Меню

Что значит - сильная эмбриология?

AD
15 фев 2007, 11:15
Девочки, особенно с МФ и особенно с удачками! На Еве часто встречается мнение- что при МФ (будет ИКСИ), надо выбирать клинику с сильной эмбриологией, и считается, что это "Альтра Вита", "МАМА" и "Мать и Дитя" и Питерская "Ава-Петер". Действительно ли шансы повышаются в руках опытного эмбриолога или все-таки это судьба, случай, Божий дар? Почему вы думаете, что именно эти клиники сильны, там же не один эмбриолог или при ведении протокола можно и эмбриолога выбирать? Расскажите, пожалуйста, определяемся с клиникой.
15 фев 2007, 12:07
Юлия,на мой взгляд основное, что нужно выбирать это - клинику. Главное это возможность врачу и эмбриологу работать одной командой на хороших средах и оборудовании.. А что дает Божий дар одного эмбриолога - да ничего! Если он трудится на старом оборудовании или средах прошлого века... У нас было много мытарств. Получилось 2 года назад - ИКСИ в МАМЕ. Родился наш Петя )
15 фев 2007, 13:08
Лен, вот и дело то в том, что как я могу знать, какое оборудование и среды используют в той или иной клинике.. У меня дилема - делать Эко в моем городе (Нижний Новгород) в неплохой клинике с достаточно хорошими результатами или выбрать более известную в столице.. Мне интересно, зависит ли успех именно оплодотворения и начального развития клеточек в пробирке от эмбриолога и оборудования ..т.е. действительно ли при МФ стоит выбирать самые продвинутые клиники т.к., вероятно, их бюджет позволяет иметь лучшее оборудование на сегодняшний день..
16 фев 2007, 09:51
Привет! Ну ты знаешь Юль,я хочу тебе сказать что мне было проще) У меня знакомая забеременела в МАМЕ. Поэтому после неудач в других клиниках я выбрала эту. И врача своего мне она "отдала". Конечно я очень счастлива!!!! Мы вовсю ползаем и поднимаемся держась за кроватку на ножки! ттт развиваемся по возрасту))) Факт остается фактом - надо выбирать клинику из тех где есть результаты.Ты права, я думаю, дешево хорошо не бывает! И конечно неплохо бы совпасть с врачом эмоционально, хотя капелька везенья пригодится больше. Желаю тебе удачи с первого раза!
16 фев 2007, 13:52
А мне врача "отдашь"? :) Спасибо за удачу!
19 фев 2007, 15:06
Юля, "отдам"! ГЫЫ) Господи, тока сейчас прочитала с выражением, что написала тебе! надеюсь, что он поможет - Потапов Михаил Евгеньевич. Пишись на рецепции сразу к нему - от Морозовой.
15 фев 2007, 21:28
От сильной эмбриологии, конечно, успех зависит. Но тут еще много и других факторов, например, среды, которые клиника закупает. В Ава-Петеровском топике как-то обсуждали тему сред. Бывает так, что клетки идеальные, оплодотворяются хорошо, но развиваются плохо или в развитии останавливаются, и эмбриологи только руками разводят, пеняют на питательные среды, мол партия такая. Возможно здесь влияют какие-то другие факторы. Мы сами делали из-за МФ ИКСИ в Ава-Петер, и двойня с первого раза. Эмбриолога мы там не выбирали. Желаю вам удачи! И найти свою клинику и своего врача!
15 фев 2007, 22:59
Спасибо огромное! Мы очень надеемся на удачу!
16 фев 2007, 14:12
судьба, случай, Божий дар, поверьте!
15 фев 2007, 21:16
а что в какой то клинике честно скажут: вы знаете у нас фиговые эмбриологи. да, я считаю, что если ИКСИ - еще больше, чем при ЭКО имеет влияние человеческий фактор, но его никак не проверишь. самой грозит ИКСИ. просто расчитываю и по человечески буду просить чтобы постарались из последних сил не накосячить. вы перечислили клиники, на основе каких данных вы считаете, что там хорошие эмбриологи?:)
15 фев 2007, 23:09
Это все из Евских топиков разного времени. :) Вот я и говорю, может, это просто некий список лидирующих клиник, а решает-то все природа.. Просить их, вряд ли, есть смысл, уверена, им показатели тоже нужны.. А по каким критериям Вы хотите выбирать клинику?
16 фев 2007, 00:29
я начала всю эту историю уже можно сказать давно - в 2000 году, тогда в питере ава-петер только открылась и была создана совместно с финами, что мне давало надежду, что будет порядок, но люди там работают наши:) ну у меня там было 4 неудачи, потом решила ехать вообще за кордон, поехала - сделала - получила Б, но на 16неделе началось кровотечение и выяснилось, что на 12неделе Б замерла. потом пробовала еще раз за кордоном - уже неудачно. сейчас в раздумьях: толи ехать за границу, то ли менять в питере врача.:)ту клинику, в которой делала за границей тут в топе другие девочки тоже хвалят, кто делал там, но вроде хвалят (но и ругают, в общем по интересам:) и клинику мама в Москве. но для меня выбор между Питером и Москвой, что шило на мыло. так что я выбираю между Веной и Питером. и если буду делать в Питере, просто буду расчитывать, что они с 2000 года хоть чему то научились:) я знаю, что в этом году врачи из венской клиники в Питер дб приезжать на какую то конференцию. мб обменялись опытом:). если бы вы могли выяснить про клинику в своем городе бм достоверную инфу. на сколько я понимаю в географии: Н.Новгород - это крупный город (у нашего друга корни из вашего города, я там никогда не была:) но если есть сомнения приезжайте куда удобнее или в М или в СПб. по любому удача вам пригодится, так что удачи:)
16 фев 2007, 13:51
Да, Нижний большой и Эко-клиник у нас три, в одной, наиболее известной с хорошим названием Аист и эмбриологом по фамилии Аистова:) результаты неплохие.:) Спасибо за удачу, Вам того же! Пусть у нас все получится!
16 фев 2007, 18:07
аист и Аистов это круто - нарошно не придумаешь:) вот мб к нему лыжики и навострить для начала:)
16 фев 2007, 00:57
Напишу про две московские клиники, про другие просто у меня нет никакой информации. Я за Альтру и Мид. Мид - дорогая клиника, которая может позволить себе неэкономить на средах,купить дорогое необходимое оборудование и пригласить на работу высококлассных специалистов. Альтра. Директор клиники, сам эмбриолог, как специалист, прекрасно разбирается во всей этой кухне (технологиях, новейших разработках и т.д.)и применяет это у себя в клинике. Собрал вокруг себя команду профессионалов.
16 фев 2007, 13:47
Спасибо за информацию!
16 фев 2007, 13:46
При ИКСИ 100% важен опыт эмбриолога. Почитайте как проходит процедура ИКСИ. http://www.probirka.ru/icsi.html Это же делает эмбриолог вручную. Мне кажется, что удача зависит от его опыта и интуиции.
16 фев 2007, 22:14
+1 Кроме всего прочего, это же невероятно тонкая манипуляция. Чуть-чуть клеточку повредишь, и она даже развиваться начнет - но и закончит ((. Поэтому эмбриолог, на мой взгляд, 80% успеха.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325