хочу спросить, а что воообще чтобы сделал все соблюдал и забыл о проблемах - такого вообще не бывает???:( я вообще та работать планировала после этого мероприятия.
15 фев 2007, 17:30
Если честно, не совсем поняла суть вопроса. Я здесь одна такая?
AD
AD
15 фев 2007, 21:09
судя по всему кто то меня все таки понял:)
15 фев 2007, 18:29
Я поняла так: была ли у кого то безпроблемная Б. А то девушка хотела работать во время ЭКО Б.
15 фев 2007, 21:05
а что все как на подбор дома сидят как только сделают эко Б?? это ж не тяжелая болезнь, тем более, если МФ, или экоБ уже предполагает кучу сопутствующих "геморроев" поэтому суть вопроса не поняли?:)
16 фев 2007, 08:37
да не прежполагает эко беременность кучу проблем . просто у всех разные организмы и возраст . Я пока лежала - видела столько не эко беременных с такими осложнениями - ну и лежала я в патологии ( туда без патологии не ложат ). А ведь сколько женщин аж плачут если их ложат на сохранение . Я дак всегда только за была - лучше перебдеть чем не добдеть .Так что настраиваться надо выносить до 38 недель - что все будет хорошо . С эко осложнения ни как не связаны - в беременности как и в эко важен настрой - ПОЛОЖИТЕЛЬЫЙ . Мнея помогла вера врача в меня - она всегда мне говорила - ты должна - все получиться .
15 фев 2007, 19:17
Я работала и на больничном была только один раз с11 по 12 неделю.
15 фев 2007, 19:32
Всю беременность чувствовала себя замечательно, правда роды начались на три недели раньше ПДР, а так все было нормально. Еще хочу быть беременной!
15 фев 2007, 21:08
ну слава богу!! появились беспроблемные:) это бодрит. было ощущение, что я что такое неправильное спросила. девушка собирается РАБОТАТЬ в ЭКО Б!!!!! :)
15 фев 2007, 21:31
И я собираюсь! :-)))
15 фев 2007, 22:15
Я тоже планирую работать, дай бог. Работа хоть отвлекает, а то весь мозг можно себе вытащить.
16 фев 2007, 00:45
ну я рехнусь в этом котле вариться и думать только об этом. хоть у меня и была ЗБ (как выяснилось позже у меня были проблемы с д-димером), но чувствовала я себя прекрасно и не болело у меня ничего. надеюсь просто в следущий раз снять проблему и стараться жить обычной жизнью. дай бог:) а то пока перечисления проблем девочек меня повергли в ужас.
16 фев 2007, 01:01
Вы знаете, это наверное зависит от работы и от отношения с начальством. Я после пункции и подсадки больничные не брала на следующий день вышла на работу, но у меня был отдельный кабинет, обедать я ходила в соседний ресторан-бар, там все свежее было и 1,2,3, в метро я не ездила, только на маршрутке, хотя я живу очень далеко от работы, но я подобрала маршрут, чтоб только не спускаться в подземелье, место уступали очень редко.,работала до 17, домой приезжала и ложилась, у меня всю беременность был тонус, пила гинипрал с определенной недели.
16 фев 2007, 01:46
ой нечаяно нажала.Продолжение.Начало беременности было немного нервное.Сначала в клинике ставили НБ, затем отсутствие сердцебиения, затем подозрение на внематочную. Затем на работе проверка ОБЭП тоже нервы потрепали, как раз на 3 недели.Но я продолжала бороться за своего малыша, ничего не бросала пить, ездила на Узи не только в клинику, гормоны сдавала не так как назначали в клинике, а как чувствовала, что надо.Из Инвитро не вылазила утром перед работой 1-раз в неделю обязательно следила за прогестероном и ХГЧ, эстрадиолом и тестостероном.Всю беременность почти пила дексаметазон. Капельницы кололи только после пункции несколько дней.На 11 неделе перед сном показалась мазня незначительная, но я срочно в больницу с мужем, что то вкололи, не помню что, полностью положилась на врача в больнице(1 на Гастелло), положили меня в палату маленькую, где не было никого после аборта и гинекологических, то есть ужастиками меня не пугали, мне повезло(был опыт 2 раза лежала в 5 понаслушалась такого), отлежалась неделю, но ничего мне больше не кололи, так как мазни утром уже не было, просто постельный режим наверное помог. Всю беременность ходила в обычную ЖК на Дмитровском шоссе(для москвичек , живущих в СО, кто-то интересовался фамилией врача могу дать и где), обычный врач мне и помог сохранить мою беременность, всю беременность она мне выписывала б/л которые я дома складывала в папочку, все что она назначала все принимала и делала, как оказалось все грамотно и не надо никаких дорогущих специалистов и черти куда (извините за выражение) ездить. Через раз я клала ей 500 рублей, но это моя инициатива была, у меня никто не вымогал, не намекал, и не требовал. Просто за внимательное отношение к себе я была благодарна.Я думаю то что моя беременнсть протекала более-менее спокойно была и ее заслуга. В 36 недель она отправила меня в дневной стационар в 17 роддом, куда я 3 дня сходила, сделали мне КТР, доплер и выписали не зная, что мне лечить, все было в норме и на 5. В 39,5 недель я легла в роддом на плановое КС, хотя моя врач хотела положить меня за 10 дней, но мне надо было досдать последний отчет на работе, чувствовала я себя хорошо и мне не хотелось раньше времени ложиться в больничные условия.Но с понедельника 14 она начала настаивать на том чтоб я легла в роддом, я согласилась 15, но 17 роддом не принимал. 16 тоже отказ. 17числа решила ложиться в 11. К вечеру меня приняли, 18 марта прошел венсь день в анализах, осмотрах, Узи и на 22 мне назначили день родов. А ночью 19 где-то в час проснулась оттого что захотела в туалет, сходила, оказывается ложная тревога. А так как роды первые я ничего не знала, курсы я обошла стороной, так как изначально знала что у меня будет КС. Легла и вдруг почувствовала, что становлюсь мокрой, думаю ну вот дела, дожилась, я в туалет рванула, а там уже поняла, что наверное это и есть те самые воды, о которых все говорили, что они должны отойти. Но я думала у меня же КС, никаких вод не должно быть, врачи сами должны проколоть этот пузырь. Ну я к медсестре, все спят, а я рожать собралась. Так у меня получились не плановые а экстренные роды, рожала у дежурной бригады, которая просыпалась пока я лежала в коридоре, я просто все слышала как их собирали. Но все прошло отлично через какое-то время когда меня уже вывезли в коридор, чтобы освободить место следующей которой тоже приспичило рожать ночью, ко мне подошла врач детская и сказала" У Вас все хорошо- мальчик, по шкале 8/9, сразу закричал2 и все меня стало как в лихорадке трясти, одеяла даже не спасали, наверное наркоз отходил, а может напряжение последних 7 лет и 9 месяцев беременности, что вот все позади. Чувствовала я себя хорошо, хотя наркоз и был общий, через несколько часов Азоева(фамилию точно не помню) уже заставила встать и дефелировать по коридору, , а к обеду мне уже доставили малыша кормить. Очень смешная история получилась. Захотит медсестра с малышом на руках и направляется к противоположной от меня кровати, а там никого нет, она ко мне. А я с капельницей, она спрашивает а Вы когда рожали, я отвечаю в 4,25 утра. Она поворачивается и говорит , это не Ваш тогда и уходит через минуту возвращается и спрашивает мою фамилию. Я называю свою,Она говорит да это Ваш. Позвали медсестру палатную и сняли мне капельницу, и вручили моего сынишку,вот такое первое приключение было у нас с малышом. На 7сутки нас уже выписали. Так что ничего страшного в беременности не было и в родах тоже. Главное ничего не бояться и прислушиваться только к себе, организм подскажет что делать если какой-то сбой. А работа я думаю помогла мне отключаться от всяких болезненных ощущений и может поэтому я доходила все 40 недель. Хотя мне было уже почти 33 и это были первые роды, болячек к этому возрасту уже практически у всех предостаточно, просто я старалсь не зацикливаться на этом, да у меня и времени не было.Желаю всем легкой беременности и таких же родов.Удачи!!
16 фев 2007, 08:42
так , это что же за паника - мыкак лучше хотели а тут уже полный паникер объявился . мы же пишем что б не запугивать а для того чтобы если что то можно свои ощущения проанализирвоать и что то успеть сделать вовремя ( анализ сдать , табелки принять , к варчу побежать , ) а то сидишь иногда в информационном вакууме - а варчи иногда придурки . Вот про протоколы эко - у некоторых аж по 10 штук а у некоторых с 1 раза . Так что же всем сразу бояться и настраиваться на 10 раз . Нет и нет - спокойствие - у ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ . ВЫ выносите здоровую лялю. Надеюсь что вас успокоила . Пожалуйста весь негатив из головы вон .
15 фев 2007, 21:47
беременность протекала без осложнений, общалась по поводу беременных вопросов в форуме про беременность, считаю что эко беременность от обычной ничем не отличается....
16 фев 2007, 00:46
спасибо вам за вашу инфу:) тоже, кроме опыт, конечно нужна положительная информация.
15 фев 2007, 23:07
Наша малышка нам очень тяжело досталась.Забеременила после крио,на 14пп хгч 276,через неделю одно ПЯ,второе под вопросом,в 5-6 недель кровотечение и гипертонус матки- лежала на сохранении 1 мес.(уков и таблеток море,выписывают на строгий постельный режим(гипертонус сохраняется,так с ним и проходила до самих родов),дома пью таблетки,муж ставит капельницы с актовегином,глюкозой,магнезией,в 19 недель снова госпитализация- угроза прерывания беременности,фетоплацентарная недостаточность,киста плаценты,и опять уколы,капельницы,таблетки,лежала проктически месяц,выписали домой и опять капаемя дома и лежим в лежку,сильный гипертонус,поэтому старалась меньше ходить,переворачиваться и т.д.,в 32 недели решили было родить,но спасибо врачам передумали,в 35 недель начала открываться шейка,дотянули в больнице до 38 недель,кесарево из-за фетоплацентарной недостаточности и преждевременного старения плаценты,на операционном столе выясняется,что была двойня,но плаценты срослись(здоровая плацента питала поврежденную,и благодаря этому моя малышка сейчас со мной,к сожалению второй бебик земер:((давая шанс на жизнь своей сестренке,так врачи мне сказали).Вот наша история.И я благодарна Богу,за то что он дал мне мою лялечку,доченьку ненаглядную,и за то,что моя малышка выбрала меня и решила остаться со мной,преодолевая все трудности!Всем огромной удачи и легкой эко-беременности и родов!хочушкам достигнуть желаемого и высоких циферек ХГЧ!Удачи!
16 фев 2007, 11:59
я снимаю шляпу....это просто героический поступок! За такое медь давать надо! (с транслита)
16 фев 2007, 11:53
я всю беременность относилась как конь, только в начале срока помутило маленько. Все прошло суперски, не смотря на взрослый возраст.
16 фев 2007, 11:54
беременность прозекала без осложнений. Только что на учет встала немного раньше, да и то только потому что мы переэали в другой город. Работала до декрета, вашла на работу в 2 мес. ребенкиных. Мазня была 3 дня на 4 неделе. Врач угрозу не ставил, сказал нормально это. А и еще....поддержка у меня была только до 14 дня(день сдачи ХЧГ) ХЧГ был 59 что ли...и поддержку сразу отменили. Больше ничего не принимала и была счастлива ;-) Удачи и поменьше думайте о плохом! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325