Меню

клиника ФертиМед

AD
15 фев 2007, 18:09
Собираюсь в августе на ЭКО в Москву. Долго читала о клиниках в поисках именно моей клиники и моих врачей. Вот приглянулась клиника ФертиМед. Может кто-нибудь делал там ЭКО или просто были на приеме, напишите плиз свои отзывы о клинике, о ценах о успехах и неудачах. Всем заранее спасибо.
16 фев 2007, 16:58
Как-то давно я уже писала про свои впечатления. Полностью согласна с Бабой-Ягой, ссылку я дала ниже. Коротенько все так как у нее написано. А если подробно, то мне то было с чем сравнить, эта не первая клиника на моем веку. Думала, что в новой клинике будет поменьше народу и значит внимания больше. Народу там в самом деле было "никого", а при этом часа полтора и больше потратишь. То запишут меня в какой то секретный журнал и приходишь, а записи нет. То карточку потеряют. Каждый раз приходилось рассказывать кто я и к кому, а в других (ну где я была) клиниках , девочек по имени все знают и знают какой день стимуляции или что там еще и на ресепции и медсестры. Вела протокол Аншина, это отдельная история. А поскольку она не врач, то узи делали врачи, всякий раз разные, пункцию еще кто-то, подсадку опять новый человек. Каждый раз за узи приходилось платить, может еще где-то такие порядки, но я первый раз сталкнулась, что бы в протоколе отдельно за узи платить. И на ресепшине выпишут квиточек, удивятся моему вопросу и сделают вид, что ничего не знают, а потом нужно идти в бухгалтерию, которую нужно ждать. Паралельно со стимуляцией запустили Прогинову в лошадиных кол-вах - эндометрий выращивали. На пункцию выростили типа 8 фолликул, а клеток 2 взяли. При этом сказали, что левый был пустой, но я после наркоза просыпаясь слышала, что много жидкости, яичник бегает и все такое, из чего сделала вывод, что просто не смогли пунктировать. У меня в длинном, да и в коротком протоколе не было меньше 9 клеток, а тут, меня обвинили, что я клеток мало ращу. Подсадили 1 на 3-ий день 4-х клеточного, чего тоже не бывало. Всегда были 8А стабильно. Короче поддержка была такова, что на 11 день начали прорываться монстры, а меня успакаивали, что это она, имплантация. Ну и очень удивились, когда "0" полный. Потом, после протокола, решила А, растить мой эндометрий Дюфастоном, посмотреть будет ли он расти. Естественно будет, а куда он денется. И еще решила "придумать какое нибудь приспособление", что бы держать мой бегающий яичник. Муж как про это узнал, говорит все хватит, это слишком опасно, пусть кроликов других ищут. Кстати мой яичник не от кого не бегал до Фертимеда. Потом от них пара врачей сбежала, эмбриолог как я слышала. Короче, я уже утомила, я всегда очень по-доброму к людям отношусь и стараюсь помнить только хорошее, но этот эпизод своей жизни считаю просто недоразумением. Даже смешно как нас там развели, муж даже подозревает, что мне и не подсаживали никого, как прям таки новое платье короля. Бабулечка-ягулечка правильно написала - балаган, самодеятельность, организации "0". Вот, девочки, лучше в очереди попариться, но будете уверены, что профи с вами работают.
16 фев 2007, 23:07
Интересно получается... а я про нее читала, что она врач чуть ли не с какой-то высшей категорией, что участвовала в каких-то разработках, связанных с ВРТ.
16 фев 2007, 23:18
Она не гинеколог и не эмбриолог. Она стояла у "истоков ЭКО" вместе со Здановским, но если честно, в качестве кого я не знаю.
15 фев 2007, 18:12
Сама приглядываюсь к этой клинике. Информации о ней мало. Напишите, кто делал? Какой доктор?
15 фев 2007, 18:21
Меня туда направляла моя гинеколог, но я не нашла ни одного отзыва и поэтому выбрала другую клинику.
15 фев 2007, 23:58
она еще новая совсем, так что если рискнете - будете одной из первых:) Удачи!!!
16 фев 2007, 00:28
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26515257 Я там имела несчастье иметь протокол. Если не в Москве живете не переводите время и деньги, выбрать можно - на еве много информации.
16 фев 2007, 14:50
а почему имела "несчастье". Если не слишком лично, опиши что там не так............
16 фев 2007, 09:42
Я в этой клинике. мне нравится врачи, цены как везде. беременность у меня наступила благодаря им,но к сожалению прервалась на ранних сроках... остались криошки, скоро пойду за ними.
17 фев 2007, 14:27
Привет!!! Прочла отзывы о клинике и так как Angela007 ещё раз хочу предостеречь Вас от Аншиной. Аргументирую. Мы с мужем, т.к и многие в первый раз тыкались как слепые котята. Перелапатили инет в поисках клиники и остановились на ДертиМеде (вроде сайт ничего, доступно описано). Пришли. Приём вела Аншина(как всегда) мы тоже повелись на её печатные работы. После 2-го или 3-го приёма она начала нам говорить, что мы уже готовы к протоколу, я как пися женская обрадовалась, но муж наторожился. Когда мы с ним с чуством, толком, расстоновкой поговорили мне всё это показалось подозрительным: анализов мы сдали минимум, о каждом из них мне самой пришлось говорить ей что бы сдать. С её стороныдаже речи не шло что бы я сдала - на инфекции, на онкологию, прошла эндокринолога, у меня 14 лет назад удалили трубы и резецировали яичник, так она не удосужилась сделать анализ гистароскопия и биопсия эндометрия (а ведь воспаление могло быть в матке и какой нафиг протокол тогда). На 1-ом приёме она нас познакомила с одним врачом, когда мы пришли 2-ой раз оказалось, что этот врач уволилась и нам об этом никто не удосужился сказать, узнали случайно на ресепшене. Да и что это за хренотень, приём ведёт она, пункцию будет делать другая и не известно кто подсадку. Короче мы забрали оттуда анализы которые там успели сдать и вовремя сделали ноги.
Китайский Партизан
21 фев 2007, 23:10
Я сейчас в Фертимеде, готовлюсь к ЭКО. Пока обследуюсь и дообследуюсь! На отрицательные отзывы о клинике мне начхать, т.к. сама писала после своего первого неудачного ЭКО в другой клинике такое, что у народа уши вяли! Боюсь сглазить, НО пока никаких претензий к клинике нет! Извините, что анонимно пишу, надеюсь, вы меня понимаете...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325