Меню

Паника после ЭКО

AD
Паника
16 фев 2007, 10:51
Всем привет! Нужна Ваша помощь, может кто-то что-то подскажет. У меня вторичное бесплодие. Не каждый цикл, но все-таки была своя овуляция. Цикл регулярный, как часы. Все гормоны, были в норме. Перед первым ЭКО, когда сдавала анализы для протокола, выскочил повышенный ФСГ. В 2-х стимулированных прпотоколах получали по 1ЯК. Оба-неудачные. Сделали гистероскопию, удалили полип, вычистили эндометрий. Через 2 месяца- неудачное ЭКО в ЕЦ. После этого, вот уже два цикла эндометрий растет оч. плохо, скорее даже- никак. Яичники спят. Овуляции нет. Никакого ЯБ и др. выделений, свидетельствующих о работе репродуктивной системы. Месячные не то что скудные! Убогие! Я в шоке и панике! Я сейчас отдыхаю перед след. протоколом. Это что климакс? Надолго? Или уже навсегда? А как же теперь?
16 фев 2007, 11:02
Может Вам клинику сменить? Не знаю, как в Вашей ситуации, мне назначали перед протоколом 2-3 месяца противозачаточные таблетки. Это для того, чтобы отдохнули яичники и потом был хороший всплеск при стимуляции. Вы делали ЭКО в естественном цикле? почему так мало ЯК?
Паника
16 фев 2007, 11:08
ФСГ повышен, поэтому так мало ЯК. Клинику меняю, поэтому сейчас и отдыхаю, чтобы с новыми силами в бой.
16 фев 2007, 11:21
Не надо паниковать, нервы сдесь не лучший друг, Много девочек беременили и с высоким ФСГ, я думаю многие откликнутся и посоветуют Вам. Удачи Вам огромной!
Паника
16 фев 2007, 11:27
Спасибо! Буду ждать. И Вам удачи!
16 фев 2007, 19:59
Может Вам попробовать что-нибудь гомеопаточеское, здесь много девочек с высоким ФСГ, которые овариум кололи, вроде помогало. Кстати, сходите в топик про ФСГ, там Вам наверняка советов дельных надают, они там профи в зтом вопросе.
17 фев 2007, 08:33
У меня похожая ситуация, в последний раз взяли только 2ЯК, так как больше небыло(ФСГ15). Сейчас отдыхаю (2мес. надо) собираю информацию, хочу основательно подготовиться и снова в бой. Думаю попробовать ЭКО в ЕЦ, какой смысл меня постоянно стимулировать, если созревает 1-2 яйцеклетки, мне кажется надо улучшить работу яичников, а потом на ЭКО в ЕЦ, это моё мнение, не знаю, что скажет мне врач.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325