Меню

Муж не хочет больше ничего!

AD
Anonymous
16 фев 2007, 10:32
Мы 1,5 года ходили по врачам. Диагноз: бесплодие неясного генеза. (но мы старые, мне 40+, мужу 44. У нас есть двое детей, 19 и 18 лет). Очень хотели ещё ребёнка... Я сделала 4 ии и 1 эко. Муж больше ни во что не верит, избегает разговоров на тему "что делать". Вообще не разговариваем уже...или ругаемся. Я плачу... Дошло до того, что муж не хочет даже секса. Надо что-то делать, но что? Мне очень, очень тяжело согласиться с мыслью, что всё кончено. Посоветуйте что-нибудь! (с транслита)
16 фев 2007, 11:02
может я и ошибаюсь - но мне кажется если муж вам дорог - то сначала нормализуйте отношения с ним . Пока закройте эту тему( дети )на какое то время - развод не лучшее лек-во от бесплодия, а если на мужа очень давить то... Понимаю что каждый день на счету , но без нормального душевного сотояния тоже нельзя . На счет каких то мер по здоровью ничем не помогу - но думаю что девочки - знатоки откликнуться . Очень желаю ВАМ что бы все сложилось ТАК КАК ВЫ хотите . Удачи!
16 фев 2007, 11:52
Я перед удачным протоколом проходила курс лечения(астма у меня) и в клинике такая метода, сочетать консервативное лечение с сеансами психолога. В общем, астму мы не вылечили, а моей бедной голове психолог очень помог. Причем, что удивительно, мне ничего не советовали, казалось, что мы просто беседуем. И это помогло и моим мозгам и на мое поведение повлияло в семье. Так что я бы посоветовала начать с себя - прийти в равновесное состояние. Удачи вам
16 фев 2007, 12:02
Вот это - то что мне нужно. Не смотря на то, что у нас изначально был только МФ, я уверила себя, что не смогу забеременнеть. У меня обнаружили гиперплазию, я начала читать все подряд и приписала себе и СПКЯ и эндометриоз, и ановуляцию и на всякий случай - гидросальпинкс. Мужа достаю по полной программе - любая тема сводится к ребенку. Он бедный и так безропотно все делает, а я давлю, давлю. Скоро пошлет меня куда подальше.... Я сама на прошлой неделе после лапары-гистеры подумала. "А может я здорова? Ну почему я внушила себе, что это невозможно?" (результатов лапары пока не знаю, но сделали только один разрез - говорят - это хороший знак, т.е. не "ремонтировали"). Муж сейчас в командировке, а я настраиваюсь на новый подход к проблеме. попробую к психологу записаться. (с транслита)
16 фев 2007, 21:54
40 лет это далеко не старость:) вы просто находитесь в состоянии отчаяния, но вы же знаете что это состояние проходит, поддерживайте друг друга. Отвлекитесь как то, съездите в отпуск вместе. Я вам желаю радости и здоровья! Тем более у вас есть уже детки, такое счастье:) а еще один малышастик обязательно придет к вам когда вы меньше всего будете этого ждать;)
Anonymous
16 фев 2007, 14:11
Можно провокационный вопрос,только не ругайтесь: а может он вообще не хочет ребенка? Нам с мужем по 36 лет, есть по одному ребенку от разных браков,хотели общего, очень хотели, через три года - ЗБ. И еще онкологический центр, потом тот страшный диагноз сняли,но я на лечении поставила крест и мы удочерили ребенка. Прошел еще год, а мне до боли хочется родить. Недавно была 2-х нед.задержка, так муж был в панике: у нас и так трое детей, мы такие старые, а вдруг больной, а вдруг мы умрем, а на что жить? С приходом М. успокоился. Про то,чтобы мне еще полечится и разговоров нет, муж говорит,что это у меня чисто эгоистическое желание. И с этим я согласна, но как же хочется ребенка. А что движет сейчас Вами? Если муж против.
ABTOR
16 фев 2007, 20:36
Он хочет ребёнка, может быть не так сильно как я. Но ОН УЖЕ не верит совсем, что получится. 1,5 года ходил на все анализы и процедуры. Сейчас он уже смирился с мыслью, что "наш поезд ушёл", говорит:"Будем внуков ждать". А я его тереблю, не даю покоя, что надо что-то делать... Это у меня только острая форма хочушеской болезни:( А у него НЕТ:( Он всю жизнь и слушать не хотел о третьем ребёнке:( А я хотела кажется всегда, (не так сильно!!!), но не настаивала. А когда младшая дочка собралась от нас уехать, тут и мужу оочень плохо стало. И он согласился. Это 2 года назад почти было... А теперь он ЖАЛЕЕТ, что тогда согласился, потому что эти 2 года превратились для нас в кошмар. Слёзы, слёзы, слёзы... Он меня по-своему жалеет, и хочет своим отказом теперь оградить меня от новых слёз. Про ДЯ я ему говорила, но он и слушать не хочет. А уж про усыновление и подавно. (но у нас и возможности нет:( Вы молодец, что удочерили! (с транслита)
16 фев 2007, 18:17
вы знаете после своих баданий на тему детей, я бы точно при наличие двух просто ждала бы внуков, зачем гробить свое здоровье и портить отношения с мужем. мне кажется в вашем случае просто отдаться на волю судьбы самое то, а там если судьба так и так заБ, а если нет - это же не конец света - дети то у вас есть. я понимаю когда их просто еще нет. ну в вашем случае если так хочется отдать кому то не растраченное тепло, мб просто усыновить и дать хоть одному человечку шанс изменить карму, доказать, что если родная мать его бросила, то не все такие, вернуть веру в людей. вы столько с мужем прожили и если он так или иначе на все подписывался, он вас любит и мб просто его пожалеть и понять, что он при этом чувствует:) ИМХО
ABTOP
16 фев 2007, 20:56
Я понимаю, что моё ХОТЕНИЕ может показаться странным, т.к. у меня есть уже дети. (Я даже стесняюсь тут писать, т.к. другим ещё хуже чем мне) Но, поверте, я точно так же плачу и с ума схожу. Хоть многие могут и не поверить в это:( "Отдаться на волю судьбы" придётся, после того как сделаем ещё одно эко. Муж согласился ещё на одну попытку. Но мне надо твёрдо пообещать ему, что больше я заговаривать об эко не буду. Потом будем просто не предохранятся. Но и это не значит, что моё хочушество закончится. Всё равно буду каждый месяц переживать:( У меня в этом месяце М. на 4 дня опоздали, так я уже размечталась... Вообщем пока климакс не наступит, буду тайно надеяться на ЧУДО! А усыновить мы не можем, (за границей очень дорого) Да и муж наотрез даже против ДЯ:( Я часто смотрю "Пока все дома", там детей в ДД показывают...Вот если бы всё только от МОЕЙ воли зависело, я бы усыновила... (с транслита)
16 фев 2007, 22:32
да нет это круто, что вы хотите ребенка и мне вас по хорошему жалко, но просто если вы будете прессовать мужа, то действительно может трещина в отношениях возникнуть. а своих родных половинок так мало на свете. я просто желаю вам удачи:) пусть получится именно в обещанный последний экошный раз:) только постарайтесь настроиться на позитив и не доставать мужиченку сваво:)
16 фев 2007, 12:41
Я тоже думаю, что надо как-то отвлечься на время, не обсуждать с мужем проблемную тему. Это сложно, конечно. Мне вот тоже все хочется своего мужа погрузить, поплакать. И вижу ведь, что он переживает, ан нет - не удержаться... Мужчины тяжелеее все воспринимают. Они где-то там внутри все перемалывают, а когда у нас, у женщин, начинается депрессия, истерики - это для них тяжелее всего. Надо все же поберечь их. Это я себе говорю прежде всего и всем нам. И тогда, (помоги Господи!) все у нас получится - у каждого в свое время.
16 фев 2007, 13:35
согласна, отвлечься от проблем с зачатием для вас и для него самое лучшее, что можно посоветовать. НЕ говорите с ним об этом некоторое время, пусть не много успокоится. Не такие уж вы и старые - все еще может получится! Главное не отчаиваться и верить в чудо! Держитесь! Не раскисайте.
ABTOP
16 фев 2007, 20:14
Большое спасибо всем за поддержку. Мой муж согласился ещё на 1 попытку РАДИ меня, как он сказал. Сегодня я ходила к психологу. Он предложил мне 3 решения проблемы: 1. Обещаю мужу, что после этой попытки больше ничего предпринимать не будем. 2. Ничего не делать. Но и не предохранятся. 3. Начать предохранятся. Я выбераю 1-й вариант. За ним всё равно последует вариант номер 2. (с транслита)
16 фев 2007, 22:06
У Наникоши вон муж тоже согласился на последнюю попытку - в результате пятеро детей;-) Надо надеяться! Удачи вам!
17 фев 2007, 00:35
:-) так теперь его не остановишь :-),говорит годика через 2 ещё пойдём за снежинками :-),ему ещё парочку Даников надо :-),совсем крышу снесло от счастья :-)Каждый день говорит,что счастлив и гордится нашими детками,а у меня дурёхи от этих слов слёзки капают от счастья! (с транслита)
17 фев 2007, 00:48
и правильно, не оставлять же снежинок! Готовь пузо! Ну и свидемся заодно :-D
17 фев 2007, 01:16
И у тебя с крышей неполадки :-),ну я-то знаю,счастье и крыши сносит :-) Лучше ты к нам и свидeмся :-) (с транслита)
17 фев 2007, 11:45
вот Мишка подрастет, заработаем и рванем к вам на океан в гости;-)
17 фев 2007, 00:42
Желаю Вам побыстрее пойти в протокол и на следующие 9 месяцев ходить пузатенькой ,а потом он ещё будет просить пойти и за снежинками :-) Удачи Вам!!!! (с транслита)
ABTOP
17 фев 2007, 10:14
О! Это вас по тв показывали? Потрясающая история! Такое счастье! Даже не верится, что так бывает! Вы очень смелая, я восхищаюсь просто... Счастья вам и деткам! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325