Меню

меньше фоликулов лучше качество?

AD
16 фев 2007, 21:51
Вот хочется узнать как было у вас. Сколько вырасло фоликулов? И сколько получилось из них хороших ЯК? У меня вот вырасло всего 6, пункция скорее всего в понельник, вот читаю у некоторых по 20 и больше а хороших ЯК всего несколько, волнуюсь как там у меня все будет. Насколько справедливо утверждение что если их немного то они лучше созревают, потому как им просторнее там? И еще вдогонку вопрос, чтоб отдельную темку не заводить. Какие ощущения были после пункции (псоле наркоза), долго отходили от наркоза?
16 фев 2007, 22:11
Наверное да. Потому как у меня было 48 як. Из них оплодотворилось и было заморожено 36. Подсадку в этом цикле отменяли из-за гиперы. Далее следовало три криопротокола, каждый раз размораживали 16, 10 и 10 эмбрионов. До подсадки отличного качества каждый раз доходило по 2. Итого 6. После пункции мне было плохо, впрочем, мне и до пункции плохо было, а после нее еще неделю.
16 фев 2007, 22:29
У меня было 12ЯК,оплодотворились 6,после пункции чувствовала себя хорошо,вечером даже на дачу поехала.
16 фев 2007, 22:30
ну и колличество!!! Это такой был ответ на стимуляию или схема сильная очень?
16 фев 2007, 22:51
схема была такая: 200 ед 5 дней 150 ед 3 дня 100 ед 2 дня пурегон
16 фев 2007, 23:09
понятно у меня вот 6 дней 225 гонала, потом 4 дня 225 гонала + 1 менопур, вроде не слабая доза но вырасло 6. интересно отчего такая разница огромная бывает.
17 фев 2007, 00:30
от потенциала все таки. В моей ситуации доктор промашку дал: назначил стандартную схему, узи сделал 1 раз за всю стимуляцию, т.к. не ожидал такого сильного ответа яичников практически у сорокалетней женщины. Если бы контролировал как надо, снизил бы дозу и не было бы такого урожая, была бы подсадка и может забеременела бы с первой подсадки.
17 фев 2007, 01:10
У меня была почти такая же схема. А выросло только 7 фолликулов. Оплодотворились 3 Я. На заморозку ничего не осталось. Врач ещё сказал:"очень хорошо для моего возраста". Пункция была без наркоза, только обезбаливающий укол в вену. Было больно, но терпимо. Удачи! (с транслита)
18 фев 2007, 02:11
ну конечно же он переборщил. первый раз всегда больше 150 не дают. бедненькая. столько ЯК жуть. конечно было тяжело.
18 фев 2007, 17:49
У меня по 200 ед. 8 дней, и так мало выросло. (с транслита)
24 фев 2007, 13:41
мало это сколько??:) у меня на 300 вырасло 2 на одном придатке (другой уже фюфю - того дохлый). так что понятие мало ооочень относительно. думаю хороша золотая середина, и 48 много - гиперой грозит и два - вообще жопа полная, так как шансов что врачи возьмут все грамотно и оплодотворят как надо :( ...
18 фев 2007, 01:43
Выросло всего три фоликула спунктировали две клетки, обе оплодотворились. Главное качество а не количество!!!
16 фев 2007, 23:54
У меня ответ яичников на стимуляцию был плохой. При огромных дозах 250 ед. пурегона+ менопур выросло всего 4 клетки. Все спунктировали, оплодотворили, но до подсадки дожили только 2, их и подсаживали. Главное не количество, а качество! После пункции отошла быстро, даже не спала после наркоза (зависит от наркоза, у меня был диприван). А когда делала в ЕЦ без наркоза, стало дурно, пришлось полежать.
17 фев 2007, 07:13
У меня фоликулы плохо росли, стимулировали 16 дней по 5 ампул менопура! Пунктировали 6 я/к, все 6 оплодотворились (ИКСИ), через 2 дня две остановились в развитии, 2 были сильно фрагментированы, а 2 класса В. Их и подсадили. Результат - БЕРЕМЕННОСТь! Чего и вам очень-очень желаю. Удачи! :)
а можно уточнить, те которые были класса В-скольки клеточные? и на какой день Вам их перенесли? Легкой беременности!!!
19 фев 2007, 19:26
Переносили 8-ми клеточные на 3-ий днь. Спасибо за пожелание!!! Удачи Вам!
17 фев 2007, 07:45
Пурегон 8 дней по 200ед, Оргалутран 3дня,Цетротид 2дня. Взяли всего 2 клеточки, оплодотв-сь, подсадили 2 эмбриончика, результат 0.
17 фев 2007, 12:55
В понедельник у меня пункция, фоликулов пока 6 хороших, спасибки за поддержку.
17 фев 2007, 12:55
У меня было всего три фоликула, всех трех оплодотворили ИКСИ, все доросли до пятого дня, всех трех подсадили. Две ЯК хорошие, одна слабее. Но какого класса незнаю, как-то не догадалась спросить. Я думаю, что кол-во вырастаемых фоликулов зависит не только от дозы и стимулирующих препаратов, но и от начального диагноза. То что выросло у меня - это огромная удвча. Хотя врачи склоняются к тому, что больше кол-во ЯК не есть показатель их качества. От наркоза отошла быстро, вся пункция с момента наркоза, до моего ухода в палату заняла 20 минут. Еще 20 минут я полежала в палате и пошла беседовать с эмбриологом. Хотя заторможенност была еще часа полтора, но мы уже с мужем ушли гулять и все быстро прошло:-) Ни тошноты, ни головокружения:-)
17 фев 2007, 16:42
дорогая Нэнси, я тоже переживала. у меня выросло всего 8 фолликулов. из них спунктирвали.... 8 яйцеклеток. 6 из них оплодотворились. 5 - наилучшего качества. 6-я клеточка была на 3 день после пункции 4-х клеточной и её почему-то не сохранили :(
AD
AD
17 фев 2007, 23:39
думаю, что ДА. Мне и врач сказать, что надо добиваться не колличества, а качества. У меня на 150 Гонала за 8 дней выросло 18 ЯК, на первый взгляд все хорошего качества, все моментально оплодотворились, к подсадке на 3ий день осталось только 4, 2х подсадили, 2х выбросили - качество не для заморозки было. Протокол был не удачный. Знаю, что у девочек на Еве расло по 2 ЯК и всё получалось. Удачи вам!
18 фев 2007, 01:44
Я одна из них.
18 фев 2007, 12:02
У меня 3 ЯК все оплодотворились, подсаживали все 3, получился 1 малыш
18 фев 2007, 14:49
У меня было 6 клеточек (спунктировали 8, но о 2х узнала только после пункции, они оказались недозрелыми, чего и следовало ожидать, на них и не расчитывали). Оплодотворились все 6, до 5 дня доросли 4 эмбрика. Подсадили 4В и 4В, а заморозили морулу и 1В. Врач изначально предполагал хороший ответ яичников, поэтому, ростил мало фоликулов специально, чтобы повысить качество и избежать побочек. Наркоз перенесла отлично - на гистере, пункции и подсадке. Каждый раз через 15 минут уезжала домой.
18 фев 2007, 22:13
Думаю ДА, у меня убедившись что клеточки есть и растут уменьшили гонал - в итоге 11 клеточек и все хорошо оплодотворились и выросли.
19 фев 2007, 09:10
Привет у меня с-ня 9-й день стимуляции (пурегон+оргалутран), на первых узи в обоих яичниках было по 6-7 фолликулов, на 7-ой день стимуляции на узи увидели что в рост пошло только 3 фолликула, остальные оставались мелкими, мне увеличили дозу пурегона до 400 ед. Как вы думаете мелкие фолликулы дорастут до крупных? У Вас все фолликулы одинаковые и одновременно растут? С-ня иду на очередное узи, посмотрим, что выросло, я надеюсь...
19 фев 2007, 09:29
Было 10 фолликулов, оплодотворилось 8(ИКСИ), 2 перенесли, 5 заморозили, 1 остановился в развитии на третий день.
19 фев 2007, 10:13
Отпунктировали 7 штук. Их них 6 хорошик, их и оплодотворили(ИКСИ). На 3 сутки один погиб. Из пяти оставщихся 3 подсадили отличного качества, а 2 слабеньких - не известно куда. Наркоз даже не прочувствовала. Просто раздуло живот и тянуло пока не подсадили эмбриончики.
19 фев 2007, 18:08
Вот и сделали мне пункцию. Все прошло нормально, отшла от наркоза быстро. Из 7 фоликулов получилось 5 клеточек. надеюсь хватит. Теперьждать как онитам будут делиться
19 фев 2007, 20:12
Удачи и терпения!!!!
200 Пурегона 9 дней, 250 Пурегона 1 день и вырасло по УЗИ 4-ре фолликула. Спунктировали 6-ть. Подсадили на 3-й день 8А,8А. Такие же заморозили. Делились все синхронно, без фрагментаций.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325